Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Разговоры о декупаже

Рекомендованные сообщения

Настюша, у меня из новогоднего немного есть, могу подарить icon_wink.gif

ну прям неудобно как-то... Давайвместе с Га**ммой и посмотрю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычная белая акриловая краска.

 

Ой, они вон тоже разные бывают..я вот на свою обплевалась, измучилась с ней: когда второй слой наносишь и салфетки, она смывается частично..все в проплешинах.. :wacko:

Так что я присоединяюсь к вопросу о краске: какая порадовала вас в использовании?.. Желательно с фото, точным названием и производителем.. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, Я даже не знаю от чего зависит, наверное, от поверхности, или от длительности просушки. Но у меня одна и та же краска где-то ложится идеально, вторым слоем уже через полчаса можно ляпать, а где-то сохнет-сохнет, а чуть тронешь - смывается нижний слой. Я как купила первую банку 2 месяца назад, так пока другую не пробовала, она у меня уже даже не жидкая, а как желе стала. Влажной губкой наношу. На бутылку стеклянную наносилось нормально, а со стеклянной банки чулком все слезало, пока я на банку сначала ПВА не нанесла, а уже поверх краску.

Так что я тоже постою, послушаю, может кто что посоветует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

rishka"Ляпы" можно прикрыть глиттерами (такой клей с блестками - продается в канцелярских совсем не дорого) и все будет празднично красиво и блестяще!

Изменено пользователем Soroka158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, Насть, я тоже банку сперва помучить попробовала - так елочки небольшие на нее наклеила. Тоже довольно бледно вышло, потому что без основы - надо сперва красить, я думаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо у деда Мороза попросить

Эх, сын писал Деду Морозу письмо, надо было подписать внизу от себя пожелание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ляпы" можно прикрыть глиттерами (такой клей с блестками - продается в канцелярских совсем не дорого) и все будет празднично красиво и блестяще!

Да, я им тоже Деду морозу своему бороду "блестила".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, Я соберу тебе, что у меня есть, не очень много, несколько штучек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто пользуется для оформления шампанского распечатками, могу выложить этикетки с тиграми и новогодними надписями для шампанского

49d4d7dd0411.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже довольно бледно вышло, потому что без основы - надо сперва красить, я думаю. icon_wink.gif

поняла, любая акриловая краска, которая не противоречит моей задумке.

 

 

Asha, буду премного благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотищааааа! Девчат а салфетки должны быть те которые в кафе в салфетнице лежат? Я правильно поняла, вот мы чуть подростем и тоже будет такую красоту делать))) пошла читать инфу в инете про Декупаж... хотя прочитав все ваши сообщения в форуме и так все понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядом с центральным рынком открыли маг Санги-стиль, сегодня купила набор салфеток Ассорти - всего 31 р (а в нем и ангелочки и розы и узоры...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, у нас в Волжском санги-стиль единственные магазины, в которых хоть какой-то выбор салфеток бывает! мне тоже наборы ассорти очень нравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, у нас в Волжском санги-стиль единственные магазины, в которых хоть какой-то выбор салфеток бывает! мне тоже наборы ассорти очень нравятся

Ага, я в нашем Санги-стиль регулярно зачистку провожу..только вот давно новенького не завозили.. :wacko:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, у нас в Волжском санги-стиль единственные магазины, в которых хоть какой-то выбор салфеток бывает! мне тоже наборы ассорти очень нравятся

а где в волжском такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на оптовой базе есть и еще один точно знаю на Энгельса, рядом с магнитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Мультидоме" на Бакинской, 8 есть салфетки с тиграми

вот такие

eff71bb3651bt.jpg

и еще где несколько тигров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в ЦУМе есть отдел ХэндМэйд, там салфетки для декупажа поштучно продают. Правда, сколько стоят, к сожалению не посмотрела. На третьем этаже (самом верхнем), сначала в левое крыло а там чуть направо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура-ура-ура, я нашла способ справиться и с моей дурацкой краской!!! :salut:

Правда, она теперь уже кончилась вся, но ничего, на будущее буду иметь в виду, если подобная попадется..

В общем, во-первых, я по совету МамусиНатуси для начала ПВА в нее добавила..

myska, свою бутылку я сначала красила в несколько слоев акриловой краской (первый слой краска пополам с клеем ПВА).

Оба слоя хорошо так легли, ровненько..прям боялась начинать салфетки клеить - жалко было бы, если б смазалось опять.. И тут меня посетила гениальная (ага, скромна я, скромна не по годам.. :icon_redface: ) мысль!!!

А почему бы лаком не покрыть эту красоту до наклеивания салфеток?.. Ну, и все получилось!!!..я щаслифф! :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в ЦУМе есть отдел ХэндМэйд, там салфетки для декупажа поштучно продают.

 

Эх, я только сегодня в ЦУМе была - не знала. А еще на центральном рынке в рукодельном отделе тоже поштучно есть, но это уже кто-то писал в теме :)

 

А почему бы лаком не покрыть эту красоту до наклеивания салфеток?

 

Я где-то прочтитала, что лаком можно покрывать любой этап работы, который устраивает, чтобы не испортить. Я стала лачить после наклеивания салфетки, потому что при раскрашивании фона вечно залезаю на мотив. Начинаешь стирать краску, стираешь вместе с салфеткой :angry: А поверх лака можно аккуратненько подтереть лишнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, во-первых, я по совету МамусиНатуси для начала ПВА в нее добавила..

Я сама эту идею где-то в этой темке вычитала, так что я не первоисточник.

 

rishka, ну теперь ждем твою красоту на просмотр :l_santa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, ну теперь ждем твою красоту на просмотр

 

Не высохла еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все равно ждем.

МамусяНатуси, Танюша, разглядела дома салфеточки, очень красивые, спасибо тебе огромное, друХ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще на центральном рынке в рукодельном отделе тоже поштучно есть, но это уже кто-то писал в теме

А в том рукодельном краски тоже продают акриловые?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в том рукодельном краски тоже продают акриловые?

 

Не обратила внимания, только кракелюр запомнила. Я краски в "реале" брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот, нахомячила салфеточек, спасибо МамусеНатуси, затарилась шампанским, процесс пошел. 1й этап выполнен, сохнет

Так здорово, аж на работу не хочется уходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, я тебе тоже собрала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, Леночка 60.gif Я твой должник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вазочка с неиссякаемым запасом конфет :gifts:

c32aac6cda08t.jpg

 

Обратный и прямой декупаж, все с наружной стороны, внутренняя сторона "чистая", вполне себе пищевая. Леночка, за салфетку спасибо! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melinda, как классно!!! Вот бы еще конфетки кушать можно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, а как бы мне отдать тебе салфетки? так и НГ пройдет...

 

Melinda, ох, смотрю и думаю, салфетка знакомая, Спасибо Леночке, а ника не знаю :hi-hi:

Здорово, а я думала салфетка бесполезная, а тут так интересно получилось! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Melinda, очень интересно, так и хочется взять скушать.

Asha, А ты ничего не раздаешь в субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, ничего не приехало :( Если только за чем-то сама поеду, но у нас билеты в кино на утро, могу никуда не успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вазочка с неиссякаемым запасом конфет :gifts:

c32aac6cda08t.jpg

 

Обратный и прямой декупаж, все с наружной стороны, внутренняя сторона "чистая", вполне себе пищевая. Леночка, за салфетку спасибо! :FinouCat_01:

Очень интересная идея и исполнено классно, молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не смогла с такой вазочкой жить, я сладкоежка:)))

шучу, классно придумано и выполнено.

А вот для чего я салфеточки искала - декупаж по ткани

c4793e824863t.jpg

540682ab9802t.jpg

много нашила, штук 15

Изменено пользователем Юлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлка, очень красиво!!! а на ткани ты салфетку лаком покрывала? а то я ещё на ткани декупаж не осваивала. а я сейчас тарелки новогодние пытаюсь сделать. результатом, если он мне понравится, похвастаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлка, молодец, красиво и оригинально! :salut:

 

А клей какой брала ПВА или текстильный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на тюбичке прям написано что средство для декупажа по ткани. Можно потом можно аккуратно постирать и погладить. Но игрушкам это совершенно не обязательно,можно было и ПВА,я так тоже один раз делала, разницы не увидела)

wolna,я ткань мазала, потом сверху салфеточку прикладывала и поверх нее еще раз промазывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...