Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Разговоры о декупаже

Рекомендованные сообщения

Хы, до пенсии не дотерплю)
:D

Если б быть твердо уверенной, что на пенсии дадут порукодельничать, тогда можно б было...копить салфетки и комодики.

 

Я еще одну бутылку измучала:

2fdcbfca9e22t.jpge3b4d01ca2dft.jpg

 

Для новогодней ночи сойдет :hi-hi:

А вообще... Как и чем красить, чтобы полос не оставалось? Может что-то типа маленького валика придумать? Или кисть другую? От плоской щетинистой кисти виден каждый след и мне это не нравится. Или слоев цветной краски больше?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и чем красить, чтобы полос не оставалось?

 

Я крашу губкой. Отрезаю кусочек от обычной губки для мытья посуды.

 

Бутылочка очень красивая

 

Asha, он-лайн школа декупажа вот здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, Спасибо за идею, попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Any, ааа, красотища!!! Прям хоть беги в магазин, покупай бутылочку к НГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у всех такие работы классные, что мне свои первые эксперименты даже стыдно выкладывать :shy:

я пробовала бутылку валиком небольшим губчатым красить, получаются как-бы пузырьки, но это даже интересно смотрится, как изморозь на окне. я хочу на выходных купить перламутровую акриловую краску, чтоб ей белый фон покрыть. как доделаю свою бутылку, фото выложу обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылку шампанского или вина надо сначала отмочить в воде, снять все бумажки, иначе под слоями акриловой краски они начнут топорщится и выглядит всё плохо. Краску лучше наносить кусочком мелкопористой губки для мытья посуды, и надёжнее 2-3 слоя с просушиванием каждого слоя примерно час. Тогда краска ляжет ровно и фон для декупажа будет красивый. В ОБИ продаётся лак акриловый для бано и саун - оч. рекомендую, хватает надолго, дает стойкое полуглянцевое покрытие ,высыхает за 30 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что приехала с Реала! Там столько салфеток!!!! Бегите - покупайте!!!

Единственное... те салфетки, что по-лучше "Pop Star" по 149 руб.! Дешевле купить в интернет-магазине.

В основном цены от 24 до 69 руб. за упаковку 20 шт.

 

Это еще подсмотренные идеи

gx1Tqh9r.jpg Pq82jV0.jpg gx1TqDBJ.jpg Pq82Bn0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подсмотренные идеи - это не декупаж , а роспись двойным мазком, это надо в отдельную тему выделять, довольно интересная и несложная техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дельфинка

Бутылку шампанского или вина надо сначала отмочить в воде, снять все бумажки, иначе под слоями акриловой краски они начнут топорщится и выглядит всё плохо. Краску лучше наносить кусочком мелкопористой губки для мытья посуды, и надёжнее 2-3 слоя с просушиванием каждого слоя примерно час. Тогда краска ляжет ровно и фон для декупажа будет красивый. В ОБИ продаётся лак акриловый для бано и саун - оч. рекомендую, хватает надолго, дает стойкое полуглянцевое покрытие ,высыхает за 30 мин.
- хороший мастер класс, небольшой нюанс - губкой нужно не водить а как бы "причпокивать". Изменено пользователем Soroka158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я тут на одном декупажном форуме записалась в он-лайн школу по обучению декупажу.

Вот выполнила первое задание. Лаком пока не покрыла (на выодных сгоняю в магазин, хочу кракелюр купить). Зацените, может чего не так?

Елеста, очень хорошая досочка, красивые мотивы выбраны, но я бы поменяла местами мотивы с пейзажем и натюрморт, появилась бы "перспектива" как бы прередний и задний план, а так для начала очень хорошо:rolleyes:

Изменено пользователем Soroka158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что мне свои первые эксперименты даже стыдно выкладывать

 

Мне тоже стыдно, но я выкладываю :hi-hi: Может более опытные декупажницы носом ткнут в ошибки подскажут, где что не так, в следующий раз уже лучше выйдет. Мы ж не волшебники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
небольшой нюанс - губкой нужно не водить а как бы "причпокивать".

Точно, а я всё слово не могла подобрать, что именно нужно с губкой делать.

 

 

 

Елеста, очень хорошая досочка, красивые мотивы выбраны, но я бы поменяла местами мотивы с пейзажем и натюрморт,

 

Уже поздно :p , всё намертво лаком прилачено.

Но я пробовала местами менять, мне как то не понравилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для новогодних мотивов надо сначала нанести белый или светло бежевый фон, приклеить салфетку, потом подбирать основной фон, а сверху можно покрыть блёстками (есть такой наборчик из 4х баночек фирмы Гамма, или контур для стекла Гамма серебро с блёстками ли золото с блёстками.) Ещё можно оттенить общий фон перламутровыми эмалями, звёздочек из контура с блёстками наделать, акценты расставить, поздравления написать и лаком сверху слоёв 4-5. Одариваемые обычно отказываются красоту открывать, хранят годами, отсюда вывод - дарить и декорировать надо хорошее, качественное вино или шамп.

37a875a66c17t.jpg

fd9bcd981fa7t.jpg 38e1c2c227e7t.jpg f8c4cea59572t.jpg 0a243446d0f5t.jpg

eafbec411d60t.jpg aaf31758fbd2t.jpg 49f62a395f5dt.jpg

Кракелюр одношаговый тоже хорошо смотрится на таких изделиях, если интересно, то в след раз расскажу методику работы с ним.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, очень интересно, так что с нетерпением буду ждать мастер-класс по кракелюру. правда, не представляю, где его в Волжском достать, а в Волгоград я пока практически не выездная. та же история с контурами - не могу их тут найти, а хочется очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приклеить салфетку, потом подбирать основной фон

 

Получается, что основным цветом красим ВОКРУГ салфетки?

 

лаком сверху слоёв 4-5.

 

Так много?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правда, не представляю, где его в Волжском достать,

Кракелюр, салфетки, краски, клеи, лаки глянцевые и матовые и многое другое продаются в маг. "На бульваре", в отделе для художников.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоёв лака много, т.к. акриловый лак даёт очень тонкий слой, и для того, чтобы изделие можно было мыть в прохладной воде, использовать потом ещё (например домашнего вина налить в ту же бутылку, или как вазочку), лаком и покрывают. Чем больше слоёв лака, тем ровнее поверхность, скрываются мелкие шероховатости, скадочки на салфетке, и всё выглядит аккуратно и профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из вот такой жестяной упаковки из-под ликера

6b66423a835ft.jpg

Получилось вот такое:

с двух сторон выглядит так

cf0c385524cdt.jpg

с третьей так

d70e57e1c1a0t.jpg

и с четвертой так

ace836621c64t.jpg

 

Краску наносила в этот раз губкой, получилось лучше. А вот большие куски салфетки наклеить без морщинок у меня не получается, да еще на покатую поверхность :(

 

И еще тарелка, пока лаком не покрыла.

8bd30b3a156at.jpg

Тут получилось без морщинок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Any, коробочка обалденная, морщинок нигде не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, Спасибо! Морщинки есть, может на фото не видно, но просто я бамбук вырезала и переклеивала раз 6, больше уже терпения не хватило: "если уже который блин комом, черт с ними, пеките комочки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Any, не знаю как оно выглядит в жизни, а на фото очень даже симпатично, и задумка на 5+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"если уже который блин комом, черт с ними, пеките комочки".

ха-ха-ха)) наш человек)

 

Накупила огромное количество салфеток - предлагаю открывать галерею обменных салфеток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, можно сделать альбомы, например на маил.ру и проще загружать туда и тут не загромождать картинками.

Как я раньше делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
задумка на 5+.

 

Мне самой нравится :shy: Хотя нарциссы и не растут в бамбуковых зарослях :)

 

предлагаю открывать галерею обменных салфеток

Поддерживаю

 

на маил.ру

У меня этот майл почему-то всегда виснет или о-очень долго грузится. А есть какой-нибудь другой подобный ресурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отя нарциссы и не растут в бамбуковых зарослях

 

это волшебные нарциссы :)

 

Еще есть на гугле

Да куча есть всяких мест, надо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, всякий раз захожу полюбоваться и вдохновится идеями. Все такие умницы!!

моя попытка подекупажить:

c498f2d763ebt.jpg в жизни смотрится ярче, но думается что нужно было предварительно баночку покрыть краской-основой. Интересно, а лак ацетоном сотрется... На баночке 4 героя: лошадка, козочка, коровка и уточка. Доча по ней выучила му-у-у, и и-го-го. Поэтому не самый блестящий опыт декупажа все же принес мне большое удовольствие от воспитательной миссии :hi-hi:

Изменено пользователем a-net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
a-net, Симпатично! Наверное, если была бы основа, еще ярче бы смотрелось. Стирать акриловый лак ацетоном не пробовала, обычный стирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а можно бутылку покрасить краской из баллончика? Не облезет? Чем адгезию повысить?

Еще...мне нужно прозрачное стекло бокала, вазы, банки сделать матовым. Чем обработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленький сувенир - внутри баночки жареный миндаль:

 

9c1591facd66t.jpg

 

 

Any , вещички у тебя получились очень красивые, а где брала "бамбуковые" салфетки?, нигде не могу найти именно бамбук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где брала "бамбуковые" салфетки?, нигде не могу найти именно бамбук

 

В Реале. Но, похоже, эта пачка была последней, завалящейся, там даже ценник такой стертый был, еле пробили на кассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году одариваемых детишек было много, так взяла пустые баночки из под кофе и детского питания, сделала декупаж, внутри конфетки и мармеладки, и подарила. Детям очень понравилось, теперь в баночках "сокровища" детские хранят.

2234b69551d9t.jpg dde3b09fe983t.jpg 041d44e20320t.jpg 1f694abb89c7t.jpg 07dac92ba12ct.jpg a8d977de7c46t.jpg fa55194e4d75t.jpg

0f21414889fft.jpg

В первых баночках был сделан прямой и обратный декупаж, т.е. когда дети конфеты съели - внутри обнаружился снеговик с мешком.

Техника простая - сначала грунт, потом салфетка на ПВА, прорисовка акрилом, лак в несколько слоёв, и украшаем контурами по стеклу с блёстками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soroka158, какая баночка! :umilenie:

 

a-net, c началом декупажного творчества :)

 

Дельфинка, замечательная идея, от таких баночек и взрослые не откажутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, А у меня картинки не грузятся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Any, сегодня не работает радикал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заработало!Дельфинка, Теперь увидела, красиво вышло...

Кстати, Soroka158, на вопрос ответила, а про баночку ничего не сказала - очень мило, нежненько, мне б, например, такое в подарок было бы приятно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и досочки делать для подарка. Одна сторона задекупажена, а вторая совершенно чистая, готова для работы. Хозяйка всегда прияте такой подарок, а если угадаете с цветовой гаммой кухни - то тем более.

34a0fbc02024t.jpg 4a264190b9fbt.jpg 0bc4e0554182t.jpg

В целях защиты деревянной поверхности рекомендуется наносить от 8 до 15 слоёв (если делать перерывы примерно на час, то в теч. 2 дней, периодически подходя к столу и пролачивая досочку, вы получите нужный результат) финишного лака, тогда мытьё в холодной воде не причинит вреда вашему подарку, только лак наносить только на окрашенную поверхность и боковые срезы. Акриловый лак не должен соприкасаться с продуктами, т.е. вторая сторона должна быть абсолютно чистой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, оч красиво у вас золотые руки! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще...мне нужно прозрачное стекло бокала, вазы, банки сделать матовым. Чем обработать?

Сама себе отвечаю)) нашла такое средство в магазине Тиккурилла на Землячки, 58а. В баллончике, стоит 235 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама себе отвечаю))

Приятно поговорить с умным человеком :D

 

Дельфинка, Досочки тоже идея хорошая, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шкатулочка с плодово-ягодными медведЯми, пыталась делать тени для объемности

f6188f7d7724t.jpg09ff32d7a16et.jpg

ae75dcd805c1t.jpg

 

Мыльница, пластиковая прозрачная в технике "обратный декупаж". Изнутри наклеила салфетку лицом вниз, прошлась лаком в пределах контура рисунка (чтобы краска через салфетку на лицевую сторону не проступала) Потом в пределах рисунка покрасила белой краской - рисунок стал четче, а фон не затронут. Потом фон "зачпокала" неплотно синей краской, после высыхания все закрасила белым - фон тоже стал четким. Потом стописят слоев лака, и надеюсь, что отклеится все это не сразу :)

668bbb5a49b4t.jpge33d161ed0c0t.jpg

изнутри просто белое

92c99dfadd59t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...