Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Разговоры о декупаже

Рекомендованные сообщения

Да, закупка тут идет, там 3 вида досок.

 

Lesta, о, целые скоровища :) я бы покляньчила несколько.: с петушками, с маками разные, ангелочками, пиратами.

 

Я вчера купила новогоднюю в Копейке, за целых 17р. :) не смогла устоять перед ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да неохота с закупкой заморачиваться, тем более что скоро я в село с дочками уеду, очень сложно будет закупку отслеживать.

Я вчера тоже салфеточки прикупила. А сегодня купила акриловую краску, покрасила уже рамочку для фотографии, как высохнет буду опять пробовать декупажить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lesta, о, целые скоровища smile.gif я бы покляньчила несколько.: с петушками, с маками разные, ангелочками, пиратами.

 

Мы на красном живем, если тут бываете то можем встретится, подарю с удовольствием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елеста, я там на свои выкупаю, можешь заказать, как вернешься - заберешь.

 

Lesta, аха :) и мы на Красном, на Тарифной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, спасибо, мне нужна в бежевых оттенках. Собираюсь-собираюсь...Мужу заказала круглый циферблат :p , но, думаю, надо на квадратный переходить, сложно круглый выпилить. В любом случае туда съездить надо. посмотреть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lesta, я бы купила маки))) о, маки))) я просто "повёрнута" на маках для кухни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, продать не продам, а подарить могу :) ну или в крайнем случае поменять если есть что лишнее )) брошу в личку телефон, как соберетесь в наши края звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый блин.

 

Сначала решила наклеить салфетку на необработанную рамку. Салфетка сильно наморщилась и получилась неяркая. Купила акриловую краску (белую для потолков), покрасила рамку, дала ей высохнуть и сегодня стала пробовать её облагородить. Салфетка не морщила, приклеивалась равномерно. Высохла где то минут за 20. Но так как это мой первый опыт декупажа, не обошлось без косяков.

f4ba9b75f622t.jpg

Теперь вот дукамую что ещё подекупажить? Нашла банку из под "Эмфамила" буду её мучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, очень красивая рамочка получилась, яркая :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, здорово получилось! Жизнерадостная яркая рамочка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остапа понесло.

 

Банку и магнит сделала сегодня. Девочки покритикуйте плиз, что нужно доделать, что исправить? Каким лаком лучше покрывать.

75436ace548bt.jpg

5eed7286d708t.jpg

e96e1258d25at.jpg

 

Ещё посоветуйте пожалуйста, как убрать следы карандаша вокруг мотивов? И как выровнять тон опять же вокруг вотивов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как убрать следы карандаша вокруг мотивов?

объясните мне невежде где там карандаш?... мне кстати все нравится :) баночки прелестные :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне в строительном магазине сказали, что на потолочную краску нельзя лаком, они гребут?

Лен, ты жу водоэмульсионку брала получается, если для потолка?

Я сделала первую работу, но просто на дерево, шуршавая, как вся основа-интересно, осталось только лаком затарится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, ты жу водоэмульсионку брала получается, если для потолка?

 

Ага. На ней было написано вододисперсионная акрилова краска.

 

У меня есть несколько спилов деревьев, буду их декупажить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лак, лучше всего акриловый, у меня до этого был лак по дерево, но он со временем пожелтел немного и вонючий он. Баночка и магнит получились симпатичные.

 

И где следы какрандаша?

 

Есть один способ "выерезания" мотивов из салфетки, вернее ножницы туам не используются. края салфетики немного смачивают. сам мотив должен быть сухой, потом "разрывают" салфетку, получается мотивчик с небольшим фоно вокруг него из самой салфетки. Наверное ничего не понятно :)))) поищу у знакомых описания.

 

 

Попутно, буду выкладывать сюда ссылки по декупажу, попадается интересное.

Этапы декорирования подноса

step_final1_prw.jpg

 

 

Смешанная техника: элементы декупажа и использование пластики

 

 

МК: Новогодний декупаж тарелочки

 

Оформление коробочки

_ZOL2636.jpg

 

Тут множество МК разной тематики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть один способ "выерезания" мотивов из салфетки, вернее ножницы туам не используются. края салфетики немного смачивают. сам мотив должен быть сухой, потом "разрывают" салфетку, получается мотивчик с небольшим фоно вокруг него из самой салфетки. Наверное ничего не понятно smile.gif))) поищу у знакомых описания.

 

Нечто подобное вот тут наверное...

e6b58f4630adt.jpg

http://images.google.ru/imgres?imgurl=http...IIoOasgahy4ylBA

 

Очень интересно задекупирован комодик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супер! Попробую чего-нибудь сотворить.. а каким лаком сверху покрывать? и еще вопрос - если на кружке делать, при мытье не сотрется или уже нельзя будет по назначению использовать?

 

 

Лаком можно покрыть, у меня кружка есть, уже пару лет моем, ничего не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на днях задекупажила баночки из под чая для кормящих мам (Нутриция кажется) Сначала покрыла краской акриловой а потом сделала декупаж, покрыла глянцевым лаком. Буду хранить в них теперь на кухне всякие травки сушеные или чай..)))

e90a98eab94dt.jpg

Единственно что мне не нравится это синие пластиковые крышки у них... мне вот почему-то кажется что на пластике не будет держатся декупаж, или я ошибаюсь? есть у кого-нибудь подобный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lesta, красотень, еще можно в таких карандаши и ручки хранть. Крышку можно попробовать покрасить, а декупаж почему не будет держаться? если клей ПВА присохнет, то будет держаться. Или покрасить, а сверху декупаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, спасибо :shy:

А насчет крышки, на нее краска акриловая если и ляжет то не прокрасит полностью, синий будет выступать, в смысле не чистобелая получится, а если вторым слоем покрывать, то я пробовала, он смывает первый слой и получаются проплешины :( может если только попробовать покрыть первый слой лаком, а по нему еще слой краски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lesta, наверняка есть краска, которая ляжет на пластмассу, надо поискать информацию.

 

Lesta, у тебя акриловые караски?

 

Нашла, что можно автомобильной эмалью :hi-hi:

 

вот еще

 

Если клеите на пластмассовую поверхность,то сначало лучше покрыть слоем ПВА и дать высохнуть полностью,и только потом клеить на все что угодно

 

еще

Если у Вас пластмассовая поверхность полностью идет под декупаж, то ее можно загрунтовать штрихом (только не на водной основе, он будет с пластмассы скатываться, а штрихом с разбовилкой) ложится на смерть и сохнет за секунды.

 

Есть одно но, если наносить родной кисточкой то краска штриха ложится не ровно, под салфеткой это не видно, но использовать как краску получится не аккуратно (подойдет только в случае работ по принципу кантри).

 

Вот тут целая статья декупад пластмассового горшка

 

Рекомендуется ошкурить поверхность. Взять нождачку и пройтись по крышечке.

 

Я делала на крышке, но она была жестяная, с каким-то покрытием, как у банок с крышками,

вот эта

11551ec7a3b21db85d.jpg

Сейчас пытаюсь вспомнить... вроде краска легла сверху нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, да я специально купила парочку тюбиков акриловой краски для покрытия поверхности перед декупажем. Правда потом нашла на балконе большущую банку с белой акриловой краской, потолок не так давно белили ))) вот думаю попробовать покрыть ею коробку из под обуви и тож задекупажить)) Может можно и еще какую краску, (гуашевую? масленую?) но не уверена что лак хорошо ляжет на нее...

И спасибо за инфу :) автомобильную эмаль я врядли найду :lol: , а вот клеем и штрихом попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lesta,

на балконе большущую банку с белой акриловой краской, потолок не так давно белили

я такую часто использовала - дешево и сердито ;) Если хочется цвет добавить, то можно купить коллер для краски нужного цвета и добавить в белую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно купить коллер

это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колер - цветовая добавка к краске

colerpasta.gif icon.jpg

добавляешь в белую нужный цвет и размешиваешь, есть универсальные колеры для любой краски. В стройбери, например, можно купить краску белую и там за небольшую сумму заколеровать в нужный оттенок. Цвет выбирается из палитры цветов, что-то вроде этого

table_vollton.jpg

 

В домашних условия можно, но сложно подобрать нужный оттенок, если захочется повторить цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lesta, я свои салфетки даже уже сфоткала... постараюсь загрузить в ближайшее врем, все не соберусь.

На память есть такие

p-3.jpg но они более розовые, чем красные

p-4.jpg p-14.jpg p-11.jpg p-15.jpg p-75.jpg p-97.jpg p-100.jpg

i-92.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла я этот магазин... называется пусти козу в огород))) накупила там кучу салфеток (благо стоят действительно не дорого),

вот фотографии может что кому приглянется, придарю, а то целая полка в шкафу забита ими теперь))) всю оставшуюся жизнь можно декупажиться :)

Аня, а где этот чудо-магазин на Хользунова? я тож туда хочу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, а где этот чудо-магазин на Хользунова? я тож туда хочу)))

 

annakuznetsova,

Asha, Lesta, он на углу здания на пересечении Хользунова и Еременко, на той стороне, где киоск "Ермолинские полуфабрикаты"..пару лет назад там "Южный двор" был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, с поросятами суперские! :) и еще голубенькие и с вином...и кораблик...)))

А где можно купить колер? в художественных или строительных магазинах?

 

annakuznetsova, Анют, это магазин косметики... я туда больше боюсь заходить, там каждый раз новые салфетки... они там упаковками продаются в которой ассорти, намешаны всякие разные и нельзя посмотреть что внутри, видны только две крайние... такчто хоть все упаковки скупай... Я когда первый раз пришла туда продавщицы наверное подумали что я салфеточная маньячка))) или у меня намечается застолье человек на 100 :hi-hi:

Изменено пользователем Lesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где можно купить колер?

в строительных, где краски продают. Например, Стройбери или Славянский. Там еще на тюбиках есть палитра цветов, которых можно добится добавляя этот колер.

 

Салфеток еще чуть есть, покажу сегодня-завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, не прошло и года...

1f6c746108ebt.jpg

Lesta, ты выбери, что нравится, а я соберу и когда по закупке будем встречаться, отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, спасибо) мне понравились поросята, с лимончиком, цветок красный на черной, кораблик... цветочек в верхнем углу, новогодняя со звездочками... ну и с вином))))))))

Я сейчас старые табуретки на балконе реставрирую красными маками, как закончу похвастаюсь :)

 

А вообще есть у меня задумка задекупажить шкатулку фотографиями для родителей мужа, на годовщину свадьбы... вот думаю как бы лучше сделать, наверное надо найти где печатают фотографии на кальке, как думаете это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще есть у меня задумка задекупажить шкатулку фотографиями для родителей мужа, на годовщину свадьбы... вот думаю как бы лучше сделать, наверное надо найти где печатают фотографии на кальке, как думаете это реально?

 

А может стоит напечатать на обычной фотобумаге, а потом с обратной стороны соскоблить лишние слои?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может стоит напечатать на обычной фотобумаге, а потом с обратной стороны соскоблить лишние слои?

 

Елеста, а как их соскабливать? чем? мочить ее ведь нельзя мне кажется... если глянцевая... попробую на какой-нибудь фотографии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала из обычной бумаги для принтера, можно, но гемор. Надо ее положить в воду и потом скатывать аккуратно нижние слои, это очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я делала из обычной бумаги для принтера, можно, но гемор. Надо ее положить в воду и потом скатывать аккуратно нижние слои, это очень сложно.

 

аннушка, вот поэтому я и подумала распечатать на кальке, она ж прозрачная... только не знаю можно ли и где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, я с горшком творила всё точно так же как ты описывала (я про ссылочку на сайт) и всё равно от воды что в низу скапливается она (краска) отошла вместе с лаком и зашкуривание не помогло...

А кто то выше спрашивал про гуашь, она потикёт если сверху лаком, я её скотчем прозрачным заклеивала, а потом лаком покрывала, тогда нормально получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

случайно наткнулась на темку.

выкладываю свои попытки декупажа.

 

переделала жутко облезлый стульчик из моего детства

4ab88434fac9e6cacc36750d1cd1013f.jpg дочка в восторге! :)

 

а это подарок для свекрови. комод двусторонний.

36161c06ac95fcdfca3fd0d5ee477efb.jpg можно поставить так

 

3f7301e268a2ff4fc59d48887f3d2cd4.jpg а можно так

 

1ce6211416ffb7de615aad4bca32024b.jpg

 

надо бы еще часы настенные переделать, но вот никак что-то руки не доходят...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама милы, какая красота! Стульчик бесподобный! :v_ladoshi:

 

Кстати такой камодик часто вижу в декупажных работах. Где ты его брала? Ну очень мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама милы,очаровательный комодик!!!!Я просто в восторге!!!!!! :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...