Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Разговоры о декупаже

Рекомендованные сообщения

Катёна, главное настрой и салфетки есть, а ПВА купить несложно будет :)

 

Вот еще оргромный мак

mak19.jpg

 

Тут еще есть высокого разрешения.

 

Еще мак, еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, Лена, а на какой бумаге надо печатать? На обычной? грубо не будет выглядеть потом?

 

Леночка...я в полном восторге от картинок...

Теперь скажи - где у нас в городе их распечатать можно - у меня не цветной принтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, красивый какой мак.

 

Asha, вот это работы, красотень! Хочу мамастер класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна, могу поделиться оранжевыми морквями

Спасибо, Катюш, выкладывай картинки морковок))) Я на маках помешана сейчас, но может кому пригодятся!)

 

Хочу мамастер класс!!!

И я хочу!!! Вроде и руки у меня послушные)) сразу холодильник в декупаже хочу сделать)

 

Ещё придумала...если получится с холодильником - надо что-то такое на сплит-системах забацать... я видела на рынке 7 Ветров был ларёчек - там сплиты продавали и наклейки интересные к ним. Дорого стоило это дело. А декупаж - вполне приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Ален, кладезь идей просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, где распечатать еще не знаю, навероне в каком-нибудь копи-центре, надо погулить... Про декупаж на распечатке сейчас поищу информацию. В той ссылочке на альбом Хелен добрую половину сделано на распечатках.

 

И, не поверишь, будто специально для тебя нашлоась :))) Мастер-класс - Хлебница "Маки"

normal_IMG_6589.jpg

Только у меня очень долго загружается страничка... открылось :)

Не декоретто ли на заднем плане? :)

 

ух заразилась... теперь тоже себе маков хочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не декоретто ли на заднем плане?

оно самое))) издалека оно еще ничего)) Но ты в реале же видела в Декоре?

И, не поверишь, будто специально для тебя нашлоась

Фух, не одна я на маках помешана))

ух заразилась... теперь тоже себе маков хочу

Это очень смачно для кухни, на мой взгляд)

навероне в каком-нибудь копи-центре, надо погулить...

Леночка, если еще будешь спрашивать, то поинтересуйся про нанесение рисунка на прозрачную самоклейку.. Сегодня смотрела "Квартирный вопрос"? Я как увидела - про тебя вспомнила! Там наклейки импортные на стены клеили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нашла про распечатки

РАСПЕЧАТКИ

 

Нужный рисунок можно распечатать на принтере и тоже использовать для декупажа. Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька).

Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратность.

Салфетка должна быть шире листа бумаги А4. Проглаживаем салфетку, удаляя складки. Оборачиваем ею лист бумаги и закрепляем с обратной стороны скотчем.

Подготовленный таким образом лист вкладываем в принтер и распечатываем мотив. Первой в принтер идет та сторона, где салфетка завернута и закреплена скотчем.

Для того, чтобы переход от распечатки к основе был менее заметен, можно обработать распечатку с обратной стороны – аккуратно потереть сухой наждачной бумагой («нулевкой») до тех пор, пока не начнет проглядывать рисунок.

Чтобы краски на распечатке не расплывались при наклеивании, её нужно сбрызнуть любым аэрозольным лаком (или лаком для волос).

 

Сама не пробовала! Результата гарантировать не могу.

 

 

 

Сегодня смотрела "Квартирный вопрос"?

Не смотрела... можно попробовать поузнавать и про это :)

 

Это очень смачно для кухни, на мой взгляд)

У меня синяя кухня, желтая плитка, теперь еще зеленые зановески появились благодаря СП по шторам. :D Мне теперь для крастоты картины нужно красного добавить :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, узнала, шкатулочки она, действительно, в ОБИ покупает часто. А еще в Вернисаже, кажется это в Измайлово B) , по средам оптовый день, там ярмарка или что-то в этом духе. И там дешевле всего, из-за кризиса цены поднялись, но всеравно там дешевле чем где-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, пасип! Буду слёзно умолять сгонять в Измайлово :rolleyes: оби мне тоже подойдёт, или в Питер подружке закажу, женщины отзывчивее ;) Изменено пользователем Катёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, я могу сфоткать заготовки, те что есть у меня, чтобы было представление. Те что круглые сильно дешевле, чем прямоугольные и от размера, конечно, зависит. ПРо питерский вернисаж не знаю :) может и там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я могу сфоткать заготовки, те что есть у меня, чтобы было представление

да-да-да, пожалуйста! :)

 

 

 

http://razuznai.ru/dekupazh.html может быть кому-то пригодится! таким чайникам, как я:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://razuznai.ru/dekupazh.html может быть кому-то пригодится! таким чайникам, как я

 

спасибо!пригодилось!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, marusya2582, я могу ссылок сюда насобирать, если нтересно, их множество!

 

Например, у той же девушки, что с маками хлебница, есть мастер-класс декупажа на ткани. Тут главное нужен клей декупажный по ткани, такую вещь даже можно стирать, но руками! Не знаю на сколько хватит.

 

Вот зафоткала, рамочка из Икеи, их там по 3 штуки продавали в упаковке

9f42b6430842t.jpg

 

 

Вот еще ссылочка с 2 мастер-классами. Разделочная доска с эффектом кракелюра и тарелочка, где испрользуется распечатка на фотобумаге.

 

выдержка со странички

Подготовила распечатку: замочила ее в теплой воде, и аккуратно сняла нижние слои бумаги. Оставашуюся пленочку промакнула тканевой салфеткой и положила сушиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, видела сегодня салфетки с маками в нашем Радеже...сама теперь как маньячка хожу салфетки разглядываю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нашла ссылочку, где много информации по декуажу.

Основы декупажа, Мастер-Классы, Техники используемые в декупаже и прочее

 

Можно переносить картинки из журналов и фото, для этого надо картинку покрыть в несколько слоев акриловым лаком (каждый слой прросушивая), потом, когда лак высох окончательно, картинку опускают на несколько минут в воду и почле отделяют верхний слой от слоя лака с картинкой.

 

Вот какие бывают всякие-разные салфетки. Продаются поштучно очень дорого :(

1074.jpg 1386.jpg 1160.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натюрморт-роскошный! Сколько же он может стоить? Насколько дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, а ты по ссылочке сходи чуть выше картинок, не дорого конечно, но одну не будешь покупать, от 10 до 20 руб за штучку, но наберешь побольше плюс доставка... это же интернет-магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, сходила! Прониклась! Хочу СП :D

 

Там есть копии В. Кандинского, одного из моих любимых художников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, я нашла еще сайтик, где работают по опту там много всего для декупажа и рукоделия, если для нас будет приемлимо, то можно и СП организовать. В обычных интрнет-магазинах 2-3 салфеточки по цене пачки

 

Вот ссылочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, встретилисьуже знакомые салфетки, пачкой выгоднее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, там на первую закупку надо на 10тыс. набрать, что-то я сомневаюсь :(

 

Да.... посмотрела цены, в Евро, и за упаковку почти 200 руб. получается, ну и опт, я в шоке... может они так и стоят... Надо почитать внимательно условия, может я что-то упустила, но на сайте только малая часть тго, что они продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там на первую закупку надо на 10тыс. набрать, что-то я сомневаюсь
нереально:(

Сегодня первый блин комом, что-то я не так сделала, на банке тренировалась. Отойду от поражения и ещё попробую, может на дерево лучше "ляжет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, на баночке должно было хоршо получится, что не так было? для начала лучше всего брать маленькие элементы, их проще без складок наклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, наверное, с клеем преборщила, развела слишком сильно, жидкий состав получился-вспузырилось всё и порвалось. На своих ошибках учиться буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, да тут надо аккуратнее чтоб не порвать, еще салфетки бвают разные, мне кажется качество отличается, одни очень тоненькие бывают, другие потолще. Можно сначала в лужице заламинировать, потом на баночку приклеить, если поверхность без сильных изгибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я хочу извиниться, у меня никак не получается пока предоставить МК по декупажу бутылки, у Соньки лезут зубы пачками. она ничего не дает делать...Придется пока отложить , не обижайтесь пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, ничего, мы подождем!

 

Я почти доделала рамку для фоток, пыталась параллельно фоткать, еще не смотрела, что получилось.

 

Девочки, я общалась с Хелен, которая делает шкатулочки. У нее некоторых салфеток осталось по несколько штучек. Если кому-то итересно, то она может их нам прислать. Одна салфеточка стоит 6-8 руб. Она мне их по почте пришлет, а я ей на телефон положу уже тут. Почтовые расходы проделим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наловчилась фоты приаттачивать :)

вот морквя:

65f8b560c351t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, какие жизнерадостные морковки :)

 

Теперь сможешь нам работы свои показывать :)

 

Вот, какие есть салфеточки, может кому-то захочется, кто-то вдохновится :)

Салфетки в жизне красивее, многие я видела.

 

1b9417c6447ct.jpg ab177a556f46t.jpg 5078cde6a1b8t.jpg cad98ce6568ft.jpg 733401e7d05ft.jpg 49d276604ff7t.jpg f255f4130096t.jpg 5deb905bf12dt.jpg bba2425ad494t.jpg 672bdeb5d963t.jpg 24376ebb86a0t.jpg c2a0d2352a4ft.jpg 3aa7234c4285t.jpg de339acf6a93t.jpg afa2f914dd4ft.jpg a03fa6fbf470t.jpg 3319b2605d48t.jpg

 

 

Эта очень-очень красивая, картинка на весь разворот, фотка неудачная, найду у себя перефоткаю

2e8c927decebt.jpg

 

А это утенок и мастер-класса, ссылку на который я давала чуть выше

2f8cc895888bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вОТ, та красивая , с ромашками на синем фоне, такая капризная, я ее только на спец клей , с горем пополам, смогла приклеить, рвется жутко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, а я ее на горшок цветочный клеила, давно, если честно, то уже не помню как это было :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, зимний пейзаж в деревне красивый очень и заяц залихватский :))))

Оххохо, у нас зубы сейчас, всю ночь прошлую прохныкал, сейчас еле лёг, днём только за ногу держится-висит, так и предвигаемся по квартире, креативом позже займусь :(

Завтра светяше*чки клеить бум :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, мне эти же понравились :) еще пингвина хочу :) и утенка. Подождеим, может еще кто-то присоединтся к нам.

 

Мы еще светяшки не клеили, я только сатурн объемный подвесила, буду ночью любоваться :))

 

Ох, уж эти зубы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, я ещё свет*яшки не видела, но интересуюсь-есть ли звёзды в пристрое? :) что-то забыла их, ну или подожду до след. закупки!

 

пингвина просмотрела-яркие, сочные такие краски-красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, Пристроя нету :( думаю, можно повторить, когда появятся буквы. Я уже нахотела себе еще кучу :lol: Оффтоп у нас получается... лучше в другой темке, тут про декупаж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, Лена, за подарок свин такой я не поблагодарила, так замоталась, что разглядывать некогда было-сегодня насмотрелась :)))))))) Очень красивые салфетки, заяцццц суперский и натюрморты, традиционно, заняли лидирующие позиции. Спасибо! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, :) надеюсь, ты порадушь нас своими работами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где ж такие салфетки то красивые продають?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, если про салфеточки что я чуть раньше показала, то можно будет собраться желающим и нам их вышлют из Москвы, одна салфетка 6-8 руб , плюс пересылка, это письмо обычно недорого получается. Выбирай что понравилось :) А если покупать пачку у нас в гроде, то надо смотреть в магазинах, где и обычные салфетки продают, они обычно рядом. В магазинах Пятерочка, Магнит, Лена, Карусель, Реал и все в этом духе, а еще в Рубль бум бывают (бывшая Копейка), были еще в канцтоварном в Ворошиловском р-не - ЦДБ, он на Североморцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...