Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Разговоры о декупаже

Рекомендованные сообщения

Наталья, какая ты молодец! Очень качественно получилось. Может расскажешь как всё делала? Вот, например, желтый вазончик...

А на ткани декупаж? Это что за предмет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, какая красотеееень! а как аккуратненько..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гражданка Лошадка, тот предмет что из ткани,это обложка на книгу,там декупаж под пластиковой пленкой. А вазончики делаются очень просто, бутылка обклеивается веревкой (можно покрасить в нужный цвет), сверху клеишь на пва мотивы салфетки и все покрываешь лаком! Усе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha,Наталья, такие суперские вещи у вас получаются! а эту красоту только из салфеток делают, или еще что-нибудь можно?? я сейчас в отпуске вот желаю попробовать себя в декупаже! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще наверное можно из чего-нибудь еще тонкого, например журнальных страничек, мне кажется если со вкусом скомпоновать и покорыть хорошим слоем лака - почему бы и нет, но не знаю декупаж это или просто аппликация... Опытные девочки, как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще наверное можно из чего-нибудь еще тонкого, например журнальных страничек, мне кажется если со вкусом скомпоновать и покорыть хорошим слоем лака - почему бы и нет, но не знаю декупаж это или просто аппликация... Опытные девочки, как вы думаете?

привет!а ты из чего пробовала??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, ну ты просто уже меня так наудивляла, думала все. А ты такое творить еще могешь! Я просто в восторге!

Уже купила кисти и клей на след. выходных обязательно потренируюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, давай объясняй...какие веревки - синтетика или х/б, какие краски - чтобы однотонно прокрасилось... Какой лак лучше.

Мастеркласс нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья? Наташ, может ты сможешь мастер-класс устроить? :rolleyes: Я так еще и не взялась.

Твоими работами давно любуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marusya2582, делают не только из салфеток. Есть специальные декупажные карты, делают из распечаток на принтере, здесь больше простора для деятельности. Делают из каринок из журналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, могу сделать мастер класс, нужно по бутылке? Подождете пока подготовлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, бум очень ждать, я за!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, конечно, будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, я то же ЗА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все ,девочки, постараюсь быстренько сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я офигела от ваших работ, все так красиво, уважаю всех рукодельниц!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно хочу заняться этим, но руки не доходили, а сейчас сыну прикупила стол в икее, он прям стоит и ждет. Вопрос, а каой лак вы используете? Он же воняет, где вы потом это просушиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, лаки разные бывают. Но на стол доргого много уйдет. Я "вонючие" сушила на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lДля небольших поверхностей я использовала акриловый лак, он не воняет, а вот для больших не знаю...но что мешает и стол залакировать акриловым лаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, можно, только его много надо будет, акриловый дороже стоит. Сейчас цен не знаю, давно все покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, а я и покупала много! В строительном магазине покупала бадейку на 0,9 кг, стоил дешевле , чем все другие лаки...а уж про те мензурки, что в художественном магазине продаются, вообще молчу, они золотыми получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, и я покупала акриловый в строительном, но он вонючий какой-то неправильный :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, весна что ли действует, тоже захотелось красоту сотворить. С детства мне внушалось, что обделена талантами "творения руками", но чем ... не шутит :p

 

Asha, вопрос к опытному человеку, что это за волшебные салфетки и где они продаются. Стол и стульчики из икеи ждут своего звёздного часа, да и старая мебель ещё имеется на лоджии. И для кухни хочется красоты. Зогорелась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катена, салфетки обычные 3-хслойные, можно и не 3-х, просто обычно они менее красивые. Продаются везде в Пятерочках, Манах, Карусели, Ленте, Реале и т.д. Но, надо смотреть что понравится. Есть интернет-магазины рукодельные где салфетки продают, но как правило, 2-3 салфетки там покупать не выгодно. Еще покупала в бывшей Копейке - Рубль Бум. В закрытой БананоМаме были красивые детские. Идете за продуктами и присматривайтесь к салфеткам :) Досих пор одни не могу забыть из Копейки, сразу не купила, а пото их уже не было. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha,спасибо! я потом уже догадалась об обычности салфеток :) Сразу не поняла, что такую красотень из обычных салфеток сотворили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, это очень увлекательно :) Бывают салфетки такие красивые! Я, в свое время, даже менялась салфетками по почте. :D Запасы большие, только времени все не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, намыла сегодня квартиру, завтра попробую что-нибудь сделать, хоть баночку на кухню сотворить, у нас много их от детского питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, баночки - самое подходящее для пробы!

 

Еще хотела показать работы моей подруги из Москвы.

Helen Елены.

Работы у нее в альбоме.

Вот некоторые из них.

p-1801.jpg p-1807.jpg p-1898.jpg

 

А эта шкатулочка моя самая любимая :)

p-2009.jpg

 

Посмотрите, у неее много интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это высший пилотаж! Мне бы чего попроще...я ленивая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, дааа, обалдеть. Запала мне шкатулочка из 2007 г., с ангелочком :wub:

Заметила, что "сырьё"-шкатулки одинаковые, интересно, где она их покупает?

Наталья, жду мастеркласс по бутылкам, у нас их тоже много от масла, вермута.хехе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, я сама леньтяйка :))))

 

Катёна, шкатулочке в Москве, забыла как магазин называется он комплексе МЕГА, там где Икея. И еще есть магазиньчик, я толком не знаю где, там по специальным дням низкие цены.

 

Любительницы декупажа очень часто используют для своих работ Икеевскую мебель из дерева, например, такие комодики

35776_PE126674_S2.jpg 35777_PE126675_S2.jpg 35778_PE126676_S2.jpg

 

Я себе одну приспособила под бижутерию, сколотила, а до ума так и не довела...

 

А у Цыганочки Светланы много идей по оформлению декупажем вещей.

Ее альбом.

Часы p-122.jpg

Клавиатура p-115.jpg

Холодильник p-125.jpg

ГражданкаЛошадка, вот тебе пример оформления холодильника :)

 

И еще альбом Галины Bounty, человека талантливого, которая на мой взгляд, добивается совершенства во всем за что берется.

 

Декупах на кракелюре

p-225.jpg

 

Обувь

p-259.jpg

 

А вот вам пасхальная идейка - подставочка под яйцо

p-410.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шкатулочке в Москве, забыла как магазин называется он комплексе МЕГА, там где Икея.

Не можете узнать название магазина? Заказать хочу шкатулки.

У меня ещё икеевский детский комодик из некрашенной сосны есть, надо попробовать, а то может я бездарностью окажусь.

Нашла сегодня красивущие салфетки:оранжевые с морковками, как раз на кухне настроение нужное создавать.

Хорошая идея, кстати, малепусенький комодик для бижутерии приспособить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не можете узнать название магазина?

Она как аське появится - спрошу, редко выходит :( Один сейчас попробую найти. Это В Меге "Белая дача"

 

Кажется ОБИ уточню на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это В Меге "Белая дача"

в "Дачу" никто не поедет, мне б в Химках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катёна, а в Химках вроде как есть ОБИ. Осталось только узнать, не напутала ли я чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, вот тебе пример оформления холодильника

Ааа...супер! Всё... теперь бы найти оранжевые салфетки с маками... большими маками... девочки... если где найдете - сообщайте мне)

Леночка, а твои маки я на банки отложила)) Уже и банки купила) Спасибо тебе, дорогая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГражданкаЛошадка, если у тебя есть цветной принтер, то можно просто найти красивую картинку с оранжевыми большими маками и распечатать.

 

Уж не знаю есть ли у тебя принтер :) но картинки я тебе уже нашла :))) Простым поиском можно много найти. Надо поискаить картиночки, где маки отдельно без лишних деталей.

 

cvetok_mak.jpg mak.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, спасибо. Попробую отправить туда "засланца", он мне с января месяца уже попрошенное покупает :blink:

 

Маки-то какие.мммммм, красотень!!!

Гражданка Лошадка, Алёна, могу поделиться оранжевыми морквями :) Мне стыдно, но я ещё ни разу фотки не закидывала сюда, нинаю пока как. Но, красиво! Оранжевая салфетка, на ней жёлтый прямоугольник и внеём очаровательные морковки. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катёна, я письмо написала Хелен, которая занимается шкатулочками, как только она мне отпишется, я скажу точнее про шкатулки. Я сама у нее накляньчила, когда была в Москве, а ездить-никуда не ездила. Я то думала их в Икее продают и там искала. :blink: А была то рядом с этой ОБИ...

 

Чтоб фотку выложить, надо ее сохранить на компе и загрузить ее, например на фоторадикал. А сюда потом скопировать ссылочку на картинку.

 

Вот тут на форуме есть темка как вставлять картинки в сообщение.

 

О, у нас тут скоро объмен салфетками наладится. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, ещё раз огромное человеческое спасибо. Сегодня я ничего не сделала, по-моему День Сурка никогда не закончится. Ещё ПВА засох, надо купить сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...