Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Разговоры о декупаже

Рекомендованные сообщения

Девочки, я к вам. прониклась декупажем давно, но никак руки не доходят. начиталась про него на еве. стоит ждет своего часа икеевские стол и стулья.

еще интересует кракелюр. у кого нибудь был опыт? я сама в москве, у нас в инет-магазинах действительно оч красивые салфетки. собираюсь на днях Леруа, посмотрю, что там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В магазинах Пятерочка, Магнит, Лена, Карусель, Реал и все в этом духе, а еще в Рубль бум бывают (бывшая Копейка)

 

Asha, спасибо, но вот сколько хожу смотрю, всё очень обычное((

а те которые ты выложила, ну правдв, все нравятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я следила-следила за темкой, а потом выпала (( подскажите новичку, каким лаком надо пользоваться и где его приобрести? (сорри, если писали уже об этом, просто некогда темку лопатить)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таяна, Настюша, Sylphide, я сейчас уезжаю, вернусь после выходных, отвечу на что смогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще интересует кракелюр. у кого нибудь был опыт?

А что именно интересует по кракелюру? Я пользовалась одношаговым, вот результат 03fa90e1494f85db21.jpgd88f2333d3a5a13df2.jpg

Sylphide, лаком ,насколько я знаю , рекомендуют пользоваться акриловым, он без запаха (как правило) и быстро сохнет. Я покупала маленькую бутылочку в отделе для художников, а бадейку на 1кг на строительном рынке, что гораздо дешевле,а качество то же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таяна, кракелюром я 1 раз пользовалась - результат понравился :)

 

Настюша, выбирай из этого поста что нравится - напиши, я буду себе заказывать и тебе закажу. 1 салфеточка 6-8 руб плюс за отправку письма по почте поделим на желающих. Может еще кто-то захочет.

 

Девочки, выбирайте кто хотел, а то Хелен спрашивает откладывать ли нам что-нибудь, а то есть желающие на салфетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы с гусёнком взяла. которого на майку клеели, жёлтеньким.

жёлтые большие цветы, зайца с цветком, пингвина.

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chupa, ну вот :) хоть один желающий появился :)

 

Девочки, кто еще?

Отправят нам быстро, письмо где-то неделю идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, ну что там с салфетками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chupa, если честно, еще не заказывала, надеялась кто еще закажет.... Сейчас отпишусь Хелен, попрошу салфеточек

 

Все, написала письмо :) жду ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сделала, что-то вроде инструкции по декупажу - оформление рамки для фотографий :)

 

F%20076.jpg

 

 

:( там проблемка с фотками, как переделаю, отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красивая рамочка. вчера была в европе на против детского мира на 2 этаже, там открылся отдел, точнее он давно там был, просто я не подходила название ОРАНЖЕВЫЙ ... кто то то ли верблюд, то ли ещё кто.... нц не важно, так вот там столько всего хорошего для творчества, правда и ценыв тоже хорошие...мне понравился пластилин который засыхает, да и мноо всего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chupa, много интересного раньше было в Метро, кое-что можно найти в художественных салонах. А там отдел кажется Оранжевый слон. В Европе видела тоже, но подходить не стала, т.к. потом сына не оттащить будет. Цены там... Можно поискать информацию про них и закупку организовать, если ее тут еще небыло...

 

Вот сайт их http://www.orange-elephant.ru/

 

Вот нашла, Козявка делала закупку товаров для детского творчества http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...ic=2814&hl=

там много было из этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да закупку это не плохо

немогу лак для креатюра найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все фотки поправила :)

 

тут

 

и теперь еще у нас на форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, привет! Я ни разу не писала, но темку отслеживаю твою...После Мамастер класса твоего по декупажу решилась-таки. Хочу часы на кухню сделать. Вот хочу спросить - не видела ты где-нибудь салфеточку в бежево-коричневых тонах, на тему кофе, чая, кофейни-кафешки или Парижа? Вот загнула я! Из тех, что ты выкладывала в посте, мне не подходят, к сожалению. Может, посоветуешь что-нибудь?

Для примера - вот такая бы идеально подошла

80bff6e27e94t.jpg

Но ради одной салфеточки не буду же я заказывать....а вообще там суперские салфетки, конечно.

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, я у себя посмотрю, у меня были кофейные, но салфетки не трохслойные, а обычные. Перерою запасы - отпишусь. Так специальноя уже не смотрю что есть в магазинах, у меня запсы большие. :) ПО 1-й штучке можно посмотреть в отдельчике рукодельном в центре где бывший рынок центральной, сейчас СуперМАН, там в кряйнем правом ряду отдел я пряжей и прочими рукодельныой мелочью, и салфетки есть. Но не помню, что там было, 1 выбрала для себя.

 

Если есть цветной принтер, тогда можно любую картинку распечатать. ;)

 

 

Chupa, нам письмо отправили заказное с салфетками, как придет, напишут тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам письмо отправили заказное с салфетками, как придет, напишут тут.

 

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chupa, получила письмецо :)

 

я бы с гусёнком взяла. которого на майку клеели, жёлтеньким.

жёлтые большие цветы, зайца с цветком, пингвина.

 

пересылка обошлась в 30р. на двоих

гусенок (утенок) 7

цветы желтые 8р.

заяц 9

пингвин 7.

получается 15+7+8++9+7=46р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sakura, вот что у себя нашла в запасах

 

dc4bd8dd3658t.jpg

Могу поделится одной башней, она маленька на платочке. Верхняя правая - могу пару штук, но качество рисунка хромает.

Нижнюю левую - один фрагментик. И с зернами кофе полсалфеточки отдам. Если что приглянулось - пиши.

И бабочка почти как на аваторке. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы молодцы, девушки! Красотень такая!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пересылка обошлась в 30р. на двоих

гусенок (утенок) 7

цветы желтые 8р.

заяц 9

пингвин 7.

получается 15+7+8++9+7=46р.

 

скажи мне общую сумму и как нам увидеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chupa, 46 руб. всего,

(за пересылку 30р. на двоих, получается по 15 р. )

 

Я тебе еще добавила от себя салфеток, может пригодятся творческой личности :)

Я живу на Тарифной, а ты где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asha, на Триумфальной сейчас напишу телефончик в личку и ты кинь, созвонимся тут идти 2 шага=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Asha, Лена, суперские салфеточки. Особенно с башней и верхняя правая понравилась. В общем, я возьму еще и те другие, по фрагментику думаю мне хватит.

Девоньки, а я у себя вот что нашла

6e499c7577a5t.jpg

Надо кому? У меня еще 5 салфеточек, они 3-х слойные.

Изменено пользователем Sakura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakura, я в личку написала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я сегодня такой сайт раздобыла http://maggic.ru/index.php?categoryID=86 :umilenie: :umilenie:

Там можно закупится основами под декупаж, много интересного для рукоделия, особенно понравились заготовочки животных, можно раскрашивать с детьми. У меня есть в запасах деревянные заготовки, так приятно их в руках держать :)

 

der%20pig.jpg der%20belka.jpg der%20cat%20hvost.jpg der%20cat.jpg der%20cheburashka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Девочки, а у вас нету чего-нибудь в восточно-японско-китайском стиле?

 

Могу в замен предложить вот такие салфеточки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10132905 правый нижний угол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янотик, посмотрю что у меня есть, числа после 29-го, вернусь пороюсь в запасах.

 

А эта тебе не нравится?

2e8c927decebt.jpg

 

Или эта

49d276604ff7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне цветочки нужны, луговые, полевые, можно если целое поле, а можно и по одиночки, но не розы, не маки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
panilora, это для хлебницы надо? А ты фотку покажи ее и размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Asha, мне последняя очень нравится.

 

Ещё сейчас опустошила ближайший магнит, сфотаю и выложу фотки салфеток. Пожелайте мне удачи - я пошла делать рамку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янотик, эту салфетку можно заказать у Хелен из Москвы, если вы скооперируетесь с panilora, ей тоже понравилась одна салфеточка.

 

Удачи в начинании! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, гляжу тут есть красноармейцы, так вот-в универмаге на юбилейном, в магазине с бытовыми товарами(вроде Санги-стиль) есть солфетки и большие и маленькие и сборные наборчики -красивые есть-вчера видела,и не дорого-25-35 руб.!я у нас тут больше выбора не видела!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всегда пожалуйста!! :rolleyes: Там только порыться надо, там пачки в которых "ассорти" все разные -не угадаешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Вот и я попробовала себя в декупаже.Процесс мне понравился :kniksen:

Сделала вот такие рамки (пока без покрытия лаком,куплю лак на днях, покрою и пришпандорю на стену)

Строго не судите,сама знаю, что руки не тем концом в то самое место вкручены :hi-hi:

 

1. Цитрусовая рамка на кухню

c61841f192b8.jpg

 

2. Рамка с ландышами (куда не знаю, в корридор наверное)

14c56ce8b120.jpg

 

3. Рамка с цыпами (для оформления детского уголка)

e4b22e79f543.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...