Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Разговоры о декупаже

Рекомендованные сообщения

Ума, просто восторг!!!! Очень все красиво. Браслетик такой вкусный))) Молодечик.

 

Девочки, нужен совет. Делать буду мини-комодик. Он будет белым с розами. Но хочу еще потертостей добавить. Как делать - белая краска, потом ?, потом салфетки, потом опять краска белая? То есть последовательность и чем делать состаривание, темное не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, спасибо! только это не браслетик, а шкатулочка:)

Тебе желаю воплотить замысел, уверена, что получится шедеврально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ума - роскошно!!!

 

Уэльбека - а как ты хочешь, чтобы он выглядел? В принципе можно сделать с воском, как в шебби-шике, т.е.:

грунт - темная краска - воском натереть места будущих потертостей - белая краска - потом легонько наждачкой по местам, где воск - в результате образуются потертости, как от времени, в которые будет "проглядывать" темная краска.

 

Если не хочешь темную краску на подложку, можно попробовать вместо нее другую - я, например представила фисташковую, или нежно-сиреневую, будет оригинально, вроде и состарено, но изысканно так))

 

Можно одношаговый кракелюр применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, сама толком немогу определиться. розы планирую розовые.возможно фисташковый неплохо смотреться будет. то есть сначала белая в качестве грунта, потом декупаж, потом краска для подложки, потом воск, потом белая. верно? или сеачала грунт, потом подложка, потом декупаж и далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, сама толком немогу определиться. розы планирую розовые.возможно фисташковый неплохо смотреться будет. то есть сначала белая в качестве грунта, потом декупаж, потом краска для подложки, потом воск, потом белая. верно? или сеачала грунт, потом подложка, потом декупаж и далее.

 

Нууу, я думаю грунт-подложка (цветная)-воск местами-снова белая (финишная) - потом наждачкой по вощеным местам делаем потертости, а потом уже декупаж, мне кажется так удобнее.

 

Еще пришла в голову мысль - а если иллюзию потертостей сделать по-другому, просто полусухой кистью (с цветной краской) пройтись по краям легонько, тоже будет наплохо, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще пришла в голову мысль - а если иллюзию потертостей сделать по-другому, просто полусухой кистью (с цветной краской) пройтись по краям легонько, тоже будет наплохо, я думаю.

 

во-супер. поподробней об этом приеме можно? вот и вертелось, что на маленьком нежном комодике шеби-шиковские потертости могут грубовато смотреться)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я могу судить, просто нужно легонько обмакнув кисть в краску, хорошо пройтись ею по ненужному куску бумаги, оставляя бОльшую часть краски на ней. И почти сухой кистью легкими мазками обработать края изделия.

 

Вот здесь приблизительно то, что нужно, но задача у мастера была немножко другая, правда, возможно пригодится

http://hobby.nikolaev.com.ua/modules.php?n...articles_id=250

 

Или вот здесь, предмет декорирования тоже не в тему немного, но техника описана более или менее подробно: http://decorclub.dp.ua/deco/masterklass_kapitel.html , надеюсь, пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, пришла хвастаться сюда и в креативную тему, ибо ваяла лампу из старой керосинки, а декорировала в технике "декупаж".

 

838119c48b77t.jpg

 

Старая бабушкина керосинка (тщательно отмытая), 2 диодных лампочки, трансформатор, акриловые краски, салфетка, лак.

 

0e4ebfec0886t.jpg

 

Вот так выглядит, когда включена, плафон на фото засвечен, а в жизни свет не столь яркий и рисунок различим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, классная идея, дать вторую жизнь такой вещице, так приятно наверное помечтать возле этого ночника!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, классная идея, дать вторую жизнь такой вещице, так приятно наверное помечтать возле этого ночника!!!

 

Даа. Она дарит настроение. Давно на нее смотрела, придумывала, что с ней сделать, хотелось что-то нежное. вроде получилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОИ НОВЫЕ РУКОДЕЛКИ)))

0087483f7ea4t.jpgffbeaece7af2t.jpg

 

 

 

Товарищи, пришла хвастаться сюда и в креативную тему, ибо ваяла лампу из старой керосинки, а декорировала в технике "декупаж".

 

838119c48b77t.jpg

 

Старая бабушкина керосинка (тщательно отмытая), 2 диодных лампочки, трансформатор, акриловые краски, салфетка, лак.

 

0e4ebfec0886t.jpg

 

Вот так выглядит, когда включена, плафон на фото засвечен, а в жизни свет не столь яркий и рисунок различим.

КРАСИВО! прям шебби-шик!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КРАСИВО! прям шебби-шик!!!

 

Спасибо! Приятно принимать похвалу такого Мастера!

А работы Ваши - как всегда - чудесные! Особенно леечка-ведерко понравились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужны идеи. купила деревянный скворечник. помогите с оформлением, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе тоже лейку заказала) А для нее специальная грунтовка нужна, чтоб не ржавела?

Изменено пользователем Уэльбека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужны идеи. купила деревянный скворечник. помогите с оформлением, пожалуйста

 

Вот мои "5 копеек":

90c9ec8916cdt.jpg

 

bba22f016d05t.jpg

 

http://i041.radikal.ru/0811/aa/c82d4c0b9ec1.png

Изменено пользователем Soroka158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soroka158, спасибо. интересно а горшочки высотой 3 см у нас где-нибудь продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 см даже дря кактусов маловаты, а зачем такие малютки? если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к скворечнику гарнитура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к скворечнику гарнитура

вспомнила где видела: мерный колпачок от новопассит высота 3 см форма цветочного горшочка, вот только прозрачный ( мож у кого найдешь от др лекарств)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soroka158, точно! они все прозрачные. его можно покрасить. спасибо за идею

:ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.livemaster.ru/item/276247-vse-d...-kashpo-provans

 

Девочки, как сделать таакой кракелюр?

:rolleyes: ну это 2- шаговый кракелюр, судя по трещенкам меймери 688,687, либо фирмы феррарио двушаговый.. Обожаю работать с двушаговыми кракелюрами.

к стати я МК по 2-шаговым кракелюрам тоже провожу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soroka158, спасибо. интересно а горшочки высотой 3 см у нас где-нибудь продаются?

я видела сегодня в обитерракотовые малюсенькие горшочки. 25 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, помогите мне найти картинку, похожую на эту, или саму картинку в хорошем разрешении

e426fa81997ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки!

Очень рада, что узнала о форуме. Спасибо МариНко!

 

Декупажем занимаюсь уже пару лет.

Покажу несколько своих работ.

 

5142adf046a7t.jpg 78a999da5110t.jpg 8158602d48c6t.jpg 3bf70d5c5576t.jpg

 

00882c38196dt.jpg 76f2f385ae2bt.jpg 4d1faa7f000bt.jpg 692fe755ffdft.jpg

 

Обратный и прямой декупаж. Роспись контурами.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои последние творения

использовала: грунт акриловый, распечатки, пва, акриловые краски, салфетки, битум, лак

 

b598f2d32244t.jpg1ac27cfd53f3t.jpgf58e537a976et.jpg

 

bb260eeb9bc8t.jpg3c4bac37e6bat.jpgb30173b7c891t.jpg

 

7187870d669dt.jpgb1642ab65487t.jpga919c004fae2t.jpg10271a81372bt.jpg79cbda4f9185t.jpg46f518d4c00ft.jpgd796d522b392t.jpg

9f1e5f8a8b91t.jpgdadb5214da1bt.jpg

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, пришла похвастаться

f0f484fb4ecft.jpg 907145612e83t.jpg ae5312cfab19t.jpg

 

Понравилось работать с деревом. Первый раз пробовала накладывать тени пастелью. В процессе выяснились некоторые тонкости, к примеру моя фиолетовая пастель - после покрытия лаком дала кислотный малиновый цвет. Несколько неожиданно :blink:. Но, в целом, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи, пришла похвастаться

f0f484fb4ecft.jpg 907145612e83t.jpg ae5312cfab19t.jpg

 

Понравилось работать с деревом. Первый раз пробовала накладывать тени пастелью. В процессе выяснились некоторые тонкости, к примеру моя фиолетовая пастель - после покрытия лаком дала кислотный малиновый цвет. Несколько неожиданно :blink:. Но, в целом, мне понравилось.

Красивые, стариной навевает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивые, стариной навевает!!!

Спасибо! Задумка была сотворить что-нибудь нежное, но с эффектом "пожившей вещи". "Шебби" наверное слишком громко сказано, но навеяно именно этим стилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень здорово вышло, нежно и будет в тондеме с лампой. Вот и я буду знать, что могут быть сюрпризы с постэлью. я пользовалась ей как фоном на бутылке, мне понравился эффект размытости, но цвет после лака просто ярче становился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с лампой вышло очень сочетабельно. Салфетка одна и идея общая.

Остальные цвета в наборе - без сюрпризов - от лака просто ярче становятся. Сам набор так себе - дешевый Сонет, там сами палочки пастели разные по мягкости и по нанесению. Тренировочный в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как -то попалась на глаза рисовая бумага с цветными вкраплениями, но очень дорогая. В поисках имитации подобного эффекта родилась такая бутылка:

9cc3b514e35at.jpg

Видно чем декорировано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как -то попалась на глаза рисовая бумага с цветными вкраплениями, но очень дорогая. В поисках имитации подобного эффекта родилась такая бутылка:

9cc3b514e35at.jpg

Видно чем декорировано?

Если не знать - то 100% рисовая бумага, а так - или тонкая упаковочная бумага, или (неужто?!!) целлофановый пакет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кусочки шелковых ниток (по 2-3см нарезанных), на клей ПВА затем прочпокала перламутровым акрилом тоненько чтобы эффект прозрачности остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кусочки шелковых ниток (по 2-3см нарезанных), на клей ПВА затем прочпокала перламутровым акрилом тоненько чтобы эффект прозрачности остался

То есть там только нитки, а основы никакой нет?

Эффект потрясающий - нежно и изысканно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и бюджетный вариант рисовой бумаги. очень здорово, сами такой способ придумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и бюджетный вариант рисовой бумаги. очень здорово, сами такой способ придумали?

Да это мое изобретение, просто ломала голову, что же на самом деле такое красивое вкраплено в бумагу и только нитки и представила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветик! Вот и я хочу показаться со своими работами.

Декупажем занимаюсь не так давно... около года.

Вот немного из того, что сделано мною:

 

6feeba81ebfet.jpg 6b284be2e825t.jpg

56e36627be99t.jpg 306966710a24t.jpg

71cd37c4f713t.jpg aceab95bd88at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenka72, работы просто шикарные :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...