Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Разговоры о декупаже

Рекомендованные сообщения

Скорпиошка, я в Волжском знаю только один магазин он так и называется Лавка художника. Я даже адрес не знаю ))) два раза заблудиться уже успела пока его искала. Он на каком то проспекте в магазине. Небольшой такой отдельчик. Там еще фимо по 150 рублей лежит )))

гм, наверное это где-то с ним рядом, потому что в магазине художника я фимо ни разу не видела, только артефакт. там еще ювелирка в одном помещении с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь знает бывает ли у нас в городе вот такой лак -

Стекловидный лак для декупажа IDEA

7026ca4a979cfe0e27daeffabe1978d6.gif

НУ ТОГДА ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТ -МАГАЗИНАХ ИСКАТЬ.. У МЕНЯ У САМОЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ этой фирмы кракелюры двушаговые а в садко продаётся только первый шаг второй даже не обещают.. кошмар.. а так хочется.. но по кракелюрам я уже все виртуальные магазины обошла так и не нашла то что искала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НУ ТОГДА ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТ -МАГАЗИНАХ ИСКАТЬ.. У МЕНЯ У САМОЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ этой фирмы кракелюры двушаговые а в садко продаётся только первый шаг второй даже не обещают.. кошмар.. а так хочется.. но по кракелюрам я уже все виртуальные магазины обошла так и не нашла то что искала..

Не поручусь, но возможно двухшаговый будет на 7-гвардейской, в том магазине, про который я говорила, называется Colorcenter. Там товары для художников марки Феррарио, возможно есть кракелюр. Только лучше заранее в интернете уточнить точное название и внешний вид продукта, так сказать. Там ассортимент большой, не факт что продавцы 100% ориентируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AmeliePoulen речь шла не о кракелюрных лаках, а о стекловидном, а на 7-й Гвардейской действительно есть 2-шаговый кракелюр, гуммиарабик+шеллак.. хороший двушаговый кракелюр, я с ним работаю..

ДЕВОЧКИ кому нужен двушаговый кракелюр в "Садко" появился тоже 2 шаговый 753,754 фирмы идеа. ( этот лак был один из первых из серии 2-шаговых которые я попробовала и на котором так сказать училась делать трещенки). это большая редкость т.к. в основном там бывает только первый шаг .. так что кто делает 2-шаговый кракелюр, то спешите купить..

да и ещё хоч сказать у каждой фирмы свои трещенки получаются.. у шеллака с гумиарабиклм- одного вида трещенки более как сказать большие, но не глубокие, а у 753-754 другие могут получится мелкие, а могут и по-больше, но разница всё равное есть.. есть ещё кракелюры двушаговые фирмы креал.. там вообще трещенки глубокие ( пример в моём блоге Часы именно с кракелюром фирмы креал)

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c4b27f30fa6ft.jpg2ae40af34126t.jpg

фляга для спиртного "Он и Она".. подумалось что когда выпиваешь в одиночку считается что присутсвует склонность к алкоголизму вот воизбижании этого сделала флягу когда одиноко "Ему" есть рядом "Она", когда одиноко "Ей" есть рядом "Он"

Готовая фляга металлическая обтянутая кожзамом, грунт, распечатка, подрисовка акрилом, лак

доска разделочная "Улов"

a4d3537f1e49t.jpg

доска, грунт, распечатка, подрисовка акрилов , двушаговый кракелюр 753,754 меймери затирка бронзовкой, лак

Рукомойник "Наша дача" пластиковый рукомойник, аэрозольная акриловая белая краска, распечатка, подрисовка акриловыми красками, лак

24e8a3c93053t.jpg19b541d30f1bt.jpga3fb46b50a6ct.jpg

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, Великолепно! Особенно доска и фляга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему -то никого давно не было на форуме.. видимо весна действует, кто на прогулке, кто на даче..

а я навояла шкатулок

у меня коллекция шкатулок, включая конкурсную..

шкатулка "Небесное создание"шкатулка (дерево) грунт, распечатка, пва, акрил, салфетка, кракелюр 754,753, затирка бронзовкой, лак

7074781e6cd9t.jpgf1aeaa3b77b4t.jpg4d70e3118f37t.jpg

шкатулка "Подружки"

шкатулка МДФ, грунт, распечатка, акрил, кракелюр 753,754, затирка бронзовкой, трафарет, лак

9a9bb98f47a7t.jpgdebdf92c6c6et.jpgdfa222232c1et.jpg297ffe52ad1dt.jpg5bba301fdca8t.jpg

шкатулка "Розы" шкатулка (дерево) грунт, акрил, распечатка, пва, контуры, лак

596925da669et.jpg51f1500078cct.jpge6a19cfbdf03t.jpg

6baa3ed85426t.jpgc4ec3849ad07t.jpg46b97c09f05at.jpg

шкатулка-очечник "Маки" шкатулка МДФ,грунт, распечатка, акрил, трафарет, лак

623284fb75e9t.jpg34f32170e8b0t.jpg848dfaeda3ect.jpg5f979da7b5b7t.jpg

3cb7a9b77b01t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаринКо - у Вас замечательный работы ,совершенно мастерские. Предлагаю Вам выступить в роли вдохновительницы по конкурсу "Декупаж", т.к. я освободила "пространство" - мы с детьми болеем беспрестанно - не до декупажа сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо - у Вас замечательный работы ,совершенно мастерские. Предлагаю Вам выступить в роли вдохновительницы по конкурсу "Декупаж", т.к. я освободила "пространство" - мы с детьми болеем беспрестанно - не до декупажа сейчас.

не поняла я что-то по поводу "Пространства" и конкурса.. а вообще не болейте!!! Выздоравливайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАринКо ,я выставлялась как вдохновительница конкурса по разделу "Декупаж", но, во-первых, мои работы по сравнению с вашими - просто детский лепет и с кракелюром двухшаговым я так и не подружилась ,во-вторых ,дети сейчас серьёзно больны и я не смогу участвовать. Предлагаю Вам стать вдохновительницей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАринКо ,я выставлялась как вдохновительница конкурса по разделу "Декупаж", но, во-первых, мои работы по сравнению с вашими - просто детский лепет и с кракелюром двухшаговым я так и не подружилась ,во-вторых ,дети сейчас серьёзно больны и я не смогу участвовать. Предлагаю Вам стать вдохновительницей.

Да уже поздно вдохновлять. А вот поучаствовать еще можно тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-вторых ,дети сейчас серьёзно больны и я не смогу участвовать.

Оля, детки пускай скорей выздоравливают! Тебе терпения!

 

 

но, во-первых, мои работы по сравнению с вашими - просто детский лепет

а это не должно тебя останавливать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто для того ,чтобы сотворить красоту - должно быть и настроение и время, а у меня руки опускаются - у старшего пневмония ,у младшенькой - дисбактериоз в самом разгаре. Седня пришлось отказаться от американки, которую должны были принять на месяц по обмену, т.к. весь дом завален лекарствами - в одном углу кашляют надрывно, в другом - один памперс за другим менять приходится. Не до творчества и соваршенсвования навыков сейчас. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, Оль, ну я не про сейчас говорю, а про вообще =) Выздоравливайте скорее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос - какие деревянные заготовки вы используете для декупажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня вопрос - какие деревянные заготовки вы используете для декупажа?

немного не поняла вопрос? из чего? или где берём?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
немного не поняла вопрос? из чего? или где берём?

скорее какой формы :) ну я так понимаю, доски разделочные декупажируете, а еще что? интересуюсь с целью продажи товаров для рукоделия, в том числе деревянных заготовок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка, еще шкатулочки разных форм и размеров. еще такие доски с дыркой посредине - для часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще такие доски с дыркой посредине - для часов.

 

а где залежи этого чуда у нас в городе находятся? а то я умудрилась только раз напасть в цуме на такой набор - чайник по форме. а хотелось бы ещё заиметь в копилку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где залежи этого чуда у нас в городе находятся? а то я умудрилась только раз напасть в цуме на такой набор - чайник по форме. а хотелось бы ещё заиметь в копилку

В магазине Садко на Комсомольской когда завоз бывает большой выбор, досочки небольшие покупала в О`Кей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в окей на торгушке каждый день хожу - ни разу досок не видела, а вот в супермане но без дырок по 59 и выше видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее какой формы :) ну я так понимаю, доски разделочные декупажируете, а еще что? интересуюсь с целью продажи товаров для рукоделия, в том числе деревянных заготовок

ой ну заготовки могут быть разные и не только шкатулки..всё что можно задекпажить.. вот есть интернет-магазинчик ЧипАрт один из самых больших выборов заготовок для декупажа.. или вот ещё например заготовки если бы в нашем городе были такие заготовки я бы конечно покупала.. ну и конечно цена и качество.. Цена по -моему мнению не должна быть высокой.. себестоимость столярных изделий я знаю.. своя столярка есть.. но увы не до моих фантазий нашим столярам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот хочу заказать такой набор для Кракелюра.

 

  3832251ee125t.jpg

 

Набор для декорирования в технике кракелюр. Состав набора: 4 цвета глянцевых акриловых красок и 2 кракелюрных лака в банках объемом 20 мл, картонная коробка.

 

Характеристики товара:

Количество цветов: 4

Наименование: Набор для декорирования в технике кракелюр

Объем , мл: 20

Объем единицы продажи, л: 0.4

Примечание: лак 2х20 мл

Страна происхождения: Россия

Фирма в Джестори: Decola

 

Цена мелкооптовая: 124.2 руб.

 

 

А тонигде не продают лаки кракелюрные.

 

Стоит или нет??

 

Закупка в СП Гамма планируется в конце мая или в начале июля. 

 

вот с этого сайта.  http://www.shop.firma-gamma.ru/opentree/5192039312/

 

Вставляю ссылку на первую открытую страницу, мож и вам пригодиться

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот хочу заказать такой набор для Кракелюра.

 

  3832251ee125t.jpg

 

Набор для декорирования в технике кракелюр. Состав набора: 4 цвета глянцевых акриловых красок и 2 кракелюрных лака в банках объемом 20 мл, картонная коробка.

 

Интересно, а лаки в наборе чем друг от друга отличаются? У меня одношаговый кракелюр Декола - устраивает вполне, покупала за 90 р в Садко, давненько правда, месяца два-три назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я брала набор декупаж, с красками, одним лаком кракелюрным и клеем. мне что-то не очень приглянулось в итоге, хотя я может не так что делала, но трещинки слабенькие получились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот хочу заказать такой набор для Кракелюра.

 

  3832251ee125t.jpg

 

Набор для декорирования в технике кракелюр. Состав набора: 4 цвета глянцевых акриловых красок и 2 кракелюрных лака в банках объемом 20 мл, картонная коробка.

 

Характеристики товара:

Количество цветов: 4

Наименование: Набор для декорирования в технике кракелюр

Объем , мл: 20

Объем единицы продажи, л: 0.4

Примечание: лак 2х20 мл

Страна происхождения: Россия

Фирма в Джестори: Decola

 

Цена мелкооптовая: 124.2 руб.

 

 

А тонигде не продают лаки кракелюрные.

 

Стоит или нет??

 

 

 

Закупка в СП Гамма планируется в конце мая или в начале июля. 

 

вот с этого сайта.  http://www.shop.firma-gamma.ru/opentree/5192039312/

 

Вставляю ссылку на первую открытую страницу, мож и вам пригодиться

 

 

Я точно такой же у нас в ЦУМе покупала, за 190 руб... сама еще ноль в этом, но так понимаю что для новичков пойдет... Мне белой краски хватило на рамку.. вроде хорошо ложилась, а вот желтая... жидковато что ли... не очень понравилась.. а с кракелюром только попробовала "С чем его едят" получилось не ах-ти.. но все же первый раз..(если раньше темку посмотришь - там мои две работы именно этим набором сделанные) думаю те кто нормально с этим работал и с таким хорошо получается...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в окей на торгушке каждый день хожу - ни разу досок не видела, а вот в супермане но без дырок по 59 и выше видела.

А я в окей покупала правда пару месяцев назад и в пирамиде по 25 руб небольшие сувенирные, продекупажила и раздарила на 8 марта, а большие доски покупаю на птичке на красном по 50руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где залежи этого чуда у нас в городе находятся?

не, про волгоград не подскажу, это я так для идеи =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я точно такой же у нас в ЦУМе покупала, за 190 руб... сама еще ноль в этом, но так понимаю что для новичков пойдет... Мне белой краски хватило на рамку.. вроде хорошо ложилась, а вот желтая... жидковато что ли... не очень понравилась.. а с кракелюром только попробовала "С чем его едят" получилось не ах-ти.. но все же первый раз..(если раньше темку посмотришь - там мои две работы именно этим набором сделанные) думаю те кто нормально с этим работал и с таким хорошо получается...

 

А лак в наборе разные ! ну 1я фаза и 2я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лак в наборе разные ! ну 1я фаза и 2я?

 

Нет. Лаки одинаковые... просто два фланона... бывает такой же но с 1-лак и 1- клей... но я решила что раз можно ПВА, и он хорошо клеит, то лучше 2 шт лака взять... тем более я учиться брала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне лак в этом наборе не понравился. почему - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот хочу заказать такой набор для Кракелюра.

 

  3832251ee125t.jpg

 

Набор для декорирования в технике кракелюр. Состав набора: 4 цвета глянцевых акриловых красок и 2 кракелюрных лака в банках объемом 20 мл, картонная коробка.

 

Характеристики товара:

Количество цветов: 4

Наименование: Набор для декорирования в технике кракелюр

Объем , мл: 20

Объем единицы продажи, л: 0.4

Примечание: лак 2х20 мл

Страна происхождения: Россия

Фирма в Джестори: Decola

 

Цена мелкооптовая: 124.2 руб.

 

 

А тонигде не продают лаки кракелюрные.

 

Стоит или нет??

 

Закупка в СП Гамма планируется в конце мая или в начале июля. 

 

вот с этого сайта.  http://www.shop.firma-gamma.ru/opentree/5192039312/

 

Вставляю ссылку на первую открытую страницу, мож и вам пригодиться

не в коем случае!!!! кракелюр там простой одношаговый краски эти в баночках сохнут быстро.. имею в виду что так засохнут в самой баночке что ни чем их уже не разбавишь.. а кракелюр проще купить отдельно.. Знаю, ппроходила на собственном опыте.. краски надо брать в тюбиках.. а это так детям на забаву..

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кракелюр одношаговый купить особых проблемм нет.. они часто бывают в Садко и интернет-магазины ими завалены.. бери-нехочу- как говорится.. а в этих наборах краска не качественная, быстро заканчивается и это не экономично как может показаться на первый раз.. лучше купить краску в тюбике за 90 р одну так вам её хватит так на долго и ещё можно смешивать и делать любые оттенки.. и кракелюр .. лучше потратить на качественный рублей за 200 но тоже хватит на долго.. а эти наборы для школьников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, я читала, что краску надо перед нанесением разбавлять разбавителем. правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, а не можешь выложить фотку тюбика с краской? А то я визуал страшенный :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, пожалуйста, в чем отличие объемного декпажа и арте франсез? смотрела на рр и так и не увидела разницу. а ещё вопрос такой: как вы придаете объем или с помощью чего?

ps:разорюсь я на распечатки :wacko: уже 4 сделала дополнительных помимо основного фона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё просьба. если где-нибудь встретите картинку хорошего разрешения, наподобие этой, скачайте, пожалуйста, или скиньте мне ссылку на скачку. не хочу вышивать, а эта маленькая слишком для объемного декупажа

3fe558fd33a6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, хочу показать свой первый опыт обратного декупажа.

 

c1c210d9c5b4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, хочу показать свой первый опыт обратного декупажа.

 

c1c210d9c5b4t.jpg

Для первого раза это просто замечательно!!! Умничка! Продолжайте нас радовать своими работами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для первого раза это просто замечательно!!! Умничка! Продолжайте нас радовать своими работами!

 

Большое спасибо! Приятно слышать одобрение бывалых))

Техника мне очень понравилась, а друзья и близкие оценили то, что такие тарелки можно использовать и как декоративные, и для сервировки.

 

Буду продолжать учиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...