Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Asha

Разговоры о декупаже

Рекомендованные сообщения

Скорпиошка, для продажи в виде заготовки? они стоят в мире рукоделия и в лидере на торгушке

а по какой цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даша, не помню. но не менее 250 за один только самовар без чайничка. завтра могу посмотреть в лидере. в мире рукоделия сегодня была. кстати там завезли какие-то деревянные штучки типа игрушек, пазлов, украшений на елку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша, не помню. но не менее 250 за один только самовар без чайничка. завтра могу посмотреть в лидере. в мире рукоделия сегодня была. кстати там завезли какие-то деревянные штучки типа игрушек, пазлов, украшений на елку

Я просто тоже собираюсь закупить для продажи разные заготовки, видимо у меня тот же поставщик :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патину, лак креклюровый и.т.п. где можно купить не дорого?

 

И у меня вопрос девочки подскажите:

пытаюсь оформить в этом стиле бутылку из под шампанского для подарка родственникам на НГ. Затомповала её водоэмульсионкой с ПВА, когда высохла начала клеить салфетку, сначала мазала ПВА салфетку(лежащую на целлофане) затем приклеивала к бутылке-получалось не очень.

Затем мазала клеем бутылку и приклеивала салфетку так проще -но салфетка всё равно получается с морщинками(где-то читала что валиком но всё оч. Хрупкое что от пальцев рвётся, поэтому не рискнула валиком)

В общем на 2-х бутылках пыталась разгладить и испортила т.к. под рисунком водоэмульсионка потрескалась и сдвинулась поэтому видно под рисунком тёмные трещины бутылки :unsure:

Простите что так запутано написала :blush: что не так и как надо?

Изменено пользователем Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка, а у тебя где отдел? в цуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорпиошка, а у тебя где отдел? в цуме?

пока в контакте группа (у меня в подписи ссылка), через недельку сайт будет, физический магазин пока планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мучает вопрос - что прикрепить сзади к тарелочке, чтобы можно было тарелочку повесить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Патину, лак креклюровый и.т.п. где можно купить не дорого?

 

И у меня вопрос девочки подскажите:

пытаюсь оформить в этом стиле бутылку из под шампанского для подарка родственникам на НГ. Затомповала её водоэмульсионкой с ПВА, когда высохла начала клеить салфетку, сначала мазала ПВА салфетку(лежащую на целлофане) затем приклеивала к бутылке-получалось не очень.

Затем мазала клеем бутылку и приклеивала салфетку так проще -но салфетка всё равно получается с морщинками(где-то читала что валиком но всё оч. Хрупкое что от пальцев рвётся, поэтому не рискнула валиком)

В общем на 2-х бутылках пыталась разгладить и испортила т.к. под рисунком водоэмульсионка потрескалась и сдвинулась поэтому видно под рисунком тёмные трещины бутылки :unsure:

Простите что так запутано написала :blush: что не так и как надо?

1. кто вам сказал такую глупость по поводу грунтовать бутылку водоэмульсионкой с ПВА?.

Полная глупость!!! Уж простите.. но не могу не возмутиться!!!

2. Мазать салфетку ПВА на целофане- это что-то новенькое?.. Кто учил? Где читали? Прям интересно.

3. Ну да некоторые валиком это делают, но не все салфетки это выдерживают

в декупаже есть главные шаги , которые надо знать как "отче наш"

1. обезжириваем поверхность. ( спиртом, лосьоном для лица без эфирных масел, просто жидкостью для мытья стёкол)а затем наносим грунт акриловый художественный, после того как всё это просохло клеим салфетку..

2. Есть несколько способов клеить салфетку, с пломощью файла и т.д. просто так не расскажешь.. Салфетку мокрую стараемся пальцами вообще не трогать не поднимать, если её уже прикляли, то либо отрывать всё либо уж бороться с морщинами после высыхания при помощи шкурки..

вот так..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорпиошка не знаю кому интересны мелкие заготовки.. по- моему они не столь популярны.. и за такую огромную цену..по крайней мере в коммерческом плане они лично для меня не выгодны.. а так побаловаться ну может быть кому-нибудь и нужно.. я училась на старых забытых предметах интерьера которые находила у мамы на даче у знакомых.. потому как пока не научилась декупажить и не бралась портить заготовки))) а вообще по поводу заготовок- у меня лично есть свои поставщики по низким ценам и выбор лучше чем здесь в магазинах и цена выгоднее даже с почтовыми расходами.. Конечно можно разнообразить свои продажи это уж как говорится зона риска ..

 

Меня мучает вопрос - что прикрепить сзади к тарелочке, чтобы можно было тарелочку повесить?

:very_funny: ох как мы мучилась и до сих пор не придумали как же это лучше сделать..

 

А вообще хочу похвастаться первой работой моей ученицы.. Бутылка "Ангелочек" - по -моему для первого раза просто шикарно!!!

8b13205c49dbt.jpg

Грунт, салфетка, одношаговый кракелюр местами, краска акриловая, битум лак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КОНКУРС Девочки у нас у же на конкурс поступило 3 замечательные работы!!! Приём работ ещё продолжается!!! Жду с нетерпением кто ещё не прислал мне работу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, продолжая тему заготовок... Где можно что-то посмотреть ( в смысле есть ли у вас что-то на продажу)? Только то, что было в темке выше?

 

Ах, как популярны эти бутылочки! Я уже несколько таких раздарила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах, как популярны эти бутылочки!

 

а что это какие-то особенные бутылочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мазать салфетку ПВА на целофане-

я, кстати, где-то давно тоже читала такое. ))

 

 

ох как мы мучилась и до сих пор не придумали как же это лучше сделать..

значит буду дальше ломать голову, я даже не представляю что там может быть сзади. надо было на выставке ваши тарелочки рассмотреть лучше ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я такое первый раз слышу. читала, что после прикладывания на объект сверху наносят клей и я так и делаю, складки пытаюсь разглаживать аккуратно пальцем. конечно мне до мастерства ой как далеко! ещё читала, что мотив можно предварительно сбрызнуть лаком для волос с обеих сторон, но это не пробовала - тратиться на лак для волос не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже пальцами лучше получается мазюкать ))) хоть это и не профессионально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ещё читала, что мотив можно предварительно сбрызнуть лаком для волос с обеих сторон, но это не пробовала - тратиться на лак для волос не хочу

тоже что-то для меня из области фантастики.. представить не могу во что превратится салфетка после того как её побрызгать лаком для волос.. да ещё с двух сторон

 

пальцем то оно можно конечно, но опасно.. не так надавишь и всё - дырка.. А вообще конечно всё приходит с опытом.. я тоже долго не могла салфетку без складочек клеить.. особенно на большие поверхности.. а сейчас мне так нравится без складочек.. хотя всё равно иногда косяк и бывает)))

 

а что это какие-то особенные бутылочки?

вот-вот и мне интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представить не могу во что превратится салфетка после того как её побрызгать лаком для волос.. да ещё с двух сторон

 

в стране мастеров есть мастер-класс по этому делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в стране мастеров есть мастер-класс по этому делу

посмотрела.. там ещё утюг применяют.. согласна для доски может быть и подойдёт.. но вот на бутылку?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там ещё утюг применяют

 

ой, а про это не помню :wacko: . ум за разум скоро зайдет от всего того, что и как делают люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, а про это не помню :wacko: . ум за разум скоро зайдет от всего того, что и как делают люди

 

если честно, то я пробовала клеить салфетку на ровную поверхность при помощи утюга.. всё классно, ровно и вообще кажется супер до того момента, пока не начинаешь всё промазывать ПВА или лаком, салфетка намокает и превращается в сплошные складочки, которые расправить просто не реально..может быть в этом случае и помогает лак для волос..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, поделитесь секретом как вы экономите краску. у меня белая и коричневая прям тоннами уходит. про смешивание красного и зеленого для получения коричневого я знаю. разбавитель в коричневую добавляешь - краска далеко не коричневая остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужные цвета намешиваю на основе белой акриловой строительной краски - она немного жидковата, но если не применять для одношагового кракелюра - это никак не мешает. Это для пастельных цветов актуально.

А вот если нужно сделать коричневый, например, или синий цвет более насыщенным и глубоким - добавляю черный гаммовский контур по стеклу (для витражной росписи он все равно не очень подходит), в нем черные пигменты насыщеннее, чем в черной акриловой краске и они хорошо "заглубляют" цвет.

А что касаемо экономии - стараюсь намешивать нужное количество краски, чтобы лишней не оставалось.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступило на конкурс 4 очень интересные работы!!! И напоминаю завтра последний день приёма работ!!! Ещё жду и надеюсь...

 

pselena, Лена, а что ж ты так этой краской делаешь? Я очень много декупажу, но как то у меня всё экономно с красками))) Ты вообще какими красками пользуешься?

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что ж ты так этой краской делаешь?

 

коричневая Ладога, белая Гамма. на чайник, вешалку и ещё одну доску ушел целый тюбик с копеечкой белой краски. я сама пока не могу понять почему так. может на кисти много краски налипает так сказать? губкой когда наношу - кажется меньше расходуется. сегодня покрыла маленький ящичек красками: коричневой и белой ушло почти половина тюбика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот из новой рисовой бумаги ящичек для фруктов организовался. правда лак ещё не просох и в уголках что-то много налила

Izobrazhen_7206796_1134761.jpg Izobrazhen_4464027_1134763.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про бутылочки... Популярны они тем, что у них широкое горлышко и многие оставляют их и используют в качестве ваз (например это прекрасный дачный вариант)! Вот так!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena,Лена ну ты метеор, только утром показывала мне карту)))) очень хороший поднос вышел, умничка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыто голосование в декупажном конкурсе "Собираем урожай" проголосовать за работы можно ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всех бухгалтеров - с днем бухгалтера!

а это я своим картинку сделала. учусь старить рамки

Izobrazhen_4094664_1141233.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen натворила.. молодец.. А можно чуть -чуть по критикую?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, а тебе и по фото что-то видно? я просто в восхищении от тарелок. я вообще восхищаюсь как у вас у всех получается финишным лаком покрыть без разводов и пупырышков. наверное, аэрозольным лаком покрываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринКо, а тебе и по фото что-то видно? я просто в восхищении от тарелок. я вообще восхищаюсь как у вас у всех получается финишным лаком покрыть без разводов и пупырышков. наверное, аэрозольным лаком покрываете?

 

так я так понимаю , что на тарелках - обратный декупаж? какое ж там финишное покрытие.

А вообще маститые декпажницы считают, что финишка- это чуть ли не главное в декупаже! Этому специально обучают. Там несколько аспектов-правильная кисточка ну и качественный , правильный лак. Мне девочки сколько раз делали замечание по поводу финишного покрытия - это при том , что фото не передаёт всех нюансов, я не понимала, пока сама не увидела в живую работу мастериц и пока мне вот не сказали проведи рукой посмотри на свет как работа покрыта.. и тогда я накоец-то поняла как должны выглядеть настоящие работы с супер финишным покрытием, увидела кисть , увидела как ей наносят лак и увидела сам лак.. он очень дорогой- но результат того стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, молодец! Очень понравилась зимняя тарелочка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он очень дорогой- но результат того стоит..

 

а можно попросить его название :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen натворила.. молодец.. А можно чуть -чуть по критикую?..

Нужно! :) Мне же нужно знать, над чем поработать.

Декупаж обратный.Из очевидных косяков вижу - не совсем равномерные трещины на голубой тарелке - потеряла сноровку немножко с одношаговым кракле. На ней же голубая краска "залезла" на картинку - но эт у меня задумка такая была.

На розовой - белая краска местами просочилась сквозь салфетку - и окончательно убедила меня в том, что при обратном декупаже, салфетку, прежде чем покрывать краской, нужно легонько пройти лаком.

 

Жду комментариев проффессионала!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно! :)

На розовой - белая краска местами просочилась сквозь салфетку - и окончательно убедила меня в том, что при обратном декупаже, салфетку, прежде чем покрывать краской, нужно легонько пройти лаком.

 

вот- вот именно про это я и хотела сказать ))) а вообще мне зимняя тоже понравилась, я даже косяков с одношаговым кракле не увидела.. я сама его не очень люблю - он для меня не предсказуем)))

А вот на розовой я бы добавила немного декора на ободке тарелочки.. она кажется немного не завершённой что ли.. очень много розового и поэтому и фон и картинка сливается..

 

Pselena

лак фирмы тикурила Kiva либо поли -р ( если знаешь это баночка такая на которой нарисован жирафик) все они стоят в пределах 700 руб..

 

И вот покажу снова работу моей ученицы

7aa03ae0640bt.jpg204e17c3a0a1t.jpg

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот- вот именно про это я и хотела сказать ))) а вообще мне зимняя тоже понравилась, я даже косяков с одношаговым кракле не увидела.. я сама его не очень люблю - он для меня не предсказуем)))

А вот на розовой я бы добавила немного декора на ободке тарелочки.. она кажется немного не завершённой что ли.. очень много розового и поэтому и фон и картинка сливается..

 

 

лак фирмы тикурила Kiva либо поли -р ( если знаешь это баночка такая на которой нарисован жирафик) все они стоят в пределах 700 руб..

Я одношаговый люблю, просто, когда давно не работаешь с ним, теряешь его ощущение. Там главное правильная консистенция краски и хорошая кисть - напредсказуемости меньше. Вечером выложу одну из своих первых тарелок - сама по себе она не особо удалась, но на ней получилось интересное кракле - я кисточкой делала круговые движения, получились "завитки" - очень интересный эффект.

 

На розовой - по ободку - не чисто розоватый цвет, там я пакетом прошлась, и в получившуюся фактуру желтый фоном положила, но разница цветов получилась небольшая и на фото выглядит единой поверхностью. Золотой ободок просится, только, когда я это увидела, уже поздно было))), а сверху контуром - не хочу, вдруг кому-то захочется тарелку для сервировки использовать, а акрил с пищей не должен контактировать.

 

Что касается лаков, аналог Тиккуриллы - Россетти, итальянские - есть глянцевый, есть полуматовый, но, цена тоже кусается.

 

А работа у ученицы - чудесная, очень аккуратно наложен кракелюр, и вообще - стильно.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но на ней получилось интересное кракле - я кисточкой делала круговые движения, получились "завитки"

 

лак так наносила или краску поверх лака?

 

И вот покажу снова работу моей ученицы

 

:wow: красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...