Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aka

Пластилин

Рекомендованные сообщения

У нас пока что было 3 вида пластилина.

1. Обычный, российский. Плюс - не засыхает, дешевый. Минус - липнет почти ко всему, после занятий отскребаю куски с пола-мебели-одежды. Да и всякие там формочки-давилки для пластилина от него очень трудно очистить.

2. Play Dough. Плюс - мягкий, можно использовать во всяких шприцах-формочках для лепки, если попадает на пол или застревает в формочках - быстро засыхает и его легко собрать. Минус - засыхает, если оставить баночку не прикрытой, готовые изделия при засыхании трескаются и разваливаются.

3. Масса для лепки из Оранжевого слона. Плюсы - как у Play Dough, да еще при засыхании готовое изделие вообще не деформируется, а становится как бы плотно-резиновым. Минус - ОЧЕНЬ дорогой.

 

Вот такой расклад. А хочется, чтоб и недорогой, и к одежде не лип, и формочки не забивал, и служил долго...

Каким пользуетесь вы? Довольны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой расклад. А хочется, чтоб и недорогой, и к одежде не лип, и формочки не забивал, и служил долго...

Каким пользуетесь вы? Довольны?

А попробуйте глину для лепки, продается в магазинах, дешево, не липнет, отмывается, формочки не забивает и раскрашивать можно, дополнительное развлечение.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пластику используем(особенно Цернит, он очень мягкий). Это недешево, зато легко снимается с любых поверхностей, не пачкает руки, предметы и одежду. И еще он не затвердевает никак, иначе как при запекании. Запеченными же "игрушечками" можно играть, купать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы пластику используем(особенно Цернит, он очень мягкий). Это недешево, зато легко снимается с любых поверхностей, не пачкает руки, предметы и одежду. И еще он не затвердевает никак, иначе как при запекании. Запеченными же "игрушечками" можно играть, купать и т.д.

 

А где покупаете этот Цернит?

Хотя если совсем недешево, то нам не подходит.

У старшей творчество через край, фигурки лепит по несколько штук в день, разламывать и раскладывать обратно по цветам не дает, а минимализмом не страдает :rolleyes: Так что пластилин у нас идет пачками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Play Dough

Охарактеризован более чем точно. Сын спец-но открывает, нравится ему чтобы все баночки были на видном месте

открытыми, хватает соответственно очень ненадолго. сейчас возюкается с обычным российским.

О глине тоже думала, надо купить.

А еще тесто соленое как вариант. В него можно добавить сок свекольный, морковный, и будет цветное тесто. Ну или из простого фигурки тоже хорошо красятся. Очень дешево и не так жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С соленым тестом мы работали на занятиях лепкой. Малобюджетно и хорошо отмывается ^_^ Но его же надо каждый раз свежее готовить, мне это не подходит, у нас самообслуживание: захотел-сел-полепил.

Глину надо попробовать, не покупали ни разу. Для старшей подойдет, я думаю. А младшей пока надо разноцветную массу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас самообслуживание: захотел-сел-полепил.

:hi-hi:

А если его тоже держать в закрытой емкости, на 2-3 дня хватит, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже мучаюсь выбором пластилина. Читала много положительных отзывов про Джови, что удобен для малышей - мягкий, не пачкается, цвета разделяются после лепки и т.п. Для детей постарше - часто попадались хорошие отзывы о пластилине KOH-I-NOR. Кто-нибудь пробовал покупать такие марки?

вот про пластилин попалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, значит, попробую младшей Jovi купить, а старшей глину. О результатах отпишусь :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам подарили на день варенья какой-то пластелин или масса пластелиновая в наборе там 2 баночки и формочки разные, очень дочурке нравится она правда засыхает если оставить например на ночь, этого я не ожидала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она правда засыхает если оставить например на ночь

А-то и гораздо быстрее засыхает. Я сделала бусины из такого пластилина, теперь ими тоже играем, просто смешать цвета и все, раскатать шарики, или прямоугольники, проделать дырки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно, а я даже и не додумалась надо тоже поэксперементировать над бусами своими то руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сначала купили пластелин производитель Италия, но он оказался жестковатым, даже мне трудно было из него лепить, а потом купили другой, на нём написано было, что он мягкий, вот из него дочка очень любит лепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где покупаете этот Цернит?

Хотя если совсем недешево, то нам не подходит.

Цернит беру в Арт-Мире, за главпочтамтом. Стоит брикет 50-56гр. - 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы засыхающим пластилином пользуемся, няня называет его мастикой. В принципе довольны. Если баночки после занятий плотно закрыть, то ничего не засыхает, он в ходу у нас пока правда месяц, но такой же мягкий как и был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купила глину и пластилин Jovi, старшей глина очень понравилась, правда, надо после работы руки-стол мыть. А младшей пластилин отдали, тоже вроде бы ничего, от пола хорошо отдирается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aka, соленое тесто хорошо хранится в холодильнике до 1 мес., плотно завернутое в пакет.

Marina_smilelife, если малыш в том возрасте, когда тесто пробовать не будет, то можно смело гуашью окрашивать. Я добавляю краску при замешивании , еще в жидкую субстанцию. Тесто получается приятных пастельных тонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно смело гуашью окрашивать

 

а руки такое тесто не пачкает? гуашь ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а руки такое тесто не пачкает? гуашь ведь...

Нет, ведь гуаши там немного, только для подкрашивания. От силы чайная ложка, а то и пол ложки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Play Dough, да нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...