Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mukushok

Барьер для кровати (дивана)

Рекомендованные сообщения

Бывают такие приспособы, сто лет назад в Банане видела, пластиковый цветной.

Бывают ещё как бы каркасные, обтянутые тканью, но они подороже...

Кто где видел?

Предложения интеренет -магазинов тоже рассматриваются....

Добавлено (16.02.2008, 11:11)

---------------------------------------------

Сейчас сама пошерстила по И-нету, встретила только второго вида, цена кусается, на мой взгляд, 1700-2400

Хотелось бы таки найти пластиковый.... Думаю, он подешевле...

olmitos_7600.jpg im4262.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, а путевая вещь! И кучи одеял не надо!!! Сегодня поедем по магазинам за стульчиком-посмотрю, поспрашиваю такой барьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-тоза все поиски дешевле 1300 не нашла.. Жаба давит.... happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а вы же уже по-взрослому спите, да? В смысле в кровати без ограждений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, буду признательна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хотя маленькая кроватка стоит рядом. Служит она у нас как склад игрушек, ни спать, ни играть он там не хочет. Вот и приходится устраивать баррикады из одеял и подушек, чтобы не укатился. А то было пару раз. cry.gif

Добавлено (16.02.2008, 13:06)

---------------------------------------------

Извеняюсь. не доглядела. Думала меня спрашиваешь! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Mukushok, а вы же уже по-взрослому спите, да? В смысле в кровати без ограждений?

Хотим перевести, т.к. периодически днем спит уже на диванчике. Да и крватка у нас в таком состоянии уже, глаза бы не глядели.... wacko.gif

Кстати, можем отдать безвоздмездно потом кому-нибудь. Но она нуждается в умелых руках, т.к.к вся покоцанная и погрызанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты ее на доску объявлений может вывеси? Или в ВДВ-шку напиши объявление - кто-то может и заберет с удовольствием. И тебе место освободится в комнате.

В Слоненке на Красном сегодня барьера не обнаружила. Хотя уже сама заинтересовалась этой вещицей. В недалеком будущем понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная идея с ограничителем, поищу при случае.

а "отдам в добрые руки" можно и на форуме повесить объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были в "Мире детства", "Банане" барьера нигде нет. В "Мире" сказали, что и не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
В "Мире" сказали, что и не бывает

эти продавцы иногда даже не знаю что у них в магазине-то продается. спрашиваешь - говорят "нет", потом сама на полке находишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Isha, спасибо, я много таких ссылок встречала.

Мне кажется, это дороговато для такой пустяковины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а может как-нибудь самостоятельно можно сделать? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, да мы уже думали...

хочется, чтобы эта конструкция на время дня могла с легкостью демонтироваться или опускаться как-то...

А все, что приходит в голову- намертво присобачиться что-нибудь вроде доски, обитой поролоном и тканью или карниза для ванной smile.gif biggrin.gif ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы решили эту проблему большой кроватью(2-спальная). Разумеется мы еще вместе спим, но скоро сама будет спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
А мы решили эту проблему большой кроватью(2-спальная). Разумеется мы еще вместе спим, но скоро сама будет спать.

на 2-х спальной сама будет спать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! она все равно у нас спит поперек, а я на задворках болтаюсь, поэтому сто процентов не сможет спать на полуторке даже! Да это и лучше - потом не покупать!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы только меня тапками не закидывайте сразу.

А если попробовать этот барьер сделать из металопластиковой трубы? Сверху она сделана из белого пластика, причем достаточно легко можно согнуть и изогнуть в любую сторону. Продается она метражом и стоит достаточно не дорого (рублей от 20 за погонный метр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, неплохая идея... Ещё нужно придумать петли с фиксацией вверх-вниз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А мы решили эту проблему большой кроватью(2-спальная).

У нас даже умудрился и с 2-хспальной кровати совершить полет. Спал днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а к чему вы её хотите приспособить? Диванчик? Кроватка? Ты можешь фотку выложить? Муж сказал, что от конструкции спального места напрямую зависит способ прикрепления, который можно придумать. Может что и присоветует. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
У нас даже умудрился и с 2-хспальной кровати совершить полет. Спал днем.

потому что еще маленькие. У нас тоже так была, когда мусипуськами были, поэтому я и говорю, что не оставлять маленьких на краю и на кровати одних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, да в том-то и дело, что спальное место ребячье у нас пока не постоянное, но на какой период- неизвестно.

Планируем своё ложе отдать под детское, когда себе приобретем новое. Тогда надо будет придумывать ещё один выход из данной проблемы.

Конструкция у всех продаваемых барьеров построена на одном принципе: невидимая часть конструкции находится в пространстве между матрасом и основанием кровати (дивана), с основной частью барьера она соединяется петлями, которые имеют фиксацию в положении верх и вниз (втрое для неспального периода суток)

И нынешний Аришкин диван и будущий могли бы использоваться с подобными барьерами: первый фактически кроватка с лежащим сверху независимым матрасом, второй- то, что в народе называется "дельфином."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда надо подумать. К самому дивану, наверное, не захотите крепить ничего?

А если поискать такие штуки (не знаю, как называются), по типу как рамка на гвоздик вешается? В широкую дырочку "Шляпка" проходит, а потом в узкую и усе. Пока не поднимешь обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, прочитала у Спока о сетке для кровати, чтобы ребенок не вставал с кровати. Может использовать такую сеть/гамак для барьеа, закрепив гвоздиками или привезав ее к кровати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, мы с мужем думали о полосе плотной ткани, натянутой вдоль борта...

В общем-то, мы уже спим на диванчике, и давненько не падали...т-т-т

(Вечно как похвастаюсь, обязательно грохнется)

На ночь ставлю рядом стул спинкой к кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю ткань тоже хороший вариант, но ткань его будет закрывать от мира вокруг. Главное, чтобы не боялся! Не знаю как наша будет спать одна, как бы нам париться этой проблемой тоже не пришлось. wacko.gif хотя она уже бухалась дважды. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, нет, полоса невысокая, см 10-15 , только для того, чтоб не дать упасть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посмотрите по ссылке ( тута ), не совсем такой барьер какой вы ищите, но как вариант очень даже ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, всё гениальное просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ася, ну как вы решили проблему с барьером?. А то мы свою кроватку-барьер отдаем родившемуся малышу и проблема полетов становится актуальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, пытались из гнуещйся трубы делать, но такой барьер не выдерживает нажима, т.е. разгибается под весом падающего тела. Проверяла на себе, мне показалось ненадежно.

Аришка спит на диване-дельфин, у которого выдвинуто, но не поднято второе спальное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела такие барьеры в Бананемаме в эти выходные, но цена и правда кусючая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
но цена и правда кусючая

Сколько?

И еще, Ась, извиняюсь за тупой вопрос, а что такое диван-дельфин? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порядка 2000-2500 р, кажется, они импортные там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Порядка 2000-2500 р, кажется, они импортные там.

Круто! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Manina)
а что такое диван-дельфин?

mt_delfin.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усе понятно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня муж сам сделал из труб метало-пластиковых сделал и мв этот каркас чехлом из ткани обтянули, у нас просто кровать большая и сын шибко круженный во сне, у нас в кико в парк хаусе есть барьер, но он короткий, на половину кровати, порядком 90 см всего, поэтому пришлось импровизировать!!!! Но получилось симпатично и бюджетно, в тысячу 2 барьера получилось, или даже подешевле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...