Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Yaroslava

проблема с критическими днями

Рекомендованные сообщения

Первое время после родов всё проходило как обычно, так было месяцев до 5. А последние 3 месяца они начали идти как-то странно, 2-3 дня мажутся, потом очень сильно и пропадают, а в последний раз они наступили через 12 дней после последних. Причём опять 3 дня мазались, и ещё сейчас идут по нарастающей, всё больше и живот начал болеть. Ещё за последние 4 месяца набрала 14 кг, сижу 2 недели на диете, не ем сладкого, мучного, не солю пищу, а вес стоит, хоть тресни. КАк думаете, может это всё гормональное? Посоветуйте чё-нить, пжалста! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте чё-нить, пжалста! )))

 

к врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, гормональное. советуем пойти к врачу, сдать анализы и сделать то, что врач скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к врачу!

К гинекологу или сначала к эндокринологу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, думаю, что к гинекологу. А еще бывают гинекологи-эндокринологи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, думаю, что к гинекологу. А еще бывают гинекологи-эндокринологи

О! честно, даже не знала этого! А где у нас в частных серьёзные врачи такие есть? Может в Авиценне? Или с этим вопросом в другую тему уже надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте чё-нить, пжалста! )))

 

к врачу!

 

сдать анализы и сделать то, что врач скажет.

 

ПОДПИСЫВАЮСЬ! БЕГОМ К ВРАЧУ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может это послеродовое? потому что у меня всегда были с этим проблемы, после родов месяца 3 было все хорошо, они даже стали регулярные, а сейчас хуже чем до родов, то идут, то не идут. Но врачу нужно обязательно, сама себя никак не заставлю, и кстати с весом тоже проблемы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А грудью кормите? У меня примерно та же фигня была. У гинеколога была, она сказала. Ну а что ты хочешь, бросишь кормить и все пройдет. Потом и правда пришлось бросать, и действительно все прошло. А то были то большие перерывы, то маленькие, и с болями, и все прелести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КАк думаете, может это всё гормональное? Посоветуйте чё-нить, пжалста! )))

 

Привет, Ярослава, слушай, мы тут можем, конечно, что-нибудь подумать и посоветовать, но подобные проблемы надо с врачём решать однозначно... Верные советы тебе тут дали к врачу обратиться.

А по поводу гинеколога-эндокринолога: есть такая тётенька Ревнивцева Екатерина Борисовна, она-то и есть таковая; работает в платной клинике "МедСи" (это надо проехать до научного городка, что у Дворца Спорта; там (если стоять спиной ко Дворцу), справа, сразу после въезда в троллейбусное ДЕПО начинаются офисные здания, так вот в первом же по ходу здании на первом этаже эта клиника и находится, вывеска там тоже имеется. Но предварительно надо записываться, насколько я знаю. Вот номер: 23-92-87 или 26-63-67.

Удачи, будь здорова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, вот пишу и думаю, вы мне,наверное, в ответ напишите, что я воообще ГЛУПАЯ, но просто хочетсЯ чё-то ободряюще-успокоительное прочитать на время.

После 12-тидневного перерыва между месячными, как я уже писала выше, прошли очередные в течение 13 дней, прошло 3 дня и вот пжалста снова они. У меня муж может взять выходной только раз в 2-2,5 недели, и получается я могу попасть к врачу только во вторник (даже записалась уже!), но вот читаю сейчас в инете про маточные кровотечения и как-то страшно стало. Ну а в принципе за 5 дней ещё ничего же не случится,и чувствую я только иногда некоторое недомогание, раз это так давно происходит. Просто реально не с кем малыша оставить!((((( И зачем я только начиталась всякой ерунды на ночь???? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, на прием к врачу можно и с малышом сходить, раз уж у вас все так критично! Не затягивайте с этим делом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, на прием к врачу можно и с малышом сходить, раз уж у вас все так критично! Не затягивайте с этим делом!!!

и даже с критич. днями, ежели все так и есть. Сама недавно проходила через подобное. примерно как вы описываете, только + ко всему сильные выеления, похожие на кровотечения. Вообще боялась что чистка неминуема. сдала все анализы, все в норме. Все оказалось просто - гормональный сбой. сейчас пью таблеточки, через 1,5мес после начала курса все нормализовалась, посмотрим что дальше будет.

 

 

Yaroslava, однозначно к врачу, и не тяните, здоровье оно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас хоть часто, но идут, а у меня вообще 2.5 месяца задержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, у Вас явно не маточное кровотечение. Можете хоть по этому поводу спать спокойно.)))) С маточным Вы бы сейчас здес не писали и к врачу не только не записывались, а уже бы лежали на чистке. Это действительно похоже на гормональный сбой.

А Вы не беременны случаем? При это тоже такое бывает. Но все точно Вам врач скажет. В "Авицене" хорошая врач была Королева Мария или Марина. Точно не помню, но толковая и УЗИ там отличное. Здоровья Вам!

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если у вас есть лишние деньги...250 плюс такси, по моему - можно вызвать гинеколога из диалайна на дом...

Спасибо! Завтра попробую!!))))))) Уже легче..

 

Yaroslava, у Вас явно не маточное кровотечение. Можете хоть по этому поводу спать спокойно.)))) С маточным Вы бы сейчас здес не писали и к врачу не только не записывались, а уже бы лежали на чистке. Это действительно похоже на гормональный сбой.

А Вы не беременны случаем? При это тоже такое бывает. Но все точно Вам врач скажет. В "Авицене" хорошая врач была Королева Мария или Марина. Точно не помню, но толковая и УЗИ там отличное. Здоровья Вам!

Ну уж ооочень надеюсь, что не беременна!!!))))))))) Я вот в Авиценну обычно к Гринберг хожу, а на этой неделе у неё всё занято, вот её и жду до вторника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется что это гормонально.

Вы на ГВ или нет?

Если "нет", то давно без ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется что это гормонально.

Вы на ГВ или нет?

Если "нет", то давно без ГВ?

[/qu

Уже 6,5 месяцев без ГВ, но проблемы начались 4 мес назад вместе с резкой прибавкой в весе. Я мначала грешила на апппетит, а потом без сладкого и хлеба, видя тчо результатов нет, как-то задумалась. Завтра иду к гинекологу, а вот анализы , назначенные эндокринологом никак не сдам. Их там целая куча, а времени нет вооообще!! ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не будете отвечать на такие звоночки организма, времени может оооочень прибавиться..... Подумайте, и не рискуйте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, сходила я к врачам, сдала тьму анализов. Лучше бы вообще не ходила - нашли кисту на левом яичнике, размеры к-й больше самого яичника, и сильные изменения в щитовидной железе.((((((((((((((((((((((

Это только результаты УЗИ, а анализы никак время не найду забрать. Так что точного пока я не выяснила ничего, а настроение на нуле! Старость подкрадывается! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, и нечего было так затягивать...

Поправляйтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, в жизни всякое бывает, лечится надо...

Держи нос выше, и хвост пистолетом.Все будет хорошо, пролечишься и придет все в норму.

Главное настроить себя на лучшее!

 

 

 

ГЫ: пишу про, то что лечиться надо, и все будет хорошо, а сама то.... с отсутствием критических дней 3 месяца, никуда не иду, все никак не могу времени и средств выделить.Вот человек-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ярослава, очень хочется тебя успокоить. Думаю, что все должно наладиться. Но резкая прибавка веса только по гинекологическим причинам не бывает. Тут без эндокринолога не обойтись. Так что, займись анализами от эндокринолога. Не разбрасывайся и не паникуй. Делай все по-очереди. Желаю тебе здоровья!

Изменено пользователем Nattaly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, сходила я к врачам, сдала тьму анализов. Лучше бы вообще не ходила - нашли кисту на левом яичнике, размеры к-й больше самого яичника, и сильные изменения в щитовидной железе.((((((((((((((((((((((

Это только результаты УЗИ, а анализы никак время не найду забрать. Так что точного пока я не выяснила ничего, а настроение на нуле! Старость подкрадывается! )))

Давай не затягивай с этим делом, бери ноги в руки и руки в ноги и вперед.Удачи, крепись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09

Всем привет.блин незнаю что и думать,мес нет 10 дней,тесты показывают отрицательно,на приём записалась к Чайкиной на воскресенье.меня напугали что может быть внем.берем.что думать и делать эти 2 дня?у меня такое впервые.подскажите что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня напугали что может быть внем.берем.что думать и делать эти 2 дня?

Внемат.берем, в основном проявляется как и обычная и тест в основном показывает положительный результат.Может болеть живот или одна какая-нить сторона(левая или правая).Внемат., может быть, как трубная, так и в яичнике, но в основном трубная, и как правило диагностируется на 6-8 неделе.Может сопровождаться резкой болью в животе, кровотечением или кровомазаньем темно коричневого цвета.Если вы думаете на внематочную, сделайте УЗИ, но как првило на Узи внематочную очень сложно определить, и врачам тоже очень тяжело(как было в моем случае), для этого обычно делают лапроскапию, если ВБ есть, то удаляют либо трубу, либо яичник, смотря в каком месте было.Главное с таким делом не тянуть , а то может быть очень плохо(когда труба лопается и кровотечение происходит в брюшную полость)может быть летальный исход!.Но это тоже редко!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09

фух.пошли.чуть сердце не остановилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фух.пошли.чуть сердце не остановилось

 

Поздравляю! Так вы на прием сходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nastya09

спасибо!нет не успела!но всё равно сходить надо,потому что это не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девоньки, и я к вам. Всегда приходят день в день (цикл 30 дней), а тут нетуть. На второй день делаю тест - 2 полоски, хотя в принципе беременности быть не должно, ну очень предохранялись и не одним способом, а одновременно неск-кими))). На четвертый день - еще тест, опять 2 полоски, одна правда еле-еле видная. Короче, не знаю как, но настравиваюсь на второго ребя. И тут...На пятый день приходят. Может весна так действует, гормоны играют? С другой стороны тесты меня никогда не обманывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, сходила я к врачам, сдала тьму анализов. Лучше бы вообще не ходила - нашли кисту на левом яичнике, размеры к-й больше самого яичника, и сильные изменения в щитовидной железе.((((((((((((((((((((((

Это только результаты УЗИ, а анализы никак время не найду забрать. Так что точного пока я не выяснила ничего, а настроение на нуле! Старость подкрадывается! )))

 

Yaroslava, у моей подруги тоже нашли кисту и сказали обязательно оперировать....она долго сдавала анализы и собирала разные бумажки....и когда она легла в больницу на операцию к тому врачу, который и поставил ей этот диагноз...ей вновь сделали узи (причем получилось это случайно, потому, что не собирались этого делать) и оказалось кисты нет....как выяснилось она рассасалась, т.к. после того как начались критические дни (а ребенку было около года) гормональный фон дал сбой и в течение нескольких месяцев это налаживается, а ей об этом ничего не сказали- резать и все........и если б не узи порезали бы ее и не признались бы что зря это делали....так, что я бы посоветовала проконсультироваться у нескольких специалистов и узи опять сделать прежде чем на что-то решиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуууух, и у меня пришли, а я уж думала все, ппц, ранний климакс наступил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня проблема. Кровотечения в середине цикла. Ходила сегодня к врачу, направила на УЗИ, завтра иду. Не знаю что и думать. У кого было что-то подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня проблема. Кровотечения в середине цикла. Ходила сегодня к врачу, направила на УЗИ, завтра иду. Не знаю что и думать. У кого было что-то подобное?

У меня в середине цикла в прошлом месяце что то потекло, оказалось темно коричневое выделение, но больше ничего не было, совсем чуть чуть. Ходила вчера к врачу, она сказала, что у меня все нормально вроде, а в середине цикла может проходить овуляция. Дала направление на узи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, думаю, что к гинекологу. А еще бывают гинекологи-эндокринологи

 

 

 

мне как то сказали что они имеются ток в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне как то сказали что они имеются ток в москве

Нет, у нас в городе тоже такие имеются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, у нас в городе тоже такие имеются. :)

 

где подскажите ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где подскажите ???

знаю точто что есть в жд поликлинике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю точто что есть в жд поликлинике

 

 

спасибо ! будем иметь ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто подскажет как долго длятся дни после родов, во время которых идут выделения?уже месяц идут..кто знает сколько максимум долго это продолжается?

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...