Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
oksulka

Рождение Мишутки-медвежонка

Рекомендованные сообщения

История вторая. Читать желательно после первой истории (так будет понятнее)

Вторые роды 2 октября 2007 года.

Не исполнилось нашей Свете двух лет, как мы с мужем стали задумываться, а пойдем ли мы за второй (вторым)?

Подумали и решили, что пойдем. Я вроде восстановилась, спину пролечила, зубы тоже – готова снова к подвигу.

От слов перешли к делу: в начале февраля пришла к гинекологу – все опять болит, говорю, что беременна недель 5. Она посмеялась, а потом подтвердила.

Имея опыт первой беременности, решила, что никто не сможет мне помешать прочувствовать всю прелесть беременности.

Купила к лету красивую одежду и очень гордилась своим животиком.

Поэтому или нет беременность проходила легче и приятнее.

На все «советы» врачей смотрела проще и больше доверяла себе.

Были и походы на сохранения, и поездки на узи, но уже меньше. Единственное что меня огорчило, на УЗИ в Волжском на 32 неделе (гинеколог перестраховалась) мне сказали, что ребенок очень большой, будет порядка 4 кг. Я вышла и подумала: ну вот с мелкой на 2870 чуть не откесарили, а тут точно попаду под раздачу.

Еще один нюанс: на работе не выплачивали декретные, политика такая: нет человека нет проблем, а мне лишний раз с животом ехать было тяжело.

Но не выдержала поехала с мужем 1 октября: все посмеялись, типа животик маленький, куда тебе рожать. Я ответила, что могу и завтра родить.

И оказалась права!

Вечером спокойно легла спать, ночью проснулась, почувствовала, что мокровато стало, только мало как-то. Решила, что почудилось и спокойно легла спать. Часов в шесть утра проснулась и поняла: тянет – пора. Разбудила мужа, собралась, в семь подняли Светлячка, собрали, муж ее отвел в детский сад. В восемь утра вышли из дома, и тут я подумала, а не зайти ли по пути в поликлинику, к гинекологу, может почудилось?

Зашли. Очередь огромная, гинеколога нет. Дождались, она посмотрела – раскрытие 2см, я уже в процессе. Пока ждала, девочки в очереди смотрели круглыми глазами, наверное у меня все на лице было написано.

Спокойно дошли до караблика и на 9 часовом переправились.

А там опять такси и родной уже 5 роддом. 10 часов утра.

Приемный покой 2007года это не приемный покой 2005.

Людей много, двое передо мной тоже уже со схватками. А принимают как то очень медленно. Оставили вещи в приемном покое и пошли гулять на улицу. Я понимаю, что я уже в процессе и по взрослому: схватки уже через 5-7 минут. Перед 5 роддомом есть круглая клумба, так я ее не знаю сколько раз вместе с мужем обошла. Как схватка, так я на нем повисну, постою и дальше иду. Очередь практически не движется, я зашла в отделение: говорю, что совсем все серьезно. Ответ: вечно вы все паникуете, ну думаю ладно, еще похожу, главное муж рядом, если, что прорвемся.

В первом часу дошла очередь и до меня. Все сопутствующие процедуры и конечно осмотр врача: раскрытие 4-5 см. Врач (мужчина) сказал, что я их клиент (не любят они брать из Слободы, а с таким раскрытием уже никуда не отправишь.) Это было первый и последний раз когда я видела врача, больше он ни разу ко мне не подошел.

В процедурной просила документы, чтобы расписаться, чтобы передуралку не делали. (Очень была против)

В час дня, вышла отдала вещи мужу и пошла уже в родзал. Да, в этот день нас было очень много: в родзале уже была девочка.

Еще один нюанс, когда рожаешь днем: я попала на практикантов (или они на меня?)

Очень любопытные попались, схватки считали, живот трогали, обсуждали особенности родов и т.д.

Не выдержала, сказала девочкам, что их это тоже ждет в дальнейшем – как ветром сдуло из палаты. Остался один стойкий парень, ну очень стойкий.

В два часа дня, понимаю что процесс все убыстряется, схватки сильные и терпеть очень больно, боялась девочку напугать (она первый раз рожала).

Ближе к трем, меня и парень достал: я на капельнице вишу, а он руку на живот кладет. В перерывах между схватками, с милой улыбкой на устах говорю ему: «Твою жену ждет тоже самое» - парень прочувствовал тему и наконец то сбежал в коридор.

Зашла акушерка, я прилегла – она посмотрела и забегала по родзалу, стала готовить кресло, а у меня недоверие: неужели для меня?

И тут я поняла, что такое потуги. Да девочки в первый раз я прочувствовала всю эту прелесть. Больно, дыхание перехватывает.

Когда рожала Свету я этого не чувствовала совсем!

Перешла на кресло, акушерка молодец, просто умница, успокоила, ободрила (ее тоже Оксаной зовут). Врач занят на других родах, подошла еще одна тетка, я так и не поняла кто (очень пожилая, с практикантами она возилась).

У меня потуги, а пытаюсь объяснить, что я рожать не умею!

Они: вторые роды написано.

Я: да вторые, но рожать не умею. (сейчас смешно до слез).

Орали они на меня, а я не могу понять сквозь боль, что они от меня хотят.

Кое как в 15-40 родился наш Мишутка. Он оказывается ручкой вперед шел, вот акушерка поэтому когда заглянула туда в лице изменилась и стала готовить кресло. Родился он на 53 см с весом 2980, вот вам и 4 килограмма.

Сразу положили на животик, у него верхняя часть синяя, потом стала на глазах розоветь. Непередаваемые ощущения, слезы радости и восторга. Его отнесли на процедурный стол.

И тут у меня начались остальные процедуры: зашивание и т.д.

Девочки все опять как в первый раз, до слез.

Врач, которая зашивала: чего ревешь, уже во второй раз, должна была привыкнуть. (ну не буду же я всем объяснять как я рожала в первый раз)

Мне отдали Мишутку, завернутого в одеяльце, они у них совсем потрепанные, серые какие-то, но так все без разницы, главное ребеночек рядом!

Девочка соседка выходила, потом вернулась.

Мы с Мишуткой лежим, а девочке плохо, никто не подходит.

Оставила Мишутку около самой стеночки и за акушеркой, она меня увидела: что своим ходом наверх пойти собралась? Через 20 минут нас подняли наверх. Мишутка спал, а я всех обзванивала, очень удивился муж, он был готов к долгому развитию событий, что даже переспросил: «Как, все?»

Вот так я прочувствовала всю прелесть родов без обезболивания, все было как в первый раз.

Декретные выплатили мужу 3 октября, вот так бывает.

Первые два дня в роддоме показали, как изменилось отношение к мамочкам, просто небо и земля. Да понимаю ,что нас много было – но мы живые люди.

Лишний раз из бокса вообще не выходили.

Самое неприятное у нас произошло на 3 день. Я пошла на контрольное УЗИ, там на тумбочке лежали карточки и моя была сверху, а на ней красной ручкой такой диагноз – мне стало плохо, я взяла карточку и к врачу в ординаторскую. А врач: такие анализы, завтра вас выпишем, делайте, что хотите, сдавайте анализы в областной и ждите результатов. У меня истерика, позвонила мужу, он приехал. Не могла понять как все это не увидели ни гинекологи, ни узисты, ведь я наблюдалась постоянно. Сдавала все анализы и т.д. и т.п. Нас выписали, мы сами с маленьким ребенком ездили в областную, все сдавали и ждали. Нам повезло, врачи ошиблись.

Надо верить себе, а я опять поверила врачам.

Но у меня молоко пропало, потом восстановилось, а потом начались маститы: 9 маститов за 4,5 месяца, все настоящие гнойные, пришлось остановить кормление и молоко, было обидно до слез.

Сейчас Мишутка нас радует, очень сообразительный, только разговаривать не хочет. Но я думаю и это прейдет в свое время.

Вот так вторые роду были совсем не похожи на первые. Но мы рады, что у нас есть совершенно разные два чуда. Видеть радость на их лицах – это самое большое счастье, а ради этого все можно вытерпеть.

Третья история в ближайшее время не намечается :very_funny:

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ведь как бывает! Сейчас поищу первую вашу историю! Тоже почитать хочется! Вы молодец, Оксаночка, что так стойко все выдержали!!! Здоровья вам и вашим детишкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас! Двое детей - это замечательно. :chapaev: :car_play: У меня вторые роды были более болезненные и долгие, чем первые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот врачи!!! Прям зла нехватает!!! Сколько мамочек лишиль молока на нервной почве из-за таких ошибок!

А теперь о приятном: поздравляю с рождением сыночка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рада, что у вас все благополучно разрешилось.

Еще один нюанс, когда рожаешь днем: я попала на практикантов

я ночью рожала, ни очереди, ни практикантов. сейчас думаю, что лучше днем, а вот теперь не знаю: и очереди, и практиканты. В любом случае, это решает ребенок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ, все так простенько и со вкусом... Молодец.... А Мишутке своему, побольше книжек читай, мой чуть по младше, но уже Чуковского наизусть рассказывает, с 6 мес книжки читаем!!!! Удачи, здоровья и обязательно за 3м, Бог троицу любит :very_funny: :very_funny: :very_funny: !!!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы. Дети самая больша радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный рассказ, все так простенько и со вкусом... Молодец.... А Мишутке своему, побольше книжек читай, мой чуть по младше, но уже Чуковского наизусть рассказывает, с 6 мес книжки читаем!!!! Удачи, здоровья и обязательно за 3м, Бог троицу любит :very_funny: :very_funny: :very_funny: !!!

 

Спасибо за теплые слова.

 

А насчет третьего обязательно подумаем! :kniksen:

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...