Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
KRIS

Рождение Варюшки в Центральном роддоме.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем.

Вот и я решила написать свой рассказ о родах. Мы с моим мужем Димусей очень хотели ребеночка, поразмыслив - решили, что оба этого хотим и готовы к рождению маленького и прекрасного создания. Забеременела я в ноябре 2005 года, как я думаю 21 ноября. Я подождала некоторое время, и потом мы купили тест на беременность. В субботу, по-моему, 10 декабря, появились две долгожданные полосочки, вторая была очень слабенькая. Тест я делала в 5 часов утра, я долго рассматривала его и не верила своим глазам. Ура!!! Потом я легла в кроватку, под теплый бочок Димочки, улыбалась, и была просто счастлива. Когда Дима проснулся, то я сообщила ему радостную новость. В этот же день он позвонил маме и сказал, что у него будет сын. Как же тогда он ошибался, хотя может быть и был прав, у Вари характер будь здоров. Потом мы сообщили моим родителям и моей бабушке. Я решила встать на учет попозже, чтобы не сглазить, но получилось, как всегда - все по-другому. В середине декабря у меня появился герпес, и в тот же день я побежала в поликлинику УВД, где врач мне сказала, что срок беременности 5 недель, и нужно лечь в больницу. Вся в слезах я позвонила Диме, естественно он огорчился, но ничего не поделаешь, и на следующий день, собрав огромную сумку моих вещей, так как я думала, что пролежу в больнице долго, мы отправились в госпиталь УВД. Меня взяла к себе Зуева Елена Васильевна, замечательный врач, которая один раз мне очень помогла. В стационар класть меня не стали, так как Е.В. решила, что дома мне будет лучше. Расписала план уколов и анализов. С этого момента начались мои бесконечные сдачи анализов, поездки в больницы, уколы, исколотые вены и т.д. Вдобавок ко всему у меня начался токсикоз, который продлился 2 месяца. На Новый год все гуляли и кушали вкусности, а я на еду и смотреть не могла, но все равно было весело. Я не переносила запах хлеба, дезодоранта, мяса, борща, зато могла пить литрами гранатовый сок, есть соленую рыбу, жареную камбалу, лимоны, по 1 штуки в день, причем разрезала их пополам и ела без сахара. Для облегчения этого «замечательного» состояния мне кололи глюкозу с аскорбинкой. Также мне кололи папаверин, цирукал, имунноглобулин, для лечения герпеса, токсикоза, в общем, делали все, чтобы сохранить беременность. Все это безобразие продолжалось до середины февраля 2006 года. После мне пришлось выйти на работу. Поработав 2 дня у меня заболело горло, и воспалились лимфатические узлы, и пришлось опять брать больничный, видно это была аллергия на работу. Больничный пришелся к стати, так как 4 марта у нас была свадьба. Я уже была на 4-ом месяце беременности, а потом я вышла на работу и ушла в очередной отпуск. Находясь в отпуске я готовилась к экзамену по философии науки, поэтому, Варенька, наверное, станет философом, по крайней мере она бывает очень задумчивой и сосредоточенной. Благополучно сдав экзамен, мы приступили к ремонту квартиры. Время летело очень быстро, в радостном ожидании малыша, я спала, кушала, гуляла, наслаждалась жизнью, и вот наступил август 2006 года. Мне почему-то казалось, что я должна родить была в конце июля, но ПДР установили 15 августа, а по УЗИ 23 августа. В августе мы определились с врачом, который будет принимать у меня роды, рожать мы решили в Центральном роддоме г. Волгограда. Всю беременность я настраивалась рожать сама, но видно должно было быть иначе. По данным последнего УЗИ приблизительный вес ребенка составлял 3.400 кг и было двухкратное обвитие пуповиной, так как у меня узкий таз, то врач принял решение будем делать кесарево 15 августа. В тот день я очень много плакала, ведь так хотелось родить самой. За оставшееся время я собрала сумки, попыталась подготовиться морально, доделать все дела дома, постирать детские вещички, убрать и т.д. И вот настало 15 августа. В 9 часов утра мы с мужем, моей мамой и свекровью приехали сдаваться в роддом с огромной сумкой, кучу вещей набрала, многие из которых мне не пригодились. В приемном отделении меня взвесели, измерили давление, начали задавать кучу вопросов, надо сказать, что уже с утра у меня стали подтекать воды. Меня отвели в родильный бокс и сказали поспать, естественно этого у меня не получилось сделать. В соседнем боксе рожала девушка, я так за нее переживала, что когда услышала плач малыша, сама расплакалась. Периодически ко мне приходили, мерили температуру. Ближе к операции зашел анестезиолог, моя врач мне посоветовала делать общий наркоз. Для меня время ожидания тянулось так долго, столько противоречивых чувств, было, я смотрела в окно, по улице ходили люди, светило солнышко, до встречи с дочкой оставались считанные минуты. С одной стороны мне хотелось домой, еще немного побыть беременной, а с другой стороны была неизвестность – нас будет трое, все будет по-новому. Мне казалось все это каким-то нереальным сном, скоро я буду МАМОЙ. Ближе к 17 часам зашла медсестра, клизму мне сделали еще при поступлении, у меня данная процедура не вызвала никаких отрицательных эмоций. Мне сказали раздеться, лечь на каталку и вставили мочевой катетер. Самое неприятное для меня было лежать голой, я так смущалась. Потом меня повезли в операционную, сказали перелезть на стол, и тут мне стало по-настоящему страшно, мне почему-то все время хотелось в туалет по-маленькому, я об этом стала говорить врачам, а они меня успокаивали, что это от катетера. Я стала рассматривать лампу, врачей, но меня попросили закрыть глазки и подышать, и все потом я провалилась куда-то. Очнулась я от того, что мне начали говорить: «Кристина, дыши». Я недолго приходила в себя, помню, что меня стало трясти, в реанимации стали укрывать одеялами, так как думали, что мне холодно, а мне наоборот было жарко, но сказать не получалось, что мне нужно. Через некоторое время я начала говорить и попросила, чтобы меня перевернули на бок, так как очень сильно затекла спина, после этого я уже сама стала переворачиваться, лежать на спине было невыносимо. Первое, что я подумала, где мой живот, потом поняла, что я уже родила. «Где же мой ребенок? Что она будет кушать? Как она там одна?». Позже мне принесли дочку, она была завернута в розовое одеяло, насупилась, и была такая красивая. Мне сказали, что вес ребенка 3950, рост 55 см, 8-9 по Апгар, ребенок здоровой и только после этих слов я успокоилась, тем более что медсестра была мой знакомая и пообещала, что за дочкой будут смотреть. В обед следующего дня меня перевели в палату, где я уже встретилась с дочкой и больше мы не разлучались. Через 7 дней нас выписали, и началась новая жизнь, где была и радость от первой улыбки, первого агу, разочарование от болезней и страх за дочку, бессонные ночи, первое слово, первый шаг. Сейчас нам 1 год 6 месяцев, мое солнышко спит в своей кроватке, радует маму и папу каждый день. Варенька мы тебя очень любим, расти здоровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой теплый и душевный рассказ о родах, а точнее об ожидании и рождении малышки. angel1.gif Такой подробный и трогательный.

Дима, Кристина и Вареньке, живите счастливо!!! wow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, как хорошо, что все так позитивно закончилось! Растите большими и здоровенькими! А мы на 3960 родились, только рост 53 был. Такой смешной деть был, почти квадратненький. biggrin.gif

И можно вопросец по теме: а почему врач рекомендовала общий наркоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже Варенька!

Привет вашей Вареньке от нашей!

Хороший рассказ, у меня аж слеза навернулась от своих воспоминаний!

Растите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо, Общий наркоз врач рекомендовала, так как побоялась последствий эпидуральной анестезии, хотя как в последствии выяснилось, общий наркоз хуже сказывается на ребенке, мнение нашего невролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (KRIS)
как в последствии выяснилось, общий наркоз хуже сказывается на ребенке, мнение нашего невролога.

Это, вроде бы, общепринятое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mukushok)
как в последствии выяснилось, общий наркоз хуже сказывается на ребенке, мнение нашего невролога.

Это, вроде бы, общепринятое мнение...

Да, а я вот раньше этого не знала, хотя не хочу теперь все проблемы ребенка списывать на наркоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да Вы-то ладно! Странно, что врач этого не знала... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может врач боялась не последствий с ребенком, а с мамой.Эпидуралку ещё сделать надо уметь! Мне делала Журова в центр.роддоме, всё замечательно, только потом спина болела, пока я "глупая мама" не стала кормить дитёнка не сидя, а лёжа.Ещё немного на массаж походила. А KRIS, молодец! У меня точно не получиться так трогательно написать про свои роды smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRIS, такой прекрасный рассказик! Решилась за свой сесть :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KRIS, какой трогательный рассказ, я даже прослезилась!!!

Растите здоровенькими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я аж прослезилась! Очень рада, особенно что проблем не возникло с герпесом! Растите здоровыми и счастливыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIS, поздравляем вас!!!!! Очень трогательный рассказ, не болейте!!! :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...