Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Королева

Мы родились в Клиническом Родильном Доме № 2 (Центральный)

Рекомендованные сообщения

Частенько заглядываю на эту страничку и захотелось тоже поделиться свои воспоминаниями.

Начну с того, что ребеночка мы очень сильно хотели и долго ждали. Пройдя курс лечения и не дождавшись очередной менструации, я наконец увидела долгожданные две полосочки на тесте.

С самого начала я почему-то настроилась на преждевременные роды, хотя показаний к этому не было. Вот этот страх и мешал мне в полной мере наслаждаться моей беременностью. Да, на 10-й неделе меня положили на сохранение (матка была в тонусе), но это потому что лечаший врач был в отпуске, а другая решила перестраховаться.

Но время шло... Была уже 41-я неделя беременности. Я уже устала, тем более, что все знакомые звонили и спрашивали: "Как дела?", "Не родила!"- отвчала я.

5 марта 2007 года я поехала в роддом на встречу с врачем. Она меня посмотрела, сказала, что еще рано, приходи через неделю с вещами. Но я пришла раньше.

6 марта, в 3 часа ночи у меня начались схватки (я подумала, кажется схватки, и побежала читать в книжке, точно они, с интервалом 7-10 мин). Бужу мужа, собираемя, едим. Как назло бензина мало, да и на ночной дороге тормозят менты, но быстро отпускают, правда попросили мужа дыхнуть ( хорошо, что пиво за ужином не пил).

4 часа - приемное отделение. Очень долго оформляют, ничего не объясняют, молчком. Схватки прдолжаются, причем с кровью (меня это и насторожило).

Потом - кресло, прокололи пузырь ( а я так хотела почувствовать, как это воды отошли). Потом - клизма, душ...

6 часов - родзал...

Схватки - это очень больно. Меня посадили на резиновый мяч под горячий душ. Там я тусоваа больше часа. Надоела - легла на кровать, ничего не хотела, не ходить, не прыгать, не стоять, а только лежать на правом боку и скулить.

Для облегчения схваток принесли "веселый газ", я уснула.

Потом сказали потужиться, уже была видна головка. Перевели на кресло.

12-25 - Варя родилась. "Выплюнуть" оказалось самым легким. Я расплакалась, когда доченьку положили мне на живот и попросили подержать за подмышки. Через некоторое время - дали покормить, и оставили рядом со мной, Я не могла оторавать от нее глаз. Все уходит, и страх, и боль, когда видешь это чудо перед собой.

Час я лежала в родзале. Дочь унесли мыться. Меня перевели в палату. Ребенка пренисли через два часа. Попробовала покормить, но грудь доча брала неохотно, а лишь облизовала.

Мне очень хотелось спать и есть, но больше всего смотреть на моего ребенка.

Все, теперь я не одна, у меня есь ВАРЕНЬКА.

Родились мы весом 3850 гр. и 52 см - ростом. Оценили нас на 8/9.

Добавлено (07.03.2008, 18:03)

---------------------------------------------

b2b7a3f4d8098ddd7b.jpg

Вот такие мы были на 2-й день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Королева, какая ты молодец! Варюшка у тебя прямо скажем не крошечная родилась! Мы тоже лишь на 100 гр вас потяжелее были. Рядом с нашим соседом по палате (который на 2700 родился) вообще ребенком-великаном казались. biggrin.gif

Здоровья вам еще раз и всего-всего! clap.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в этом роддоме родились. Королева, а кто у тебя роды принимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды принимала Рылькова Анна Николаевна.

Я с ней заранее договаривалась, в январе. Она мне назначала консультации, я приезжала.

В день моих родов у нее было дежурство. Так что, мне повезло, не пришлось ее специально вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Anetta

Королева, а мы с тобой в одно время лежали.Мой сын родился 5.03.2007.Роды моя тетя принимала Вознесенская Е.С.

После похода в кино я хорошенько подкрепилась и проснулась часа в 3 ночи от боли в животе.Причем между схватками было 3минуты.

Часа в четыре ночи мы приехали с мужем в роддом.Первоначальное обслуживание с клизмой мне уже не понравилось.Ну, а потом все как по штампу:душ, мячик, "веселый газ",разные позы для облегчения.Вспомнила мужа добрым словом.А часов в 5 началось самое активное:потоги на "удобной кровати", конечно я сначала тужилась не правильно, боялась геморой вылезет.Потом все лицо высыпало и глаза красные были.Так кстати зрение можно испортить.А в 8.15 я родила.Я как услышала иди на кушетку, мне кажется я вскочила и побежала, зная что мин 10-15 и все закончится.Так и случилось, после слов "дыши как собака", у меня родился Вовка на 3900 ростом 50см.Вот осмотр после этого ужасный и были трещины, которые типа зашивали, но я могла сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, тоже хочу поделиться своим опытом как рожала в центральном, мне тоже рекомендовали сначала рылькову но так ка яч рожала недавно в июле она уже ушла на пенсию... но мне еще одного врача дали Столбину Нину Геннадьевну, тоже очень квалифицированный врач. не капельки не пожелела..... и так..., как я рожала теперь со смехом вспоминаю. начну из далека. у меня двое детей старшая дочка ей почти пять и сын ему месяц. так вот первую я рожала в роддоме № 7 советского района. Был врач знакомый рожала 8 часов. все просто без казусов,роды в срок. а вот второго родила раньше 38-39 недель, причем во вторник приходила к врачу у которого рожала она сказала открытие маленькое иди домой, ну я и пошла. Вечером этого же дня пошла гулять со старшей и начались боли, ну конечно я до утра дотерпера и к врачу а она мне рожать мол пойдем, сын решил что надо знакомится нам. Ладно пошли и тут казус схватки слабые и я решила почитать книгу. Акушерка все время заходила и смеялась ну как до конца до читаешь, прошло несколько часов и книгу я отложила, а она мне может еще почитаешь, а мне смешно и слезы от боли вообщем чере 4,5 часа появился мой Егорка. Ну и это еще не все Папе показали сына, так он ждал в коридоре, а мне наркоз жадли, ждали и решили делать нечего надо... А надо вот почему плаценту я родить не смогла, делали ручной котроль полости матки, Зато первый раз в жизни испытала наркоз. процедура длилась минут 15-20 и еще столько отходила от наркоза. В перевили меня в палату, хорошо не одна нас двое так палата платная, и мужа пустили. Затем могли и все родственники заходить. Если не считать ручноко контроля и нароза то все О.К. вот такие роды. Отзыв о роддоме рожала я в центральном просто спер врачи и акушерки квалифицированные, и мед персонал детского отделения тоже не когда не откажут все время подсказывали как и что огромное им спасибо. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...