Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Татьяна_

Зашла в тупик!

Рекомендованные сообщения

Гость _Татьяна_

Здравствуйте уважаемый психолог! Вот мой крик души! Я зашла в тупик и не вижу света-на который я бы побежала,или хотя б медленно пошла!

Даже не знаю с чего и начать…Вобщем воспитываю я двоих детей,старший ходит в сад (но почти и не ходит,т.к. мы постоянно на больничном сидим) младший вообще в сад не попадает,я его записала еже 1,5 г назад,а сейчас его нет в списках! А как мне быть…где взять этих проклятых денег,чтоб хоть как-то волочить свое жалкое существование. Да,у меня есть мама,но она пенсионерка,живет на персию ,и с детьми посидеть тоже не может,она с ними не справляется-у нее давление, да и как в гости прийдет,так начинает мне кровь сворачивать,типа вот,зачем ты их рожала и все вобщем в таком духе!

ДА!!! У нас есть *ПАПА* ! Раньше он был довольно обеспеченным человеком и жили мы,как говорится на широкую ногу! А когда 2года назад из за кризиса он вылетел в трубу-мы переехали из др города сюда в Волгоград,и он опустил руки-деньги ему не нужны…начал писать всякие там векторные поляризации ,теории полюсов и все в таком духе! Когда я ему говорила чтоб он шел на работу он все время отговаривался-типа кто меня возьмет без прописки (он не прописан в моей кВ,т.к. в ней и так прописано 6 чел-а платить только мне приходится,да что там платить…я уже 3 мес не плачу,а долг все капает и растет и я не знаю как с этим справится) Он и ходил устраиваться грузчиком-но его тоже не взяли (не знаю почему,может по возрасту-ему46) вобщем уйдет-целый день ходит устраиваться и вечером приходит безрезультатно, еще и все время говорит что у него есть один шанс-в петлю!!!

Я очень устала ото всего сейчас он устроился расклейщиком и ушел от нас –снимает убитую подселенку-денег у него только на нее и хватает,детей посещает 3 р в неделю! Я уже боюсь что либо говорить ему,вижу как он превращается в бомжа и боюсь что он когда-нибудь к нам не прийдет,боюсь лишать детей отца! Он все-время про себя говорит-мы творческие люди все такие…

Но что же делать мне… не на работу не устроится-НИ-ЧЕ-ГО!!! У меня постоянное ощущение,что моя жизнь останавилась! Дипрессии,не слазию с успокаительных и сердечных , ощущение бесхозности и не нужности! Я очень люблю своих детей,я б для них горы свернула,но пока связана по рукам т.к малому еще и двух нет! Вобщем живем…потихоньку все распродаю,а выхода из ситуации так и не вижу!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Татьяна! Очень эмоциональное и грустное письмо из которого мне понятно, что Вы попали в сложную жизненную ситуацию , но непонятно , какой именно помощи Вы запрашиваете от психолога? Нужно выслушать, помочь информацией о юридической консультации, дать какую- то рекомендацию? Жду ответа о Ваших ожиданиях, после которого мы сможем обсудить ситуацию более направлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте уважаемый психолог! Вот мой крик души! Я зашла в тупик и не вижу света-на который я бы побежала,или хотя б медленно пошла!

Даже не знаю с чего и начать…Вобщем воспитываю я двоих детей,старший ходит в сад (но почти и не ходит,т.к. мы постоянно на больничном сидим) младший вообще в сад не попадает,я его записала еже 1,5 г назад,а сейчас его нет в списках! А как мне быть…где взять этих проклятых денег,чтоб хоть как-то волочить свое жалкое существование. Да,у меня есть мама,но она пенсионерка,живет на персию ,и с детьми посидеть тоже не может,она с ними не справляется-у нее давление, да и как в гости прийдет,так начинает мне кровь сворачивать,типа вот,зачем ты их рожала и все вобщем в таком духе!

ДА!!! У нас есть *ПАПА* ! Раньше он был довольно обеспеченным человеком и жили мы,как говорится на широкую ногу! А когда 2года назад из за кризиса он вылетел в трубу-мы переехали из др города сюда в Волгоград,и он опустил руки-деньги ему не нужны…начал писать всякие там векторные поляризации ,теории полюсов и все в таком духе! Когда я ему говорила чтоб он шел на работу он все время отговаривался-типа кто меня возьмет без прописки (он не прописан в моей кВ,т.к. в ней и так прописано 6 чел-а платить только мне приходится,да что там платить…я уже 3 мес не плачу,а долг все капает и растет и я не знаю как с этим справится) Он и ходил устраиваться грузчиком-но его тоже не взяли (не знаю почему,может по возрасту-ему46) вобщем уйдет-целый день ходит устраиваться и вечером приходит безрезультатно, еще и все время говорит что у него есть один шанс-в петлю!!!

Я очень устала ото всего сейчас он устроился расклейщиком и ушел от нас –снимает убитую подселенку-денег у него только на нее и хватает,детей посещает 3 р в неделю! Я уже боюсь что либо говорить ему,вижу как он превращается в бомжа и боюсь что он когда-нибудь к нам не прийдет,боюсь лишать детей отца! Он все-время про себя говорит-мы творческие люди все такие…

Но что же делать мне… не на работу не устроится-НИ-ЧЕ-ГО!!! У меня постоянное ощущение,что моя жизнь останавилась! Дипрессии,не слазию с успокаительных и сердечных , ощущение бесхозности и не нужности! Я очень люблю своих детей,я б для них горы свернула,но пока связана по рукам т.к малому еще и двух нет! Вобщем живем…потихоньку все распродаю,а выхода из ситуации так и не вижу!

И как долго Вы еще готовы себя жалеть? Или, быть может, пора, подобно барону Мюнгхаузену, хватать себя за волосы и вытаскивать из той трясины, куда попали. Помните - из любой ситуации всегда есть выход. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна! Да проблема есть но она может решиться! Давайте начнем с того что нужен ли Вам такой муж, а детям такой папа? Они будут рости и видеть как их папа из влиятельного, обеспеченного человека просто превращается или уже превратился в бомжа? Поверти лутше если они будут думать что их папа герой и (простите за прямоту) погиб при сражении с врагами! Они и будут рости на том что и они должны стать героями! Это раз, а во вторых у вас что кроме мамы нет ни кого? Попробуйте просто немного переждать зиму и отдавайте старшего в сад! С младшем пока может посидеть мама, но если уж нет такой возможности попытайтесь пробиться в сад! Пойдите к депутатам, запешитесь на прием к губернатору, да в канце концов нопишите писмо призиденту и взмолите его о помощи по поводу дет сада. Ну и в третих я Вам могу дать совет: Накрасти глазки, зделайте прическу и гордым шагом идите вперед! Моя сестренка тоже осталась одна с двумя детьми, но там папа еще хуже, он их просто предал и последние забрал у детей. Она встала отряхнулась подняла голову и пошла дальше! Запомните что АПТЕМИСТОМ всегда жить легче! Я желаю Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__Татьяна__, а почему папа не может сидеть с детьми?да!кризис сложная штука...и многие семьи именно так и поступают!если это устраивает обоих-вообще замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__Татьяна__, а почему папа не может сидеть с детьми?да!кризис сложная штука...и многие семьи именно так и поступают!если это устраивает обоих-вообще замечательно!

 

+1000000000

Если старшй ребенок постоянно болеет, начните его закалять. Я тоже не вылазила с больничных, потом начала потихоньку обливать ребя холодной водой. Сначала на ножки и постепенно полностью. Почитать о закалвании можно в нтернете. Сейчас ребенок крайне редко болеет, может один раз в год, до закалвания неделю ходм в сад, две дома на больнчном. Это развяжет Вам руки, найдете работу.

Если ваш творческй папа не собрается сидеть с малышом, пусть действительно залезет в петлю, так хоть дети пенсию по потере кормльца получать будут. (Ну это я от злости...)

 

И не падайте духом, Дети ваше все на данный момент. Мама в депрессухе им точно не нужна. Вы далеко не единственная кто воспитывает двох детей одна. Пока никто не умер. Так что хвост пистолетом, все наладиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогая Танечка. Я точно не знаю смогут ли вам там помочь. У нас в Волгограде есть такой центр "Семья", там оказывают разнообразные услуги. Это гос учреждение, там абсолютно все бесплатно. Я сама туда недавно обращала к взрослому психологу, помогли. Думаю и вам стоить туда обратиться. Там есть различные виды помощи, в том числе и социально-материальная. Да и просто поговорив с психологом возможно вам станет легче. Если захотите я дам вам координаты. Не отчаивайтесь. Выход есть всегда. Это правда. Просто в сложной жизненной ситуации человек не всегда может его найти, поэтому вам и нужно к кому -то обратиться за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Аннa

Прошу модераторов удалить мое предыдущее сообщение - не разобралась, как правильно добавить.

 

А Вам дорогая Танюша и Вашим деткам желаю не унывать.

У Вас сложная ситуация, но совсем не безнадежная, хоть Вам сейчас все видится в очень негативном свете. Такова наша психика, когда нам плохо - весь мир становится серо-черным, ничего не радует, кажется что ничего хорошего впереди уже не будет. Но большая часть этого безобразия складывается не от самих обстоятельств, а от нашего восприятия и оценки, мы порой бываем склонны винить себя и других, множить негативные и тупиковые мысли. Это - популярный способ мыслить, но неэффективный.

Не смею навязывать Вам свое мнение как единственно верное, но думаю, Вам для начала нужно внутри себя, а потом и на деле наладить отношения с матерью и мужем, конечно легко советовать со стороны, но для сохранения Вашего здоровья - и эмоционального и физического, Вам нужно простить и не обижаться на маму. Даже если она говорит обидные вещи, это не от нелюбви к Вам и вашим деткам, а от бессилия, от раздражения, что она не может повлиять на ситуацию. Все мы люди и все можем ошибаться, Бог ей Судья! Вместо спора, ответной агрессии или "проглатывания" обиды, просто скажите ей о своих чувствах. Скажите, что она делает больно Вам, что тяжело слышать от единственной и любимой мамы обидные слова, очень больно, и что эта боль больше той, что Вы испытываете от самой ситуации.

 

Что касается мужа - только Ваше личное дело - стараться его вернуть или нет, но простить его точно надо, не таить на него обиду,чтобы детки не чувствовали, что мама зла на папу, это очень им вредит. Каждый идет своим путем, даже если он неправильный мы не в силах насильно образумить человека, разве что лаской. Конечно, хорошо и правильно, когда отец является опорой и стержнем в семье, но так бывает не всегда, к сожалению. Просто Ваша возможная обида и недовольство его поведением могут причинить Вам и Вашим деткам бОльший вред, чем страусиная позиция папы. Жизнь наладится, детки подрастут, трудности забудутся, а травма от недовольства папой может остаться и портить жизнь.

 

Танюша, Вы хороший человек, Вы справитесь с этой ситуацией, первым шагом должно стать освобождение от черноты в душе, негативных эмоций, от обид, самобичевания и упаднических мыслей. Вам нужно осознать, что все это преодолимо. Девочки уже дали много хороших советов, и главная мысль - не сидеть сложа руки. Писать письма, добиваться приема младшего в сад - с гордо поднятой головой идите к депутатам, к председателям комитетов по образованию, обосновывать свою позицию, убеждать и требовать с чувством полной уверенности в своей правоте.

 

Можно поискать работу, возможно Вам попадется надомная работа,которой можно будет заниматься, пока младшего не примут в садик, или работа на неполный день. Даже если на первых порах Ваши усилия не принесут видимых результатов, не отчаивайтесь - главное, что Вы начнете действовать. Себя можно будет похвалить уже за то что Вы активно взялись менять жизнь к лучшему! И не бойтесь просить помощи, в этом нет ничего плохого и постыдного, Вы не воруете и не обманываете, Вы заботитесь о своей семье.

 

Хочется написать Вам еще много слов поддержки, но я и так, по-моему, увлеклась)))

 

Танюша, не унывайте, и смотрите только вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помните - из любой ситуации всегда есть выход.

 

И каким он (выход) будет (и будет ли вообще) - определяете только Вы сами. Удачного выбора!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...