Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-2

Рекомендованные сообщения

Рожала в конце апреля, бесплатно. Конечно, неудачно, что попала на роды с воскресенья на понедельник, почти никого не было. Врач была уверена, что у меня ещё схватки и неполное открытие и где-то ходила, а у меня уже были потуги во всю. Хорошо, что акушерка зашла, она же у меня роды и приняла, врач не успел добежать, неонатологам звонили, когда акушерка уже ребеночка обработала.Та же акушерка сделала эпизиотомию, вообще непонятно зачем. Я сама врач, поэтому знаю показания к данной процедуре. Написали в выписке "угроза разрыва промежности". Там почти всем данную манипуляцию делают. Все бы ничего, но видими зашили не очень... После снятия швов на 5 сутки кожные швы разошлись,сказали, что я виновата, потому что, наверное села, хотя я не садилась. Мучалась потом месяц, ничего не могла делать, ужасно было больно, до сих пор дискомфорт испытываю. А с грудным ребенком можете себе представить как это ничего не делать. Ну, да ладно. Для ребенка такое ускорение родов тоже не есть хорошо, кстати. Резкий перепад давления. У нас, как следствие, гипотония мышц шеи и плечевого пояса, массажируемся теперь ходим.

После родов была в бесплатной двухместной палате. Отношение в принципе нормальное. Палата тоже ничего, только очень жарко было, я представляю как сейчас. Детские медсестры неплохие, но попадались и не очень. У ребенка на 2е сутки стал гноиться глазик. В ту смену дежурила хорошая медсестра, приходила через 2 часа капать, мазать, молодец. На второй день про наш глазик забыли, приходили через раз, в результате - рецидив, опять капали, мазали, вроде вылечили к выписке. Приехали домой - опять тоже самое, долечивала сама, ттт больше подобного не повторилось.

До этого там лежала на сохранении в 30 недель с угрозой. Угроза устранилась сама собой после 2х капельниц с магнезией. Ан нет, пришла на обход доцент со студентами, с лету всем наставила диагнозов, что девочки все в палате весь день ревели,по её подсчетам я должна была в те же сутки родить (проходила до 41 недели), заставила моего врача назначить мне профилактику респираторного дисстрес-синдрома плода - это короткий курс гормона дексаметазона, для того, чтобы легкие быстрее созрели, в случае преждевременных родов. Я понимаю, когда есть реальная угроза, матка в тонусе, живот тянет, но у меня на тот момент ничего этого не было. Уж не знаю от этого или нет, судить теперь трудно, но возможно, что и от этого - кровоизлияние в мозг у ребенка по узи в месяц, которое по срокам, как сказал невролог, произошло в это время еще внутриутробно.Теперь мучаем ребенка уколами, электрофорезами, чтобы оно рассосалось без последствий. Люди думают, как с себя снять ответственность, а о последствиях абсолютно не думают. А что там колят беременным, какие препараты уши в трубочку сворачиваются. Лишь бы при выписке все нормально было, а что потом с этим ребенком и с его мамой будет...Больше рожать там никогда не буду. И это по "блату" как своему человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала в конце апреля, бесплатно. И это по "блату" как своему человеку.

так везде может быть....на кого попадешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так везде может быть....на кого попадешь...

 

 

Я полностью согласна, да на самом деле во всех роддомах одинаковые препараты колят, одни и те же капельницы ставят, если бы вы рожали в другом роддоме, тоже самое писали бы про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Петренко договаривалась рожать моя соседка по палате. А когда начались уже роды, Петренко передала её другому врачу и уехала "по делам". Врач,она,может и хороший,но необязательный...может подвести... :jest_1:

 

 

Не ну вот зачем так говорить, значит ваша соседка так говаривалась, зная Валентину Петровну, она всегда была очень ответственным человеком, ну а если действительно так получилось что она уехала, значит я думаю у нее была очень веская причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Петренко договаривалась рожать моя соседка по палате. А когда начались уже роды, Петренко передала её другому врачу и уехала "по делам". Врач,она,может и хороший,но необязательный...может подвести...

 

Я тоже с Петренко договаривалась, в итоге родила у Игоря Петровича, родила быстро за 3,5 часа, Петренко еще из дома звонила, что рожаю, она через 3 часа после того как я родила отзвонилась в роддом и спросила как там мои схватки проходят, а ей в ответ-она родила 3 часа назад! Вот так то-сервисные роды! А я даже и рада! Акушерка попалась отменная-Оксана Борисовна, Игорьем Владимировичем тоже очень довольна! О самих родах только положительные эмоции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Акушерка попалась отменная-Оксана Борисовна, Игорьем Владимировичем тоже очень довольна! О самих родах только положительные эмоции!

а точно она Акушерка... у меня вроде Оксана роды принимала? мож их там несколько)))) вот фамилия я не знаю((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, скоро рожать, а что конкретно с собой брать - не знаю. Перелопатила всю темку - не нашла, может, просмотрела? Ткните, пожалуйста, где написано, что брать с собой в роддом! Или напишите, что вам пригодилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, скоро рожать, а что конкретно с собой брать - не знаю. Перелопатила всю темку - не нашла, может, просмотрела? Ткните, пожалуйста, где написано, что брать с собой в роддом! Или напишите, что вам пригодилось.

а в РД что не говорят...недавно только писали об этом.....я в РД брала список у них уже специально для рожениц списки есть (у Петренко) .....так было когда я рожала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, скоро рожать, а что конкретно с собой брать - не знаю. Перелопатила всю темку - не нашла, может, просмотрела? Ткните, пожалуйста, где написано, что брать с собой в роддом! Или напишите, что вам пригодилось.

Вчера буквально была у Петренко.. она дала список.. елси нужен могу завтра в личку бросить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роддом супер. Зимой (бог даст, всё хорошо будет) туда уже за 3-м поеду. :party:

И это из Советского р-на.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Просто_Фея_
Не ну вот зачем так говорить, значит ваша соседка так говаривалась, зная Валентину Петровну, она всегда была очень ответственным человеком, ну а если действительно так получилось что она уехала, значит я думаю у нее была очень веская причина.

 

Нормально с ней договаривались. Соседке моей та же самая Петренко дала распоряжение "ставить таблетку" для стимуляции родов...А про "веские" причины даже и писать не буду-дело было под Новый Год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера буквально была у Петренко.. она дала список.. елси нужен могу завтра в личку бросить

Да, было бы неплохо... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, скоро рожать, а что конкретно с собой брать - не знаю. Перелопатила всю темку - не нашла, может, просмотрела? Ткните, пожалуйста, где написано, что брать с собой в роддом! Или напишите, что вам пригодилось.

 

на лекция в ЖК дают список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормально с ней договаривались. Соседке моей та же самая Петренко дала распоряжение "ставить таблетку" для стимуляции родов...

так так им многим ставят ..... мне тож ставили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, этот список мне еще мой гинеколог дала, когда я только на учет встала, потом на Курсах в ЖК, и еще в роддоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, этот список мне еще мой гинеколог дала, когда я только на учет встала, потом на Курсах в ЖК, и еще в роддоме.

Да я понимаю, что его везде дают. Но я на курсы не хожу и в роддом мне специально за списком ехать некогда - я работаю и буду работать до родов. А у моей Г его нет. Поэтому и прошу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, было бы неплохо... Спасибо!

Смотрите личку..

А вам когда рожать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрите личку..

А вам когда рожать?

Спасибо за списочек! Рожать мне недельки через 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне через 3 недели решать вопрос о госпитализации.. чет все так быстро оказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне через 3 недели решать вопрос о госпитализации.. чет все так быстро оказывается

А ты чё в болтушку к нам не заходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня об этом роддоме остались очень плохие впечатления!!!!!!!!!!!!!!рожала там не давно,условий не каких что для беременных,что для рожавших.один туалет на весь этаж,имеется еще один санузел,но там висит табличка только для персонала,имеется душевые кабины на втором этаже,но они только для рожавших,и только помыться там можно с утра,когда добрая мед сестра тебя пустит туда.а так душ имеется в подвале с 8 до 15,тоесть в другое время мыться нельзя!но если тебе нужны условия,то бери платную палату,там и душ и туалет за 500 руб в сутки предоставят,что все и делают.так как платных палат там много(на втором этаже)а бесплатных всего 3-4 штуки.

Отношение врачей хамское!!!!!!!!!!!!!только хамят и грубят,обзывают "тупыми",как будто мы рожаем каждый день,и должны все знать.на все вопросы у них один ответ"рожать больнее"!!!!!единственное хочу сказать мед сестры на обработке милы и вежливы,это как то сглаживает прибывание в этом "дурдоме-роддоме".

А по поводу родов,даже слов нет чтоб это описать.там вставляют чудо таблеточку,для начало родовой деятельности,причем это делают без твоего согласия. я попала к врачу мяснику,которому было наплевать что происходит. пока я не попросила чтоб ко мне подошли и они не увидили головку ребенка,так я бы и валялась на кушетке одна,да и наверно родила без них.врачи только что и говорили чтоб мы вспоминали что нам рассказывали на курсах и чему нас там учили,как тужиться и как дышать при схватках.а сказать,это в их обязанности не входят!!!!!!!!!ходили между род залами и издевались над рожиницами,даже просили заткнуться,если кто кричит при болях. хотя я не кричала,но мне тоже говорили "да отвали".рожала я днем!всего не описать,да и забываться стал этот кошмар. так что девочки как попадешь,точнее в чью смену !!!!!!!!

Но после всего этого негатива,хочу сказать об одном единственном враче-педиатре,кажется зовут ее Тамара Семеновна,врач с большой буквы.единственный человек который разумно с тобой разговаривает,и про ребеночка все подробно расскажет не торопясь. вот таким врачам хочется сказать большое Спасибо!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем olynj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, как почитаю такие отзывы-меня накрывает медным тазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня об этом роддоме остались очень плохие впечатления!!!!!!!!!!!!!!рожала там не давно,условий не каких что для беременных,что для рожавших.один туалет на весь этаж,имеется еще один санузел,но там висит табличка только для персонала,имеется душевые кабины на втором этаже,но они только для рожавших,и только помыться там можно с утра,когда добрая мед сестра тебя пустит туда.а так душ имеется в подвале с 8 до 15,тоесть в другое время мыться нельзя!но если тебе нужны условия,то бери платную палату,там и душ и туалет за 500 руб в сутки предоставят,что все и делают.так как платных палат там много(на втором этаже)а бесплатных всего 3-4 штуки.

Отношение врачей хамское!!!!!!!!!!!!!только хамят и грубят,обзывают "тупыми",как будто мы рожаем каждый день,и должны все знать.на все вопросы у них один ответ"рожать больнее"!!!!!единственное хочу сказать мед сестры на обработке милы и вежливы,это как то сглаживает прибывание в этом "дурдоме-роддоме".

А по поводу родов,даже слов нет чтоб это описать.там вставляют чудо таблеточку,для начало родовой деятельности,причем это делают без твоего согласия. я попала к врачу мяснику,которому было наплевать что происходит. пока я не попросила чтоб ко мне подошли и они не увидили головку ребенка,так я бы и валялась на кушетке одна,да и наверно родила без них.врачи только что и говорили чтоб мы вспоминали что нам рассказывали на курсах и чему нас там учили,как тужиться и как дышать при схватках.а сказать,это в их обязанности не входят!!!!!!!!!ходили между род залами и издевались над рожиницами,даже просили заткнуться,если кто кричит при болях. хотя я не кричала,но мне тоже говорили "да отвали".рожала я днем!всего не описать,да и забываться стал этот кошмар. так что девочки как попадешь,точнее в чью смену !!!!!!!!

Но после всего этого негатива,хочу сказать об одном единственном враче-педиатре,кажется зовут ее Тамара Семеновна,врач с большой буквы.единственный человек который разумно с тобой разговаривает,и про ребеночка все подробно расскажет не торопясь. вот таким врачам хочется сказать большое Спасибо!!!!!!!!!!!!

 

Рожала в этом роддоме два раза - оба раза осталась довольна, ничего из вашего рассказа не было.... Жаль, что вам так не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olynj, вам конечно можно посочувствовать!!!! видимо не повезло действительно!!

так что девочки как попадешь,точнее в чью смену !!!!!!!!

ну так про любой РД можно сказать.

блин, как почитаю такие отзывы-меня накрывает медным тазом

я тож опасалась когда читала такое, но надо думать о хорошем и не накручивать себя!!! все таки положительных отзывов больше чем плохих! все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

положительных отзывов от своих знакомых я не слышала об этом роддоме,но как Вы решила рискнуть,а вдруг со мной будет не так.но оказалось еще хуже,а имею ввиду роды.хотя думала только о хорошем.и все кто в этот момент находился в роддоме все со мной согласны по поводу условий и отношения персонала.но а про роды тут действительно как повезет с врачом,даже за деньги нет полной гарантии,что отношение будет лучше. :jest_1:это из опыта моих знакомых,но это другая уже история........

Изменено пользователем olynj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офф)

не вижу смысла платить за роды ни ДО них, ни ПОСЛЕ)))

зачем платить ДО, если не понятно что за врач будет тебя принимать?у кого ты будешь рожать?

ну заплатила я какой-нить мариванне, а она хлоп! и гриппом заболела, а те, кому она меня переадресует-разве им есть до меня дело?

и неизвестен результат родов, простите, заранее...за что платить-то?

 

ну после может быть шампанского с тортами принесу...

и то, не знаю..если действительно растрогаюсь их отношением.Есть родовые сертификаты, так что не надо ля-ля.

все моя ИМХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _саша_

 

 

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ БАРЫШНЯМ)))))

ПИШУ ВАМ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О РОДДОМЕ № 5 СО СТОРОНЫ МУЖА, ЖЕНА КОТОРОГО ТАМ "РОЖАЛА".

ВО ПЕРВЫХ ХОЧЕТСЯ ОТДЕЛЬНОЕ "СПАСИБО "СКАЗАТЬ ТЁТЬКАМ КОТОРЫЕ ПРИНИМАЮТ ,НАМ ХОТЯ БЫ СКАЗАЛИ КОГДА МЫ ЛОЖИЛИСЬ,ЧТО МЕСТ НЕТ.ПРОСТО ЗАХАПАЛИ ДОКУМЕНТЫ И МОЛЧА НАЧАЛИ ЗАПОЛНЯТЬ СВОЮ БУХГАЛТЕРИЮ. ДА КСТАТИ ВЕСЫ В ПРИЁМНОМ ПОКОЕ ПОЛОМАНЫ НАФИГ.ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!!!И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!))))))) ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ, ПОЛОЖИЛИ ЕЁ В КОРИДОР И НИ ГДЕ НИБУДЬ А ПОБЛИЖЕ К ТУАЛЕТУ НА ДИВАН РАСШАТАННЫЙ!!ДА ДА ИМЕННО НА ДИВАН ОБИТЫЙ ВЕЛЮРОМ . КАК ВЫ ДУМАЕТЕ В БОЛЬНИЦЕ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ СТАРЫЕ ДИВАНЫ????????!!!)))))))))) НИ ФИГА !!НЕТ ТАКОГО В СПИСКЕ МЕБЕЛИ И ОБОРУДОВАНИИ КОТОРОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В РОДДОМЕ,ЗАПРЕЩЕНО ВСЁ ЧТО НЕ ПРОХОДИТ ПО СТАНДАРТАМ САНЭПИДЕМНАДЗОРА.!! ДУШ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА: ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО В ПЛАТНОЙ ПАЛАТЕ ИЛИ БЕСПЛАТНОЙ ВЫ ЛЕЖИТЕ!ТРЕБУЙТЕ ЧТОБЫ ЭТИ ФАШИСТЫ ОТКРЫВАЛИ ДУШ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НА УКОЛЫ И НА ДРУГИЕ ПРОЦЕДУРЫ ГОНЯЮТ КАК В КОНЦЛАГЕРЕ!!ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО БУДУЧИ В АРМИИ ЛЕЖАЛ В ГОСПИТАЛЕ,ТАК ВОТ ТАМ ОТНОСЯТСЯ КАК К МАЛЫМ ДЕТЯМ ЧАДУШКИ МАТУШКИ И ЭТО К МУЖИКАМ!!!!!!!!А РОДДОМЕ УЖАС ПРОСТО!!! ПРО ТО ЧТО КАРТУ И ЧТО В НЕЙ НАПИСАНО НИ КТО НЕ СМОТРЕЛ, ПРОСТО КАГДА РОЖАТЬ НАЧАЛА ВЫЯСНИЛИ ЧТО У НАС ОБВИТИЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТОЛЬКО ОБВИТИЕ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО ЕЩЁ 2 МЕСЯЦА НАЗАД В Ж.К. А ЭТИ ВЕТВРАЧИ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ РОДОВ УВИДЕЛИ!!! НУ В ОБЩЕМ ДЕТАЛЕЙ МНОГО МОЖНО УПОМЯНУТЬ!!

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОСЯК ЭТО ОТНОШЕНИЕ "ПЕСОНАЛА" К БЕРЕМЕННЫМ И РОЖЕНИЦАМ!!!ЗА ГРАНЬЮ НОМАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ ВОСПИТАННЫХ ЛЮДЕЙ!! Я ВСЕГДА ДУМАЛ ЧТО БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ ЧУТЬ ЛИ НЕ НА РУКАХ ДОЛЖНЫ НОСИТЬ В РОДДОМЕ,ВЫХОДИТЬ ОШИБАЛСЯ!!! НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!! У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ОТНОШЕНИЕ "ПЕРСОНАЛА " К БЕРЕМЕННЫМ ТАКОЕ,КАК БУДТО ОНИ ДОЛЖНЫ "ПЕРОСНАЛУ " ПО ЖИЗНИ!!! А МЕЖДУ ТЕМ ХОЧУ ВАМ ЗАМЕТИТЬ ЧТО ВРАЧИ И ПРОЧАЯ МЕД.БРАТИЯ СИДЯТ НА НАШИХ ШЕЯХ И ПОЛУЧАЮТ З/П КОТОРАЯ ФОРМИРУЕТСЯ В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ НАЛОГОВ КОТОРЫЕ МЫ ПЛАТИМ!!!ТАК ЧТО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТРЕБОВАТЬ СВОЁ И СТАВЬТЕ НА МЕСТО "ПЕРСОНАЛ" !!! К РОДДОМУ КАК К ЗДАНИЮ ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ , А ВОТ К ПЕРСОНАЛУ ЕСТЬ!!! ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫЕ ТАМ РАБОТАЮТ , Я ДУМАЮ КАК МИНИМУМ ДОЛЖНЫ С СОЧУВСТВИЕМ ОТНОСИТЬСЯ К СТРАДИНИМЯ БЕРЕМЕННЫХ И РОЖЕНИЦ!!

ИТОГО: РОДДОМ С ТРУДОМ МОЖНО ОТНЕСТИ К РАЗРЯДУ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ К НОВОРОЖДЁННЫМ !!! ПЕСОНАЛ ЗАМЕНИТЬ НА 99% !!! СРОЧНО!!! ВСЕМ ДЕВУШКАМ : ИЗУЧАЙТЕ ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА РАБОТЫ МЕД.УЧРЕЖДЕНИЙ!! И ЕСЛИ ЧТО ЗВОНИТЕ ВОТ СЮДА, ЭТИ ТОВАРИЩИ ОБЯЗАНЫ РЕШАТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМыыы!!!!!!!!!!!!Карасева Ирина Альбертовна Руководитель департамента 38-44-42

Ярыгин Олег Анатольевич Заместитель руководителя Отдел оперативного управления муниципальными учреждениями здравоохранения 38-44-42

Дворецкая Марина Станиславовна Заместитель руководителя Отдел охраны здоровья матери и ребенка и целевых программ 38-44-41

Родионова Ольга Николаевна Начальник отдела Отдел организации медицинской помощи взрослому населению 38-28-37

Овчинникова Елена Александровна Начальник отдела Фармацевтический отдел 23-88-97

Орлов Дмитрий Валерьевич Начальник отдела Отдел приоритетных направлений в здравоохранении и аналитической работы 38-28-37

Корнева Зинаида Ивановна Начальник отдела Отдел бухгалтерского учета 38-44-47

Саенко Татьяна Васильевна Начальник отдела Отдел организации муниципального заказа 38-44-51

Саврасова Любовь Александровна Начальник отдела Отдел экономики, планирования и прогнозирования 38-44-59

Тихоненкова Галина Юрьевна Начальник отдела Правовой отдел 38-41-17

Щеголеватых Людмила Алексеевна Начальник отдела Отдел по работе с персоналом и кадрами 38-44-39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ БАРЫШНЯМ)))))

ПИШУ ВАМ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О РОДДОМЕ № 5 СО СТОРОНЫ МУЖА, ЖЕНА КОТОРОГО ТАМ "РОЖАЛА".

ВО ПЕРВЫХ ХОЧЕТСЯ ОТДЕЛЬНОЕ "СПАСИБО "СКАЗАТЬ ТЁТЬКАМ КОТОРЫЕ ПРИНИМАЮТ ,НАМ ХОТЯ БЫ СКАЗАЛИ КОГДА МЫ ЛОЖИЛИСЬ,ЧТО МЕСТ НЕТ.ПРОСТО ЗАХАПАЛИ ДОКУМЕНТЫ И МОЛЧА НАЧАЛИ ЗАПОЛНЯТЬ СВОЮ БУХГАЛТЕРИЮ. ДА КСТАТИ ВЕСЫ В ПРИЁМНОМ ПОКОЕ ПОЛОМАНЫ НАФИГ.ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!!!!!И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!))))))) ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ, ПОЛОЖИЛИ ЕЁ В КОРИДОР И НИ ГДЕ НИБУДЬ А ПОБЛИЖЕ К ТУАЛЕТУ НА ДИВАН РАСШАТАННЫЙ!!ДА ДА ИМЕННО НА ДИВАН ОБИТЫЙ ВЕЛЮРОМ . КАК ВЫ ДУМАЕТЕ В БОЛЬНИЦЕ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ СТАРЫЕ ДИВАНЫ????????!!!)))))))))) НИ ФИГА !!НЕТ ТАКОГО В СПИСКЕ МЕБЕЛИ И ОБОРУДОВАНИИ КОТОРОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В РОДДОМЕ,ЗАПРЕЩЕНО ВСЁ ЧТО НЕ ПРОХОДИТ ПО СТАНДАРТАМ САНЭПИДЕМНАДЗОРА.!! ДУШ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА: ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО В ПЛАТНОЙ ПАЛАТЕ ИЛИ БЕСПЛАТНОЙ ВЫ ЛЕЖИТЕ!ТРЕБУЙТЕ ЧТОБЫ ЭТИ ФАШИСТЫ ОТКРЫВАЛИ ДУШ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НА УКОЛЫ И НА ДРУГИЕ ПРОЦЕДУРЫ ГОНЯЮТ КАК В КОНЦЛАГЕРЕ!!ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО БУДУЧИ В АРМИИ ЛЕЖАЛ В ГОСПИТАЛЕ,ТАК ВОТ ТАМ ОТНОСЯТСЯ КАК К МАЛЫМ ДЕТЯМ ЧАДУШКИ МАТУШКИ И ЭТО К МУЖИКАМ!!!!!!!!А РОДДОМЕ УЖАС ПРОСТО!!! ПРО ТО ЧТО КАРТУ И ЧТО В НЕЙ НАПИСАНО НИ КТО НЕ СМОТРЕЛ, ПРОСТО КАГДА РОЖАТЬ НАЧАЛА ВЫЯСНИЛИ ЧТО У НАС ОБВИТИЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТОЛЬКО ОБВИТИЕ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО ЕЩЁ 2 МЕСЯЦА НАЗАД В Ж.К. А ЭТИ ВЕТВРАЧИ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ РОДОВ УВИДЕЛИ!!! НУ В ОБЩЕМ ДЕТАЛЕЙ МНОГО МОЖНО УПОМЯНУТЬ!!

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОСЯК ЭТО ОТНОШЕНИЕ "ПЕСОНАЛА" К БЕРЕМЕННЫМ И РОЖЕНИЦАМ!!!ЗА ГРАНЬЮ НОМАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ ВОСПИТАННЫХ ЛЮДЕЙ!! Я ВСЕГДА ДУМАЛ ЧТО БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ ЧУТЬ ЛИ НЕ НА РУКАХ ДОЛЖНЫ НОСИТЬ В РОДДОМЕ,ВЫХОДИТЬ ОШИБАЛСЯ!!! НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!! У МЕНЯ СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ОТНОШЕНИЕ "ПЕРСОНАЛА " К БЕРЕМЕННЫМ ТАКОЕ,КАК БУДТО ОНИ ДОЛЖНЫ "ПЕРОСНАЛУ " ПО ЖИЗНИ!!! А МЕЖДУ ТЕМ ХОЧУ ВАМ ЗАМЕТИТЬ ЧТО ВРАЧИ И ПРОЧАЯ МЕД.БРАТИЯ СИДЯТ НА НАШИХ ШЕЯХ И ПОЛУЧАЮТ З/П КОТОРАЯ ФОРМИРУЕТСЯ В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ НАЛОГОВ КОТОРЫЕ МЫ ПЛАТИМ!!!ТАК ЧТО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ТРЕБОВАТЬ СВОЁ И СТАВЬТЕ НА МЕСТО "ПЕРСОНАЛ" !!! К РОДДОМУ КАК К ЗДАНИЮ ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ , А ВОТ К ПЕРСОНАЛУ ЕСТЬ!!! ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫЕ ТАМ РАБОТАЮТ , Я ДУМАЮ КАК МИНИМУМ ДОЛЖНЫ С СОЧУВСТВИЕМ ОТНОСИТЬСЯ К СТРАДИНИМЯ БЕРЕМЕННЫХ И РОЖЕНИЦ!!

ИТОГО: РОДДОМ С ТРУДОМ МОЖНО ОТНЕСТИ К РАЗРЯДУ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ К НОВОРОЖДЁННЫМ !!! ПЕСОНАЛ ЗАМЕНИТЬ НА 99% !!! СРОЧНО!!! ВСЕМ ДЕВУШКАМ : ИЗУЧАЙТЕ ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА РАБОТЫ МЕД.УЧРЕЖДЕНИЙ!! И ЕСЛИ ЧТО ЗВОНИТЕ ВОТ СЮДА, ЭТИ ТОВАРИЩИ ОБЯЗАНЫ РЕШАТЬ ВАШИ ПРОБЛЕМыыы!!!!!!!!!!!!Карасева Ирина Альбертовна Руководитель департамента 38-44-42

Ярыгин Олег Анатольевич Заместитель руководителя Отдел оперативного управления муниципальными учреждениями здравоохранения 38-44-42

Дворецкая Марина Станиславовна Заместитель руководителя Отдел охраны здоровья матери и ребенка и целевых программ 38-44-41

Родионова Ольга Николаевна Начальник отдела Отдел организации медицинской помощи взрослому населению 38-28-37

Овчинникова Елена Александровна Начальник отдела Фармацевтический отдел 23-88-97

Орлов Дмитрий Валерьевич Начальник отдела Отдел приоритетных направлений в здравоохранении и аналитической работы 38-28-37

Корнева Зинаида Ивановна Начальник отдела Отдел бухгалтерского учета 38-44-47

Саенко Татьяна Васильевна Начальник отдела Отдел организации муниципального заказа 38-44-51

Саврасова Любовь Александровна Начальник отдела Отдел экономики, планирования и прогнозирования 38-44-59

Тихоненкова Галина Юрьевна Начальник отдела Правовой отдел 38-41-17

Щеголеватых Людмила Алексеевна Начальник отдела Отдел по работе с персоналом и кадрами 38-44-39

Вот Америку открыли, вы что думаете в других роддомах лучше?Роды это лотерея, кому повезет,тот со здоровым дитя уйдет, даже при тяжелых родах.И не важно где и за сколько рожали.На личном опыте в этом роддоме первого ребенка угробили - инвалид теперь, за вторым опять туда пошла- типа исправляйте ошибку, родила здорового карапуза.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Америку открыли, вы что думаете в других роддомах лучше?

 

На Тракторном в миллиард раз лучше!! Никакого хамства!! Душ - хороший и в любое время суток у тебя же в отделении. На отделение 2 туалета - оочень чистые!!!! Два холодильника и микроволновка, кулер с водой - на отделение. Врач, принимавшая роды, осталась со мной сверх своей смены, дождалась, пока я рожу, а на утро след.дня нашла меня в палате, узнала, как наши с масиком дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Америку открыли, вы что думаете в других роддомах лучше?Роды это лотерея, кому повезет,тот со здоровым дитя уйдет, даже при тяжелых родах.И не важно где и за сколько рожали.На личном опыте в этом роддоме первого ребенка угробили - инвалид теперь, за вторым опять туда пошла- типа исправляйте ошибку, родила здорового карапуза.

за вторую Б лежала 2 раза на красном в РД, а рожать в итоге поехала на тракторный (там рожала старшего).

Отношение не сравнить. тракторный в 10000000 раз лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это где?

В беременных посиделках есть темка - беременные болтушки. Там кому когда рожать - летние пузики, осенние подарочки и т.д. Все вопросы девочки обсуждают, делятся впечатлениями и переживаниями. Оч. интересно!

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я в шоке о том , что вы пишите про роддом 5.я рожала там два раза в третий раз тоже туда собираюсь.было все очень хорошо, медперсонал относился нормально, неужели за 4 года, все так кардинально изменилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я в шоке о том , что вы пишите про роддом 5.я рожала там два раза в третий раз тоже туда собираюсь.было все очень хорошо, медперсонал относился нормально, неужели за 4 года, все так кардинально изменилось?
Да нормально там, меня народ не понял о чем я написала.Какая разница какое отношение, самое главное выйти из роддома со здоровым малышиком и своим здоровьем тоже.Я рожала в сентябре 10 года, тоже народу полно было, в коридоре лежали, Тракторный был закрыт на ремонт, и ничего по мере возможности всех потом в палаты распределяли, уж поверьте родильницы точно в коридорах не лежали.А отношение, про него чего писать, в первые мои роды все супер пупер было отношение( я по образованию акушерка), а сейчас ребенок инвалид колясочник.Так что девы молитесь лучше всем святым во время родов, чтобы все было хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Тракторном в миллиард раз лучше!! Никакого хамства!! Душ - хороший и в любое время суток у тебя же в отделении. На отделение 2 туалета - оочень чистые!!!! Два холодильника и микроволновка, кулер с водой - на отделение. Врач, принимавшая роды, осталась со мной сверх своей смены, дождалась, пока я рожу, а на утро след.дня нашла меня в палате, узнала, как наши с масиком дела.
Знаю много мам , которые и из этого преврасного роддома вынесли инвалидов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю много мам , которые и из этого преврасного роддома вынесли инвалидов.
у меня тоже знакомая из Тракторного роддома ребенка-инвалида привезла, 10 дней ребенок был в коме.

__саша__, зачем так капсить? Пламенная речь, конечно, но хотелось бы увидеть отзыв вашей жены, которая там рожала. А то такое ощущение, что вам самому пришлось у нее роды принимать... С ребенком-то всё нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двух дочек там родила, младшую в апреле 2010 г.- супер впечатления. Правда оба раза-сервисные роды.

Я уже писала, что второй раз собиралась, да и легла уже в Кировский, т.к. ближе был к дому. Так вот- сбежала, буквально в родах, с 4-мя см. открытием. И еле доехала до Красного, где замечательно, за 2 ЧАСА родила здоровенькую дочу. Про отношение в Кировском отдельная тема, но Красный, по сравнению с ним- СУПЕР-ПУПЕР РОДДОМ.

Меня, кстати тоже сначала в корридор положили, так как мест не было, а я тут на голову свалилась. Но, ничего, быстренько меня устроили сначала в обычную палату, а потом я уже и родила и перевели в платную.

Так, на счёт душа- нормальный душ (это я про общий-бесплатный пишу), ключ только спрашивать надо и в любое время его дают.

В Кировском вообще тазики были.. :very_funny:

Персонал вежливый, акушерочки вообще класные и девочки из педиатрии тоже (хотя я их по 10 раз на день вызывала), всегда с улыбочками и шутками приходили.

Может где и существуют Роддома получше, но и №5 оочень даже неплохой. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на счёт процедур послеродовых.

__саша__-Да, гоняют. Но...Это ведь для нашего же здоровья и блага и только по показаниям.

Мне тоже хотелось полежать и что бы меня никто не трогал, не тут то было.

Акушерку, которая мою малышку 4-х кг. приняла я вообще по рукам хлестала, т.к. она сразу после родов мне массаж матки делать стала. Кто знает, что это такое описывать все "прелести" не буду. Умом-то понимала, что надо, но боль...

Ничего, потом извинялась за активное такое поведение.

Они ведь хотят за те 4-5 дней, пока там лежишь нас на ноги поставить и относительно здоровенькими выписать.

Низкий поклон всему персоналу, благодаря их действиям я больше 1 года к своему гинекологу не показывалась (пока не пришлось, т.к. пузожитель появился). Теперь уже за ним только к ним поеду. :happy_family:

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я полностью согласна, да на самом деле во всех роддомах одинаковые препараты колят, одни и те же капельницы ставят, если бы вы рожали в другом роддоме, тоже самое писали бы про него.

Вот уж нет.

Мне в Кировском Промедол всадили, что бы не дёргалась и не беспокоила их величество своим- хочу уже рожать (и это было с 3-мя см. открытия). А, ведь это сильнейший наркотический препарат. Я и вырубилась в слезах. На утро вся родовая деятельность псу под хвост. Вот после этого я с манатками и без выписки бегом из этого роддома.

На Красном глаза округлили, когда я им про Промедол рассказала. Говорят- уже давно его запретили в род. деятельности использовать.

Вот так-то..

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж нет.

Мне в Кировском Промедол всадили, что бы не дёргалась и не беспокоила их величество своим- хочу уже рожать (и это было с 3-мя см. открытия). А, ведь это сильнейший наркотический препарат. Я и вырубилась в слезах. На утро вся родовая деятельность псу под хвост. Вот после этого я с манатками и без выписки бегом из этого роддома.

На Красном глаза округлили, когда я им про Промедол рассказала. Говорят- уже давно его запретили в род. деятельности использовать.

Вот так-то..

 

 

дааааа ,глаза они огруглили!!!!!!!!!!!!! :hysteric: а мне его кололи три недели назад,и при родах.да там его почти всем колят!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...