Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-2

Рекомендованные сообщения

larchik Слава богу что все хорошо! Но Вам же делали по показаниям, а просто так чтобы не мучиться-я так не хочу, если только экстримальная ситуация!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я рожала, 9 месяцев назад, там от эпидуралки умерла девочка, эта тема уже обсуждалась, так вот врач примавшая у меня роды, сама за меня решила, что эпидуралку делать ни в коем случае делать не будет!!!!Хоть ты сама подписываешь себе приговор, но врачи тоже бояться, все таки все может случиться, как сказала мой врач-это лотерея, повезет или нет.....

 

Ух, какие тут страсти!! Я рожала 2 года назад, с перидуралкой, мне ее сделали "для стимуляции родовой деятельности", то есть не только по желанию роженицы ее делают, а когда еще и медицинские показания есть. Не думаю, что эта анестезия смертельно опасна. В любом случае решать каждой женщине в родблоке в зависимости от ситуации. Если схватки долгие и шейка не раскрывается - к чему мучить себя часами без обезболивания, еще силы на потуги нужны, в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 марта родила в 5 роддоме мальчика. Спасибо огромное мед. персоналу за их заботу и терпение. За вторым ребенком опять пойду в 5-ый! :umilenie: Всем беременюшкам легких родов, мамочкам здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larchik Слава богу что все хорошо! Но Вам же делали по показаниям, а просто так чтобы не мучиться-я так не хочу, если только экстримальная ситуация!!!!

 

 

Правильно! Полностью поддерживаю тебя!! Надо самим, если нет показаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне по показаниям моего здоровья сказали только кесарево! Врачей как звали к сожалению не помню..((((не до них было! Прошло все на высшем уровне! Анестезиолог все время разговаривал со мной, гладил! Хирург и ассистентка анекдоты рассказывали и всю операцию обещали не затронуть татушку на животе!)))прошло все супер!!!Я даже не заметила как прошли 30мин.!

Изменено пользователем Diva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в Роддоме №5 27 апреля мне все понравилось, условия нормальные и персонал попался тоже хороший. К сожаления, не помню кто принимал у меня роды, но им большое спасибо. Роды были очень стремительные, анестезию сделать не успели, спасибо врачам врачам, которые мучались со мной)). И отдельное спасибо педиатру Виктории Александровне, которая наблюдала моего сынишку все время нахождения в детском отделении.

Второго пойду рожать только в этот роддом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот вчера список в роддом выдали. Даже белье постельное свое надо и пеленки для ребенка. Дожились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лилия05, из этого списка мне и половина не понадобилась, приехала с огромными авоськами, а потом половину отдавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta Может подскажите, что нужно, а то большие сумки не хочется тащить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот вчера список в роддом выдали. Даже белье постельное свое надо и пеленки для ребенка. Дожились....

 

Ты уже сходила в Пятый???? И как впечатления?? Не решаешься на Первый??)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СупругаБондаренко Не, была на курсах, там выдали, а так если успею до закрытия в РД№1, то только туда!!!! Но 5-ый как запасной вариант держу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я в первый очень не хотела! Даже не знаю почему...Как-то в пятый тянуло. И очень переживала, что не успеют прокесарить перед закрытием на чистку! на счет вещей: пеленки там выдавали каждый день штук по десять!,но я брала еще свои бывало не хватало! а так особого недостатка не чуствовала, из одежды понадобились только царапки, носочки, чепчик (я пеленала, так что одежда не нужна была) брала одноразовые пеленки, немного памперсов, одевала, когда пупочек немного подзажил. день на третий. салфеточки присыпочку. Вроде это все, что мне понадобилось для ребеночка! А так смотрите сами, лучше конечно отдать потом, чем в чем-то нуждаться вначале!!)))Удачи)

Изменено пользователем Diva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, в дородовом покрайней мере, - душевая отменная, и кормят очень вкусно!))

в подвале душевая? Мне запомнилась душевая кабина на втором этаже. Сентябрь, жарко, а они не работают. Ни одна. На первый этаж ходить нельзя. Бегали тайком.

ально через два часа к ней подошла акушерка и ещё кто-то и сказали что роды мол прошли хорошо и надо бы их отблагодарить как-то до утра,а то они с утра поменяются.Я не знаю как это расценивать,как хамство или наглость но это всё таки не нормально на мой взгляд.

у нее хоть после родов, а мне во время говорили. прямо и говорили. А работу свою оценили, когда на чистку попала в их же смену. Тогда я все и высказала за качество их работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лилия05,Пеленки только одноразовые пригодились, очень удобные, чтобы в кроватку стелить, и мне тоже пригодились, когда на физио, обработку швоф или просто на осмотрт ходила всегда с ними.С утра медсестра сама приносила стерильные пеленочки для малыша, памперс мы первый раз одели когда выписывались, но все равно возьми, потому что некоторые детки после родов под лампой лежат, чепчик тоже пригодился, вечерком если прохладно, можно одеть.Царапки не использовали, т.к деток там в пеленки кутают. что касается вещей гигиены, столовые приборы, пастель конечно все пригодилось. Я с собой еще брала "Бепантен" крем для груди, очень мне помог, так грудь ребенок в прямом смысле слова-погрыз.Всякие присыпки, крема ничего не понадобилось. Во вспомнила...еще бандаж обязательно возьми, потому как родишь, сразу врачи говорят чтобы его носила, я в нем даже спала, чтобы матка скорее сокращалась.Усли что вспомню, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю свою ложку дегтя. Рожала в 5-м роддоме, правда давно (7 дет назад). Впечатления - ужасные. Первые роды, все нормально, 12 часов рожала. У нас была небольшая родовая травма, как потом сказали "мамочка плохо тужилась", гематома на голове, которую убирали за отдельную плату. Когда только приехала в роддом, на осмотре вскрикнула - так акушерка повернулась к врачу и так презрительно сказала - "нет, ну вы посмотрите на нее, она нам тут еще кричать будет". Когда сделали клизму, я, пардон, попросила туалетную бумагу, так они как заорали на меня - ты что, не знала, куда ехала что-ли?!!! В зале акушерка мне попалась хорошая, правда, отговорила меня от эпидуралки, когда я голосила от боли, утешала. Потом ушла. Я уже голову на кушетке нащупала, когда они прибежали наконец и на кресло меня повели.

Вот неонатологам и детскому отделению - низкий поклон! И меня, дурочку, утешили (у меня от слез постоянных молоко стало пропадать) и дочку мою вылечили быстро, всего 5 дней мы провели в детском отделении, хотя прочили нам и спецшколу и все такое.

 

Подруга моя рожала двух детей в пятом. Все отлично! Так что, у кого как. Надо просто знать свои права и не бояться отвечать хамкам. Я тогда совсем зеленая была, 21 год только исполнился, боялась слово поперек сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gvendilone, согласна с вами, врачей всяких хватает, никогда не знаешь на кого попадешь, но все же хороших врачей больше, чем плохих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно! Но в 5-й все равно больше не поеду:) Попробую в этот раз какой-нибудь другой роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gvendilone, на самом деле в любом роддоме есть врачи, которые портят общаю картину заведения, никогда не знаешь, где найдешь-где потеряешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sveta,

Безусловно! Поэтому я искренне советую всем девочкам вести себя (по возможности, конечно) поуверенней. Вы в своем праве и приехали рожать, а не милостыню просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gvendilone, хорошие слова, как раз всем беременным на заметку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gvendilone, хорошие слова, как раз всем беременным на заметку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот вчера список в роддом выдали. Даже белье постельное свое надо и пеленки для ребенка. Дожились....

постельное белье там дают, я тоже брала, но потом передала домой, и для малыша там у нах полно пеленок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, подруге там давали пеленки для малыша. Постельное белье она брала свое, так как заранее ложилась (ее стимулировали). Она в положительном мнении о пятом роддоме. В послеродовом отделении все понравилось. За исключением одной пожилой особы из процедурного кабинета (фашисткой ее там за глаза называют). Ну как говориться в семье не без урода. А по поводу антисанитарии, то все мы девочки сами должны ее поддерживать на должном уровне. Неужели вы дома раскидываете использованные прокладки, неужели вы дома испачкав унитаз не помоете его за собой???? Надо уважать себя и окружающих.

 

Я собираюсь рожать в пятом роддоме. Надеюсь он не закроется на чистку и там будет местечко в платной палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я собираюсь рожать в пятом роддоме. Надеюсь он не закроется на чистку и там будет местечко в платной палате.

 

 

Ему на чистку-мойку только в сентябре. Успеете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ему на чистку-мойку только в сентябре. Успеете!!!

 

Не подскажете, на чистку с начала месяца закрываться будут? У меня конец сентября-волноваюсь! :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша с 1 сентября закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажете, на чистку с начала месяца закрываться будут? У меня конец сентября-волноваюсь! :biggrin:

 

Ага! Лилия05 права. И на целых три месяца!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила тут врача, по грудному вскармливанию! вот тетка классная!!! Если бы не она, моя дочка голодная осталась бы! Большое спасибо ей! Приходила сама и по ночам и днем забегала, помогала к груди прикладывать!!! Жаль, что не помню как зовут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила тут врача, по грудному вскармливанию! вот тетка классная!!! Если бы не она, моя дочка голодная осталась бы! Большое спасибо ей! Приходила сама и по ночам и днем забегала, помогала к груди прикладывать!!! Жаль, что не помню как зовут(((

 

 

Ну что ж так!!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж так!!!
Не переживайте она одна там)))) Да тетенька очень хорошая!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ....да помню я тоже эту тетеньку, уже в возрасте, с кулей все время ходила, она действительно знает свое дело, только вот по ночам ее не было.....она только днем работала!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага! Лилия05 права. И на целых три месяца!!

Вот это новость! А почему на три месяца? В это время совсем совсем там никто не рожает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приходила сама и по ночам и днем забегала, помогала к груди прикладывать!!! Жаль, что не помню как зовут(((

 

Ирина Ивановна, но она работала только днем насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo, точно Ирина Ивановна, я про тоже , ночью ее никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я помню отчетливо, что один раз ночью она точно была!не смогла опять доча сисю взять, я помчалась за шприцом со смесью к мед.сестрам, а она как услыхала, что я за смесью пришла, сразу меня за шкирку и к ребенку!))))вуаля и ляля уже ест! может один раз по какой-нибудь причине она осталась на ночь?и как раз я на нее попала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ....да помню я тоже эту тетеньку, уже в возрасте, с кулей все время ходила,

куля у нее мега!!!))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Diva + edd7555606577aebb5898ecf40be036c.gif Изменено пользователем sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это новость! А почему на три месяца? В это время совсем совсем там никто не рожает?

 

 

А мы,кажется, здесь эту тему обсуждали. У них и мойка-чистка, и ремонт, и якобы они под какую-то программу клёвую попадают, что будет им счастье и супер-пуперское оборудование. О,как!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в подвале душевая? Мне запомнилась душевая кабина на втором этаже. Сентябрь, жарко, а они не работают. Ни одна. На первый этаж ходить нельзя. Бегали тайком.

 

Да, именно в полуподвальном помещении, все чистенько очень было. Нас свободно пускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куля у нее мега!!!))

Мы ее так и звали - "Куля")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...