Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-2

Рекомендованные сообщения

Katrin, мне самой там рожать в этом месяце, и я жутко волнуюсь! и не надо говорить, что там чудесно и замечательно, я туда просто от безисходности еду, ТЗР и Волжский закрыты, Перинатальный Волгограда откроется только в октябре, а с Советского все в состоянии перехода пребывают!

Elenok, сама выше писала , что когда рожала - у нее там родственники работали, но не у всех там родственники. И не говорите, что это не имеет значения - имеет, и гораздо большее, чем любые деньги!

и девочка с нашей темки только оттуда ваыписалась и не в восторге, ну по краней мере от врача и по вполне объективной причине!

Ну раз выбора у нас не моного, будем надеяться на лучшее, чтобы оттуда через 5 дней в новую кроватку домашнюю уже малышей укладывать!!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня рассказала девочка знакомая,которая там еще лежит про этот роддом.Кошмар,отношение ужасное,мучали ее двое суток со схватками,шейка не открывалась,измучалась вся,а через двое суток ее решили прокесарить и то потому что она их умоляла.Умоляла ее обезболить,сначала ничего,а потом за передуралку запросили 2000 рублей(хотя по сертификату она бесплатно!)Ночью она орала от боли,а они на нее:что орёшь,спать нам не даешь????? Платная палата,тоже говорит,муж договорился за 500р/сутки,а заведующая про нее забыла,перевела в обычную,но потом муж напомнил....полата отврат. с железными койками,ужасная.Короче я в шоке!!!!!Я там рожать собираюсь,так как тзр закрывают....Что делать..........................................................................

.......................Говорит без коньяка и шоколада и разговаривать с тобой нориально не будут!

Девочки, роддом отличный, персонал еще лучше, не слушайте вы эти рассказы из серии кругом враги, ну все такие же люди, ну что по вашему врачи-садисты по природе?или маньяки какие-то? а насчет орет? я правда не понимаю, когда орут так показно на мой взгляд-скулить, стонать, мычать хочется-орать ну это работа на публику по моему...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, роддом отличный, персонал еще лучше, не слушайте вы эти рассказы из серии кругом враги, ну все такие же люди, ну что по вашему врачи-садисты по природе?или маньяки какие-то? а насчет орет? я правда не понимаю, когда орут так показно на мой взгляд-скулить, стонать, мычать хочется-орать ну это работа на публику по моему...

про то, что врачи - тоже люди, а не садисты, я полностью согласна)

но вот насчет орать - это играть на публику, глубокое заблуждение!!! орать - это когда уже просто сознание не в состоянии справиться с болью и на публику, простите, вообще глубоко пофику) когда скулить, мычать и стонать уже пройденный этап... просто в такие моменты считаю вполне оправданным применение всяких видов обезболивания, чем я так поняла в 5 р/д не пренебрегают (по отзывам) и очень надеюсь, что мне в случае чего помогут не сажать голос)

у всех разный болевой порог и разная чувствительность, а также разные ситуации)

 

ну мы скоро стартанем наверное туда все проверить воочию))) и потом все подробненько опишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня рассказала девочка знакомая,которая там еще лежит про этот роддом.Кошмар,отношение ужасное,мучали ее двое суток со схватками,шейка не открывалась,измучалась вся,а через двое суток ее решили прокесарить и то потому что она их умоляла.Умоляла ее обезболить,сначала ничего,а потом за передуралку запросили 2000 рублей(хотя по сертификату она бесплатно!)Ночью она орала от боли,а они на нее:что орёшь,спать нам не даешь????? :sm044: Платная палата,тоже говорит,муж договорился за 500р/сутки,а заведующая про нее забыла,перевела в обычную,но потом муж напомнил....полата отврат. с железными койками,ужасная.Короче я в шоке!!!!!Я там рожать собираюсь,так как тзр закрывают....Что делать..........................................................................

.......................Говорит без коньяка и шоколада и разговаривать с тобой нориально не будут!

Ой, ну вот опять из разряда кошмаров. Рожала там сама два раза. Второй раз в апреле 2010. Хоть и лежала я в обычной двухместной палате, но к подруге в душ иногда бегала в люксовую. Враки про кровать! Кровать в люксе обычная деревянная полуторка, с удобным пружинным матрасом. И я родила троих здоровеньких деток, БЕЗ КОНЬЯКА, ШОКОЛАДА, ДОГОВОРЕННОСТЕЙ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕГ. Отношение вполне доброе человеческое, если сама себя по человечески ведешь! Всем больно и тяжело, каждые роды индивидуальны и проблемы возникающие в родах чаще всего зависят от рожениц, а не от врачей. Должен быть только положительный настрой и вперед!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katrin, мне самой там рожать в этом месяце, и я жутко волнуюсь! и не надо говорить, что там чудесно и замечательно, я туда просто от безисходности еду, ТЗР и Волжский закрыты, Перинатальный Волгограда откроется только в октябре, а с Советского все в состоянии перехода пребывают!

Elenok, сама выше писала , что когда рожала - у нее там родственники работали, но не у всех там родственники. И не говорите, что это не имеет значения - имеет, и гораздо большее, чем любые деньги!

и девочка с нашей темки только оттуда ваыписалась и не в восторге, ну по краней мере от врача и по вполне объективной причине!

Ну раз выбора у нас не моного, будем надеяться на лучшее, чтобы оттуда через 5 дней в новую кроватку домашнюю уже малышей укладывать!!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

читать лучше надо, у меня там раньше, давно мама работала, сейчас никого нет. И в лицо меня там никто не знал... А насчет того, что выбора нет, это вы зря, кто вам мешает ехать в центральный, в Волжский роддома, да в любой в городе??

 

А с чего вы решили что я думаю что кесарево лучше???!Я просто передала то что мне рассказали!!!А кесарево ей сделали потому что шейка не как не хотела раскрываться!

да потому что почти каждая роженица просит делать ей кесарево, потому что больно... И выше вы написали про ту девушку, что мол ей кесарево сделали , потому что она врачей умоляла.... Да не по этому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, не знаю! Рожала в 5м в июле 2010 ни одного плохого слова сказать не могу! Персонал - супер, врачи - умницы, детские сестры - БОГИНИ. Роды прошли хорошо и быстро. Потом 4хместная палата (эта та, которая с душем). Доченька сразу была рядом, девочки из детского отделения тоже, они-то и научили всему, что необходимо при уходе за малышкой! Единственное нарекание вызывала "кормежка": если утром манка с маслом, в обед - щи и макароны, а на ужин картошка с рыбой (ведь это все нельзя если кормишь сама), то до следующего утра можно и не дожить. А еще ужин в 17.00 как последний прием пищи - это круто, если родственники не принесут чего-нибудь! В остальном - все было прекрасно. Из 4х человек в палате и человек 10ти с кем просто общались не знаю никого, кто мог сказать что-то плохое. Все довольны. Ведь там случилось самое главное - ТАМ РОДИЛИСЬ НАШИ ДЕТКИ, НАШЕ СЧАСТЬЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katrin, мне кажется твоя знакомая, НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТ. Ничего подобного там не происходит, и врачи там СУПЕР, не поверю что там кого то мучают,и тем более как ты пишешь, что она орала от боли, а они на ее, якобы спать не даешь, БРЕД акушерки там вообще не спят, вечно по коридам щастают, то капельницы разносят, то по палатам ходят к тем кто уже родил, потому что после родов они каждый час заходят. А на счет палаты так получилочь, потому что договариваться надо лучше, видимо так договорились, что про нее забыли, и никто не виноват.А коньяк и конфетки девчонки обычно таскали когда их выписываю, благодарили за хорошее отношение.Так что выкинь эти мысли из головы, все у тебя будет СУПЕР!!!! Потом сама будешь в темки писать, как тебе там понравилось, поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью присоединяюсь к предыдущим ораторам)))

Сама рожала в первый раз в 5 и на сохранении там лежала месяц назад.Это, конечно, не курорт пятизвёздочный, но мы и не для того туда идём, собственно!

Персонал очень внимательный- это главное! И акушерки в родовом не спят- потому что девчонок там полн рожающих- тут не до сна, извините) А про то, что не сидят и по голове не гладят каждые 5 минут- опять же по той же причине- у них НАС полно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,поживём,увидим!!!Конечно в каждом роддоме,есть и положительные и отрицательные истории,другая знакомая два года назад там же рожала,осталась довольной!Просто когда слышишь такие отзывы,страшновато становится....Буду надеятся на лучшее!А кто еще не родил,когда срок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,поживём,увидим!!!Конечно в каждом роддоме,есть и положительные и отрицательные истории,другая знакомая два года назад там же рожала,осталась довольной!Просто когда слышишь такие отзывы,страшновато становится....Буду надеятся на лучшее!А кто еще не родил,когда срок?

вот я скоро пойду) тоже с надеждой на лучшее))) ну ты к нам в осенние подарочки уже присоединилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я скоро туда пойду)))))))) и тоже с такой же надеждой))))))))) Думала сегодня уже придется ехать, так как живот очень сильно напрягался, но нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и меня девочки тоже к себе ждите, на днях прикачу))) Интерсно там сейчас опять оврал или народ всетаки поубавился???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дарья1986, я думаю уже убавился - Центральный открыли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рожала в прошлом августе, РД в тот день открывался и сидела в очереди, народу миллион, занято все, лично мне в первый же день просто забыли снять капельницу, снимала сама, и так никто и не пришел. Почти все М сестры хамские, говорили что нас тут очень много, а их не хватает, но простите это ваша работа, мне 7 дней капали ношпу, при том что была жизненно необходима консультация невролога, по состоянию здоровья в итоге мне сделали КС, зашили плохо, сразу образовались спайки. Потом дома лечилась, тот шов который есть никак нельзя назвать косметическим, уродство блин на всю жизнь в 17 см, я чесно ничего не преувеличиваю, голые факты, у меня почти не было молока и детские М сестры должны были по моему звонку приносить смесь в любое время суток, так звонила по нескольку раз и часто сама ходила на 2й этаж. В общем я всем советую оставить дома страх и неуверенность в своих силах, надеяться только на себя и не тупить в родах, быстро выписаться и жить счастливо с малышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с alisa, с капельницами вообще жестоко, я ходила за медсестрой, чтоб девочкам из пататы их сняли. Мало того, что найти их никто не мог, так потом они сидели в каком-то кабинете и болтали, после этого приходили и говорили, что столько Б и им бедным присесть некогда.

На родах мне не очень повезло с врачом, хотя многие его хвалят. Он никак не мог поверить, что у меня за 20 минут произошло раскрытие и ребенок уже лезет. А на потугах кричал, что неправильно тужусь, а потом оказалось, что малыш с двойным обвитием и сильно тужится нельзя было тужится, он мог придушится. В этих родах мне помогло то, что рожала второй раз!!!

Хотя с акушеркой мне повезло, она мне верила и помогала!!!

Что-то узи детям вообще не делали, хотя я когда рожала дочку на Тракторном там все сделали.

А, что меня вообще убило, так это в день выписки должны были снимать швы в 6 утра, а акушерка, вечером нам с девочкой сказала, что она любит хороший чай и кофе, и если мы ей их принесем, то она аккуратно все сделает. Правда, это был единственный случай за весь август, который я там пролежала.

Могу сказать от себя, что рожать на Тракуторном мне понравилось больше, чем на Красном, но и здесь работет много ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ людей!!!Которым я очень благодарна!

Самое главное, что с нами все хорошо и мы уже дома :rolleyes:

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еленок обращаюсь к тебе, узнай пожалуйста у своей мамы фамилию акушерки кажется Валентина Петровна, просто я альбомчик заполняю, а фамилия из головы вылетила. Заранее спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дарья1986, я думаю уже убавился - Центральный открыли))

Зато Тракторный закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и Волжский закрыт (ВОПЦ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, что меня вообще убило, так это в день выписки должны были снимать швы в 6 утра, а акушерка, вечером нам с девочкой сказала, что она любит хороший чай и кофе, и если мы ей их принесем, то она аккуратно все сделает.

ну вообще прелесть! а если не принесете за ночь - вообще домой со швами пойдете и путсь там вам муж снимает что ли?:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вообще прелесть! а если не принесете за ночь - вообще домой со швами пойдете и путсь там вам муж снимает что ли?!

 

Нет, был намек, что будет больно и неакуратно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну хорош негатив лить. У кого проблемы какие-то в родах - у всех роддом плохой будет, где бы ни рожали. Кто боится - договаривайтесь с врачами, какие проблемы? А кто просто так идёт - так это лотерея, в любом роддоме! Я и о Тракторном страшилки слышала, и о центральном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну хорош негатив лить. У кого проблемы какие-то в родах - у всех роддом плохой будет, где бы ни рожали. Кто боится - договаривайтесь с врачами, какие проблемы? А кто просто так идёт - так это лотерея, в любом роддоме! Я и о Тракторном страшилки слышала, и о центральном.

согласна)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто боится - договаривайтесь с врачами

Я тоже согласна, так будет намного лучше. Я тоже хотела сервисные роды.Мы договорились заключать договор на 27 августа, а 26 мой парень родился...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,это всё понятно,негатив и прочее,мне самой там рожать скоро,но я считаю пусть все отписываются как есть и кто хорошо родил и кто нет,нам нужно знать что нас ждёт!!!А если и на самом деле там есть какие либо проблемы с акушерками и врачами,если не сами мы об этом будем рассказывать,то кто?

Надеюсь всё у нас пройдет хорошо!Просто не только в роддомах,но и в обычных поликлиниках корупция врачей присутствует и это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katrin24, да все пройдет хорошо!!!Обязательно!!!Настаивайся на лучшее, так и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не против, просто зачастую объективности в высказываниях мало, в основном, эмоции. Мне в роддоме тоже казалось, что я самая бедная и несчастная, никто меня не понимает и никто обо мне не заботится. Были осложнения, и я очень себя плохо чувствовала. И то, что по договорённости мужа ко мне бегали по несколько врачей, и обезболивание делали по требованию - это я думала, что со всеми так.

 

Я в первую беременность много времени провела в пятом роддоме, и каких-то магажалоб и нареканий ни от кого не слышала, хотя со многими общалась и после родов. Может, сейчас что-то изменилась, скоро проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сегодня рассказала девочка знакомая,которая там еще лежит про этот роддом.Кошмар,отношение ужасное,мучали ее двое суток со схватками,шейка не открывалась,измучалась вся,а через двое суток ее решили прокесарить и то потому что она их умоляла.Умоляла ее обезболить,сначала ничего,а потом за передуралку запросили 2000 рублей(хотя по сертификату она бесплатно!)Ночью она орала от боли,а они на нее:что орёшь,спать нам не даешь????? :sm044: Платная палата,тоже говорит,муж договорился за 500р/сутки,а заведующая про нее забыла,перевела в обычную,но потом муж напомнил....полата отврат. с железными койками,ужасная.Короче я в шоке!!!!!Я там рожать собираюсь,так как тзр закрывают....Что делать..........................................................................

.......................Говорит без коньяка и шоколада и разговаривать с тобой нориально не будут!

Я рожала там в ноябре 2006, про отношения медсестер в предродовом лучше промолчу, когда у меня ночью начались схватки, мне просто ответили "иди спать"! Спасибо врачу Битюцкой, у меня был с ней заключен договор на платные роды, акушерка тоже была просто супер! С платной палатой договаривались заранее, но пока я родила, она была в тот момент занята и меня поселили в 2-х местной, довольно хорошая палата, самое главное было тепло и с окон не дуло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,это всё понятно,негатив и прочее,мне самой там рожать скоро,но я считаю пусть все отписываются как есть и кто хорошо родил и кто нет,нам нужно знать что нас ждёт!!!А если и на самом деле там есть какие либо проблемы с акушерками и врачами,если не сами мы об этом будем рассказывать,то кто?

Надеюсь всё у нас пройдет хорошо!Просто не только в роддомах,но и в обычных поликлиниках корупция врачей присутствует и это факт!

Как убрать эти ироглифы??????Возле линеек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Katrin24 @ 2.9.2010, 21:00) *

Мне сегодня рассказала девочка знакомая,которая там еще лежит про этот роддом.Кошмар,отношение ужасное,мучали ее двое суток со схватками,шейка не открывалась,измучалась вся,а через двое суток ее решили прокесарить и то потому что она их умоляла.Умоляла ее обезболить,сначала ничего,а потом за передуралку запросили 2000 рублей(хотя по сертификату она бесплатно!)Ночью она орала от боли,а они на нее:что орёшь,спать нам не даешь????? sm044.gif Платная палата,тоже говорит,муж договорился за 500р/сутки,а заведующая про нее забыла,перевела в обычную,но потом муж напомнил....полата отврат. с железными койками,ужасная.Короче я в шоке!!!!!Я там рожать собираюсь,так как тзр закрывают....Что делать..........................................................................

.......................Говорит без коньяка и шоколада и разговаривать с тобой нориально не будут!

Я больше чем уверенна это просто эмоции и преувеличение, по себе помню, да 5й РД не сахар и косяков за ним больше чем у других это не только мои слова, сами врачи это прекрасно знают и я от них слышала. Но что бы так все в кучу сваливать это уж слишком, че девок то раньше времен пугать, сказано же вам пузатики ;) :puz_s: все будет хорошо, как сама дышать будешь, о малыше в первую очередь думать, а не какой врач гадкий анестезию не дал, так потом ни кого винить и не придется.)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает,в род-зал какая форма одежды??????????????Там выдают свою ночнушку или с собой нужно брать и что брать.В тракторном слышала в родзал строго их начнушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто на днях выписался Как там сейчас с местами?Если до понедельника не родимся поеду туда без направления, возьмут ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто на днях выписался Как там сейчас с местами?Если до понедельника не родимся поеду туда без направления, возьмут ли?

сегодня там оформлялась, с местами там жуть что делается! :jest_1: их просто нет) даже в коридорах все занято, беремяшек всех на дневной стационар берут в основном (кроме самых критических) оформление по направлениям происходит с 8.30 примерно и люди сидят часов по 6-8, меня взяли на дневной стационар, но у меня уже 41 неделя... в пн начнется 42я (по их подсчетам) - если не родимся, сказали положат куда-нить, хотя я и не горю желанием лежать

 

А кто знает,в род-зал какая форма одежды??????????????Там выдают свою ночнушку или с собой нужно брать и что брать.В тракторном слышала в родзал строго их начнушка.

мне давали список что с собой в родзал - из одежды ночнушку на роды и халат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На родах мне не очень повезло с врачом, хотя многие его хвалят

 

И кто же он? Пусть страна знает героев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня там оформлялась, с местами там жуть что делается! :jest_1: их просто нет) даже в коридорах все занято, беремяшек всех на дневной стационар берут в основном (кроме самых критических) оформление по направлениям происходит с 8.30 примерно и люди сидят часов по 6-8, меня взяли на дневной стационар, но у меня уже 41 неделя... в пн начнется 42я (по их подсчетам) - если не родимся, сказали положат куда-нить, хотя я и не горю желанием лежать

 

 

мне давали список что с собой в родзал - из одежды ночнушку на роды и халат

А что в этом списке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Как же мне повезло, что я оба раза родила в этом роддоме.

Второй раз рожала в апреле этого года, случайно всё получилось, т.к. лежала в Кировском. Но, там вообще ужас, так что я просто-напросто сбежала из него на Красный. Да, мест действительно нет, но мне повезло. Я приехала, практически в родах, мне и ждать палату не пришлось. По ходу договорились о сервиве и о палате. Родила очень быстро и очень хорошо, хотя мне так не показалось. Врач и акушерка вообще замечательные были. Лежала в первый день в обычной палате, правда на первом этаже, в боксе, его вроде как под приличную палату переделали, на 3-х человек, с душем и сан.узлом. Но, мне там всё равно не понравилось, дуло страшно, проходной двор..

Потом в 10-б перевели, это люксовая, на 2-х человек. Очень понравилось. Вообще, только полежав в других роддомах, начинаешь ценить всю прелесть 5-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня там оформлялась, с местами там жуть что делается! :jest_1: их просто нет) даже в коридорах все занято, беремяшек всех на дневной стационар берут в основном (кроме самых критических) оформление по направлениям происходит с 8.30 примерно и люди сидят часов по 6-8, меня взяли на дневной стационар, но у меня уже 41 неделя... в пн начнется 42я (по их подсчетам) - если не родимся, сказали положат куда-нить, хотя я и не горю желанием лежать

 

 

мне давали список что с собой в родзал - из одежды ночнушку на роды и халат

 

 

Интересно а если со схватками приедешь, куда денут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,всем привет!!!Рожала в июне в 5 роддоме.Про врачей и акушеров ничего не могу сказать плохого!!!!Наоборот,меня встретили очень хорошо(никаких договоров у меня не было,даже направления не было.Я живу на 7 ветрах,но на учете стояла в Краснооктябрьском Центре планирования).Врач,правда,немного испортила первое впечатление(не буду называть имена),осматривала меня с таким лицом,как будто я к ней домой рожать приехала...

Сразу положили в родзал(КСТАТИ:В РОДЗАЛ ВЫДАЮТ НОЧНУШКУ,ПОЭТОМУ С СОБОЙ БРАТЬ В РОДЗАЛ НОЧНУЮ РУБАШКУ НЕ НУЖНО).Вообще я набрала очень много лишнего(все собрала по списку,который дали в ЖК).

Акушерка очень приятная женщина,несмотря на то,что работают они по двое суток подряд!!!!!И поговорила со мной и поддержала меня и мячик дпла,что бы схватки менее болезненными были..Вобщем первое впечатление было отличное!Зав.отделением меня осмотрела и назначила(сама,я не просила)перидуралку и какой-то стимулятор схваток.

Короче,родила я с помощью замечательной акушерки прекрасного сыночка 3400 и 51 см.Мне было сделано все,что бы я родила комфортно.Так и получилось(Спасибо огромное за условия!)

В послеродовом(лежала на первом этаже в обычной четырехместной палате)приятное впечатление от роддома продолжалось до...определенного момента.

Не хочу ничего сказать о непрофессионализме врачей,но...Во время моего пребывания в роддоме двое рожениц потеряли малышей(как рассказывали,врачи ждали пока роды начнутся сами,хотя если бы сделали кесарево,малышей можно было спасти)У девочек все было в порядке,единственная проблема-был крупный плод и началась гипоксия.Один случай-это случай,но...дважды-это закономерность.

Все говорят,что врачи 5 роддома- за самостоятельные роды,поэтому кесарят без особого энтузиазма.

Поэтому,девочки следите за своим состоянием САМИ!!!И,если что-то почувствовали,не стесняйтесь надоедать персоналу,Вам с ними детей не крестить и если разок наорут или съязвят...ну и Бог с ними.Вам главное-родить здорового ребенка!

В детском отделении медсестрички просто великолепные,за исключением одной с короткой стрижкой и в очках.После ее прихода дети не спали ночью и часто орали днем!!!!!Странно,но факт!

Педиатр детский Лидия(отчество не помню,кажется Ивановна)-прекрасная женщина,просто чудо!Таких бы побольше и дети с удовольствием к врачам ходили бы!

Вобщем,впечатление от роддома у меня осталось хорошее.Если бы собиралась еще рожать,поехала бы именно туда.

Но...у меня уже третий сынок,поэтому с рожанием я завязала))))

Всем удачи и легких и приятных родов!

И,главное запомнить,кроме себя самой никто Вам ничем не обязан и никто о Вас не позаботится-это их работа!И кто-то свою работу выполняет с душой и хорошо,кто-то так себе,лишь бы галочку поставить,что был на работе!

 

Интересно а если со схватками приедешь, куда денут?

 

Девочку,которая лежала со мной в родзале(я приехала рожать,а она только родила)со схватками отправили восвояси из Тракторного роддома №1 !!!!!!!!!!!Она еле успела доехать на скорой до 5-го(хорошо хоть скорую вызвали для нее!!!)

Ее "выгрузили" из Скорой развернулись и уехали,даже не передав ее дежурной акушерке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Аленка' date='11.9.2010, 0:15' post='1016200'

 

 

мне давали список что с собой в родзал - из одежды ночнушку на роды и халат

 

 

ДЕВОЧКИ В РОДЗАЛ НУЖНА ТОЛЬКО БУТЫЛОЧКА ВОДЫ И ВПИТЫВАЮЩИЕ ПЕЛЕНКИ.БОЛЬШЕ НИЧЕГО!

ПОВЕРЬТЕ,ПОЛОВИНУ ВЕЩЕЙ Я ОТДАЛА ДОМОЙ ПОСЛЕРОДОВ.В ПОСЛЕРОДОВОМ ДАЖЕ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ НЕ ПРИГОДИЛОСЬ,ХОТЯ В СПИСКЕ ОНО ЕСТЬ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите, сколько пеленок необходимо брать с собой в родзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно а если со схватками приедешь, куда денут?

со схватками отправляют в предродовую и потом в родзал, а уж после всех мамочек и деток в палаты, мест нет для беременных, т.к. всех буквально выписывают (кроме особо паталогических случаев, которые лежат в основном в коридоре), освобождая палаты для мамочек с детьми

на сегодняшнее утро в р/д одновременно находились 72 дитенка. мед.сестры говорят, что это нереально много, за сутки родили 19 человек, в предыдущие - 20 :jest_1:

Изменено пользователем Аленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...