Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-2

Рекомендованные сообщения

я слышала, что пятый роддом за роды без кесарева, типа фишка у них такая, хотят, чтоб мамки сами рожали.

да во всех роддомах и всегда было так, что кесарево делают в последнюю очередь. Неужели вы думаете, что кесаре лучше, чем самой родить??? Это все таки операция, и после него анитибиотики колят, и ребенка лучше не кормить грудью пока ты их принимаешь, а если кормишь, то параллельно ребенку еще препаратики разные. И кесеренных девочек в РД дольше держат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вчера сказала, что парнерские абсолютно бесплатно лишь бы родовая была :oh_mama:

а про сервисные не общались?

как это? Петренко такое сказала?

родовая что - деятельность вы имеете в виду?

вот беспредел!

так что ж на самом деле - то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это? Петренко такое сказала?

родовая что - деятельность вы имеете в виду?

вот беспредел!

так что ж на самом деле - то?

нет, предродовая/родовая палата отдельная, муж же не сможет присутствовать при других рожающих женщинах, да не осилит морально, дай Бог со мной пробыть :very_funny:

т.е. мы можем поступить по сертификату и партнерские роды будут бесплатно, но только при наличии в данный момент отдельной предродовой/родовой палаты, если таковой не будет (а верятность, что отдельной не будет очень большая ,т.к. наплыв и сейчас большой и ожидается не меньше), то мужу дадут от ворот поворот - это я так поняла

 

а вот при сервисных оплачиваемых родах отдельный родзал гарантируется и присутствие мужа тоже, собственно из-за чего мы на них и остановились

Изменено пользователем Аленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, предродовая/родовая палата отдельная, муж же не сможет присутствовать при других рожающих женщинах, да не осилит морально, дай Бог со мной пробыть :very_funny:

т.е. мы можем поступить по сертификату и партнерские роды будут бесплатно, но только при наличии в данный момент отдельной предродовой/родовой палаты, если таковой не будет (а верятность, что отдельной не будет очень большая ,т.к. наплыв и сейчас большой и ожидается не меньше), то мужу дадут от ворот поворот - это я так поняла

 

а вот при сервисных оплачиваемых родах отдельный родзал гарантируется и присутствие мужа тоже, собственно из-за чего мы на них и остановились

ну то что нет гарантии - это мне тоже сказали, но если будет, то 3000 сказали заплатить за такое "удовольствие".

А сервис роды нам не по карману

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, пеленки для мамочки нужны. А по поводу партнерских родов могу сказать, что Петренко уговаривала меня, чтобы я с мужем пошла на роды и говорила, что это уже входит в стоимость сервесных родов, так что уточни этот момент, все таки 3000 это многовато <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, пеленки для мамочки нужны. А по поводу партнерских родов могу сказать, что Петренко уговаривала меня, чтобы я с мужем пошла на роды и говорила, что это уже входит в стоимость сервесных родов, так что уточни этот момент, все таки 3000 это многовато <_<

да у нас НЕ сервисные роды, а бесплатные!!!!!!!!! я ж говорю, сервисные не по карману!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори, видимо прочитала не внимательно....... И все равно 3000 тысячи что-то много

Изменено пользователем sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из списка прочла, нужны "2-3 простые пеленки для кормления"

что значит простые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще такой вопрос - в списке всего 2 пакета, но во второй явно ничего не влазиет. А что если для после родового отделения наберется 2 пакета и того будет 3 - это ж ничего? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из списка прочла, нужны "2-3 простые пеленки для кормления"

что значит простые?

 

обычные детские пеленки, которыми потом пеленать будете - фланелевые, ситцевые, трикотажные...

и еще такой вопрос - в списке всего 2 пакета, но во второй явно ничего не влазиет. А что если для после родового отделения наберется 2 пакета и того будет 3 - это ж ничего?

У меня один большой пакет, думаю если будет 2, то ничего страшного. НО, я не беру с собой постельное белье, чайник и упаковку подгузов - ИМХО это не пригодится или потом родные привезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня один большой пакет, думаю если будет 2, то ничего страшного. НО, я не беру с собой постельное белье, чайник и упаковку подгузов - ИМХО это не пригодится или потом родные привезут

постельное белье не нужно, там дадут. Чайника у меня тоже не было, я кипятильник брала, а вообще там можно на кухне кипятком разжиться. Подгузники у меня были, я на ночь ребзю одевала и на всякие процедуры, если вдруг будут ребзю делать, требуют чтоб в пампах был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем же писать такие длинные списки, если что-то выдают там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, а ночнушку на роды одноразовую там дают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь брал с собой фотик на роды, ну или вообще в роддом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Подскажите, а ночнушку на роды одноразовую там дают???

мне давала, но меня кесарили, а вот подруга моя в своей рожала, так что лучше возьмите.

Фотик мне потом мама принесла, я как-то не рискнула оставлять в пакете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне давала, но меня кесарили, а вот подруга моя в своей рожала, так что лучше возьмите.

Фотик мне потом мама принесла, я как-то не рискнула оставлять в пакете.

а там по пакетам шарят? :wacko:

вообще че с пакетами происходит? их уносят в палату или можно на мужа пакет хотя б 1 оставить, чтоб под присмотром был?

Изменено пользователем mamamasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, пеленки вообще не нужны, я же уже писала что их там каждый день стерильные приносят. Фотик я брала с собой и даже в родзал, первые фотки самые трогательные.А пакетов хоть 20 с собой бери, и никто там не шарит по пакетам.

Ирэн86, я брала с собой ночнушку, но она мне не понадобилась мне ее там дали.

Изменено пользователем sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а там по пакетам шарят? :wacko:

вообще че с пакетами происходит? их уносят в палату или можно на мужа пакет хотя б 1 оставить, чтоб под присмотром был?

Перед родзалом есть шкаф, туда все пакеты ставят. Когда родишь, на каталке повезут в палату, сразу и пакеты забираешь, ни кто по пакетам не лазит.

Однаразовые сорочки на роды дают.

Я потом мужа просила ножнички дет. принести. , ноготки подстригала, мы под лампой лежали голенькие, чтобы не поцарапался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сама утверждать не могу, потому что лично не имела опыта общения с этим врачом, но соседка в роддоме, которая лежала в соседней палате папала в смену к Щадину, так вот она в шоке от него, у нее ребеночек родился на 4970кг,62 см, а сама она худющая до ужаса, так вот представляешь как она рожала этого богатыря, ей как оказалось потом нужно было делать эктренное кесарево, потому что у ребеночка начоло сердечко остановливаться, но Щадин принял решение чтобы сама рожала. Слава богу, родила, но "повышывали " еа ней конкретно, очень много микротрещен, несколько внутренних разрывов да еще и внешние.Хотя мог сделать эпизио,чтобы потом шов аккуратный был. Так вот когда она после родов пожаловалась Петренко, ему там такое устроили,жаль не знаю как его наказали, нас в тот момент уже выписали.

mamamasha

договориться - это заплатить имеется в виду?

 

Я ничего не платила, все на словах.

 

а кроме Щадина там еще есть кто-то, кого надо обходить стороной? ... хотя, если роды бесплатные, то это, конечно, как повезет :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iriska82 лично я на курсы не ходила - ленивая :sm040: Если интересно могу скинуть на еmail инфу которую нарезала в и-нете.

А по поводу платной палаты, я считаю ее необходимостью при той жаре, которая установилась в Влг. на сегодняшний момент :jest_1: Первую родила в январе, лежала в 4х местной - все супер, о платной и не задумывалась.

Приветик давай я буду очень благодарна за информацию моя электронка. dorina82@list.ru очень и очень жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а скажите пож-та что такое партнерские роды и что в них входит ? Девчат а все рожали срок в срок? я вот боюсь до 40 неделек недотяну хоть и ставят сроки 4,5 октября. Да будет жесть 5 РД будет трещать по швам от переполнения Вот блин нам неповезло все кто с ТЗР будут в нем и 2 местных палатах и мечтать непридеться лижбы в коридоре нележать)))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кроме Щадина там еще есть кто-то, кого надо обходить стороной? ... хотя, если роды бесплатные, то это, конечно, как повезет :prepare_fish:

а я про Щадина слышала чуть ли не самые лучшие отзывы по этому р/д :wacko: так что наверное лучше не париться, врачи, говорят, в целом все хорошие, а там как получится, очень многое от здоровья мамочки и ребенка зависит и ситуации, что меня и пугает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про Щадина слышала чуть ли не самые лучшие отзывы по этому р/д так что наверное лучше не париться, врачи, говорят, в целом все хорошие, а там как получится, очень многое от здоровья мамочки и ребенка зависит и ситуации, что меня и пугает(
У меня с ним была договоренность на роды, но рожала все таки без него, так что не знаю хорошо это или плохо...а как человек...ну мы видно не сошлись с ним, а сестра моя просто в восторге от него, хотя у него и не рожала, только на сохранении лежала, поэтому объективно ничего сказать не могу...У меня Шоренко пинимала роды

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а скажите пож-та что такое партнерские роды и что в них входит ? Девчат а все рожали срок в срок? я вот боюсь до 40 неделек недотяну хоть и ставят сроки 4,5 октября. Да будет жесть 5 РД будет трещать по швам от переполнения Вот блин нам неповезло все кто с ТЗР будут в нем и 2 местных палатах и мечтать непридеться лижбы в коридоре нележать)))))).

партнерские - значит с мужем (ну или другим сопровождающим), в них ничего собственно не входит, кроме того, что надо к Зам. гл. врача заранее сходить и сообщить о своем желании, но они возможны только при наличии отдельного родзала в "час пик". Мне сказали, что они бесплатные, а вот mamamasha ходила - ей сказали, что стоит это 3т.р., так что надо уточнять)

А вот сервисные роды - это другой вопрос, в них входит врач по своему выбору (с отдельной акушерской командой) + отдельный родзал, возможность использования душа, джакузи, мячиков, если планируются партнерские роды) и стоят они 15т.р., оплата пост-фактум

Изменено пользователем Аленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите пж-та, кто уже рожал в этом р/д поконкретнее про сервисные роды и как они отличаются от обычных по сертификату на самом деле и может есть у кого отзывы про Чекунова А.В. :shy:

че-то я опять начала переживать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я слышала что бесплатные роды т.е по сертификату родовому дают на право выбора врача это нам знакомая родственница сказала она работаев 5 больнице ст хирургической сестрой вот ее мама и просит все узнать связи же ей позволяют я слышала что Добрынина зав родильным отделением ее уж думаю полюбому должны пустить. Я вот думаю по поводу уже бесплатных родов просто раздать эти 15 т.р врачу и акушеркам кто будет приниать роды все равно им недостанеться если оплатить через кассу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я слышала что бесплатные роды т.е по сертификату родовому дают на право выбора врача это нам знакомая родственница сказала она работаев 5 больнице ст хирургической сестрой вот ее мама и просит все узнать связи же ей позволяют я слышала что Добрынина зав родильным отделением ее уж думаю полюбому должны пустить. Я вот думаю по поводу уже бесплатных родов просто раздать эти 15 т.р врачу и акушеркам кто будет приниать роды все равно им недостанеться если оплатить через кассу.

ну по сертификату такого выбора точно нет, особенно в 5 р/д

приезжаешь со схватками и рожаешь у дежурного врача, другое дело, если КС и можно дату родов назначить, тогда есть шанс попасть к своему врачу и по сертификату. ну или при естественных родах можно договориться с врачом и в день его дежурства, чтобы стимульнули, а потом расплачиваться лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно вопрос не про роды, а про прививки?

кто прививал своих крох в пятом, всё благополучно перенесли и от чего прививали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аленка, про Чикунова уже кто-то спрашивал, полистай выше, вроде положителньные все отзывы!

mamamasha, Я услышала совет детского врача своей девочке, что надо отказаться от прививки от Гепатита. Ну и я так и сделала, прививку БЦЖ(так, что-ли...)сделала, все О.К., а от Гепатита в 2 месяца сделали, тоже все О.К.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот думаю по поводу уже бесплатных родов просто раздать эти 15 т.р врачу и акушеркам кто будет приниать роды все равно им недостанеться если оплатить через кассу.

неа, не получится так

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно вопрос не про роды, а про прививки?

кто прививал своих крох в пятом, всё благополучно перенесли и от чего прививали?

а я собираюсь отказываться от всех прививок в р/д, да и после тоже на первом году жизни, но это не от р/д зависит, а от собственного мнения, а это можно почитать в другой темке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подскажите пж-та, кто уже рожал в этом р/д поконкретнее про сервисные роды и как они отличаются от обычных по сертификату на самом деле и может есть у кого отзывы про Чекунова А.В.

 

Я там рожала, роды были сервисные. Долго думала, платить за них или нет, знакомая работает там акушеркой, она меня уверяла, что разницы не будет никакой. В итоге решила платить только потому, чтобы быть уверенной, что роды будет принимать именно тот врач, которого выберу я. У меня был Ванюсов Игорь Владимирович, все прошло ок, вел меня до выписки, выбил платную палату, хотя тогда роддом был переполнен, помогал и с ребенком - в общем, я им очень довольна.

А так - сказки заведующей про ОТДЕЛЬНУЮ бригаду - была акушерка, врач, потом неонатологи прибежали ребенка принимать - все. Отдельный зал был, джакузи - нет вроде. Но у меня все быстро прошло, анестезии не было тоже, так что я и не знаю, может, моя бригада просто отдыхала))))

И еще - никакой кассы там нет, никаких договоров/чеков вам не дадут. Кроме того, мой врач мне сказал, что ему "оттуда" ничего не перепадает. Это так сказать добровольное пожертвование в карман администрации.

 

В октябре сервисные роды обошлись в 12 вместе со стоимостью палаты

 

Про Чекунова сама не знаю, он делал кесарево моей соседки, по договоренности, он вроде бы именно по кесареву большой спец.

 

а я слышала что бесплатные роды т.е по сертификату родовому дают на право выбора врача

 

В теории да, на практике зав мне сказала, что по сертификату - деж бригада, и никого кроме не пустят))) Может, пугают просто.

Вообще, девчат, если б рожала сейчас :hi-hi: за сервисные не платила, а просто пошла к врачу, у которого хочу рожать - и напрямую с ним все вопросы бы решила. Он вам сразу все по полочкам и разложит.

 

а можно вопрос не про роды, а про прививки?

 

Сразу после родов неонатолог сказала - пишите отказ от гепатита, где-то на 3 день сделали бцж, все ок. Гепатит до сих пор не делали, сама сдвигаю график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я собираюсь отказываться от всех прививок в р/д, да и после тоже на первом году жизни, но это не от р/д зависит, а от собственного мнения, а это можно почитать в другой темке

что ж вы думаете, я не знаю, что есть другие темки? :very_funny:

я во всех уже там засветилась. Но там просто война идет за и против, а я спрашиваю про конкретный роддом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала все прививки еще в роддоме и ни капли не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ж вы думаете, я не знаю, что есть другие темки? :very_funny:

я во всех уже там засветилась. Но там просто война идет за и против, а я спрашиваю про конкретный роддом

Вы можете спокойно написать отказ от любой прививки, в 5м к этому нормально относятся. А вообще они даже сами предлагают отказаться от Гепатита или БЦЖ, если у ребенка есть для этого показания. У нас была желтушка новорожденных, так пришла педиатр и сама сказала нам Гепатит сделать в 2 месяца, а БЦЖ мы сразу сделали - все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, девчат, если б рожала сейчас :hi-hi: за сервисные не платила, а просто пошла к врачу, у которого хочу рожать - и напрямую с ним все вопросы бы решила. Он вам сразу все по полочкам и разложит.

спасибо, попробую так) что-то и вправду сервисные не вызывают прямо особой благосклонности, может по сертификату пойти, посоветовавшись с врачом? :waiting: единственное, остается вопрос по поводу отдельной родовой для партнерских родов... так по идее можно приехать со схватками (ну если так получится, конечно) и спросить о наплыве "посетителей" и наличии родзалов, а потом принимать решение оформлять сервисные или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Что-то здесь давно никто не писал?Есть те кто недавно рожали на красном?Планировала рожать в ТЗР,а он на профилактику закрывается :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, девчат, а что скажете про бытовые условия 5-го роддома, какой душ и туалет, что из себя представляют бесплатные и платные палаты?

Изменено пользователем robin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туалет, конечно, как бы это помягче сказать........Но мамочки сами и свинячат! Поприличнее тот, который около столовой( или как там это называется), а душ - ничё, приличный! :bath: Про палаты - по-моему, особой разницы нет, только в посещениях, лежала в бесплатной, но как-то не очень хотелось видеть кучу родственников........

 

Изменено пользователем 40in@Таня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Вы меня удивляете, Вы про условия спрашиваете, ощущение как едите на отдых и ищите отель в 5 звезд. Везде одинаково, все зависит только от Вас самих. Да бывает в туалете баки забиты, но их убирают по рассписанию, утром, а то что могут вокруг унитазов могут все за...ть, это только от самих роженниц зависит. Моют в палатах, как и в любом месте, через одно место, и не важно какая она платная или нет, из одного ведра, одной замусоленной тряпкой.

Набрались позитива, и в РД, недельку можно потерпеть, что не дома... Не дай бог, Вам в обычную больницу попасть, типо 5-той, там вообще руины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...