Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

чего на Джейкоба накинулись? :nelzya: а мне он нравится :p отличный парень, друг.

 

когда Белла умирала после родов, он что-то слишком быстро сдался и решил, что ей уже невозможно помочь....

ну, если бы Джейкоб ее укусил, она бы в псину не превратилась))) так что помочь ей действительно мог только Эдвард)

 

семья Калленов тоже нра, там есть стержень - Карлайл, от него все идет. Даже Элис и Джаспер, хоть и не являются его созданием, но пришли именно к нему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю, был бы настоящим другом оставил бы Беллу в покое, ради нее.... А он даже когда думал, что ее уже обратили, первым делом хотел всех их поубивать, а вот Сэм тогда был прав, это выбор Бэллы и его нужно было принять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еленок, согласна с тобой.И тем более,если он ее так сильно любил,то мог бы до победного массаж сердца делать,а то уж больно быстро успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю, был бы настоящим другом оставил бы Беллу в покое, ради нее....

 

Так он сколько раз пытался! Да Белла-то его тоже в покое не оставляла, каждый раз к нему рвалась, уже зная, что останется с Эдвардом. А Джейк до последнего надеялся (опять же с подачи Беллы), что все может измениться, Белла одумается.

 

Ну вот, хотела не высказываться, пока 4ю книгу не дочитаю, но Остапа уже понесло :very_funny:

 

Уже со второй книги я больше переживаю за Джейка, чем за Беллу с Эдвардом - с этими-то все понятно - вечная любовь, чистая мечта... А Джейка жалко. Надеюсь, что все кончится хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а как создадут образ Джейка в кино? Мы все его по-разному понимаем, а вот в кино можно что- то пропустить., что-то добавить...

 

А семья ... Даже когда Элис с Джаспером исчезли в Рассвете, никто их и не думал осудить, ведь у каждого есть выбор. Как это великодушно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого))) какие тут страсти кипят))) Я с самого начала решила что буду читать книги только после просмотра фильма.... чтобы не ждать от фильма того чего может и не будет, а так фильм посмотрела, прочитала книгу, да и так интересней фильм смотреть имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, я не смогла удержаться, к тому же книги - это оригинальная идея и концепция, а фильм уже все таки что-то другое, к тому же не думаю, что они что-то кардинально изменят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда после просмотра фильма читаешь книгу то она дополняет фильм (тем что не показали или не досказали ).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу точно сказать одно, я не пожалела, что книгу уже прочитала!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стала книги читать ТОЛЬКО после того,как посмотрела оба фильма.И уж больно конец у Новолуния заинтриговал))))Решила прочитать 2-е последние,но потом заставила -таки себя прочитать сначала первую и вторую ,а потом третью и четвертую.Не пожалела.Намного понятнее становится сюжет фильма.Но конечно, теперь в ожидании того,что снимут.Вот на мой взгляд,всю книгу можно без проблем в фильм уложить.В книге ведь много описаний природы,выражений глаз,лица,а в фильме это достаточно пару секунд показать и все))))))

Вот из первой части САГИ вырезали сцену с Эсме и Карлайлом(у кого есть диск с доп.материалами,тот знает) "она вернула его к жизни",а зря.Очень показательны здесь чувства каждого из них друг к другу,Эдварду и даже к Белле.

Но ОЙ КАК ЗРЯ!!!не сняли эпизод с группой крови.В книге это один из самых лучших моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне в книге понравился момент с первым свиданием и что Белла знала, что он вампир, и как она куртку забыла у девченок в машине, а он за ней приехал, чтоб отвезти в школу, а в фильме они в лесу разговарили - хотя так наверно динамичней

 

Я вот не поняла когда они приехали первый раз вместе в школу (в фильме) Эдвард говорит "Заметил" на кудрявого пацана какого-то - я вообще тут ничего не поняла - дурацкая какая-то фраза, бесит прям детский сад какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин,я тоже не совсем поняла этот момент из фильма.Может это он ответил Белле на ее фразу:как все пялатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле там не совсем верный перевод, у нас его как-бы "адаптируют" для русских зрителей)))

А говорит он там что, типа все пяляться, только вон тот парень не смотрит)))

PS - и во второй части то же блин переводчики кхе кхе...сказала бы))) Когда они праздновали День Рождения Беллы, и Эмет говорит Эдварду

- На женьщин потянуло, на секс.

А на самом деле

- Предпочитаешь женьщин старше себя.

Имея ввиду что Белла теперь старше его на 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика,спасибо,хоть кто-то разъяснил)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще пару строк о соотношении фильма и книг.. Самый важный разговор Бэллы с Эдвардом о том, что он вампир и проч. в книге описан когда Эд ведет машину, а в фильме этот разговор в лесу...

Я тоже прочла книги после просмотра фильма и по ходу чтения все складывалось как пазлы. Лучше понимаешь почему так поступают герои, в книге же есть размышления..., а в фильме как- то не очень понятно. Но я рада, что картины получились очень близко к тексту, это здорово. Мы то понимаем что к чему и почему :umilenie:

 

А как вам вообще идея об импринтинге в книге? Вот тут режиссерам придется постараться, чтобы не опошлить тему об искренней любви к маленькому ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не поняла когда они приехали первый раз вместе в школу (в фильме) Эдвард говорит "Заметил" на кудрявого пацана какого-то - я вообще тут ничего не поняла - дурацкая какая-то фраза, бесит прям детский сад какой-то

это был перевод не правильный, в другом переводе Белла сказала, Как все пялятся, а Эдвард показал на кудрявого и сказал, что этот просто так посмотрел....

 

А как вам вообще идея об импринтинге в книге? Вот тут режиссерам придется постараться, чтобы не опошлить тему об искренней любви к маленькому ребенку.

ну все к тому и шло, Джейкоба же надо было куда-то деть..... да и вообще волков.... а теперь мир, дружба, жвачка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин девченки, заинтриговали :shy: не хочу спрашивать! а пальцы по клавиатуре так и бегают, Джейкоба что, ребенку скормили :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатика, ой,развеселила :very_funny: ну читай уже,читай))))))))))))

Девочки,не рассказываем и продолжаем интриговать ;)

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на самом деле там не совсем верный перевод, у нас его как-бы "адаптируют" для русских зрителей)))

А говорит он там что, типа все пяляться, только вон тот парень не смотрит)))

PS - и во второй части то же блин переводчики кхе кхе...сказала бы))) Когда они праздновали День Рождения Беллы, и Эмет говорит Эдварду

- На женьщин потянуло, на секс.

А на самом деле

- Предпочитаешь женьщин старше себя.

Имея ввиду что Белла теперь старше его на 1 год.

 

Юля, ну спасибо, а то я все время парилась по этому поводу - че он как дурак там говорит... с неверным переводом сталкиваюсь не первый раз, но так сама не очень в английском (учила нем и фран), то зову мужа всегда на помощь. Вот последний ролик он мне переводил...

 

блин девченки, заинтриговали :shy: не хочу спрашивать! а пальцы по клавиатуре так и бегают, Джейкоба что, ребенку скормили :jest_1:

 

 

Если расскажем не интересно будет, но уверена - тебе понравится развитие событий.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джейкоба что, ребенку скормили

 

:)))))))))))) Интересно, Майер рассматривала такой вариант развития событий? :)

________

Читаю 5ю книженцию, так жа-алко, что продолжения нет..

Изменено пользователем Melinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь с ума сойду от всяких предположений :biggrin: :wacko: и ждать еще так долго...

И еще не могу понять, как Белла могла забеременеть от Эдварда если у него:

а. Не бьется сердце

б. Нет крови

в. он ничего не ест и не пьет.

Откуда у него там могут быть кхе кхе... спермотозоиды :blush:

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж если Майер написала,что эти вампиры-особенные(не такие ,как в других произведениях): могут днем ходить,в гробах не спят,убить их нельзя,значит такое возможно))))))))Автор захотела,куда деваться))))))

Карлайл говорил,что у вампиров свой набор хромосом и никто не знал,что они могут смешиваться с хромосомами человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь с ума сойду от всяких предположений :biggrin: :wacko: и ждать еще так долго...

И еще не могу понять, как Белла могла забеременеть от Эдварда если у него:

а. Не бьется сердце

б. Нет крови

в. он ничего не ест и не пьет.

Откуда у него там могут быть кхе кхе... спермотозоиды :blush:

 

 

ну типа они могут сохраняться...

 

А я читала произведение под названием Багира (не уверена, что Майер, но когда скачивала было написано, что она), так там говорилось, что Белла из рода людей-кошек и поэтому смогла выдержать беременность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну к тому же в книге, она не одна такая, которая родила от вампира, а выжила во многом благодаря Эдварду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну к тому же в книге, она не одна такая, которая родила от вампира, а выжила во многом благодаря Эдварду

 

все остальные мамы умерли, выжила только Белла и там говорится, что благодаря тому, что она происходила из этого древнего рода

 

скиньте адрес электронки, пришлю почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

все остальные мамы умерли, выжила только Белла и там говорится, что благодаря тому, что она происходила из этого древнего рода

 

скиньте адрес электронки, пришлю почитать

а мне можно?

Buch1707@yandex.ru

спасибо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну у них прям все одно к одному, наверное и действительно Аро был прав, когда сказал, что Белла была рождена для того, чтобы стать вампиром

 

И родить от вампира заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки, вы Симпатику с ума сведете :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки, вы Симпатику с ума сведете :very_funny:

с искушением бороться все труднее :hi-hi: но вообще я крепкий орешек :) только вчера начила читать вторую книгу, растягиваю удовольствие :wub:

 

Все! Молчу! :rolleyes:

говорите, говорите, я записываю :botan: :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заново смотрю фильм - после прочтения книги. Намного лучше воспринимается.

Эммет и Элис такие, какие нужно B) А Джаспер неудачный, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж в инете где-то прочитал что режиссера 3-й части Сумерек уволили! из-за творческих разногласий, типа фильм получился провальный и будут переснимать ключевые моменты :ph34r: Очень надеюсь что это все сплетни а то еще премьеру отложат :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
типа фильм получился провальный и будут переснимать ключевые моменты

 

Эх, не хотелось бы <_< Хотца продолжения сказки... И поскорей B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ж такое-то, с каждым режиссером у них проблемы, ищут сами не знают чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм "Сумерки. Сага. Затмение" отправлен на пересъемки

 

 

Руководство студии Summit Entertainment оказалось неудовлетворенно качеством некоторых эпизодов фильма "Сумерки. Сага. Затмение", поэтому съемочной группе пришлось вернуться на площадку, чтобы переснять их за два месяца до премьеры. Об этом сообщает издание SlashFilm.

Ранее распространялись слухи о том, что работа режиссера Дэвида Слэйда столь разочаровала владельцев вампирской франшизы, что они даже доверили процесс пересъемки создательнице первой части "Сумерек" Катрин Хардвик, однако представители киностудии опровергли эту информацию.

О каких именно эпизодах идет речь, пока не уточняется. Напомним, что фильм выйдет в прокат в конце июня 2010 года.

15.04.2010 10:38

 

Стефани Майер написала продолжение "Сумерек"

 

 

Как известно, автор вампирской саги "Сумерки" Стефани Майер последнее время работала над книгой "Сумерки. Сага. Официальный путеводитель", однако произведение оказалось столь внушительным, что писательница приняла решение переработать его в отдельный роман под названием "Короткая вторая жизнь Бри Тэннер: Роман о Затмении".

Как сообщается в пресс-релизе издательства Brown Books for Young Readers, книга появится на полках американских магазинов 5 июня 2010 года. Повествование в ней ведется от лица Бри Тэннер - новообращенной вампирши из армии Виктории. Героиня рассказывает читателям, как именно велась охота на Беллу и Калленов вплоть до всем известной развязки.

Студия Summit Entertainment , стремящаяся извлечь максимальную выгоду из находящейся в ее владении франшизы, уже заинтересовалась новой работой Майер, как возможной основой для очередного фильма из серии.

31.03.2010 10:56

 

kinonews.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще не могу понять, как Белла могла забеременеть от Эдварда если у него:

а. Не бьется сердце

б. Нет крови

в. он ничего не ест и не пьет.

Откуда у него там могут быть кхе кхе... спермотозоиды :blush:

 

Пошленько, но в тему )))

853e8619d2a0.jpg

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, вот и я о том же :biggrin: :biggrin: :biggrin:

кхе. кхе веть "это самое" функционирует когда кровь приливает, или я заблуждаюсь :botan:

PS - письмо что-ли Майер написать :hi-hi:

Изменено пользователем Симпатика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саммит Интертеймент говорят:ну у Гарри Поттера тоже каждую часть новые режиссеры снимают и нормально получается,почему мы не можем режиссеров менять.

Я уже говорила,что на мой взгляд самый удачный режиссер у Сумерек как раз Хардвик и была.Жаль что ей не дали всю Сагу снять.

Еленок, в четвертой книге Белла тоже подумала о том,что ей всегда суждено было вампиром стать)

Там же сначала служанка говорит,что все женщины,забеременевшие от вампира почти сразу умирали,а на деле оказалось,что они умирали при родах.А Беллу все же спас Эдвард тем,что успел ввести яд и смог разогнать ее по венам.Розали права была,когда сказала,что ни у кого из прежних матерей не было в арсенале яда вампира,лучшего в мире врача-вампира и семерых "нянек",готовых в любой момент прийти на помощь,и естественно таких условий при родах.

 

Симпатика, так хромосомы откуда-то взялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатика, так хромосомы откуда-то взялись?

Так вот и не понятно, откуда они взялись и как, вернее "с чем" они туда попали? Ведь у него нет ни каких физиологический жидкостей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...