Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Анюточка5

Не знаю, что делать и как вести себя с ребенком.

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. Подскажите, что мне делать, идти уже на прием к психологу или может к невропатологу?

Такая вот ситуация. Моей дочке 2,2 г., она очень капризная, истерики постоянные, очень подвижная, на месте не сидит, ничем особо ее не увлечешь( на долго), самостоятельно практически не играет. Решила я ее отдать в Развивающий цент, думала может там ее заинтересуют. Ходили сегодня первый раз, когда зашли в группу ребенок как будто отключился, она вообще не слушала, что ей говорит преподаватель, никак не реагировала на детей, она просто встала из-зо стола, и пошла разбросала все игрушки, когда я ей говорила Арина это нельзя трогать, она мне просто сказала: "мама иди сядь на стул", если преподаватель пытался как-то привлечь ее, она просто говорила нет, разворачивалась и уходила. Потом мы пошли в спорт. зал, она залезла в бассеин с шариками и сидела там, хотя другие детки танцевали, водили хоровод, а она периодически вылезала и бегала. Когда стали уходить, она начала просто очень сильно кричать, не то что плакать, а просто кричать, и кричала все время, пока мы не пришли домой(около 30мин.). Вы знаете если честно, то мне было немного стыдно, что она себя так вела, такое ощущение, что я ее вообще не воспитываю. А я просто не могу с ней справиться уже в таком раннем возрасте. И это не единичный случай. Куда бы мы не пошли все заканчивается криком, ором даже можно сказать. Слово "нет" и "нельзя" вызывают у нее приступы истерики. Что мне делать? Как вести себя и нормально ли это( хотя, я считаю, что нет)? Дома хотя бы я ее могу оставить в комнате и уйти и она успокаивается и то не всегда. Помогите пожалуйста советом, может это неврологические проблемы? Мне, кажется, что это похоже на гиперактивность, но наш невролог не ставит нам ничего, говорит это мол кризис 2-х лет, хотя она такая почти с рождения.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас почти такая же ситуация,только ребенку 1,4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас почти такая же ситуация,только ребенку 1,4

Да только в таком возрасте я списывала все на зубы, но они к счастью все вылезли, а ситуация не изменилась, а стало еще хуже, и теперь она все уже понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анюточка5, не знаю, что вам ответи специалист, просто хочу вас успокоить. Мы тоже ходим в школу раннего развития и у всех вновь приходящих детей (особенно такого склада характера) такая реакция на первые занятия. Постепенно ребятишки втягиваются и начинают заниматся вместе со всеми, кто быстрее, кто по позже. Представте, вы привели его в незнакомое место где столько всего интересного, ему нужно время все рассмотреть, поторгать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, чтолучше сходить на консультацию к психологу- посоветует вам как вести себя с ребенком. Сейчас ведь много всего у детей может быть и гиперактивность, и синдром дефицита внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой-ой-ой,нам 11 месяцев, но ведем мы себя точно так же. Были в гостях, там много детишек, все примерно в одной возрастной группе, играются, лазиют, гулят, но наша же с меня не слезала, кричит(это у нас манера разговора такая), ищет глазами бабушку, чтобы мы все подле нее были, разбросала все вещи, что плохо лежали, на слово "нельзя" такая же моментальная истерика, а если я даю что-то взамен тут же швыряет,может и назад откидываться, головой биться...вобщем полный набор. Но я не злись и не ругаюсь, для меня это уже настолько привычно, что я сижу рядом и жду когда это закончится :biggrin: Но от своих слов я не отказываюсь-нельзя значит нельзя, подожди-значит сиди и жди и т.п. А то что она ревет- ее проблемы. Я так думаю, что это такой темперамент просто, и ничего не поделаешь.

 

у детей может быть и гиперактивность, и синдром дефицита внимания...

мне кажется сейчас детишки больше избалованы, чем раньше, вот и ведут себя так как им позволяют. Раньше как...привязал к столбу в огороде и пошли работать, деваться некуда было, а тут мама круглыми суками рядом, пляшет под дудку...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я пофлудю немного.

Анюточка5, у моих подобное поведение (какое вы опиысываете в Центре раннего развития) было месяца 4 наших посещений занятий. Когда я уж отчаявшись решила не ходить на занятия, дочек как подменили, стали танцевать, играть на занятиях. Хотя и сейчас не прочь пошалить.

Вот правда рисовать , лепить- это они очень любят, мне сложно было оторвать их от таких занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, дождитесь ответа консультанта!

Человек обратился с вопросом к консультанту))

Все сообщения будут удалены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, моё удалять не надо, я присоединяюсь к вопросу! Зачем новыми темами форум засорять? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки. Но вы знаете здесь даже смысл не в школе развития, а в том, что она ведет себя так везде, даже если мы уже в этом месте не первый раз. Она очень эмоциональная, возбудимая, и эти ее истерики отпечатываюся у нее во сне, после вот таких выходов, мы по ночам плачем и кричим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте. Подскажите, что мне делать, идти уже на прием к психологу или может к невропатологу?

Такая вот ситуация. Моей дочке 2,2 г., она очень капризная, истерики постоянные, очень подвижная, на месте не сидит, ничем особо ее не увлечешь( на долго), самостоятельно практически не играет. Решила я ее отдать в Развивающий цент, думала может там ее заинтересуют. Ходили сегодня первый раз, когда зашли в группу ребенок как будто отключился, она вообще не слушала, что ей говорит преподаватель, никак не реагировала на детей, она просто встала из-зо стола, и пошла разбросала все игрушки, когда я ей говорила Арина это нельзя трогать, она мне просто сказала: "мама иди сядь на стул", если преподаватель пытался как-то привлечь ее, она просто говорила нет, разворачивалась и уходила. Потом мы пошли в спорт. зал, она залезла в бассеин с шариками и сидела там, хотя другие детки танцевали, водили хоровод, а она периодически вылезала и бегала. Когда стали уходить, она начала просто очень сильно кричать, не то что плакать, а просто кричать, и кричала все время, пока мы не пришли домой(около 30мин.). Вы знаете если честно, то мне было немного стыдно, что она себя так вела, такое ощущение, что я ее вообще не воспитываю. А я просто не могу с ней справиться уже в таком раннем возрасте. И это не единичный случай. Куда бы мы не пошли все заканчивается криком, ором даже можно сказать. Слово "нет" и "нельзя" вызывают у нее приступы истерики. Что мне делать? Как вести себя и нормально ли это( хотя, я считаю, что нет)? Дома хотя бы я ее могу оставить в комнате и уйти и она успокаивается и то не всегда. Помогите пожалуйста советом, может это неврологические проблемы? Мне, кажется, что это похоже на гиперактивность, но наш невролог не ставит нам ничего, говорит это мол кризис 2-х лет, хотя она такая почти с рождения.

Заранее спасибо.

 

 

Здравствуйте! Особенности поведения Арины, о которых Вы рассказали, действительно могут быть связаны с так называемыми возрастными кризисами. Но это могут быть и индивидуальные особенности, и важно найти к Вашему ребенку индивидуальный подход, что не является задачей развивающих центров. Вполне понятно Ваше желание расширить кругозор и круг общения малыша, но делать это нужно постепенно, в том темпе и в том объеме, к которому готов именно Ваш ребенок. На самом деле развитие, активность и взросление-естественные процессы, а в таком раннем возрасте малыш нуждается в основном в любви, понимании и принятии самых близких людей, самым важным из которых сейчас является мама.

Если Вы встревожены поведением своего ребенка, не лишним будет обратиться и к медикам, которым Вы можете доверять(выбор всегда есть), но не для того, чтобы "что-то нашли",а удостовериться - не нуждается ли малыш в помощи. Для того, чтобы получить конкретные рекомендации от специалиста по детско - родительским отношениям, Вам нужно записаться на консультацию по телефону:76-24-24. Всего Вам доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...