Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У моего брата жена(беременная), считает, что незачем часто таскаться к врачу, пить то что прописал, делать УЗИ и прочие анализы. Думаю, это в корне не верно!

Речь об анализе крови. Всем и будущим мамочкам и папочкам назначают такие анализы. Так почему некоторые ими пренебрегают? Мужчины - потому что лень тащиться, некогда, а женщины - просто неохота. sad.gif Сомнительное оправдание.

Когда я пришла в консультацию 2-ой раз, меня осчастливили известием, что резус фактор моей крови отрицательный. sad.gif Естественно, я не знала, что это значит и с чем его едят. А когда муж сказал, что у него положительная, стало совсем нехорошо. Да и на работе девочки рассказывали разные страшилки. wacko.gif

У меня слава богу все с антителами было всегда впаряде! кровь сдавала 1 р в 2 недели стабильно и других будущих мамочек к этому призываю. А вот муж, поганец, такой biggrin.gif так и не пошел кровь сдавать, хоть ты тресни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга до бременности считала, что у нее 1 + группа, после сдав тест узнала, что у нее отрицательная, а у мужа (он донор) положительная. Она была очень удивлена. ЗАто когда я стремилась пойти сдать кровь донорскую, за одно там говорят какая группа и резус, они считали - нафига это мне надо... Но я так и не успела стать донором, плюс показания у меня не очень хорошие, малый вес тела, а во время беременности, тест сдала уже в ЖК. Тьфу-тьфу, у меня положительная, так что у мужа какая группа здесь не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, а ты имеешь в виду именно анализ на определение группы крови и резус фактора?

Я вообще все анализы крови во время Б. лишними не считаю. Ни общие, ни специфические, ни на сахар и т.д. А как иначе можно отследить начинающиеся неполадки.

У меня, вон, внешне беременность вообще идеально проходила. Зато результаты анализы, особенно в 3 триместре, были другого мнения wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
моего брата жена(беременная), считает, что незачем часто таскаться к врачу, пить то что прописал, делать УЗИ и прочие анализы

Не понимаю как можно так относиться к себе и к своему будущему ребенку! Общий анализ крови это самое простое и несмотря на это необходимое обследование! По ОАК можно многое узнать- поверте!

Quote
как иначе можно отследить начинающиеся неполадки.

Полностью согласна!

У меня 1 гр. крови, резус отр, у мужа полож. Обо всем, что с этим связано знаю. Тоже сдавала кровь на антитела 1 раз в 2 недели. И от УЗИ не отказывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, а тебе после родов вводили какую-то там сыворотку? Я вот что-то не припомню...

У меня в 3-м триместре анимию выявили, ревела!!! cry.gif это еще как раз когда на сохранение попала, руки тряслись от таких прекрасных новостей wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ничего не вводили. Хотя надо, в Волжском девочка рожала, ей предложили , стоит 7 тыс.руб.

Тоже была анемия. Пила преперат железа. Все нармализовалось. А ревела, когда в 9 недель поставили угрозу прерывания беременности. Рыдала как белуга. Ребеночек ведь желанный и долгожданный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
А вот муж, поганец, такой так и не пошел кровь сдавать, хоть ты тресни!

Мой тоже так и не сдал,а ведь второй раз уже! Мне после родов антирезусный иммуноглобулин тоже не кололи,но т-т-т антител нет.Мне делают этот анализ 1 раз в мес.,а с остальными врач часто не гоняет.Уверена: лучше все обследования и анализы делать ,и лечиться вовремя.Запустишь-100 раз пожалеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Мне после родов антирезусный иммуноглобулин
Mussya, а вторая беременность не тЯжелее? а то везде пишут, что если не вводить, то с каждой новой беременностью ситуация будет ухудшаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, после первой беременности риск выработки антител примерно 10%,думаю с каждой последущей беременностью(переливанием крови) этот процент растет.Но само по себе появление антител тоже не конец света,ребёнок может унаследовать мамину группу и тогда никакого конфликта.Моя мама тоже родила двоих детей при своём отрицательном (тогда ничего не кололи). Старшая с +,несколько абортов до меня,а потом я с-. А стоит этот иммуноглобулин в зависимости от производителя 3000 и 6000(год назад)в роддоме говорят покупать самостоятельно и зарание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аборты ситуацию тоже усугубляют. wink.gif не дешевенкий препаратик surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За время Б (была ОЧ проблемная) кровь из пальца мин раз 25 сдала, из вены - чуть поменее. Ни об одном не жалею. Даже вопрос не стоял - сдавать-не сдавать. Анемия началась с первых же недель, гемоглобин выше 115 ед ни разу не поднимался, пила железо всю беременность.

С резусом повезло - и у меня, и у мужа отрицательные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natalia, а после родов надо анализы на анемию опять делать? или анемия бывает только при беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, ты знаешь, все зависит от ситуации. У меня после родов в связи с последующими кровопотерями гемоглобин 88 был. По хорошему надо бы после Б проверять уровень гемоглобина, т.к. и на сомочувствие мамы он влияет и на малыша при ГВ.

Сама никак не дойду анализ крови сдать. Детский врач в р/д категорически запретила пить железо - мол, запоры будут у ребенка и у меня. Но я все равно пью сейчас слабенькое - фенюльс, пока без запорчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анализы сдавать надо как говорится "лучше перебдеть чем недобдеть", а у меня есть знакомая , которая пошла только рожать говорила я себя чувствую хорошо , зачем таскаться в больницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня наконец-то сдала кровь на ВИЧ и сифилис.Две недели ездила,то пробирки кончились,то очередь не дошла.Я бы плюнула,но 37 недель -скоро в роддом.Не сдашь-положат во 2 отделение (инфекц.) Осталось сдать на печеночную пробу, обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mussya, а в какой р/д ложишься? Я помню, сколько раз лежала в паталогии в р/д (в пятом), да и в гинекологическом отделении больниц, там каждый раз при поступлении в обязательном порядке берут эти анализы, хоть ты и день назад вышел с выпиской оттуда, а сегодня рожать приехал.

А печеночные пробы сдавать обязательно, т.к. если у ребенка (не дай боже, конечно) будет желтушка, нужно быть уверенным, что от тебя не поступают антитела к деточке для продолжения ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я этого уже не помню (про пробы). А вот когда в роддом поступаешь, то кровь берут обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
А вот когда в роддом поступаешь, то кровь берут обязательно.

Я в курсе,но результат приходит не мгновенно,поэтому когда поступаешь со схватками ,лучше иметь отметку в обменке.А печёночную берут ,только среда-четверг, пробирок 30 шт.,а желающих значительно больше.А мне все так лень!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню все анализы сдавала в диагностическом центре (что на комплексе).. у меня такой характер что я лучше заплачу за хорошее отношение и отсутствие очереди чем в нашим поликлинниках отираться по несколько часов.. и сыном на кровь мы туда ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только стоят эти анализы немалых денег! wink.gif а персонал работает из тех же поликлиник и консультаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Isha)
Я помню все анализы сдавала в диагностическом центре (что на комплексе).. у меня такой характер что я лучше заплачу за хорошее отношение и отсутствие очереди

Пока со Спартановки по нашим дорогам доедешь- никакое отсутствие очередей не спасёт,+ нервы мужа -водителя+ пробки.А отношение в родной Ж\К не хуже,может только мне так повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумеется в гос учреждениях как-то спокойнее, правда обслуживание - желает лучшего! а в частных хочешь получить ответ на вопрос - заплати sad.gif

На первый взгляд там более стерильно, но я однажды наблюдала картину, когда одна клиника набирала себе мед работников. Толпа в клинике, запах (видимо будущие мед работники не считают, что мыться надо! wacko.gif у них брали кровь на анализы), а в это же самое время идут пациенты в т.ч. беременные! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, а у меня не брали в роддоме я уже приехала с раскрытием,

Isha, ну знаешь очереди не отсутствуют вдиагностическом центре , вчера еще терпимо было , а вот в декабре просто не пройти , нас просто провели так как мы были с маленькой , а так бы не достоялись бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно мне так везло, т.к была там раз 6-8 и без очередей (1-2 чел не в счет))

Добавлено (26.03.2008, 00:55)

---------------------------------------------

Quote (Lana)
Только стоят эти анализы немалых денег! а персонал работает из тех же поликлиник и консультаций

а я ненавязываю! у меня есть деньги, а про персонал это еще поспоорить можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Isha, ну мы тоже предпочитаем , лучше заплатить , чем отстоять очередь а потом еще выслушать кучу всего , но вот в последний раз что-то не понравилось в диагностическом как взяли из вены и у меня и у дочи остался синячок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sofia, в диагностическом центре у них все-таки руки не набиты из детских ручек кровь брать. Недавно у дочки подруги там 25 минут не могли попасть в венку! wacko.gif

А в поликлиниках, как ни крути, все гораздо быстрее (сам процесс взятия крови) и качественнее.

Lana, а по поводу пациентов ты все-таки путаешь, наверное. Уж средний и младший медперсонал у них наверняка на постоянной основе работает. А врачи, конечно, могут и приходящие быть. Как в любой частной клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А в поликлиниках, как ни крути, все гораздо быстрее (сам процесс взятия крови) и качественнее.

Позвольте на согласиться. Дело не в вывеске над дверями мед.учреждения, а руках конкретного человека.

Есть даже выражение "легкая рука" - умение сделать укол, взять кровь и.т.п с минимальными болевыми ощущениями у пацента.

У нас например в поликлинике две прививочных медсестры: у одной Ариша и плачет, и вечно что-нибудь кровит, вздуется...

А у другой все идеально. Я это подметила почти сразу и мы специально ходим ко второй в её смену.

Тоже самой было у меня самой во взрослой поликлинике.

Но однажды нельзы было выбрать, и кровь как раз-таки из вены во время беременности я сдавала "плохой" медсестре.

Думала, конец мне пришел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А врачи, конечно, могут и приходящие быть

Caswyn, разумеется врачи.

А в Центральной ЖК вообще одна так классно кровь берет, а другая, ну просто все мозги выковыривает! wacko.gif

Quote
у одной Ариша и плачет, и вечно что-нибудь кровит, вздуется...

и у нас такая же песня...

И все равно в часных -ДОРОГО! если один или два анализа взять - куда не шло, а когда обследование надо делать, да еще каждые 3 мес повторять - разориться можно! Я вот планирую за себя наконец взяться, прайс посмотрела в Диалайне, кругленькая сумма вылезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, синячок, который остался у меня после ЖК, просто синяком назвать нельзя! СИНЯЧИЩЕ! Муж, как увидел, сказал больше в это гестапо не пойдешь. До этого только платно сдавала. Сразу предупреждала, что я обморочная, но обходилось без проблем. В Движении на мое заявление об обмороках, девушка так смеялась и говорит: "Обморочная! Как рожать то будешь?" Я ей говорю, берите уже быстей, а она так ведь все! А кровь из вены! А в ЖК так саданула, еле удержалась на этом стуле, в глазах все поплыло. Ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, а я в центральной жк к одной все время попадала беленькая высокая тетя брала всегда хорошо не больно, быстро без всяких синяков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sofia, Вот блондинка, у нее даже и не заметишь! я даже проконтролировать не успеваю как она иглу одноразовую распечатывает. Не нравиться то, что врач в это время спиной к тебе стоит - и ни черта не видно!!!! wacko.gif я так однажды ошпарилась с Дахой! Ну вот не помню как сестра скребок открывала! wacko.gif wacko.gif surprised.gif Помню, как только Даха орала на всю поликл.!!!!!

Я всегда боюсь из-за этого кровь сдавать...вдруг зараза!ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не сталкивалась с этим все видела и когда у дочи брали и когда у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, ты наверное, редко кровь сдаешь :)) Меня раньше тоже пугали шприцы, сейчас же кровь сдать - как с добрым утром. А синяки образовываются не от "тяжелой руки", а от того, что ваточку мало на сгибе держишь. У меня после родов на обеих руках где-то месяц проходили от капельниц... Вообще за оч редким исключением укол в вену почти не болючий. (В послеродовом отделении 5 р/д была пожилая медсестра (казалось бы!), от вида со шприцом которой рыдать хотелось)

А во время Б все анализы бесплатно сдавала в ЖК и на Ангарском в 30-й поликлинике (кроме ХГЧ). Смысла сдавать рядовые анализы за бабки во время Б не видела - очереди небольшие, постоять можно, да и не каждый день.

Сейчас опять, наверное, в Движении буду диагностироваться, нравиться возможность ОЧ быстрого получения результата анализов (от часа где-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! кто-нибудь вопросом анемии занимался после родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
кто-нибудь вопросом анемии занимался после родов?
Никак руки не дойдут до себя, любимой.Всё с малявкой-прививки-зубы-анемия та-же...

Quote (Lana)
прайс посмотрела в Диалайне, кругленькая сумма вылезла!
А им я не доверяю (ИМХО), они часть анализов на вирусные инфекции возят в Областную вирусологическую лабораторию.Там дешевле в разы.А клиентам продают за свою сумму, типа " мы сами вам сделали" angry.gif А как интерпретировать результат на краснуху-"слабоположительный"? Должен быть титр конкретный! ОРт этого зависит сохранять беременность мамочке или нет (немаловажно, я думаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, а где это -

Quote
Областную вирусологическую лабораторию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, на территории областной больницы, в самом конце , ближе ко второй продольной.Ещё там есть баклаборатория, паразитология, лаборатория ООИ(особоопасных инфекций).Короче это бывшая СЭС, теперь называется Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, а там сдают по направлению или можно самой прийти и сдать все что хочешь? (я как там биохимию делала, когда лежала в областной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
я как там биохимию делала, когда лежала в областной)

этим занимается клиническая лаборатория, а не те, о которых я говорю.А на инфекции лучше сдать по направлению , т.к. забор крови они не имеют права делать, а по направлению кровь возьмут в той-же поликлинике (хотя я там давно не была, молжет и берут уже кровь из вены!???), а ещё лучше предварительно подойти к врачу и обговорить проблему, они очень доброжелательные в этом плане, посоветуют как лучше сделать и удобнее wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализы сдаю сразу, по первому требованию. я считаю, что принебрегать этим не стоит, тем более отношение врачей оч. хорошее. Мне так спокойнее, когда я знаю, что все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...