Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
s4aslivka

Рота-вирус

Рекомендованные сообщения

Пишу практически в несознании... Всю ночь не спала, уже сил никаких нет... мутит и мутит, при этом ни рвоты ни всего остального нет, бродит все внутри. Спать невозможно. вырвало только под утро очень мало. Температура пока 36.9... Чего-то я подозреваю рота-вирус, при отравлении несет со всех сторон обычно... Это повальная инфекция сейчас на сколько я знаю. Девы, кто переболел подскажите как этот вирус проявлялся, и как лечили? Врача нашего вызывать себе дороже, поэтому поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всем семейством переболели на прошлых выходных. Лечились только смектой, от нее мутит переставало и хоть какие-то силы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже переболели всей семьей очень тяжело и с рвотой,диареей,высокой температурой и даже наши бабушки/дедушки,которые с нами контактировали на тот момент подхватили эту заразу..

Лечились Линексом,Регидрон литрами пили(чтобы не было обезвоживания),марганцовку разводили и пили,чтобы обеззаразить всё внутри,активированный уголь горстями..При высокой температуре Парацетамол

Кажеся всё,но выздоровели за 2 дня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а нет ли соображений где вы подхватили этот страшный вирус???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, мне кажется он вездесущий..мы с сыном дома сидели,тогда был жуткий холод на улице,наверное папа с работы принёс.. Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, вот оно что!! Я слышала, что летом его легко подхватить, особенно на пляжах курортов. Постою послушаю чем лечить. Боюсь такой бякой болеть <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а нет ли соображений где вы подхватили этот страшный вирус???

 

мне сильно кажется что подхватили в нашей поликлинике )) Но действительно выздоровели за 2 дня, тем-пы у нас не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болела, вылечила очень быстро - "энтерофурил" в капсулах пила, смекту. Потом бифиформ для восстановления, еще мезим, т.к. пища после него усваивается тяжелее. Соблюдать диету. Еще "энтерол" в таблетках от этого помогал. Болела раза 3, 2 раза от ребенка, один раз на отдыхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я очень боялась подхватить эту заразу((( И вот похоже где-то подхватила. Просто ужас...(( Я читала, что он передается очень легко, поэтому не удивительно, что переболели очень многие.

 

 

Основной механизм передачи ротавирусов — фекально-оральный, с участием различных путей и множественных факторов передачи. Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Например, через инфицированные продукты питания, прежде всего молочные (из-за специфики их производства). Ротавирусы прекрасно себя чувствуют в холодильнике и могут жить там много дней. Известны случаи, когда они являлись в дома москвичей из водопроводных кранов — хлорирование воды эти вирусы не убивает. У детей в возрасте от 1 года и старше может появиться из-за посещения яслей, детских садов и школ, так как в новой обстановке иные вирусы и микробы, чем в домашней обстановке или в коллективе, где ребенок находился долгое время. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом — например, при чихании.

 

Заболевание встречается как спорадически, так и в виде эпидемических вспышек. Характер заболеваемости носит чётко выраженный сезонный характер. В России до 93 %[3] случаев заболевания происходит в холодный период года (с ноября по апрель включительно).

Изменено пользователем s4aslivka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошего мало в этой бяке, бр....

Энтерофурил хорош, но дорогой собака. Есть не менее эффективное лекарство, о котором все подзабыли, наше и дешевое, но оч. эффективное, опробовано на себе: фуразолидон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аденовирусная желудочно-кишечная инфекция

Было дело болела.Заразили в стоматолог.поликлинике.

Пришла терапевт из поликлиники №12,посмотрела сказала парацетамол принимать, а если плохо будет скорую вызывать !(Вот такие специалисты)

Бояться перепутать с аппендицитом!

 

Я пошла в больницу №3 к гастроэнтерологу и она назначила

1.Энтерол

2.Дюспаталин

3.Энтеродез- только 3 дня

 

За 3 дня я поправилась но тб. пропила по инструкции

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы тоже переболели 3 недели назад, лечились взрослые энтерофурилом в капсулах, дети в сиропе. Так же пили лактофильтрум. И нам назначили ацикловир. Наша педиатр сказала что герпес тоже привязался. Хотя горло не болело. Но с началом питья ацикловира стало заметно лучше. Я первые 2 дня не пила ацикловир и мне было очень хреново((( Всего болеле 5 дней((( Остальным на 3 день становилось лучше.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять что ли началась? (((( Мы в начале зимы всем семейством переболели, заразились от друзей, которые уже выздоровели. Потом сами по очереди болели все. Ребенок просто температурил сильно, меня мутило, а вот папе нашему больше всех досталось. Потом, спустя 2 недели, к нам пришли гости - и они все после нас переболели. Выходит, вирус коварный, им можно заразиться даже от уже выздоровевшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно переболели вей семьёй.Началось со старшего,мы ему желудок промыли ,утром проснулся здоровый и ни чего не повторилось.Потом младшенькая начала поносить,началась рвота,стала вялой,температура 39,9-40.Педиатр назначила кучу лекарств,ни чего не помогало.Муж залез в инет и тогда мы узнали,что на этот вирус не дуйствуют ни какие противовирусные препараты,а лечение состоит в том,что нужно голодать и пить много ,очень много.Через два дня такого лечения малышке стало лучше.А потом заболел муж,у него без температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооооооооо я думала мы одни такие!началось все с дочи!переболели ВСЕ!!!лечились смектой,доче хорошо помог энтерофурил (хоть он и не от вируса,но видно пат.микрофлоры все таки навалом!)...дочу рвало,темпа небольшая...потом 6 дней понос пенный (газов ужас сколько),свекровь лежит уже 4 день!рвоты не было,зато темпа высокая и понос!у папы темпы и тошноты нет...просто несет!короч вирусняк не хилый!девочки....самое главное голодная диета и обильное питье!максимум сухари и вода!!!

 

Девочки, а нет ли соображений где вы подхватили этот страшный вирус???

мы в больницу 8-ю ездили подружку проведывать....гуляли на улице,зашли на секунду в холл....проводить!и капец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооооооооо я думала мы одни такие!началось все с дочи!переболели ВСЕ!!!лечились смектой,доче хорошо помог энтерофурил (хоть он и не от вируса,но видно пат.микрофлоры все таки навалом!)...дочу рвало,темпа небольшая...потом 6 дней понос пенный (газов ужас сколько),свекровь лежит уже 4 день!рвоты не было,зато темпа высокая и понос!у папы темпы и тошноты нет...просто несет!короч вирусняк не хилый!девочки....самое главное голодная диета и обильное питье!максимум сухари и вода!!!

 

 

мы в больницу 8-ю ездили подружку проведывать....гуляли на улице,зашли на секунду в холл....проводить!и капец!

 

Что ж так свекровь и папу мучаете,я ж в сообщение №12 написала. как это лечится,с первого приема улучшение почувствуете.А мы все народными методами голодом и водой !

При этом вирусе лимфатические в брюшной полости увеличиваются !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что ж так свекровь и папу мучаете,я ж в сообщение №12 написала. как это лечится,с первого приема улучшение почувствуете.А мы все народными методами голодом и водой !

При этом вирусе лимфатические в брюшной полости увеличиваются !

ну начнем с того,что свекровь мою сложно заставить (даже аргументированно) лечиться по правильной схеме!обычно,ее схема заключается в тетрациклине или сульгине!а папу я лечу по полной...но из за отсутствия диеты..выздоровление оттягивается!а на счет лимфоузлов...я думаю при вирусной инфекции они в любом случае будут увеличиваться..и это в принципе реакция нормальная!без фанатизма конечно!и кстати,голод и вода далеко не народный метод!в народе его обычно и не соблюдают ;)!

Изменено пользователем Honey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...