Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Чужие дети при наличии своих....

Рекомендованные сообщения

нужно быть просто мудрее. истеричка это такой человек который бесится дня три-четыре потом успокаивается и тогда можно уже начать переговоры.

искренне тебе советую вообще туда не лезть. Он отец, он пусть и переговаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
искренне тебе советую вообще туда не лезть. Он отец, он пусть и переговаривается.

как это не лезть?во первых я уже привязалась к артемке,во вторых мамочка должна понять-я ей и ее сыну не враг(при том развод был по ее вине, мало было того что муж 19 тысяч зарабатывал-ей больше хотелось) я с ней общаюсь на тему артемки:что можно кушать, каким порошком стирать(нет ли аллергии) ну и сейчас пытаюсь уговорить ее отпустить артемку с нами на неделю в деревню.подруги считают меня мягко говоря шизанутой,из за того что я приветствую "бывшего" ребенка. но я такая меня не изменить. тем более стас(мой мужчина) очень любит сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как это не лезть?во первых я уже привязалась к артемке,во вторых мамочка должна понять-я ей и ее сыну не враг(при том развод был по ее вине, мало было того что муж 19 тысяч зарабатывал-ей больше хотелось) я с ней общаюсь на тему артемки:что можно кушать, каким порошком стирать(нет ли аллергии) ну и сейчас пытаюсь уговорить ее отпустить артемку с нами на неделю в деревню.подруги считают меня мягко говоря шизанутой,из за того что я приветствую "бывшего" ребенка. но я такая меня не изменить. тем более стас(мой мужчина) очень любит сына.

 

Не лезть, это значит минимизировать контакты с женой бывшей. Про ребенка можно спросить у отца, тем более он любящий. Должен знать чем стирать вещи сына и нет у него аллергии.

И по секрету. 19 000 это очень очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не лезть, это значит минимизировать контакты с женой бывшей. Про ребенка можно спросить у отца, тем более он любящий. Должен знать чем стирать вещи сына и нет у него аллергии.

И по секрету. 19 000 это очень очень мало.

ты знаешь,если каждый день одевать себя в бутиках-это естественно мало. а если жить по средства-то можно за год и машину купить. он на руки ей отдавал 19 а сколько у него еще заначек было-история умалчивает. но алименты платим 8800(5 через бухгалтерию и 3800 на руки)я считаю что на питание для ребенка это хватает на месяц а одежду в основном им из заграницы присылают. например если бы я на бывшего подала алименты то он бы платил мне 500 рублей. так как сделала умную вещь-усыновил сына жены свой сын(разница между нашими детьми ровно год в день в день)и оформил опекунство над дедом. а официальная зарплата водителя маршрутки 5600 вот и получается что моя дочка имела бы там кукиш. сейчас думаю над тем что провести неофициальную экспертизу и результат подарить им в рамочке-пусть любуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты знаешь,если каждый день одевать себя в бутиках-это естественно мало. а если жить по средства-то можно за год и машину купить. он на руки ей отдавал 19 а сколько у него еще заначек было-история умалчивает. но алименты платим 8800(5 через бухгалтерию и 3800 на руки)я считаю что на питание для ребенка это хватает на месяц а одежду в основном им из заграницы присылают. например если бы я на бывшего подала алименты то он бы платил мне 500 рублей. так как сделала умную вещь-усыновил сына жены свой сын(разница между нашими детьми ровно год в день в день)и оформил опекунство над дедом. а официальная зарплата водителя маршрутки 5600 вот и получается что моя дочка имела бы там кукиш. сейчас думаю над тем что провести неофициальную экспертизу и результат подарить им в рамочке-пусть любуются

Поверь, мне совершенно не хочется обсуждать чье то материальное положение, но 19000 это капец как мало (я не из богатых и в бутики не хожу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поверь, мне совершенно не хочется обсуждать чье то материальное положение, но 19000 это капец как мало (я не из богатых и в бутики не хожу).

дааааааааааааааамссссс, ну не знаю кому как жить. мне вообще до фени сколько мужик зарабатывает,потому что я и сама работаю на трусы и икорку зарабатываю и ладно. а деньги мужика-это тайна покрытая мраком. у них по договору может быть одна зарплата(для жены) а в реальности намного больше. ну ты знаешь я знаю семью которая живет на 9 тысяч и счастливы безумно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дааааааааааааааамссссс, ну не знаю кому как жить. мне вообще до фени сколько мужик зарабатывает,потому что я и сама работаю на трусы и икорку зарабатываю и ладно. а деньги мужика-это тайна покрытая мраком. у них по договору может быть одна зарплата(для жены) а в реальности намного больше. ну ты знаешь я знаю семью которая живет на 9 тысяч и счастливы безумно

Да тут и на 8 живут. говорят что счастливо, а копнуть поглубже счастьем и не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тут и на 8 живут. говорят что счастливо, а копнуть поглубже счастьем и не пахнет.

мы отошли от темы обсуждения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 лет живу со вторым мужем, с нами его дочь от первого брака, уже скоро ей 14 лет. Общему ребенку 3 года. В моем отношении разницы нет к ним, она меня называет по имени. Брата любит до безумия, как и он ее. поулчается, что уже почти 9 месцев муж не работает, содержу всех четверых я, слава богу, финансово не ущемлены, поэтому мужу нет необходимости идти лишь бы куда. в общем-то у меня б и мысли не хватило ее в чем-то ущемлять или на ней экономить. мама ее в содержании участия не принимает. Мы ее стараемся хорошо одевать, мне б самой было б стыдно, скажем, экономить на ней, тратя на себя и своего ребенка. Она с нами ездит везде отдхать и в россии и за границу, у нас в общем-то и мысли не было, оставить ее у бабушки, а самой уехать вдвоем. И она же очень помогает с ребенком. У меня работа, я на нее могу полностью положиться в плане присмотреть за ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всем она нравится)))

 

Мне бы тоже было мало ...

 

Наш папа оч любит сына, но он понятия не имеетт, чем я стираю. Слава Бгу, ему есть о чём думать, крме постирушек.

 

Если каждый день одеваться в бутиках, то и 119т.р. не хватит, там одно платье стоит 40т.р. ;)

 

Нууу, счастье то не в деньгах))

но и без денег плохо)))) я вот что то подсчитала сколько в месяц уходит на одно питание для бриллиантика-волосы дыбом встали((((((((((( еще нужно 10 на сад отложить для ремонта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

питание для дочки раздельно от общего стола,у нас получается три стола-взрослый и два детских у моей принцессы диета из за того что было отравление(в детсаду) а у артемки нельзя соль вообще. вот приходится готовить как то так что бы он хоть что то кушал. при том на руки я деньги от стаса не беру!я сама работаю. вот когда распишимся тогда я карточку себе заберу)) так как нужно будет собирать деньги детям на обучение и на лечение если хотим деток еще. но я хочу из детдома взять,а стас против(((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прально. в их количестве.
у

у меня как то нет зависимости от денег,легко с ними растаюсь. по возможности стараюсь помогать детишкам из дома малютки.лежала с дочкой в больнице через две палаты были брошенные,дочку уложу и просила медсестер пропустить к деткам. баюкала а сама рыдала((((((((( я крнечно понимаю и не осуждаю тех кто бросил-но мне так жалко крошек(((((((( поэтому хочу две малютки взять,месячных. но мой пока против но думаю после свадьбы все равно будет по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, читаю вас и мне как то странно в душе... зачем вам так рьяно ребенок мужа. у него и мать есть хочет отец общаться -замечательно. но вам думаю в те отношения лезть неследует. деньги.... считат вы их незабываете.....на каждого... 2 стола.... дети приемные помощь. я чтото непонимаю. как это после свадьбы и карточку и все помоему..... у нас в семье отец глава семьи. он решает. и уж тем более деньги не отдает. такое ощущение что мужика пытаются поймать просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у

у меня как то нет зависимости от денег,легко с ними растаюсь.

Отдайте их мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, читаю вас и мне как то странно в душе... зачем вам так рьяно ребенок мужа. у него и мать есть хочет отец общаться -замечательно. но вам думаю в те отношения лезть неследует. деньги.... считат вы их незабываете.....на каждого... 2 стола.... дети приемные помощь. я чтото непонимаю. как это после свадьбы и карточку и все помоему..... у нас в семье отец глава семьи. он решает. и уж тем более деньги не отдает. такое ощущение что мужика пытаются поймать просто.

артемке с нами летние каникулы проводить,на это время я должна быть ему если не мамой-то подругой,я хочу что бы его сын был у нас когда захочет,наш дом-его дом. школы у нас теперь платные,поэтому на обучение нужно откладывть начинать,мужчины не живут будущим-они живут одним днем. вам наверно не понять меня. я росла в семье где "бывшие дети" как родные. то есть у папы еще двое детей от первого брака и мама их очень любит. папа приносил деньги(естесственно оставляя себе) и мама распределяла-на продукты,вещи,обучение и отложить что то. за 24 года что мам живет с папой они всех детей обеспечили квартирами,то есть никто не живет в долг банкам. что и я хочу сделать в своей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
артемке с нами летние каникулы проводить,на это время я должна быть ему если не мамой-то подругой,я хочу что бы его сын был у нас когда захочет,наш дом-его дом. школы у нас теперь платные,поэтому на обучение нужно откладывть начинать,мужчины не живут будущим-они живут одним днем. вам наверно не понять меня. я росла в семье где "бывшие дети" как родные. то есть у папы еще двое детей от первого брака и мама их очень любит. папа приносил деньги(естесственно оставляя себе) и мама распределяла-на продукты,вещи,обучение и отложить что то. за 24 года что мам живет с папой они всех детей обеспечили квартирами,то есть никто не живет в долг банкам. что и я хочу сделать в своей семье.

Артемке простите сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, сейчас время другое. и что плохого в долге банку на жилье,машину? думаю за озвученные суммы сейчас квартиры-машины дачи не купишь. мне вас не понять. у нас финансами муж заведует. не думаю что мужчина чем то хуже. а так получается с мей точки зрение унижение мужчины. просто приносить деньги и ныкать заначки. отчитываться перед женой..... не нужно ребенку при живой матери себя как мать навязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артемке простите сколько лет?

3 годика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, в 3 годика тем более ему нужна мать а не отбивать ребенка. вам бы понравилось это и не стали бы вы тогда истиричкой? благими намерениями как говорится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, сейчас время другое. и что плохого в долге банку на жилье,машину? думаю за озвученные суммы сейчас квартиры-машины дачи не купишь. мне вас не понять. у нас финансами муж заведует. не думаю что мужчина чем то хуже. а так получается с мей точки зрение унижение мужчины. просто приносить деньги и ныкать заначки. отчитываться перед женой..... не нужно ребенку при живой матери себя как мать навязывать.

почему он должен отчитываться?он сам занет какую сумму отдать жене а какую оставить себе,в любом доме есть место где лежат "лишние" деньги и оттуда берут когда надо и сколько надо. я думаю о будущем детей. у меня многие знакомые живут в кредит. мы не знаем что будет завтра-а вдруг с работой что?или что с нами случится-как кредит отдавать?ну не люблю я кредиты,потому что их не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИРИДА, ответьте мне почему она истеричка? потомучто вы ее 3 летнего маленького ребенка пытаетесь забрать в свою семью. ведь не ваш это ребенок. вам бы понравилось еслиб вашего 3 летнего так отбивали. вроде из благих побуждений.

 

в нашей стране и в чулке деньги могут пропасть.....так что уж лучше машина на которой езжу,чем чулок с фантиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, в 3 годика тем более ему нужна мать а не отбивать ребенка. вам бы понравилось это и не стали бы вы тогда истиричкой? благими намерениями как говорится....

она "истерила" не потому что я хочу перетянуть ребенка на свою сторону а так как думала что я буду против выплат алиментов оплаты садика и того что бы ребенок виделся с папой!да она ревнует сына ко мне,но я ей каждый раз говорю когда она забирает артемку-мама у него одна!я очень надеюсь что мы с ней не будем врагами.я все делаю для того что бы было равноправие.

 

у каждого своя точка зрения на жизнь семейный бюждет.она не должна совпадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, ага а после таких встречь ребенок матери говорит. мама одно но тетя та которая меня в гости брала-лучше.... честно зла на таких добреньких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"жена" при разводе сама настаивала на том что бы у ребенка с отцом был свободный график общения. будет у нас семья,и что,мне уходить когда артемка будет приходить с ночевкой?он бывает и два три дня с отцом.

 

ИРИДА, ага а после таких встречь ребенок матери говорит. мама одно но тетя та которая меня в гости брала-лучше.... честно зла на таких добреньких нет.

ошибаешься,в плане того как ребенок находится с нами я прислушивалась к его маме. что ему нельзя у мамы-то нельзя и у нас,беря его на прогулку выслушиваю инструкцию что и где можно(пусть и обидно,но она мама). нельзя что бы ребенок сравнивал маму с кем то,мама одна и самая лучшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, общения не значит постоянного проживания. а вы уже его по своим словам к себе пристроили. жена же истеричка.... я б вот так если руку на сердце положить была сволочной истеричкой..... при попытках отнять ребенка хоть на немного началабы шипеть уж поверьте мне.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все делаю для того что бы было равноправие.

какое, простите, равноправие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, не берите на себя слишком многово. мне непонятно это..... у вас прям нездоровое отношение,извините....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, общения не значит постоянного проживания. а вы уже его по своим словам к себе пристроили. жена же истеричка.... я б вот так если руку на сердце положить была сволочной истеричкой..... при попытках отнять ребенка хоть на немного началабы шипеть уж поверьте мне.....

какое проживание?вы о чем?мы даже вместе пока не живем.ждем когда артемка привыкнет к тому что у папы другая жена и когда моя дочка привыкнет к тому что у нее теперь будет папа. и детки должны привыкнуть к друг другу,выходные артемка у нас будет,а на июнь июль "жена " сама попросила что бы сын был у нас так как она уедет на украину(зачем не знаю и знать не хочу,надеюсь замуж выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она уедет на украину(зачем не знаю и знать не хочу,надеюсь замуж выйдет)

и там останется. а я буду воспитывать ее сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какое, простите, равноправие?

в финансовом плане между детьми. может я и дура но я прошу стаса что бы он не только алименты платил но и жене бывшей помогал(ремонт сделать например ) как никак он ей обязан,она мать их ребенка. и пока она не в новом браке-он должен ей помогать. из за этого мы ругаемся,так как он говорит что бы она на работу шла а не по клубам ходила а я защищаю ее говоря что она молодая красивая пусть занимается ребенком и собой. (одна она долго не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, читаю вас и мне как то странно в душе... зачем вам так рьяно ребенок мужа. у него и мать есть хочет отец общаться -замечательно. но вам думаю в те отношения лезть неследует. деньги.... считат вы их незабываете.....на каждого... 2 стола.... дети приемные помощь. я чтото непонимаю. как это после свадьбы и карточку и все помоему..... у нас в семье отец глава семьи. он решает. и уж тем более деньги не отдает. такое ощущение что мужика пытаются поймать просто.

Все семьи разные. Где-то бюджетом заведует жена, где-то муж(так вот у меня). не надо осуждать.

Человек-то видно хороший, не то, что как здесь писали "пусть с ребенком видется только по выходным, этоже его прошлая семья, А МЫ- НАСТОЯЩАЯ!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и там останется. а я буду воспитывать ее сына.

не останется, она хоть и с деньгами в глазах но материнская ответственность у нее есть. вот если она там замуж выйдет-тут уж стас с ней разбираться будет,так как не подпишет разрешение на постоянное место жительство сына туда.но я в это влазить не буду. это их проблемы. они умные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я прошу стаса что бы он не только алименты платил но и жене бывшей помогал(ремонт сделать например ) как никак он ей обязан,она мать их ребенка.

Пусть она к вам будет ходить и готовить вам и прибираться. Она же ему тоже должна как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть она к вам будет ходить и готовить вам и прибираться. Она же ему тоже должна как никак.

я за то что бы она вышла замуж,по сути она хорошая ну и что любит деньги,это в наше время не порок. она не мешает нам строить отношения плохого не говорит ребенку . ну есть немного неприязнь по отношению к тому что все время кажется что на моей дочке больше игрушек покупаем. я с ужасом жду что же будет когда мы распишемся(( мне чеки придется собирать что кому на какую сумму купила??((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, я вот все не могу понять, ты о чем вообще говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да причем тут деньги вообще. народ на деньгах вообще сума посходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с потопала я отсюда))))) Здеся человек сам с собой общается.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в финансовом плане между детьми. может я и дура но я прошу стаса что бы он не только алименты платил но и жене бывшей помогал(ремонт сделать например ) как никак он ей обязан,она мать их ребенка. и пока она не в новом браке-он должен ей помогать. из за этого мы ругаемся,так как он говорит что бы она на работу шла а не по клубам ходила а я защищаю ее говоря что она молодая красивая пусть занимается ребенком и собой. (одна она долго не будет)

ну себя -то тоже надо уважать!!! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРИДА, я вот все не могу понять, ты о чем вообще говоришь?

подведу итог:я за то что бы дети от прошлого брака были в новой семье папы как дома,за то что бы папа платил алименты и сверху, что бы бывшей жене. это мое мнение моя ситуация. еще раз повторю что не осуждаю тех кто против "бывших детей". у меня подруга мужу ультиматум поставила:либо он прекращает помогать кроме алиметов жене и близнецам своим либо она делает аборт и уходит от него,она хочет что бы деньги были только в ее семье. может она и цука но она моя подруга-ее не изменить и я ее люблю такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...