Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Чужие дети при наличии своих....

Рекомендованные сообщения

я лично считаю это размениваться по мелочам.

честно говоря, мне было бы уютнее. чтобы его первый ребенок изначально жил с нами. меньше проблем и нервов с дележкой денег, временем и мамой этого ребенка.в результате одна семья, и не надо разрываться.

 

вы простите меня но вы сами понимаете что вы пишите????? вам бы было уютнее???? это что ж получается из за своего эгоизма и комфорта забрать ребенка у родной мамочки???? :jest_1: у мамочки которая носила ребеночка все 9 месяцев, рожала, холила и лееяла свой цветочек. не спала ночами???? вы только на минуту представьте что вашего ребенка отнимут от вас!!!!! жизнь такая долгая и с такими крутыми поворотами. любая даже самая самая может стать бывшей. никто не застрахован от этого. сегодня может быть все хорошо а уже завтра может быть что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы простите меня но вы сами понимаете что вы пишите????? вам бы было уютнее???? это что ж получается из за своего эгоизма и комфорта забрать ребенка у родной мамочки???? :jest_1: у мамочки которая носила ребеночка все 9 месяцев, рожала, холила и лееяла свой цветочек. не спала ночами???? вы только на минуту представьте что вашего ребенка отнимут от вас!!!!! жизнь такая долгая и с такими крутыми поворотами. любая даже самая самая может стать бывшей. никто не застрахован от этого. сегодня может быть все хорошо а уже завтра может быть что угодно.

катя, ты чего??? Они же забирают ребенка у падшей женщины, плохой мамы, для которой он - способ вымогать с них - примерных, понимающих родителей, безгранично любящих детей, - деньги???? ну ты прямо сказала!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они же забирают ребенка у падшей женщины, плохой мамы, для которой он - способ вымогать с них - примерных, понимающих родителей, безгранично любящих детей, - деньги???? ну ты прямо сказала!!!!

 

Девочки!!!!! О чем Вы пишете???? Вы, ЕДИНСТВЕННЫЕ жены, обвиняете жен мужчин, у которых есть дети от первого брака, что они такие бессовестные и плохие, что не позволяют видется с ребенком, что отец должен удилять внимание всем одинаковое и т.д. и т.п. Но если, хоть одна из вас окажется на месте бывших или вторых жен, то неизвестно как вы себя поведете. Я не понимаю, почему НАШ семейный бюджет должен делится поровну между бывшей семьей и настоящей. Отец должен помогать столько, насколько позволяют его финансовые возможности, уделять столько времени и сил ПЕРВОМУ ребенку не в ущерб своей настоящей семье. Мать - она на то и мать, что в АБСОЛЮТНО в любой ситуации она должна думать и заботиться о своем ребенке гораздо больше отца.

 

На своем примере могу сказать, что когда на личном фронте б.ж. моего мужа все хорошо, то и у нас в семье спокойствие, если есть проблемы, то и нам начинают вставлять палки в колеса. Хотя встретила я своего мужа через 2 года после развода. Все люди разные, и как кто себя будет вести в той или иной ситуации неизвестно до тех пор, пока эта ситуация не наступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, Вы частенько обвиняете здесь людей в "наездах". Читаю сейчас Ваши посты и вижу ещё больше "наездов". Вот уж действительно на локомотиве, Вы не видите никого и ничего, кроме собственной ситуации. Это же не абсолют, и не у всех мужей именно такие бывшие жёны, как у Вашего. Соглашаться или не соглашаться с чем-либо нельзя исходя только из своего примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, правда,не понимаешь? Прости за вопрос не в тему,что в школе получала по русскому языку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне? Стыдно? А почему мне должно быть стыдно? У меня единственный муж, я у него единственная жена, у нас двое запланированных детишек, никто нам нервы не трепет из прошлой жизни - разве есть повод чего-то стыдиться? Пусть стыдно тем будет, кто предохраняться не умеет и благодаря кому появилось это понятие - "залётные дети". А то мы сначала суём куда попало, а потом оказывается, что "не моё" и уходим искать то, что "моё", а у детей остаётся папа выходного дня, это в лучшем случае.

 

поаккуратнее на поворотах. и предохраняясь можно заБ. поверьте. у нас сын так и получился. а до его появления мы были любовники (служебный роман) и я не настаивала на том что бы он стал с нами жить. он сам для себя так решил. при этом с сынули пылинки сдуваем. может живем и не как в сказке, но это жизнь и сладкое бывает и горькое. И дай бог что бы вы никогда не сталкнулись с такой ситуацией в жизни узнав о том как вы выражаетесь кто то куда то сунул и появился малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panther, читаййте внимательнее. я же не говорю, что мы его собираемся забрать.никто никого никогда не заберет. просто если бы деть жил с нами я была бы только за.а вы считаете. что живя с ребенком на него не надо тратить деньги? я говорю о душевном спокойствии. когда тебе не треплят нервы.

mariy;-), у нас тоже все по правилам . сначала свадьба. потом планирование. потом ребенок :p вы обобщаете. я не писала про падшую и алкоголичку и плохую мать. это не моя история.

девчат, не судите вы по себе. у всех ситуации разные. и отношения разные. бывает и человек вроде ничего. вполне нормальный. но не складываются отношения. нет чувств. говорят же. что в семье должно быть взаимопонимание. поддержка. как говорят в церкви. и в горе. и в радости. вот когда эта поддержка и понимание есть. то семье ничего не страшно. а когда нет-то ничего ее не спасет.

 

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daтser, ваще на локомотиве прет, ей писать бестолку

Вот уж действительно на локомотиве, Вы не видите никого и ничего, кроме собственной ситуации.

 

Так вроде danser описывает свою жизненную ситуацию, и не затрагивает никого другого. А вы ее в этом обвиняете.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

panther, если уж беременность наступила вопреки средствам предохранения - то начит ТАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ, и ответственность с родителей не снимается. Но я не о таких ситуациях говорила. Много случаев, когда действительно по глупости всё происходит.

 

Так вроде danser описывает свою жизненную ситуацию, и не затрагивает никого другого. А вы ее в этом обвиняете.

 

никто её не обвиняет, просто ей говоришь что-либо, а она спорит, потому что У НЕЁ не так. Если у неё не так, это не значит, что все остальные не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, Вы всё правильно делали, и объяснили всё логично. Я бы наверное так же себя повела в подобной ситуации.

 

Это уже ответ, а вообще, лучше процитируйте, где я наезжала

 

ой, а надо? Если не заметили, то это нормальный для Вас стиль общения, а я переучивать никого не хочу за и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катя, ты чего??? Они же забирают ребенка у падшей женщины, плохой мамы, для которой он - способ вымогать с них - примерных, понимающих родителей, безгранично любящих детей, - деньги???? ну ты прямо сказала!!!!

 

не наверно в моей маленькой и повидумому еще наивной головке просто не укладывается... как это "плохая мама" "дети как способ вымогательства денег". не ну теоритечески понимаю что такое может быть вон и по телеку показывают. а вот практически понять не могу. это чтож получается мы своих малышей цветочков для выгоды рожаем? а не в радость? чет я не понимаю :bath: ну ушел он ну на этом же жизнь не заканчивается. пускай каждый будет счастлив и нйдет свою половинку. а о ребенке заботиться не забывает.

а вообще это палка с двух концов. БЖ катят на настоящих жен и наоборот. тут нужно если уж разбираться то слушать мнение с двух сторон. очень уверена что с другой стороны тоже найдутся весомые аргументы. а то как то нечесно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляете? Я сделала своего мужа счастливым!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, ты вот, свои "спасибо" вставляешь, а вот это ,что ж не комментируешь?:

Вопросом на вопрос. У меня сейчас идет интервью и нет времени комментировать. Сегодня обязательно постараюсь, потому что тема очень интересная.

danser, а почему ты не задаешь мне вопросы в моем интервью? Если тебе интересно знать мое мнение?

Цитата(Cветлана @ 10.2.2011, 16:52)

Мне вот страшно представить картину,что моих детей завтраком кормит другая (пускай в мильён раз вкуснее!), провожает, читает сказки на ночь... Предложившую подобное... мягко сказать НЕ ПОЙМУ.

Что тут комментировать?Человек любит своего мужа. Неожиданно он ушел к другой. Ей больно, что придется отпускать детей к своей разлучнице. Разлучница, наверное, и не предложит. А предложит просто вторая жена, не уводившая мужа из семьи.

Цитата(Cветлана @ 10.2.2011, 17:32)

danser, видишь,понимания хочется ведь? Надо простить и отпустить ситуацию. Разреши мужу САМОСТОЯТЕЛЬНО договариваться с бывшей.

В принципе, все правильно. Они люди взрослые.

Цитата(Cветлана @ 10.2.2011, 17:04)

Со своей колокольни скажу,как мне это представляется,что первой жене хочется,чтобы папа встречался с ребёнком БЕЗ ПОСТОРОННИХ (извини,но ты для неё навсегда останешься чужим человеком - ревность неистребима).

Да и для самого ребёнка может оказаться тяжёлым испытанием наблюдать,как папа возится с другими детьми.

Если мужа увели, да. В других ситуациях, когда вторая жена появилась значительно позже первой или у первой сложился брак с другим человеком, ей будет это не принципиально, как правило.

Если ребенок старше 7 лет, он отлично понимает, что для папы он уже не единственный. Да, ему может быть(необязательно)тяжело наблюдать, что с кем-то папа живет, а он его видет только по выходным. Особенно если он папу очень любит. Вам же не нравится делить своего мужа с кем-то? Ну, и он также может хотеть быть единственным и неповторимым. Но все индивидуально.

Не понимаю , что всем так не понравилось слово б\у. Звучит некрасиво, согласна. Но подразумевалось не то, что он какой-то ущербный, а то, что он не принадлежит вам на 100%, как человек никогда не бывший в браке и не имеющий там детей. У него есть хвост из прошлого. И претензии надо иногда(все же зависит от ситуации, действительно бывшие жены бывают разные) предъявлять не к бывшем женам, а к себе. Вы же сами подписались на жизнь с мужчиной , у которого есть хвост. А говорить, что кому должен уже тогда не корректно. Нормальные люди, жившие в браке, никогда абсолютно чужими больше не станут. Они могут не общаться друг с другом, не любить, но часть своей жизни они вычеркнуть не смогут, какой бы она не была и как бы вам этого не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На любимой работе почёт и уважение.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: И мужа сделала счастливым, и на любимой работе почет и уважение! Ай да danser молодец! Ай да умница! Не danser, а супервумен! :umilenie:

Изменено пользователем mariy;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не заметила, поэтому и попросила процитирова, а не голословно оскорблять.

 

в таком случае я, пожалуй, не замечу, где я Вас голословно оскорбила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в таком случае я, пожалуй, не замечу, где я Вас голословно оскорбила.

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут нужно если уж разбираться то слушать мнение с двух сторон. очень уверена что с другой стороны тоже найдутся весомые аргументы. а то как то нечесно получается.

 

очень мудрая мысль! Действитель какое-то одностороннее рссмотрение ситуации получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
%) говорят, новопассит помогает...

не.... если читать ваши посты в серьез - надо че-то посерьезней!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, сходила к Вам в гости в профиль. Если честно, думала, что Вы младше гораздо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, тему надо переименовывать: Дансер спорит со Светланой. В секундантах Поэтесса))))))))))))))

Вчера читала вас читала, ничего понять до сих пор не могу. Куча цитат друг друга, а по сути...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мужа сделала счастливым, и на любимой работе почет и уважение!

а что. такого не бывает? она еще и красотка. и муж у нее подстать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, :very_funny: да чет мы все немного извратили ситуацию и от темы отклонились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не буду цитировать все посты, в которых задавала вам вопросы, а вы не ответили, но один ,пожалуй, повторю...

да мне просто лень писать одно и тоже. вы поливаете грязью бывшую мужа, а она МАТЬ его ребенка. Я уважаю своего мужа и никогда бы себе такого не позволила. Если у них есть ребенок, то есть и прошлое, к которому надо относиться с уважением. Вам вообще надо задуматься об уважительном отношении к людям, а вы все твердите: меня любят, уважают, я сделала счастливым. Самохвальство 15-летней девчонки.

Еще не верю я, что бывшая такая уж плохая, просто вам ее такой хочется видеть. Вы же супер, а кто она такая, так ведь?

Слава богу, у нас с мужем бывших нет. Но когда мы только начали жить вместе, я ему много раз говорила: если у тебя есть ребенок, скажи, я не буду против твоего участия в его жизни, что ты ему будешь помогать, видется. Вообще, мне больше всего жаль детей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как жеzoloto, mariy;-) и panther? Не обделяй
Да, запишу их тоже в секунданты))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не у всех, отсюда и недопонимание)))

не у всех столько самохвальства и отсуствует самокритика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да чет мы все немного извратили ситуацию
НЕМНОГО?!!!!!!!!!)))))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕМНОГО?!!!!!!!!!)))))))))))))))

я вот топ - офф, а то писать одно и тоже устала. Кто не хочет слушать - в уши не вложишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у них есть ребенок, то есть и прошлое, к которому надо относиться с уважением

при наличии уважительных отношений во время брака.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты хде нас с мужем видела?)))
я приходила к вам домой за книжкой.

Мамулёна, вот именно. где было уважение. там оно и останется даже после брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мрак здесь))

Я сама бывшая жена, у меня дочка, и гражданский брак сейчас, и мне, как матери, совершенно непонятно, как та женщина расставляет приоритеты между родным ребенком с температурой и мебелью, между главными событиями в его жизни и своими планами... Ну допустим, она работает в это время и не может прийти к сыну на праздник, ну так пускай рядом с мальчиком будет родной человек. Ну это к примеру.

 

Такое ощущение, что тут всех под одну гребенку, раз бывшая - значит несчастная, обиженная и страдающая? Люди же разные бывают. Ну если она недовольна своей жизнью, то зачем же это вымещать на ребенке? Хотя опять же, по словам

danser, при разводе муж ее поступил благородно, оставив большой дом своей бывшей жене и сыну и дело с хорошим доходом.

 

Я пишу не голословно, сама как бы по одну сторону баррикад, пытаюсь выстроить взаимоотношения нормальные с бывшим мужем, и несмотря на все наши сейчас обиды и прочее, я же вижу, что дочка любит папу своего и он к ней по-своему хорошо относится, что ж мне все свои притензии к нему изливать с помощью дочки? Бред.

 

Хотя к слову о том, что все люди разные, нашему папе достаточно увидеть Настю 2 раза в месяц, сказал, что видеть ее раз в неделю - это много. Потом добавил, что сегодня - это много, завтра - мало. Как захочется. Люди разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как та женщина расставляет приоритеты между родным ребенком с температурой и мебелью, между главными событиями в его жизни и своими планами... Ну допустим, она работает в это время и не может прийти к сыну на праздник, ну так пускай рядом с мальчиком будет родной человек. Ну это к примеру.

Она что сама здесь так сказала?Это всё из третьих уст, а значит сплетни.Неизвестно на самом деле как у них дела обстоят.Кто благополучный, кто любимый, а кто все делает в ущерб ребенку.Чужая семья -потемки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, Но ты же сама воспитываешь ребёнка от первого брака мужа....

danser, и? Не поняла ход мысли. Они расстались задолго до моего появления. И не он был причиной развода, его выставили с чемоданами, а он согласился. Сам бы он никогда не развелся, хоть и не был счастлив. Он никогда не бросал и не забывал ребенка, летел к нему по первому требованию, ездил с ним на соревнования по всей России, когда он был маленький, возил-отвозил на секцию и т.п. Но...у него был свободный график работы и он мог себе это позволить. Да, и бывшая жена у него, вполне адекватная женщина. Воспитывает его мама, а к нам он приходит по выходным. Только летом может пожить. Опять же-это не я решаю, а муж. Они сами между собой договариваются, у меня он может попросить только совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что мы, единственные жёны единственных мужей, делаем в этой теме?

 

на ус мотаем. Все ж могут стать бывшими и вторыми, надо ж быть в курсе, как оно бывает, чтобы потом красавицы-умницы, которые сделают счастливыми наших мужей, не утёрли нос нам, непонимающим и неадекватным.

 

на самом деле по работе часто сталкиваюсь с разными проблемными ситуациями, и в жизни масса примеров наглядных у близких друзей и родственников, поэтому и позволяю себе что-либо утверждать.

 

и спорить люблю, ведь как-никак, в споре рождается истина. Поэтому и не лень мне читать весь этот бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, респект Вам. Вот как-то так я и представляю ситуацию с детьми от предыдущий браков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эй, эй! какие сплетни, из каких 3 уст. Может, то чтомы жили сосвекровью, не было жилья, то, что первую свою квартиру брали с мужем в кредит, что ,что сидели без денег, пока муж не развернулся, мне приснилось?

Ну что здесь вашу бывшую обсуждать.Придет она на форм, отпишется тогда и будем ее костерить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, ну тогда весь смысл форума вообще сводится к нулю. Здесь 90% информации " с третьих уст".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, danser же обсуждает не человека конкретного, а отношение людей на примере человека. Это разные вещи. Вопрос в теме про отношение к чему-либо, а не про человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я о том, что здесь писали, мол, Б.Ж. не хочет ,чтобы Б.М. вел ребёнка домой, и правильно делает, ведь вы ей и ребёнку чужие.

Но ведь бывшие жены все разные? :p Одни бывшие жены не хотят, для них ТАК может быть правильнее, именно в их ситуации, но не все же. Если бы какая-нибудь нехорошая женщина увела моего мужа, и была определенного стиля поведения, я б тоже не хотела и даже боялась, что моему ребенку она может причинить что-нибудь неприятное. Ведь это тоже нельзя исключать? С другой стороны и вторые жены разные? Кто-то с удовольствием занимается ребенком мужа, а кого-то это расстраивает? Это всего лишь одна из точек зрения и видения ситуации, а их великое множество.

Что хорошего конкретно для вашей семьи может совсем не подойти и быть плохим для другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я о том, что здесь писали, мол, Б.Ж. не хочет ,чтобы Б.М. вел ребёнка домой, и правильно делает, ведь вы ей и ребёнку чужие.

Но ведь бывшие жены все разные? :p Одни бывшие жены не хотят, для них ТАК может быть правильнее, именно в их ситуации, но не все же. Если бы какая-нибудь нехорошая женщина увела моего мужа, и была определенного стиля поведения, я б тоже не хотела и даже боялась, что моему ребенку она может причинить что-нибудь неприятное. Ведь это тоже нельзя исключать? С другой стороны и вторые жены разные? Кто-то с удовольствием занимается ребенком мужа, а кого-то это расстраивает? Это всего лишь одна из точек зрения и видения ситуации, а их великое множество.

Что хорошо конкретно для вашей семьи может совсем не подойти и быть плохим для другой.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...