Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Здоровье - это счастье

Рекомендованные сообщения

Я раньше никогда о нем не задумывалась, а после рождения ребенка, стала сыпаться как ржавая "пятерка" sad.gif Стало болеть то там, то здесь. Вроде бы молодая, должно быть много сил, а их нет. Стараешься не обращать внимания, а звоночки эти все чаще и чаще. cry.gif Любая болячка - вызывает у меня панику, реву, из рук все сыпиться! sad.gif но меня никто не понимает, да и всем не скажешь...

Завожу очень печальные темы я что-то в последнее время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, мне кажется, это всё от усталости и от того, что вы дома сидите. Выйдете на работу - забудете про болячки, думать о них некогда будет. У меня тоже болячек букет, но стараюсь о них не вспомнинать без надобности, побольше расслабляться, ароматерапия, релаксирующие ванны, просто романтический ужин с мужем - вот лекарства... Главное психологический комфорт - это убежденное имхо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно-точно, от усталости!

Элементарного сна не хватает, чтобы восстановиться организму. И все в кучу сыпется - недосып, нехватка витаминов (если кормящая), стрессы постоянные. Вот и все болячки прут.

Ведь давно уже доказано, что любой стресс может вызвать довольно серьезные болячки. Вплоть до лейкоза. (чур всех нас от этого недуга!) wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, Caswyn, наверное, все так и есть! Серьезными меня не испугать - я уже напуганая sad.gif надо взять руки в ноги и идти обследоваться опять. Даху не охота таскать по врачам с собой, она этого не выдержит. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, а я вот серьезно (в смысле комплексно) не обследовалась никогда. Знаю, что у меня по желудочной части проблемы (сезонное обострение уже лет 8 как задолбало), наверняка по спинной части. Боюсь просто во все это окунаться, залечат ведь потом... wacko.gif

Единственное, стараюсь к гинекологическим проблемах серьезно относиться. А зубы со времен беременности не лечила. Сначала кормила, мне стоматолог сказал, что ничего строчного нет. А теперь идти страшно... cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А теперь идти страшно

Так теперь же есть обезболивание. smile.gif

Хотя сама такая, муж нашел кариес, говорит приходи будем лечить. А я -больно будет? Сказал , что не больно tongue.gif , обещал обезболить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, а все равно страшно! Каждый раз после очередных мучительных часов у стоматолога заклинаю себя "мол, ну не страшно же, не больно. Ну что стоило прийти на полгода пораньше".

Это как с экзаменом в последнюю ночь. После каждой сессии даже не вспоминаешь. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. Даже в моем случае-лечит вроде бы не чужой мне человек, родной, а как садишься в это кресло ноги так и ходят ходуном и руки потрясываются. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я не почему-то с детства не боюсь стоматологов. Отношусь к ним как к парикмахерам. Во время беременности, на 37 неделе лечила на живую вдруг полностью разрушенный зуб...Врач боялась, что я рожу у ней в кресле smile.gif Ничего, обошлось... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я на прошлой недели пошла к стоматологу , тоже кариес вылез да причем сразу на трех зубах , так лесить не стали (в смысле пломбировать) , а только фторирование сделали , сказали что сейчас бесполезно ставить пломбы все равно посяпятся ( пока кормлю), когда села в кресло жуть аж передернуломежду тем раньше я все лечила без обезбаливания и коронку ставила и нервы удаляла все без обезбаливания , наверное, старая станоалюсь , а стамотолог сказала что после родов такой страх возникает часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоматолог моя подруга хорошая, хорошо дружить стали после того, как она мне на 5 месяце беременности удаляла зуб, она переживала даже больше чем я. Посде беременности пошла вот к ней, проблем было много, за беременность зубы стали плохими, они вобщем то сами по себе всегда были слабенькими. Вот у нее все и вылечила, больше наверное не смогу ни к кому другому пойти, с ней я чувствую себя уверенно, да и могу спросить все что интересует, и знаю, что получу всегда правдивый ответ, а не ответ человека, заинтересованного в моих деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
А теперь идти страшно...

А ещё стыдно. tongue.gif Сначала некогда было, а теперь уже стока зубов лечить нужно (аж 5), что уже стыдно показываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елеста, знаешь не стыдно просто странно буквально за месяц на 3-х зубах кариес вылез гигиену соблюдаешь , а он все равно появляется я думаю что сами стоматологи понимают , что кормящие мамочки находятся в группе риска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn

Quote
Боюсь просто во все это окунаться, залечат ведь потом..
во-во и я трушу, как заяц, а говорят дети бояться врачей biggrin.gif

Manina, кариес? обезболивать? biggrin.gif Думаю муж уж очень посторается, и вовсе не больно будет, т.к. заморозка в молоко попасть может.

А зубы - пока не беспокоят, и не думаешь вовсе...Хуже всего то, что кариес передается, мне так один стоматолог сказал. А кариозные зубы могут быть причиной многих других болячек посерьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я недавно камень снимала wacko.gif вот это ужас!!!Подруга моя уже на 8-м месяце была, пузом меня к реслу прижала, чтоб я не убежала. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, а чем снимала ? я ультрозвуком и вроде ничего , нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sofia, мне наносили гель размягчающий, а потом инструментиком снимали. Что то размягчилось, а что то нет. Ненавижу метал ковыряющийся в зубах!БРРРР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как хочется иметь голивудскую улыбку biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, близкие к стоматологическим кругам, не подскажете, к кому можно обратиться для отбеливания, когда внутреннюю полость зубы высверливают и заполняют спец. составом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, и нафига такие жертвы? Или какой то конкретный зуб надо с дефектом?Я у своего стоматолога спрашивала насчет отбеливания? Она сказала, что с моими зубами(слабыми) нефиг это делать, а то совсем развалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, да, для конкретных зубов.

Там , насколько я понимаю, это единственный вариант.

Можешь кого-то порекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, щас позвоню своей, что она скажет.

P.S. Трубку не берет, постараюсь сегодня дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, это депульпированный зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила у мужа, сказал что лучше керамическая коронка или реставрация с помощью фотокомпозита. А то очем ты говоришь, будет очень хрупкая конструкция (яичная скорлупа). А вообще надо сходить на консультацию к стоматологу непосредственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, а вообще отбеливание стоматологическое- это для всех зубов очень чревато? А всякие там zoom-zoom системы? Ничего о них не слышала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наслушались рекламы "Джулии"? biggrin.gif

Муж пришел с работы. Удачно. tongue.gif Говорит, что отбеливание рекомендуют делать только когда нет пломб. Потому что зубы отбелят , а старые пломбы остануться такого же цвета, придется их менять и делать на 2-3 тона светлее ( под цвет зуба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Наслушались рекламы "Джулии"?

Нет, Лазури. biggrin.gif

А когда зуб мертвый, тогда вообще беспонтово отбеливать? wacko.gif

так что за система-то? безопасная? Или безопасного отбеливания не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
когда зуб мертвый, тогда вообще беспонтово отбеливать

Попробовать можно, но результат не гарантирован.

Безопасно, но не долговечно. Результат отбеливания несколько месяцев. Потом зубы опять принимают прежний цвет. Дороговато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, моя врач такого о чем ты говоришь не делала, поэтому ничего толком сказать не может. Так что лучше проконсультироваться непосредственно у специалиста это практикующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, а что такое

Quote (Manina)
реставрация с помощью фотокомпозита
?

А твой муж такие вещи практикует?

Или куда мне посоветует обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, отбеливание - это как краска для волос, покрасил, корни отросли, надо заново красить sad.gif Так же с зубами. такая процедура не очень полезна для организма и эмали sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
... корни отросли, надо заново краситьТак же с зубами....

Ну вот, а говорят: волосы не зубы- отрастут...

Оказывается у некотрых и зубы растут... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А твой муж такие вещи практикует?

Или куда мне посоветует обратиться?

Практикует. Если надумаешь могу в личке написать куда и к кому обратиться. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, жду инфо в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого-нибудь есть мнение по поводу

Консультативно-диагностическая поликлиника аллергологии и клинической иммунологии (муниципальное учреждение здравоохранения)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, анализы дешевле, чем в том же Диалайне и лабораторная база лучше (у меня там знакомая работала, это с её слов). А вообще она сказала, что супер-специалистов у нас в городе по этому профилю нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я не могу найти...

Caswyn, т.е. это платная клиника, не по полису?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, да нет. Поликлиника вроде бы. Но без направления - платно + основная масса специфических анализов тоже платная. Учреждение все-таки профильное, не только общий анализ крови делают. smile.gif

А с аллергологами-иммунологами да... беда. Я сама искала - хотели иммунологическую карту Яське составить. Да потом так все и заглохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А направления кто должен давать? терапевт из поликлиники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...