Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Здоровье - это счастье

Рекомендованные сообщения

Lana, ой, не знаю. Девчатам из ЖК давали во время Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче ясно, если общийанализ крови, то бесплатно, а если что-то посложнее - давай бабки!

Добавлено (04.04.2008, 15:26)

---------------------------------------------

Сходила на анализы, выложила почти 4 рубля! и еще надо пересдавать angry.gif муж в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, да...

А пересдавать-то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А с аллергологами-иммунологами да... беда. Я сама искала - хотели иммунологическую карту Яське составить. Да потом так все и заглохло.

А мы уже почти год стоим на учете у иммунолога, как раз в МУЗ КПД аллергологии и клин.иммунологии у детского врача Садчиковой Т.Л. Как нам сказали- это единственный специалист (дет.иммунолог) во всем городе.

Анализы уже сдавали 3 раза, не скажу что дешево, но и не дорого...

Врач мне нравится, хорошая женщина. Прием бесплатный , но по предварительной записи...мы были без направления по собственному желанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, да в моче эритроциты раз в 5 увеличены! surprised.gif надо разбираться (а то это серьезно!) да еще постоянная тошнота, есть вообще не могу, головокружения, усталость, любое движение - столько усилий! надо сдать клинический анализ крови, может гемоглобин не в норме? wink.gif

А вообще еще много чего, жесть...

А мама говорит, что ничем мне помочь не может, даже слушать не стала, какие у меня результаты получились sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
да в моче эритроциты раз в 5 увеличены

Сорри, я не большой спец в анализах...А бывают разве эритроциты в моче? Это с примесью крови значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, да. Следовательно, может что-то внутри кровоточить, почки, например.

Добавлено (05.04.2008, 23:14)

---------------------------------------------

умираююююююююююююююююююююююю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
в моче эритроциты раз в 5 увеличены

Температура? А поясница не ноет? Рези, боли при мочеиспускании нет? Давно плохо себя чувствуешь? А бактерии в моче есть?

Эритроциты в моче очень даже могут быть. Гематурия называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, прочитала я давно про эту гематурию. sad.gif но у меня лейкоциты в норме (2-4) 4 как то совсем непонятно написана, как 11!!! Эпителиев нет (плоские0-1), цилиндров и солей тоже. Поясница ноет и температура 10 дней меньше 37 не опускается. Только моча не красная и не коричневая (как пишут), а довольно мутная. И сил совсем нет, даже с ребенком гулять ходить. sad.gif

Manina, посоветуй имеет смысл сдавать клинический анализ в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моча может быть при гематурии и обычного цвета (микрогематурия). Не поняла, клинический анализ чего? А ты случайно в ближайшем прошлом не болела ангиной? dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Болела на Новый год, просто жесть, ампицилина слопала 2 упаковки!!!просто жесть такой тонзилитт да еще с таким тяжелым ринитом. Я так давно не болела! а в далеком прошлом и фолликулярная ангина была...

Клинический анализ крови, естессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе никто про гломерулонефрит не говорил? ОАК надо регулярно сдавать. Лучше до начала лечения и после. Надо бы тебе к терапевту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И про него Manina, я читала, волосы дыбом встают! может и к нему. Я к стыду своему, не знаю где взрослая пол-ка в Дзерж р-не biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
не знаю где взрослая пол-ка в Дзерж р-не biggrin

Я в Дзержинском две поликлиники знаю: 28-ю на Семи Ветрах (где лицей "Олимпия") и 18-ю в Жилгородке..обе остановки в честь поликлиник и называются.. wink.gif

Добавлено (12.04.2008, 11:24)

---------------------------------------------

А еще проще, раз у тебя температура держится, вызвать врача на дом..сразу и узнаешь, к какой поликлинике относишься и кто у вас участковый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки , а может кто посоветует хорошего дерматолога взрослого или я может не туда хочу что-то последнее время вылезают какие-то специфицеские прыщики таких никогда не было вроде бы неудобств не доставляют сами сабой проходят , но хотелось бы знать что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka

Quote
вызвать врача на дом..
ага, только тел надо узнать , а то звонить некуда biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, так ты где в Дзержинском живешь?..не на семерке?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, возвращаясь к нашим баранам, я про зубы... Муж зубы отбеливает с детства активированным углем.. Я сегодня попробовала - мне понравилось biggrin.gif Может, кто захочет попробовать - половинку таблетки разжевываете и зубной щеткой растираете...Только не переусердствуйте, а то у меня в радиусе метр всё в черных брызгах было wacko.gif И лучше споласкивайте рот, чтобы между зубами и десной не оставалось черного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
зубы отбеливает с детства активированным углем

Так это же не отбеливание, а просто чистка! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а собсно цель-то достигнута по отбеливанию? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, налета нет wink.gif да и вообще, зубки так приятно сверкают smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, а если еще и десны черными оставить... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и не знала еще и про такие свойства активированного угля надо попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! У меня в норме анализ мочи! эритроциты, растворились biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif сто потов сошло, но проблема температуры осталась wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
это убежденное имхо ...

Sylphide подскажи, может глупый вопрос, а что такое имхо,везде с этим понятием сталкиваюсь... Но???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, я отвечу, если Вы не против.

Quote
ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, вопрос больше к Manine, а если кто знает, скажите:"Дисбактериоз кишечника может давать лихорадку?"

Добавлено (24.04.2008, 15:01)

---------------------------------------------

спас за ответ! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, я даже примерно не знаю, поэтому и молчу. А ты может Manine в личку напишешь? А то она может и не видела твой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, лихорадку вряд-ли, там проблемы более приземленные.Короче стул бывает твердый и жидкий biggrin.gif , бывают запоры и поносы при дисбактериозе.А вообще он является благодатной почвой для развития всяких разный болезней.Можно сдать бакпосев и посмотреть что вырастет из микрофлоры+анализ на дисбактериоз.А температура...Столько всего разного может быть -нужно обследоваться wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обследуюсь... sad.gif муж долбает - зоровая со всех сторон типа, чего все стонешь? а я разваливаюсь...очь сильно болит cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, если поясница болит, тогда первым делом почки и гинекология, ну невропатолог(может с позвоночником проблемы?) Удачи, поправляйся! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будем искать smile.gif спасибо, Ирина! а вообще, уже кучу анализов переделала...

надо бы тему создать про гинекологию, а то все сидят и говорить об этом стесняются, хотя у каждой второй с этим проблемы wacko.gif а так бы взял кто-нить и подсказал на что и где сдать, чтоб человеком себя чуствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, ну так создавай! А мы отпишемся, кто чего знает wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знала где вопрос задать, тему новую не хотела создавать.

Никто не знает димексидом при температуре можно пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а у тебя температура? Ты заболела?

В аннотации не указано, что нельзя, только при беременности и стенокардии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лера

Quote (Lana)
будем искать спасибо, Ирина! а вообще, уже кучу анализов переделала...

надо бы тему создать про гинекологию, а то все сидят и говорить об этом стесняются, хотя у каждой второй с этим проблемы а так бы взял кто-нить и подсказал на что и где сдать, чтоб человеком себя чуствовать!

Lana, сделайте анализ рН мочи в больнице, если ниже 7 значит обмен веществ в организме не правильный. http://www.ph-balans.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы уже почти год стоим на учете у иммунолога, как раз в МУЗ КПД аллергологии и клин.иммунологии у детского врача Садчиковой Т.Л. Как нам сказали- это единственный специалист (дет.иммунолог) во всем городе.

Скажите если можно каординаты. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lana, как твои болячки?

Да, как там дела? Проблемы решились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...