Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Люда, весь день сегодня на сайтах ищу что-то похожее...

никак не могу определить(((( Я новичок в этом деле >(

И я новичок))) Думаю, им и останусь! Нравятся глоськи, но фиалки больше полюбила...

 

Девочки, какие у Вас глоксинии хорошенькие! :umilenie:

Бордовая с белым это наверное сорт Кайзер Фридрих.

Спасибо, я не знаю как она называется, купила и название забыла! Даже и не пыталась его запомнить...

 

или может произведем продажу?

Я пыталась свою глоську продать на благотворительность, не берут((( Так и зацвела у меня)))

 

У меня практически все глоси пропали. Зимовали в тепле, высыхли все клубни. Жалко очень...

Жааалко.... Хочешь листик дам)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин а я не могу выставлять фотки на сайт,тупица я!

Лариса я же вродебы вам как то объясняла как это делать?

 

Жааалко.... Хочешь листик дам)))

спасибо ненада. есть чуток маленьких клубеньков с того года ещё некоторые ниразу не цвели буду ими любоваться.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мою глоксинию какая-то гадость пожирает :'(

Как спасти?

5608c6904e3683acd19d67b4eef1b7ba.jpg

 

8379c21e3626246aa4546d0e8c7ec052.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутоны может лопать трипс. Пролейте актарой и побрызгайте Фитовермом. Бутоны лучше все отрезать.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вместо фитоверма не пойдет фитоспорин? И где купить актару? в оби я не видела((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вместо фитоверма не пойдет фитоспорин? И где купить актару? в оби я не видела((((

В Оби актары не бывает. Фитоспорин от загнивания корней, может есть актелик или ещё какой либо инсектицид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сто лет не забегала сюда)

В прошлом году мои глокси"сожрала" какая то напасть)) Удалось спасти мою белую "Манблан". И еще привезла от мамы две штуки, цвет не знаю какой стоят все в бутонах-жду)

2474262_m.jpg

Девчат, может кто может поделиться листочками- взамен могу тоже листочки дать-как расцветут скину фото. Или могу поменять 4-5 разных листочков на открытку ручной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свои отливаю, сильно подсохли от неправильного хранения. Некоторые пропали самые любимые мои сорта, и кажется три сорта стоят с бутонами, они ещё ниразу у меня не цвели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, может кто может поделиться листочками- взамен могу тоже листочки дать-как расцветут скину фото. Или могу поменять 4-5 разных листочков на открытку ручной работы.

Я могу отпилить листочки от своих глось, 2b0377509e98b88cd6ea84784d32881b551aeb150746390.jpg

 

f36f97181166ebcda5e61bcb16527abc058b21153166827.jpg

 

Взамен ничего не надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а чем вы удобряете, чтобы цвели? У меня не цветут (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а чем вы удобряете, чтобы цвели? У меня не цветут (

 

 

я обычным удобрением для декоративноцветущих)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое цветение глосек в этом году. Почти все старички плохо перезимовали и пропали.

b2b74c8ac409.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое цветение глосек в этом году. Почти все старички плохо перезимовали и пропали.

b2b74c8ac409.jpg

Такая нежная.

 

Девочки, продаю листочки с корешками уже и даже некоторые с клубеньками или меняю на те, которых у меня нет, тоже с корешками

)))

Цветы выставлены в этой теме на 44 странице, чтоб не повторяться ( кировский район, 1,5 км ехать от Ашана)

Сообщение #879 сообщение 17.5.2013, 13:52

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое цветение глосек в этом году. Почти все старички плохо перезимовали и пропали.

b2b74c8ac409.jpg

Надин, такая красивая глося... А моя стоит как лопух, раскинула свои мощные листья... К покою готовится...

 

Девчат, а размер ствола и листьев это от сорта зависит??? Я бы хотела завести одну глоксинию, только небольшую и обильно цветущую... Может сорт подскажите))) Моя растет большая, несмотря на подсветку, а цветет не обильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть как бы кустовые и цветение у них букетное. У меня такие сорта к сожалению все пропали. Сейчас маленькие клубеньки зацветают, один зацвёл и я его сломала, даже сфоткать неуспела, правда всё повытянулись, света мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, а глося Елизавета кустовая? Можешь показать фото цветка целиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, а глося Елизавета кустовая? Можешь показать фото цветка целиком)

Я даже незнаю. Она у меня в тени нереально вытянулась, но думаю кустиком должна быть, правда цветонос длинноват.

Кустовая Водяная нимфа пост 762. Она у меня к сожалению пропала.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду продавать глоксинии сорта Елизавета. Жду цветения. Обнаружила два лишних горшочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите!!! У меня глося спать собирается... листики пожухли, НО не до конца. Можно ли их отрезать и горшок уже убрать, а то весь видон портит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, подскажите!!! У меня глося спать собирается... листики пожухли, НО не до конца. Можно ли их отрезать и горшок уже убрать, а то весь видон портит..

Обреж её, полей и убери в тёмное прохладное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а когда их пора на покой отправлять? и как это вообще делается?

Мои обе-две выбили бутоны и собираются цвести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а когда их пора на покой отправлять? и как это вообще делается?

Мои обе-две выбили бутоны и собираются цвести...

Листья становятся вялые, могут желтеть. Прекращается рост. Нужно срезать весть куст, оставив черенок сантиметра полтора, полить и убрать в тёмное прохладное место. Незабывать поливать, и смотреть счтобы не появлялись ростки. Как только они появятся после НГ доставать, и пересадить в свежую землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сделала темку для заказов растишек. Заказы можете оставлять здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c2df23159e_preview.jpg

 

Девчат, а что это за сорт? Вырастила из семечка, даже не думала, что такое чудо распустится... Оно уже отцвело, что дальше-то делать? Как-то хранить его мудрено нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c2df23159e_preview.jpg

 

Девчат, а что это за сорт? Вырастила из семечка, даже не думала, что такое чудо распустится... Оно уже отцвело, что дальше-то делать? Как-то хранить его мудрено нужно....

А как долго растила? И где семечку купила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как долго растила? И где семечку купила?

 

 

Растила недолго, как-то быстро расти начало, особо не мудровало ( растение))))! А купила в каком-то интернет-магазине, в каком уже не помню, т.к. много где поназаказывала....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как долго растила? И где семечку купила?

 

У меня тоже такая из семян. Это глоксинья брокад F1. Я беру семена в обычном магазине семян, мне сам процесс нравится, ждешь, какая же зацветет.

Можно найти в нэте семенную базу на болонина, и посмотреть, какие там есть сорта. У них есть розница и там они тоже есть, правда чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я отправила свои глоксинии спать. Пока просто оставила пеньки, а горшки вынесла на лоджию ( там примерно +15 +17). Вообще у меня глоси первый раз зимовать будут.

У кого как зимуют глоксинии? Кто-нибудь пробовал клубеньки в зип-пакетах в холодильнике на зимовку сохранять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, глокся маленькая, в августе брала у banny совсем малявочку. Разрослась - уже 4 этажная красавица. На зиму укладывать её и как? Не маленькая она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я отправила свои глоксинии спать. Пока просто оставила пеньки, а горшки вынесла на лоджию ( там примерно +15 +17). Вообще у меня глоси первый раз зимовать будут.

У кого как зимуют глоксинии? Кто-нибудь пробовал клубеньки в зип-пакетах в холодильнике на зимовку сохранять?

Я всегда обрезаю осенью и ставлю под ванну горшки,поливаю пару раз в месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мои спать надумали давно. Все повяли, листья пожелтели. Я их обрезала, оборвала все корни и посадила в новую землю. сейчас такие хорошенькие стоят. Но они у меня не цвели, т.к молоденькие наращивали клубни. Некоторые клубни рассадила т.к их по 2-3 штуки. Как зецветут буду распродажу делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я отправила свои глоксинии спать. Пока просто оставила пеньки, а горшки вынесла на лоджию ( там примерно +15 +17). Вообще у меня глоси первый раз зимовать будут.

У кого как зимуют глоксинии? Кто-нибудь пробовал клубеньки в зип-пакетах в холодильнике на зимовку сохранять?

 

Я тоже обрезала и поставила в коридоре в относительно темное место, у меня нет возможности поставить под ванную, но раньше все время ставила именно под ванну. В прошлом году, когда такой возможности не стало, положить в холодильник не рискнула, сначала сунула в подвал, но не выдержала, переживала - пропадут, принесла в дом, перезимовали нормально. Сейчас только три цветут, остальные спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я отправила свои глоксинии спать. Пока просто оставила пеньки, а горшки вынесла на лоджию ( там примерно +15 +17). Вообще у меня глоси первый раз зимовать будут.

У кого как зимуют глоксинии? Кто-нибудь пробовал клубеньки в зип-пакетах в холодильнике на зимовку сохранять?

У меня знакомая тетенька все глоси и гиппики в холодильнике в овощном отделе хранит... Только прозип пакеты не знаю, скорее не в них...

 

Я всегда обрезаю осенью и ставлю под ванну горшки,поливаю пару раз в месяц.

Моя тоже под ванной стоит... Только я ее не поливаю, ну может пару раз попшикаю на клубень и все... Зимовала нормально...

 

Как зецветут буду распродажу делать.

Надин, я первая на очереди... Хочу себе завести сорт, который не высокий растет и цветет букетом... Помнишь я писала выше, что моя глося растет очень высокая, НО при этом цветет не букетом... по 4 цветка в основном... Было правда и по 6 и по 7 штук расцветали, но все равно это единичные случаи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду продавать глоксинии сорта Елизавета. Жду цветения. Обнаружила два лишних горшочка.

Вот нашла)) Еще не продаешь? Я возьму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, снижение температуры здесь - не главное. Главное - со света убрать? Т.е. оптимальнее поставить под ванну?

И вот еще вопрос: когда лучше профилактику делать, т.е. обрабтать клубеньки какой-нить отравой? А то я все лето боролась с невидимыми грызунами, боюсь они больные какие-то.... Да и земля в горшках очень плохая. Вообще клубеньки можно выкапывать? Когда их лучше тормошить: сейчас и на зимовку отправить в новой земличке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, снижение температуры здесь - не главное. Главное - со света убрать? Т.е. оптимальнее поставить под ванну?

И вот еще вопрос: когда лучше профилактику делать, т.е. обрабтать клубеньки какой-нить отравой? А то я все лето боролась с невидимыми грызунами, боюсь они больные какие-то.... Да и земля в горшках очень плохая. Вообще клубеньки можно выкапывать? Когда их лучше тормошить: сейчас и на зимовку отправить в новой земличке?

 

Я не специалист, у меня глоксинии только 2-3 года, до этого была только тидея. Свои глоксиньки, в конце зимовки, как только показываются зачатки ростков, достаю из горшков и рассаживаю - так как образуется несколько клубеньков. Сортовая в первый год дала огромную картошку и 3 маленьких, была в горшке 9 см (я купила ее так), одна картошка была огромной, она раздавила горшочек, но даже малюсенькие клубеньки цвели все лето. Пробовала один год достать и посадить по умному на 2/3 высоты клубня, не выдержала закопала, так как стали отламываться ветки, не выдерживая цветоносов с цветами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в этом году цвели вот такие глоксиньки, все из семян за исключением тедеи и одной сортовой. Весной могу поменяться на что то другое.

b5edcc1eb7daa56ddf14b405c69ab141.JPG

 

2fc9d6a3744fef39ca20171900fe85e2.JPG

 

bcdf25cf20a9124711a5a102913914d4.JPG

 

832441b5425855b3d6005f7abbc6adc9.JPG

 

1dbc75de674aaa0650caf0e3fdc407cb.JPG

 

4d4fccc6622834c81ec043706ca4fa8c.JPG

 

603baef74f8d177514c2d08c5dd274fb.JPG

 

8070e8dc6bedfea23d729c97242eff33.JPG

 

9c00469ba05166cfd70d737f2b1df86b.JPG

 

d8cd0854a89bddb43e1d996b33d01170.JPG

 

c8a30e85d7a117b67065998bbbca10d2.JPG

Она же во втором цветении

feefbd9e27cf15125bb194b56a21c8de.JPG

 

5c7d2ebdf896899ec7caeb30b9994152.JPG

Она же во втором цветении

970536479be0e8b845f0d9d17267ddc4.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поменяться глоксиниями. Можно весной или сейчас. У меня есть уже маленькие клубеньки этих сортов:

Мириоран:d95cec7281ae.jpg

Тень луны: _Ylu0ybghVU.jpg

 

Очень хочу поменяться на другие сорта глоксиний или фуксии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...