Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Инкогнито

Маленькие диверсанты

Рекомендованные сообщения

Вроде нет такой темки,,,,,о том как наши детки устраивают "диверсии" и родители попадают на деньги.

Начну.

 

Но вот уже сегодня старший сыночек вновь потерял мобильник, не помню какой по счету, причем вчера он с соседской девочкой нашел чужой мобильник, сегодня за ним придут (ждет лимонад с конфетами).

 

3 года. - Вырезал ножом дыру на линолеуме.

"Наполнил" видомагнитофон бубликами, ремонту не подлежит

Накидал монеток в муз. центр- тот коротнул, потом отремонтировали

 

6-8 лет. Купили пистолет с пулями (папа купил без моего разрешения, так как я против (ужасные пистолеты стреляющие пластиковыми пулями)) и пока я ему объясняла, что дома им "пулять " нельзя, рассказывала, что стекло бъется, можно в глаз попасть, а в TV (ЖК) вообще нельзя "пулять" - иначе пиксели выбьет.....он конечно очень долго интересовался тем, что такое пиксели и как они выпадают, в итоге, и пол дня не прошло, как он это узнал. Итог: яркая полоса через весь экран. Конечно, я сама виновата, не надо было заострять его внимание на этом.... Потом мы это телевизор "добили" через пару месяцев: лупанул мячом по нему, в итоге, вообще "убил" телевизор.

 

Мобильный телефон:,,,,, как он объяснил, "Я лежал и смотрел тиелевизор и задумался..." В итоге, пока ему "думалось" (видимо думы серьезные были :rolleyes: ) погрыз дисплей не мобильнике....ободрал всю краску и "выкусил" очередные пиксели.

 

Прошлым летом на отдыхе, залез в машину и "пульнул" из воздушки через лобовое стекло папиной машины.

 

Позапрошлым летом, я попала в небольшую аварию и пока занималась оформлением с сотрудниками ГАИ, он монеткой нарисовал мне на обоих бортах машины, разные фигурки...после конечно был наказан, НО и не прошло недели, как он уже на грязной машине пальцем написал "Мамина!".

 

Вот я думаю, у всех такие диверсанты или только мой один такой? :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам щас смешно...и мои родители смеялись, а вот муж мой не смеется

 

Конечно смешно, но только после того как поплачу над тем , что он натворит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет что вспомнить когда ему стукнет 18 лет да и вам тоже! :very_funny:

 

Мой только папу построил посреди комнаты и рубанул по шеи мечом(насмотрелся нинзя),

это был первый и последний его меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рубанул по шеи мечом(насмотрелся нинзя),

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я думаю, у всех такие диверсанты или только мой один такой? :very_funny:

 

Разные они! =)) из моих двоих один был диверсантом, а второй - вроде ничего ттт!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, смешно это бывает и будет, что вспомнить, но это с одной стороны..

Я все-таки своего стараюсь контролировать в этом плане. Объясняю постоянно, что это полезная вещь, с ней нужно аккуратно обращаться, если сломаешь, то как же без этой вещи будет плохо, объясняю, как с чем нужно обращаться и т.д. Но я делаю это не потому, что страшно боюсь за свой телефон или телевизор, а потому, что хочу с детства привить аккуратность, понимание, что игрушки- для игры, телефон- для разговоров и т.д. И если сын что-то сломал, например, считаю, что я сама виновата, что вовремя не разъяснила, как с этим обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разные они! =)) из моих двоих один был диверсантом, а второй - вроде ничего ттт!

Да.... У меня сынок был спец по сотовым и пультам - даже сосчитать трудно сколько он их угробил! И Ляльчик по стопам брата, пульт или сотовый попавший в зону досягаемости - в лучшем случае будет просто стащен, а обычно останется без батареек, аккумулятора и даже симок. Не знаю как так быстро у нее получается открывать задние крышки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока самой запоминающейся "диверсией" был выброс ключей от квартиры в унитаз! Вовремя их спасла, Слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю - кажется, в основном про мальчишек...А у меня диверсантКА!!! Да...что в ручки попадёт, тому хана! Приехали как-то к её прадедушке. Узрела она там Дятла! Деревяный такой, на метал. блестящей ножке на подставке; голова снимается (на голове кепка, в клюве сигаретка) и под головой продолжается метал. ножка, кот. явл. открывашкой. Ну Викуля его выпросила посмотреть... Отдала поломанного дятла-открывашку. А ведь этот дятел ещё в моём детстве бутылки с тархуном откупоривал! Столько прожил. Мой дед расстроился, но виду не подал (но я -то вижу...). Муж вообще удивляется-что Викуле в руки попадёт, всё ломается! У наших друзй сыну то-ли 4, то-ли 5 лет . Так у него игрушки "живы" с первого дня рождения. Машинки, роботы... Представляете, какой аккуратный ребёнок!!?!??! Говорят, что только некачественные (левые) игрушки выходят из строя, и то- редко! Ну этот ребёнок, скорее, исключение!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы только пульты дома теряем исключительно одной самсунговой модели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я за голову не хватаюсь... но есть у нас такая неуклюжесть, неаккуратность.. за столом крутится в разные стороны... все стаканы побила! Может ранять всё, что в руках держит: пульт, телефон... Ну, а так вроде терпимо... Ну у нас с этим очень строго, и я строгая и папка наш строгий... мы объясняем что можно делать, а что нельзя... Даже если я что-то напортачу или уроню, она мне говорит:"Эх мамка-мамамка!" А игрушки... ну она в них как то не играет..больше пазлы, рисовать любит... и гараж для машин строить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Инкогнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои могут сломать наверное даже железный шарик.... последний раз сын выковырил кнопки из ноутбука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои могут сломать наверное даже железный шарик.... последний раз сын выковырил кнопки из ноутбука...

 

О, это мы тоже проходили... к счастью 1 раз. Как сейчас помню, на нашем стареньком ноуте выковыряла букву "О". Ох, папка наш рад был - у нас это средство для работы... Ноут перешёл мне сразу.... :very_funny: Больше её не подпускают к компу...максимум мышку дают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже прошли и поломки пультов, машинок, рвем обои и сейчас, а мы на съемной квартире, только что заклеивала. Бьют бабушек.На слово нельзя смех на крик обиды и упреки"плохая мама не возьму тебя с собой" А мне девочки как ножом по сердцу от таких слов. В одной квартире пришлось ремонт делать после их игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а как вы относитесь к такого рода диверсиям? Моя по крупному еще не шкодила так по мелочи. Сама она лостаточно аккуратная, но я не обнадеживаюсь - думаю, возраст просто еще не дошел до Поли - в душе она хулиганка страшная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, диверсанты и с неуемной энергией.но меня удивляет еще тот факт, что сын лучше меня знает, что где в квартире лежит, особенно телефоны, пульты и другие предметы. а драки с бабушкой-это вообще медом не корми, бабушка наша сама как ребенок, реагирует на провокации, а потом обижается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с предыдущей девушкой во всем согласна.Телефон звонит я не успею с реагировать они мне уже принося его.А с бабушками сами виноваты пусть не позволяют того что родители запрещают. У нас бабушка(свекровь) чуть не со слезами выходит от нас.Я Раньше их ругала, а теперь нет, а то она позволяет им я ругаю и получается я плохая она хорошая.Поэтому позволяет пусть терпит.Они что только с ней не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, скока же сыну лет было, когда с ноутом расправился? Неужели 5? Или мальчики чем-то от девочек отличаются? Трофеи моей дочи только выкинутые пару пультов, ничего по-крупному, сейчас ноут-священная корова для связи с винксами, в инете сама шарит, думаю, самые большие убытки лет до 3 все же случаются, у девочек, по крайней мере ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...