Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jane

Передвижной зоопарк в Волгограде

Рекомендованные сообщения

На Штеменко приехал зоопарк, на котором по всюду висят объявления - распродаются животные. Перед входом лежал верблюд, такого ужасного вида...неухоженный, ободранный...животные там не лучше. Хозяину не на что его содержать, все животные больные и в полуголодном состоянии. Он хотел их просто пристроить в более крупные зоопарки, но сказал, что не берут. А, что с ними делать он не знает.

Увидев эту картину, я в шоке, очень жалко этих замученных животных, но и не пойму почему нельзя им помочь...

Высказалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, это тот самый! Он на Землячки стоял. Еще в газете писали, что они не имеют право животных продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, знаю, и по телевизору показывали. Но, животные ведь ни в чем не виноваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня были в этом зоопарке. И я тоже обратила внимание на многочисленные объявления о продаже животных... Очень жалко этих бедных животных, в грязных клетках, с печальными равнодушными глазами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как жаль животных.возникает желание посадить в эти клетки работников зоопарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже были в этом зоопарке на Монолите стоит. УЖАС! Клетки грязнющие, животные замученные, а работники вдрызг пьяные, у них там собаки сторожевые кидались на посетителей зоопарка, а им хоть бы что. А про продажу волчат, львицы, осла вообще промолчу((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно жалко животных. Я в такие передвижные зоопарки вообще не хожу. Была в подобном зверинце единственны раз в жизни - лет в десять. До сих пор перед глазами несчастный облезлый волк с больными глазами, который лежал в грязной клетке и казалось даже не видел кто проходит перед ним. Я считаю, что подобные передвижные зоопарки надо просто запретить в законодательном порядке, в них просто невозможно создать приемлемые условия для содержания животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в этом году в ближайшем времени ни где не планируется зоопарк??? Может кто что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот зоопарк у нас в Городище в прошлом году стоял. Зрелище конечно очень жалкое. По ночам животные выли, рычали и кричали. Наверное от голода. Надеюсь в этом году зоопарк к нам не приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чувствую на котлеты пойдут животные, если так и дальше продолжаться будет, очень печальная история.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не зоопарк-это зверинец. зоопарк это место где животные в парке... а там в тесных вонючих клетках.. дескать посмотрите доченька и сыночек как люди мучают животных и за это денежки получают. как мне зверей жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не зоопарк-это зверинец. зоопарк это место где животные в парке... а там в тесных вонючих клетках.. дескать посмотрите доченька и сыночек как люди мучают животных и за это денежки получают. как мне зверей жалко.

+100000000

единственно чем помочь можем, это прийти и покормить их, в прошлом году набрали яблок на даче с ведро, купили два кило печеньев и пошли с дочей кормить, хотя бы каждый если бы по пакетику принёс, это и есть маленький вклад......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100000000

единственно чем помочь можем, это прийти и покормить их, в прошлом году набрали яблок на даче с ведро, купили два кило печеньев и пошли с дочей кормить, хотя бы каждый если бы по пакетику принёс, это и есть маленький вклад......

ща они еду продают при входе... обычно.....а свою нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ща они еду продают при входе... обычно.....а свою нельзя.

продают и траву и ещё что-то, но мы свою приносили и нам не слова не сказали, хотя прекрасно видели как мы их кормили всех около часу.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продают и траву и ещё что-то, но мы свою приносили и нам не слова не сказали, хотя прекрасно видели как мы их кормили всех около часу.......

 

А мы в прошлом году на Землячке были в этом ЖИВОДЕРОпарке... Нам запретили кормить животных своим кормом, чуть ли не потребовали, стоб мы у них еду покупали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

сводила дочку в зоопарк называется...... не пойдем,плакать будем обе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера в зверинце от московского зоопарка, сейчас стоит на Пархоменко. Всей семье там понравилось, приехали пол8 вечера и пробыли до закрытия (до 9). Во-первых не было ужасающей вони, обычной для таких зверинцев. Во-вторых там много детенышей: медвежонок, 2месячный лосенок (наблюдали как его кормили из бутылочки с соской), пони, 2 котенка манула, рысенок, лань, 2 дикобразика. Пеликаны ждут прибавления, самка сидит на соломенном гнезде, видели как она переворачивала 2 яйца. Очень интересная пара тигр и львица, сидят в одной клетке и играют как котята. Дочке понравились козочки, они привязаны на поводок к клетке, их можно гладить и кормить. Полчаса от них не отходила, подбирала с земли траву, которую им бросили и с рук кормила. Еду продают в пакетиках на входе, но и не запрещают своей кормить. Билеты: 150-взрослый, 100-дети от 3 до 8. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были вчера в зверинце от московского зоопарка, сейчас стоит на Пархоменко. Всей семье там понравилось, приехали пол8 вечера и пробыли до закрытия (до 9). Во-первых не было ужасающей вони, обычной для таких зверинцев. Во-вторых там много детенышей: медвежонок, 2месячный лосенок (наблюдали как его кормили из бутылочки с соской), пони, 2 котенка манула, рысенок, лань, 2 дикобразика. Пеликаны ждут прибавления, самка сидит на соломенном гнезде, видели как она переворачивала 2 яйца. Очень интересная пара тигр и львица, сидят в одной клетке и играют как котята. Дочке понравились козочки, они привязаны на поводок к клетке, их можно гладить и кормить. Полчаса от них не отходила, подбирала с земли траву, которую им бросили и с рук кормила. Еду продают в пакетиках на входе, но и не запрещают своей кормить. Билеты: 150-взрослый, 100-дети от 3 до 8. .

 

Живем рядом, поэтому там уже 2 раза были. Видимо я какя то восприимчивая больно, но нме ВОНЯЛО просто жуть!!!! Я думала, прям там под кустик сбегаю(((( Звери грязные, облезлые, некоторые раненные (львица например), на моих глазах сначала маленького рысенка у мамы отобрали из клетки, так она дурнем орала, аж сын начал волноваться. А сегодня хищников кормили.... вонь от того, что якобы мясом называется стояла просто кошмарная... Сын пока мал, и не понимает, насколько жаль этих зверей, что им там плохо, а я реву почти всегда от таких парков(((( Но сегодня воняло так, что у меня чувство брезгливости пересилило!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужасно жалко животных. Я в такие передвижные зоопарки вообще не хожу. Была в подобном зверинце единственны раз в жизни - лет в десять. До сих пор перед глазами несчастный облезлый волк с больными глазами, который лежал в грязной клетке и казалось даже не видел кто проходит перед ним. Я считаю, что подобные передвижные зоопарки надо просто запретить в законодательном порядке, в них просто невозможно создать приемлемые условия для содержания животных.

 

А я запомнила белого медведя... В наше волгоградское степное пекло бедное животное стояло и раскачивало головой, сама не ходила в зверинец больше и детей не водила. Их в цирке жалко как, а в клетках раскалённых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам, наверное, повезло, вчера вечером не было жарко и дул ветер, поэтому и не сильно воняло. Я сравнивала с тем, что в других зверинцах видела и нюхала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, где сейчас стоит зоопарк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, где сейчас стоит зоопарк?

 

Вчера видела около гипер-магнита на Штеменко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас Сафари стоит на схи, вроде как до октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас Сафари стоит на схи, вроде как до октября.

Девочки,кто нибудь ходил туда в этом году?Хочу с деток сводить ,почём билеты?

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас Сафари стоит на схи, вроде как до октября.

А где именно на СХИ? Туда совсем страшно детей вести? В смысле звери в каком состоянии?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто нибудь ходил туда в этом году?Хочу с деток сводить туда,почём билеты?

 

детишкам от3хдо 8 билет 100 руб, старше 150.

Ирин, звери как всегда в таких зоопарках, но обезьяны такие шкодные. А так вообще грязно, хоть бы территорию убрали перед тем, как зоопарк ставить там

Изменено пользователем ULA12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж сегодня дочку водил (на схи), 150 р -взрослые, дети до 3х - бесплатно, все понравилось, надо говорит, корм покупать (50р. при входе), дочке понравилось именно кормить животных, пришли довольные, с большим шариком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле звери в каком состоянии?

Мы были там. Звери в нормальном виде, но главное туда надо идти в 17.00. Там в это время их кормят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, где аптека муниципальная на углу, прям на остановке на проспекте, а за ней рынок С/Х и раки :)) И вот прям рядом с рынком зоопарк расположился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были там. Звери в нормальном виде, но главное туда надо идти в 17.00. Там в это время их кормят.

А со скольки до скольки он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин,зоопарк рядом с семиэтажкой со стороны частного сектора.Мы в пятницу у бабушки моей были(она как раз в 7-ке живет) и ходили туда по купону с Биглиона(50р купон,и цена на 2 взрослых и 2 детский билета 250р).Животные в нормальном виде.Единственный момент неприятный-они в тесных клетках...Я была в зоо в Новосибирске.После него,конечно,впечатление не то.Но учитывая что у нас нет постоянного зоопарка,а вывозить их специально в Москву или Ростов возможность есть не у всех,детям интересно посмотреть животных и в таком.Животные разные:хищные и не хищные птицы,фазаны различных видов,кошки,дикобразы,верблюды,медведи,волки,лисы,обезьяны,лама,козлы,бараны.Мно

гие,видно,недавно детенышей завели.Там же отдельно есть медвежонок и рысенок,пони(у одной жеребенок).Там же видели лосенка и олененка(в клетке с ламой).Дети пищали от пеликанов,я под впечатлением от страуса.Тащусь по пумам-красавцы.Жаль снежных барсов не было.Шикарнее,чем они, кошек не видела.Покупать дополнительно ничего не обязательно.Мы просто походили,посмотрели и поехали домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Штеменко приехал зоопарк, на котором по всюду висят объявления - распродаются животные. Перед входом лежал верблюд, такого ужасного вида...неухоженный, ободранный...животные там не лучше. Хозяину не на что его содержать, все животные больные и в полуголодном состоянии. Он хотел их просто пристроить в более крупные зоопарки, но сказал, что не берут. А, что с ними делать он не знает.

Увидев эту картину, я в шоке, очень жалко этих замученных животных, но и не пойму почему нельзя им помочь...

Высказалась...

:sm044: у меня ща тик начнется! ужас! бедные животные! хоть плач от бессилия в такой ситуации, как помочь животным? терпеть не могу зоопарки, была один раз в жизни в приезжем, так в таком ужасе до сих пор пребываю от посещения........ну рассказывать в каком там состоянии животные и в каких клетках- я думаю нет смысла итак всем известно! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ходили,понравилось,особенно кормить зверей. Брали с собой капусту,огурец,морковку,банан,яблоки.Звери так здорово всё уплитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где сейчас зоопарк? и когда он приедет в следущий раз ни кто не знает? и кстате сколько билет стоил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где сейчас зоопарк? и когда он приедет в следущий раз ни кто не знает? и кстате сколько билет стоил?

У нас знакомый там работает, 8 декабря были в Ставропольском крае. Сейчас не знаю где они., наверно так же в Южных регионах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нам на Сев. рынке дали бумажку следующего содержания:

Ежедневно! г.Волгоград, КРО, бывшая ф-ка головных уборов (птичий рынок) 2-й этаж. Уникальная выставка-зоопарк, огромное кол-во редчайших живых зверей и птиц со всего мира. ВРемя работы выставки ежедневно с 10.00 до 19.00 без перерывов и выходных. Стоимость билетов - самая доступная, дети до 5 лет - бесплатно. Тел. 89047516747

 

Сами не ходили еще, но собираемся в ближайшую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...