Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Наталья_

как попасть в детский сад?

Рекомендованные сообщения

Гость _Наталья_

Попрошу консультацию.Моему второму ребенку исполняется три года в сентябре. Как вы понимаете, я должна выйти на место работы не позднее этого самого дня в сентябре. ОГРОМНЫЙ вопрос -как быть ,если ребенка не берут в детский сад?????Какие легальные методы я могу применить, что бы все-таки устроить в сад ребенка? Дело в том, что мы не относимся к льготникам, и поэтому нам не предоставляют место в детском саду, мотивируя свой отказ тем, что уж очень много льготников( в отделе образования Ворошиловского района нам озвучили цифру в 40%). На очереди мы уже третий год( д/с № 351), но результатов нет. Взятки никому давать не умею, да и желания нет. Есть ли у меня возможность воздействовать какими-то правовыми аспектами, законами, постановлениями на администрацию района(города)? Воспользоваться услугами частной няни у нас нет материальной возможности, и работу бросить из-за того, что ребенка не берут в сад просто глупо.Похоже- это тупик!!! Подскажите методы выхода из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в таком же положении. Правовых выходов нет. Ну не хватает у нас садиков. Жаловаться некому(((( так же не могу решить данную проблему. По примерам знакомых- многие попадают через взятки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я постою послушаю. Ситуация точно такая же.

Но я считаю что выхода никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же проблема.ЭЭЭЭХ,страна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У многих такая ситуация. И у меня тоже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Есть ли у меня возможность воздействовать какими-то правовыми аспектами, законами, постановлениями на администрацию района(города)?

Действительно, воздействовать юридически никак не получиться.

никак этот вопрос в законодательстве не урегулирован.

Остается только ждать очереди или иным способом решать данную проблему.

:waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Наталья_
Действительно, воздействовать юридически никак не получиться.

никак этот вопрос в законодательстве не урегулирован.

Остается только ждать очереди или иным способом решать данную проблему.

:waiting:

Какими иними? Я бы рада иными.... Но где они эти иные приемлемые СПОСОБЫ ? У меня есть право дать детям нормальное образование, но нет возможности это сделать! Как это понимать? В садик ребенка не устроить! Бред....Раньше так в институт устраивались....И лучше получалось. А сейчас беспредел. Самые незащищенные- это как всегда старики и дети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

 

Вынуждена с Вами согласиться!!! Если уж Вы готовы пойти на все приемлемые методы, то могу посоветовать обратиться с официальным письмом на имя главы Администрации г.Волгограда,возможно поможет!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Наталья_
Вынуждена с Вами согласиться!!! Если уж Вы готовы пойти на все приемлемые методы, то могу посоветовать обратиться с официальным письмом на имя главы Администрации г.Волгограда,возможно поможет!!!

На днях была у депутата- нашего с вами народного избранника. Выслушать конечно выслушал, загрузил меня своими проблемами, что в городе все плохо....особенно на Красном и Тракторном......Пообещал дать ответ.....Но понятно мне стало, как только я вошла, что ему мои проблемы глубоко безразличны. Наверное придется все-таки воспользоваться Вашим советом- писать главе администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попрошу консультацию.Моему второму ребенку исполняется три года в сентябре. Как вы понимаете, я должна выйти на место работы не позднее этого самого дня в сентябре. ОГРОМНЫЙ вопрос -как быть ,если ребенка не берут в детский сад?????Какие легальные методы я могу применить, что бы все-таки устроить в сад ребенка? Дело в том, что мы не относимся к льготникам, и поэтому нам не предоставляют место в детском саду, мотивируя свой отказ тем, что уж очень много льготников( в отделе образования Ворошиловского района нам озвучили цифру в 40%). На очереди мы уже третий год( д/с № 351), но результатов нет. Взятки никому давать не умею, да и желания нет. Есть ли у меня возможность воздействовать какими-то правовыми аспектами, законами, постановлениями на администрацию района(города)? Воспользоваться услугами частной няни у нас нет материальной возможности, и работу бросить из-за того, что ребенка не берут в сад просто глупо.Похоже- это тупик!!! Подскажите методы выхода из него.

 

Конституция

 

Статья 43

 

1. Каждый имеет право на образование.

 

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях

вот легальный метод, Президент, столичные власти, администрация города сами зарывают НАС в яму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в РОНО сказали что мы никогда не попадём детский сад! мы по списку 109 по очереди в №359, вставали на очередь в 6 месяцев, вот такой вот ответ получила!так жалею что не записала ответ той тётки в комисси на диктофон, можно потом сразу в прокуратуру идти было и бороться за свои права! обращалась через депутата, вот сейчас жду от него ответ (3 ий месяц!!!), уже знаю какой через из думы депутата будет ответ, вот потом точно в прокуратуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самые незащищенные- это как всегда старики и дети!

и женщины в декрете :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yulstar,

воздействовать юридически никак не получиться.

никак этот вопрос в законодательстве не урегулирован.

 

Вынуждена с Вами согласиться!!! Если уж Вы готовы пойти на все приемлемые методы, то могу посоветовать обратиться с официальным письмом на имя главы Администрации г.Волгограда,возможно поможет!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _НАТАЛЬЯ_

Я была у двух депутатов.Надо отдать им должное- отписались они сторого в устаноленные сроки. Обращалась в приемную Путина(к единороссам). Успех, к сожалению, тот же. Реальной помощи нет.Пишут только о причинах непопадания д. сад ( причем я сама их знаю, категории льготников уж изучила не хуже их). А в остальном- прекрастная маркиза...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите напрямую Президенту(официальное обращение через его сайт) - четко излагая факты, категорично, но без лишних эмоций. Ссылайтесь на Конституцию, укажите время постановки на очередь(возраст ребенка в это время и сейчас) и номер при постановке и сейчас, опишите свою ситуацию.

Это работает - сами так сад "выбивали", правда не понадобился пока - на год написали временный отказ.

Если что - спрашивайте в личке - чем смогу помогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам в РОНО сказали что мы никогда не попадём детский сад! мы по списку 109 по очереди в №359, вставали на очередь в 6 месяцев, вот такой вот ответ получила

Нам ответили точно также... Сказали что поздно встали... Ведь эти же полгода тоже люди вставали на очередь... Наверное сразу после выписки надо было бежать на очередь становиться... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я считаю что выхода никакого нет.

Мне кажется, выход есть всегда, было бы желание!!!

 

Можно помимо официальных методов иные попробовать.

 

Но вот по поводу обращения к Президенту - соглашусь. У нас в группе мальчик так и попал в сад - мама подсуетилась.

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, выход есть всегда, было бы желание!!!

 

Можно помимо официальных методов иные попробовать.

 

Но вот по поводу обращения к Президенту - соглашусь. У нас в группе мальчик так и попал в сад - мама подсуетилась.

Ой, вот если бы все в нашей жизни зависело от желания!!!!! К сожалению это не так! Некоторые готовы головой об стенку биться, но результат нулевой. Здесь есть элемент везения, комуто везет, а кому то нет. Очень грустно от этого становится. Мы вот сейчас стоим в очереди, встали в 2 недели от рождения, но попадем ли мы в сад в 2012 году большущий вопрос!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот сейчас стоим в очереди, встали в 2 недели от рождения, но попадем ли мы в сад в 2012 году большущий вопрос!!!!

Мы тоже вчера встали, но нам сказали, что на 2012 даже не расчитывайте, мы в очереди уже 35

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщения не по теме перенесла в тему Комиссии по устройству детей в детский сад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...