Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

у нас тоже во всей квартире ламинат. брали темный, так как двери венге. но советую все-таки светлый - на темном видны все пылинки )) и "мусоринки" - нужно каждый день протирать полы.

на кухне сделали комбинированные полы - ламинат и керамич плитка - очень удобно.

еще открыли для себя магазин с очень хорошими ценами на ламинат. находится в дзержинском, кому нужны координаты - пишите в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки что то почитала я тут у вас про отзывы о ламинате,я тут сижу понимаешь ли мечтаю как я сорву линолеум дома,который кстати тоже очень хороший текстура под ламинат,и заменю его на настоящий ламинат,а вы тут многие и отговариваете.Вот была у одной подруги у неё темный очень лежит ламинат,вот она да жалуется на следы от ног,даже просто слегка потных,а у рожственников светлый ,правда он мне не нравится,я люблю более темне тона,так вот у них,никогда не видела пятен и разводов от тряпок,хотя сколько раз при мне мылись полы и тряпкой и шваброй.Ну вообщем будем думать,мы и на дачу решили уже постилить ламинат.Вот в двух комнатах на даче на первом этаже постилили на бетонные полы правда без всяких подложек ленолиум покупали хорошиу таркет,по 450и 490р.за м2,он мне очень нравится,красивый но нет того благородства как при ламинате,и всё же холодновато ногами босыми ходить,но за детьми же не уследишь,а ковры на даче терпеть не могу,я и дома их летом где могу убрать ,сворачиваю и в чистку,а потом до осени прячу,не могу,они на меня давят,какое то ощущение не свежести,а вот,люблю ходить босиком,по чисто вымотому полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге мы остановили свой выбор на ламинате. Брали в магазине "Управдом" в Волжском, цвет Дуб шервуд темный (светлый оттенок). Цена получилась со скидкой 608р за кв.м., потому что у них от 10т.р. скидка 10%, а мы взяли на всю квартиру сразу. Очень красивый! Чуть попозже выложу фото.

Да выложите потом фотку интересно посмотреть ,и как прийдётся за ним ухаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да девочки что то почитала я тут у вас про отзывы о ламинате,я тут сижу понимаешь ли мечтаю как я сорву линолеум дома,который кстати тоже очень хороший текстура под ламинат,и заменю его на настоящий ламинат,а вы тут многие и отговариваете.Вот была у одной подруги у неё темный очень лежит ламинат,вот она да жалуется на следы от ног,даже просто слегка потных,а у рожственников светлый ,правда он мне не нравится,я люблю более темне тона,так вот у них,никогда не видела пятен и разводов от тряпок,хотя сколько раз при мне мылись полы и тряпкой и шваброй.Ну вообщем будем думать,мы и на дачу решили уже постилить ламинат.Вот в двух комнатах на даче на первом этаже постилили на бетонные полы правда без всяких подложек ленолиум покупали хорошиу таркет,по 450и 490р.за м2,он мне очень нравится,красивый но нет того благородства как при ламинате,и всё же холодновато ногами босыми ходить,но за детьми же не уследишь,а ковры на даче терпеть не могу,я и дома их летом где могу убрать ,сворачиваю и в чистку,а потом до осени прячу,не могу,они на меня давят,какое то ощущение не свежести,а вот,люблю ходить босиком,по чисто вымотому полу.

мы тоже везде ламинат положили,муж сам делал,а мы помогали,все так просто....как пазлы,а брали на тулака.я стала даже по цифрам его разбираться :very_funny: :very_funny: ,вообще клевая вещь!!!ножки кайфуют :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, кто клал ламинат в коридоре, подскажите, он не теряет со временем свой внешний вид? я следы от каблуков и прочего имею ввиду.. стоим перед выбором, что выбрать: я за ковролин, муж за ламинат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, в коридор все-таки лучше ламинат..

на счет истирания - единственное, у нас в офисе на работе лежит ламинат, народу много проходит - ничего, но вот от стульев остаются круглые следы (компьютерные на колесиках которые) - около моего стола получился большой белый круг. Толи ламинат не качественный, толи ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в коридор все-таки лучше ламинат..

на счет истирания - единственное, у нас в офисе на работе лежит ламинат, народу много проходит - ничего, но вот от стульев остаются круглые следы (компьютерные на колесиках которые) - около моего стола получился большой белый круг. Толи ламинат не качественный, толи ...

 

гм.. у нас выход из ванной в абсолютной близости к входной двери... я почему и хочу ковролин, чтобы мокрыми ногами шлепать спокойно можно было... а судя по отзывам, следы остаются от мокрых ног.. еще вот, Ань, ты меня смутила следами от стула..

 

еще вопрос: у нас стяжку на полах после затопления "повело", ее надо снимать.. а что делать потом? можно прогрунтовать просто полы и не делать бетонную стяжку или она обязательна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ, кто клал ламинат в коридоре, подскажите, он не теряет со временем свой внешний вид? я следы от каблуков и прочего имею ввиду.. стоим перед выбором, что выбрать: я за ковролин, муж за ламинат...

ничего не теряет он!все ок!конечно лужи воды не оставлять...кстати сейчас даже _ТЕПЛЫЙ ПОЛ -делают под него,мы в детской сделали!класс!пол всегда теплый!

Изменено пользователем sveto4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveto4ka, а у вас какой? я так поняла, есть офисные варианты, а есть квартирные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть офисные варианты, а есть квартирные...

офисный как раз и подразумевает большую прочность(каблуки,тяжёлую мебель и т.д.).Вставлю свои пять копеек и по поводу цвета.Да,действительно на тёмном ламинате видны разводы после мытья полов(надо кстати с микрофиброй проэксперементировать).

Изменено пользователем LiSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще вопрос: у нас стяжку на полах после затопления "повело", ее надо снимать.. а что делать потом? можно прогрунтовать просто полы и не делать бетонную стяжку или она обязательна?

Sylphide, не совсем понятен вопрос, как стяжку может повести, если она бетонная? Может из чего-то другого сделана?

Мы перед заливкой стяжки промазали во всех комнатах гидроизоляционной смесью Церезит, она как раз предотвращает проникновение воды к соседям снизу в случае затопления. А стяжку делать заново обязательно, без нее это не полы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офисный как раз и подразумевает большую прочность(каблуки,тяжёлую мебель и т.д.).

 

я это и имела ввиду.. меня интересует целесообразность офисного варианта дома.. может, достаточно обычного, квартирного? или все таки он не такой выносливый?

 

не совсем понятен вопрос, как стяжку может повести, если она бетонная? Может из чего-то другого сделана?

 

вот этим вопросом я озадачена.. дом сдавался якобы с бетонной стяжкой.. на самом деле - была известковая смесь с какими-то примесями + тооооненький слой бетона (нам кто-то сказал ,что это вообще "силиконовая" стяжка :unsure: )... так вот этот тоненький слой весь раздолбался пока стены и потолок делали, "кОзлы" туда-сюда таскали.. полы залили заново бетоном.. но поскольку под ним осталось "известковое" покрытие, бетон при затоплении отслоился...

Мы перед заливкой стяжки промазали во всех комнатах гидроизоляционной смесью Церезит, она как раз предотвращает проникновение воды к соседям снизу в случае затопления. А стяжку делать заново обязательно, без нее это не полы.

 

паняна.. спасип..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveto4ka, а у вас какой? я так поняла, есть офисные варианты, а есть квартирные...

брали на тулака,33класса.хи-хи,(муж подсказал)по цвету подбирала я,а по качеству он,а вообще я не думаю что в офис дорогой возьмут,а для себя сильно экономить не станешь,хотя у нас в одной комнате(в качестве эксперимента)лежит не очень дорогой,и мы там ооочень часто бродим_уже 3 года,и ничег,норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveto4ka, 33 если не ошибаюсь с повышенно износостойкостью, мы обошлись 32, правда подобной расцветки типа под бамбук, я больше нигде не видела,а классику нам не хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать если разошелся ламинат? Трещины уже солидные. Никто не знает отчего они появляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать если разошелся ламинат? Трещины уже солидные. Никто не знает отчего они появляются?
неправильно был уложен или некачественный ламинат (произошло усыхание, возможно, весной при повышении влажности он опять расправится). Если не расправится весной/летом, то выхода два: или переложить ламинат заново, или купить герметик для ламината (подбирается под цвет, замазывается прямо пальцами в щели, после высыхания имеет "резиновую" структуру что предохраняет от образования следующих трещин от амортизации разползшегося ламината.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не расправится весной/летом, то выхода два: или переложить ламинат заново

Это действительно реально? У нас 5 лет лежит и год назад стали появлятся трещины, все больше и больше! Ламинат зеленый ,класс не помню, что то типа верингер называется.

 

 

 

или купить герметик для ламинат

Спасибо за такую прекрасную идею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень хороший ламинат- водостойкий. Скорее всего был не правильно уложен. Перестелить его очень даже реально. Только осторожно- чтоб небыло сколов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(miss @ 30.11.2009, 10:15)

Если не расправится весной/летом, то выхода два: или переложить ламинат заново

 

Это действительно реально? У нас 5 лет лежит и год назад стали появлятся трещины, все больше и больше! Ламинат зеленый ,класс не помню, что то типа верингер называется.

ну раз так вышло, что после пяти лет ваш ламинат разошёлся вдруг, то стОит одождать его "схождения". Я бы подождала этого. Но нужно следить, чтобы в эти щели не попадала влага и всякие соринки. Или замажьте сразу герметиком, но только "резиновым"! Всякие другие будут трескаться и отваливаться, а вы будете мучаться выметать и собирать эти ошмётки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос тем кто укладывал ламинат сам: Чем лучше всего его резать, чтоб сколов не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,ну и инфо поступила по поводу растрескивания ламината,а как же быть если мы собирались стелить на дачу и я хотела под него заложить теплый пол,тогда он постоянно будет то рассыхаться от тепла,то сыреть ,и что же с ним будет тогда после зимовки,там же дачи не отапливаются,и сплошной дубак.Так кто знает точно и наврняка,чтобы не пролететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, Мамусик Ирусик, девчат, прево-наперво, не занимайтесь самодеятельностью, доверьте укладку профессионалам!

Вопрос тем кто укладывал ламинат сам: Чем лучше всего его резать, чтоб сколов не было?

режут лобзиком пилкой с самыми мелкими зубьями, но нужно ещё на направление зубьев на пилке внимание обращать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доверьте укладку профессионалам!
Где б ещё на всё денег взять... Я несложную работу (типа окраски, наклейки обоев) предпочитаю сама выполнять. Мне просто жалко за такие пустяки отдавать деньги. Ламинат тоже не сложно класть. Инструменты только должны быть хорошие. Вот и думаю - чем лучше работать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где б ещё на всё денег взять... Я несложную работу (типа окраски, наклейки обоев) предпочитаю сама выполнять. Мне просто жалко за такие пустяки отдавать деньги. Ламинат тоже не сложно класть. Инструменты только должны быть хорошие. Вот и думаю - чем лучше работать.

+100%мі тоже сами все делали,даже в кайф!!а ламинат стелить не сложно,надо только вдвоем.....я на 8 мес помогала своим мужикам в детской стеоить пол...и ничего ,норм.

 

sveto4ka, 33 если не ошибаюсь с повышенно износостойкостью, мы обошлись 32, правда подобной расцветки типа под бамбук, я больше нигде не видела,а классику нам не хотелось

мі в детскую бамбук уложили,класс,но тоже он 32,не страшно,а вот в коридоре и на кухне біл одного класса,так коридор как новенький,а вот в кухне :jest_1: ,видимо что-то с замками,надо будет переделівать....так что не угадаешь ,видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну раз так вышло, что после пяти лет ваш ламинат разошёлся вдруг, то стОит одождать его "схождения". Я бы подождала этого. Но нужно следить, чтобы в эти щели не попадала влага и всякие соринки. Или замажьте сразу герметиком, но только "резиновым"! Всякие другие будут трескаться и отваливаться, а вы будете мучаться выметать и собирать эти ошмётки

уже не сходится, мы на первом этаже живем и влажность от подвала повышенная, может поэтому все беды, то плесень на окнах, то ламинат расходится.

в трещенки уже много мусора накатилось. А Вы не посоветуете такого проффесионала чтоб хорошо собрал и разобрал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ,ну и инфо поступила по поводу растрескивания ламината,а как же быть если мы собирались стелить на дачу и я хотела под него заложить теплый пол,тогда он постоянно будет то рассыхаться от тепла,то сыреть ,и что же с ним будет тогда после зимовки,там же дачи не отапливаются,и сплошной дубак.Так кто знает точно и наврняка,чтобы не пролететь.

конечно лучне,не желательно...ведь влажность...а он(ламинат)ее боится... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я несложную работу (типа окраски, наклейки обоев) предпочитаю сама выполнять. Мне просто жалко за такие пустяки отдавать деньги. Ламинат тоже не сложно класть. Инструменты только должны быть хорошие. Вот и думаю - чем лучше работать.

Юлик, вы все равно не сделаете так хорошо, как мастера, если сами не маляр. Конечно, если не важено качество результата, то можно и самому красить, клеить, укладывать ламинат, а потом через три года снова делать ремонт. Я предпочитаю чтобы делали знающие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот только вчера мастера закончили работать у меня. В принципе нормально, но многими моментами я не довольна! Я бы сделала лучше. И не потому что мастера такие. Везде, где я была после ремонта есть недочёты. Обязательно есть!

А мастера - те же люди. Почему я не могу научиться делать как они и даже лучше? Опыт "обойного дела" у меня вообще большой, например... Будем изучать "ламинатное". Не думаю, что у меня получится хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В принципе нормально, но многими моментами я не довольна! И не потому что мастера такие. Везде, где я была после ремонта есть недочёты. Обязательно есть!

означает ли это, что вам невозможно угодить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
означает ли это, что вам невозможно угодить?
Нет, я просто люблю, чтоб всё было практически идеально. Общий облик складывается именно из мелочей: тут чуть криво, тут немного не так, розетка капельку косовата, пол чуть-чуть не ровный... И всё, вида уже нет.

Я просто раньше много шила и на заказ тоже, и уже собаку съела на "а, да ладно, ну подумаешь чуть неровно..." И всё, хорошей посадки уже не добъёшься, вида у изделия нет. А как исправишь все эти "мелочи" - всё, прям "элитный" вид.

Вот и с отделкой помещений уже который раз убеждаюсь в этом.

Если это и означает "угодить невозможно", то, наверное, да.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
розетка капельку косовата, пол чуть-чуть не ровный

если правильно ваши слова понимаю (про покраску, обои, ламинат - всё самостоятельное), то окончательная отделка у вас ещё впереди. О какой тогда кривизне вы ведёте речь? Выражаясь "швейным" языком, сейчас у вас только выкройка готова, розетки выравниваются после обоев, вся красота ламинатного пола видна только после его укладки профессионалом, подгонку шитья мало сделать булавками - его ещё прострочить нужно правильно и аккуратно, а потом прогладить...ИМХО

Ну вот только вчера мастера закончили работать у меня. В принципе нормально, но многими моментами я не довольна!
тут спорный момент: 1. как они могли ЗАКОНЧИТЬ работу с недоделками?! 2. просите переделать, если действительно недоделки присутствуют конечно...

 

luceros, радуюсь прям за вас!!!

 

вы все равно не сделаете так хорошо, как мастера, если сами не маляр. Конечно, если не важено качество результата, то можно и самому красить, клеить, укладывать ламинат, а потом через три года снова делать ремонт. Я предпочитаю чтобы делали знающие люди.

вот тут соглашусь! может, потому, что ничего делать руками не умею.... :shy: только шью немного...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, я как вы придирчивая, но нам с нашими строителями повезло, даже я со всей своей вредностью не могу ни к чему придраться, да и быстро работают довольно, как подумаю, в октябре у нас конь не валялся, сейчас завершающий этап, осталась мелочевка, максимум неделя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, потому, что ничего делать руками не умею.... :shy: только шью немного...

miss, не скромничайте, шить тоже не каждый умеет, например я.

У нас наконец малярша закончила!!!!! УРА :ura_2:!!! Сегодня последнее доделала. На балконе потолок получился шоколад, после оклейки стеклохолстом никаких щелей нет. Все благодаря моей настойчивости по рекомендации miss.

Теперь муж будет стилить ламинат. Как сделает зал выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас весь ремонт сделан строй бригадой. И все равно косяков много. Ламинат, правда в двух местах только с щелями небольшими, а в целом- качественно. А еще за ламинатом просто необходимо правильно ухаживать, добавляя в воду при мытье промто или что-то в этом роде для таких полов. В квартире моей мамы ламинат на стыках стал топорщиться через 3 года, хотя не из дешевых, но она всегда его просто водой моет, плохо отжимая тряпку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, здесь говорилось, что на ламинате остаются отпечатки от мокрых ног. Так и есть. Хорошо, что у нас ламинат светлый и эти стопы видно только на отсвет. Но протерев влажной тряпкой все исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ламинат на стыках стал топорщиться через 3 года
сочувствую всем!

 

Знакомые постелили ламинат во всей квартире, без порожков, включая кухню и полы в ванной и туалете...всё бы ничего, но любят чистоту они, поэтому практически каждый второй час (ночью тоже) кто-то моет полы обычной тряпкой водой, а после этого идёт в душ, выходит не вытираясь, оставляя следы босых ног и лужи от ванной через коридор в свою комнату... к слову, эти лужи никто не вытирает... я отговаривала не класть ламинат зная такие особенности поведения, я была почти уверена что он расползётся или вспучится...но прошло уже 6 лет такой зверской эксплуатации, а ламинат как новый!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомые постелили ламинат во всей квартире, без порожков, включая кухню и полы в ванной и туалете...всё бы ничего, но любят чистоту они, поэтому практически каждый второй час (ночью тоже) кто-то моет полы обычной тряпкой водой, а после этого идёт в душ, выходит не вытираясь, оставляя следы босых ног и лужи от ванной через коридор в свою комнату... к слову, эти лужи никто не вытирает... я отговаривала не класть ламинат зная такие особенности поведения, я была почти уверена что он расползётся или вспучится...но прошло уже 6 лет такой зверской эксплуатации, а ламинат как новый!

miss, очень интересная история! Но ламинат в ванной мне кажется это извращение :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.но прошло уже 6 лет такой зверской эксплуатации, а ламинат как новый!

Вот это да! Интересно что за ламинат?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ламинат в ванной мне кажется это извращение
я этого тоже не понимаю, так же как и ламинат в туалете, но мысль у них была положить ламинат везде без единого порожка, как бы плавно переходящий из одного помещения в другое, даже на балконе и в кладовке. Выглядит это стильно, конечно и красиво, уложен без единой щели. Людям однозначно повезло!

 

 

 

Вот это да! Интересно что за ламинат?

а вот не знаю я! но скорее всего самый обычный, т.к. они выбирали по внешнему виду, а не по качеству, цена средняя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж тоже выкладывает ламинат без порожков, так смотрится намного приятнее, проблема была только в том, что пришлось срезать замки на уже уложенном в комнате ламинате и подсовывать под него, поэтому получились небольшие провалы и щелки.

Вот фото нашего пола. Цвет почти натуральный, какой есть на самом деле, особенно на фото №4.

1ef1b1d9ae84t.jpg 54575940b335t.jpg

0a01a70ea493t.jpg ef822e68b292t.jpg

 

На бетонную стяжку присверлена фанера, потом подложка, а потом уложен ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...