Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчат, анс в сад пригласили с июля... я теперь чет боюсь.. не рано ли???

я бы тоже побоялась так рано отдавать... да и не отдала бы. хотя у всех ситуации разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы тоже побоялась так рано отдавать

я думаю пока на работу не выходить... если что заберу их, и еще посидим дома.Я сейчас смотрю на них - они у меня от сверстников ничем не отличаются... только сами пока ложкой мимо рта проносим иногда и на горшок не ходим.. Но эт дело поправимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю пока на работу не выходить... если что заберу их, и еще посидим дома.Я сейчас смотрю на них - они у меня от сверстников ничем не отличаются... только сами пока ложкой мимо рта проносим иногда и на горшок не ходим.. Но эт дело поправимое

а для чего тогда отдавать будешь, раз на работу не планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для чего тогда отдавать будешь, раз на работу не планируешь?

может я и эгоистка - но для своего свободного времени.. а детям коллектив нужен для общения...Все наши ровесники в сад идут, гулять не с кем будет, общение будет сводится к минимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может я и эгоистка - но для своего свободного времени.. а детям коллектив нужен для общения...Все наши ровесники в сад идут, гулять не с кем будет, общение будет сводится к минимуму

я не считаю это за эгоизм. и я тебя прееекрасно понимаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не считаю это за эгоизм

спасибо.. да и первый год - болячки по любому всякие будут... Если конечно меня экстренно на работу не вызовут как незаменимого сотрудника, то буду сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется стоит попробовать отдать в садик, все равно сначала будете на пару часов ходить, не на весь день. Заодно и посмотришь...

А то что ложка мимо рта и горшок в навинку, это не страшно. Детки маленькие глядя друг на друга быстро учатся.

В таком раннем возрасте деткам легче к саду адаптироваться, а в три года соображалки уже хватает понять, что родители задумали)))))

Я старшую в сад отдала в 1г 11м, ребенок спокойно ходил, когда я ходила, без криков и слез. А потом в нашу группу трехлеток добавили, вот они по мамке рыдали, бедная наша воспиталка, только одного успокоит, как еще привели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня старший почти в 2,2 пошел... на 4 день со сном остался.. и практически не болел...Я через 2 недели взвыла... и через месяц на работу вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня старший почти в 2,2 пошел... на 4 день со сном остался.. и практически не болел...Я через 2 недели взвыла... и через месяц на работу вышла

вот~вот!!!

У меня со старшей такая же история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня со старшей такая же история

надеюсь и младшие так же пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надеюсь и младшие так же пойдут

В Волгограде в садики берут с трех лет (((((.

А если учесть что др у мелкой в феврале, то пойдет она в три с хвостом. ТТТ, надеюсь, что в сад попадем именно с трех лет.

 

А насчет садиковых простуд, я пока не думаю... Укрепим иммунитет, вырастим из БЛД.

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, как сходили к Красюковой? что сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, как сходили к Красюковой? что сказала?

сказала надо делать УЗИ обоих глаз, разглядела какое~то небольшое помутнение. Завтра буду звонить в МНТК на запись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сказала надо делать УЗИ обоих глаз, разглядела какое~то небольшое помутнение. Завтра буду звонить в МНТК на запись

что за помутнение? и на что оно повлиять может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за помутнение? и на что оно повлиять может?

Непонятно пока, м.б. особенность строения, результат недоношенности, вот узи и покажет...

 

Второй день не могла дозвониться до МНТК, в итоге сама до них доехала, попросилась на дату поближе. В чт педем на узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второй день не могла дозвониться до МНТК, в итоге сама до них доехала, попросилась на дату поближе. В чт педем на узи

удачи вам! ждем с хорошими результатами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

съездили на узи.

Нас везде пропустили без очереди, а народу там полно.

Врач сделалиа фото узи, а в заключении написала три слова, что за слова не разберешь....

Что написала не призналась, говорит идите к врачу, там все расскажут, но вроде ничего плохого.

В пн опять к Красюковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пн опять к Красюковой

как сходили? что сказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как сходили? что сказала?

небольшой астигматизм, ттт

а в узи было написано: оболочки прикреплены.

Договорились, что будем у нее наблюдаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня были в кардиоцентре, нам диагноз сняли!!!

Закрылась артериальная протока, Сказали к ним можно больше не ездить.

Ну наконец~то диагнозы стали потихоньку снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки сегодня были в кардиоцентре, нам диагноз сняли!!!

Закрылась артериальная протока, Сказали к ним можно больше не ездить.

Ну наконец~то диагнозы стали потихоньку снимать

поздравляю вас, девчонки :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки сегодня были в кардиоцентре, нам диагноз сняли!!!

Поздравляю!!!!!!

Ну наконец~то диагнозы стали потихоньку снимать

скоро совсем здоровенькие будете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с праздником!!!!

Я хочу в день защиты детей

Дать родителю важный совет:

«Да» скажи ты кровинке своей,

Но и вовремя, изредка - «нет».

 

И за редкое, важное «нет»,

Что, бывало, звучало в судьбе,

Твой ребенок, твой в будущем след,

Скажет после «спасибо» тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, привет

Давно здесь никто не отписывался.

Как дела у Ваших деток?

У нас Лизок уже ходит за ручку, прям чуть~чуть и сама пойдет, а пока таскает меня по всему двору.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!

А мы врачей прошли, карты нам подписали, сегодня отнесу их в сад и ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, привет

Давно здесь никто не отписывался.

Как дела у Ваших деток?

У нас Лизок уже ходит за ручку, прям чуть~чуть и сама пойдет, а пока таскает меня по всему двору.

 

 

Отличные новости,очень за вас рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!

А мы врачей прошли, карты нам подписали, сегодня отнесу их в сад и ждем

 

Уже в сад собрались,молодцы какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы болтать начали хорошо,предложения строить,вопросы задавать,так интересно с ним диалог строить.

 

 

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже в сад собрались,молодцы какие.

да.. с понедельника адаптацию начнем.. чет мне страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!!!

МЫ уже прям на целый день в сад ходим....в выходные температура поднялась, но как-то быстро прошла....

Мои ничем не отличаются от сверстников - ток ростом и не болтаем мы особо.... а по двигательной активности всех перегоним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!!

МЫ уже прям на целый день в сад ходим....в выходные температура поднялась, но как-то быстро прошла....

Мои ничем не отличаются от сверстников - ток ростом и не болтаем мы особо.... а по двигательной активности всех перегоним

МОЛОДЦЫ!!! Всё у вас будет ХОРОШО, ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!!

МЫ уже прям на целый день в сад ходим....в выходные температура поднялась, но как-то быстро прошла....

Мои ничем не отличаются от сверстников - ток ростом и не болтаем мы особо.... а по двигательной активности всех перегоним

 

Свет,мы росточком тоже маловаты,разговариваем сейчас много и предложениями,в 2 годика говорил тоже мало,а вот буквально полтора месяца назад нас прорвало.И у вас так же будет,тем более вы в сад пошли,у меня и старший до трех лет не четко говорил и вообще не особо разговорчив был,в сад месяц отходил и речь нормализовалась.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет,мы росточком тоже маловаты,разговариваем сейчас много и предложениями,в 2 годика говорил тоже мало,а вот буквально полтора месяца назад нас прорвало.И у вас так же будет,тем более вы в сад пошли,у меня и старший до трех лет не четко говорил и вообще не особо разговорчив был,в сад месяц отходил и речь нормализовалась.

спасибо,Лен.... ток я Маша B)

у меня старший тож начал болтать как в сад пошел.. этот фонтан теперь не заткнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!!!!

МЫ уже прям на целый день в сад ходим....в выходные температура поднялась, но как-то быстро прошла....

Мои ничем не отличаются от сверстников - ток ростом и не болтаем мы особо.... а по двигательной активности всех перегоним

Ой лапатусики наши!Такие шладкие пацанята!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой лапатусики наши!Такие шладкие пацанята!)

спасибо, Маш!!!! Шладкие не то слово....у воспитателей уже в любимчиках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, привет

 

как у ваших деток дела с зубками?

у нас полный.............кариес....

передние зубки желтенькие, покрывали эмалью. А клыки вылезли как обточенные , скорее всего придется серебрить, чтоб сохранить зубки. Стоматолог говорит что так может быть от антибиотиков (а у нас их было ОГО~ГО сколько), а может сами зубы такие. Молочные зубки внутриутробно на третьем месяце закладываются....

Чтож за напасть такая, от одного избавляешься, дрогое пристает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоматолог говорит что так может быть от антибиотиков

воот, я ток написать хотела, что от антибиотиков... мы с мальчиком лежали, так мама его рассказывает, что у них уже с кариесом полезли зубы..у моих вроде ТТТТТ, сестра моя периодически смотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, привет

 

как у ваших деток дела с зубками?

у нас полный.............кариес....

передние зубки желтенькие, покрывали эмалью. А клыки вылезли как обточенные , скорее всего придется серебрить, чтоб сохранить зубки. Стоматолог говорит что так может быть от антибиотиков (а у нас их было ОГО~ГО сколько), а может сами зубы такие. Молочные зубки внутриутробно на третьем месяце закладываются....

Чтож за напасть такая, от одного избавляешься, дрогое пристает....

 

У нас вроде нормально,единственно,что до сих пор по возрасту не все вылезли,и лезут не пойми в каком порядке.Стоматолог на это говорит,что возможно из-за недостатка кальция и других веществ,т.к. нам в период выхаживания рахит ставили.

 

Ничего-ничего,все переборем со всем справимся!!!!Самое страшное уже позади.

 

 

 

 

Мы наконец прооперировали свою грыжу.Неделю,как после операции.Хирург сказал,что тянуть дальше уже было никак нельзя,все ткани травмированы и ослаблены.Наркоз перенесли не особо,конечно хорошо.Но сейчас чувствует себя вполне нормально.т-т-т.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы наконец прооперировали свою грыжу.Неделю,как после операции.Хирург сказал,что тянуть дальше уже было никак нельзя,все ткани травмированы и ослаблены.Наркоз перенесли не особо,конечно хорошо.Но сейчас чувствует себя вполне нормально.т-т-т.

тттт, что все уже позади....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...