Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И мы у неё выхаживалтсь))) Работает! Я её в феврале видела-когда привозила брошенным малышкам памперсы)))

ОООО, мне кажется она живет работой... потом оказалось, что ее мама соседка моих родителей... пока я лежала - новости двора мне рассказывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОООО, мне кажется она живет работой... потом оказалось, что ее мама соседка моих родителей... пока я лежала - новости двора мне рассказывала

 

 

:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а про вакцину ИНФАНРИКС кто~нибудь слышал. Случайно про нее в интернете наткнулась, она вроде легче ПЕНТАКСИМа. Делал кто~нибудь и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а про вакцину ИНФАНРИКС кто~нибудь слышал. Случайно про нее в интернете наткнулась, она вроде легче ПЕНТАКСИМа. Делал кто~нибудь и где?

 

Я про нее читала,но мы делали пентаксим,т.к. в поликлинике нам полагается она бесплатно(детям с ослабленным здоровьем,с неврологическими проблемами,недоношенным)

Можно узнать у вашего педиатра,делают ли у вас в поликлинике платные вакцины.У нас делают,договор заключаешь с поликлинникой,покупаешь в аптеке(педиатр дает контакты в какой именно аптеке купить)и вакцину вроде как доставляют из аптеки в поликлинику,потом приходишь и делаешь.В Айбалите делают платные вакцины.

И в пентаксим входит компанент от гемофильной инфекции,что для наших деток нужно,т.к они более склонны к этому типу инфекций(острая пневмония;септицемия;прочие заболевания (перикардит, синуситы, отит, гнойный менингитзаболевания дыхательных путей и др.).

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tundra, как у вас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ ВОЛГОГРАДА И ВОЛЖСКОГО!!! ИЗМЕНЕНИЕ В РЕЖИМЕ РАБОТЫ: С 1 АПРЕЛЯ 2013г. НАШ ОТДЕЛ(ОДЕЖДА И ТОВАРЫ ДЛЯ НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ "LITTLE BABY" БУДЕТ РАБОТАТЬ: ПН-ПТ: 10.00-19.00, СБ: 10.00-17.00 ВС: ВЫХОДНОЙ!!!! НО ЕСЛИ ВЫ НЕ УСПЕВАЕТЕ К НАМ ПРИЕХАТЬ В РАБОЧИЕ ДНИ И ЧАСЫ, ЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ +7-927-540-73-75 И МЫ С РАДОСТЬЮ ОБГОВОРИМ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ВСТРЕЧИ (ДОСТАВКИ)!

 

 

Поступили конверты на выписку с фиксатором головки для малышей ростом до 50см!

Изменено пользователем Виктория-Богданчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ, КТО УЖЕ ПОКУПАЛ У НАС ОДЕЖДУ И ТОВАРЫ ДЛЯ СВОИХ МАЛЫШЕЙ - ОСТАВЛЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВЫ ПРО КАЧЕСТВО ТОВАРОВ И ОБСЛУЖИВАНИЯ В НАШИХ ГРУППАХ В ВК http://vk.com/club45587554 И ОДНОКЛАССНИКИ http://www.odnoklassniki.ru/group/56658251284540 ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ НАС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пентаксим прокололи полностью. ревакцинация через год. перенес отлично. никаких побочек вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Иро4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня радость!!!!

Лизок сама в кровати на ножки становится! Пытается шагать держась за диван! Мы с мужем в шоке были: заходим в комнату, а она в кровати стоит. Надеюсь к лету пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня радость!!!!

Лизок сама в кровати на ножки становится! Пытается шагать держась за диван! Мы с мужем в шоке были: заходим в комнату, а она в кровати стоит. Надеюсь к лету пойдет.

МОЛОДЕЦ!!!!!!!! Конечно пойдет!!!! мы тож с опазданием пошли... в 1,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и Сюха переболел ветрянкой.. надо массаж на ножки делать, но пока язвочки не пройдут - нельзя

Изменено пользователем хаманечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня радость!!!!Лизок сама в кровати на ножки становится! Пытается шагать держась за диван! Мы с мужем в шоке были: заходим в комнату, а она в кровати стоит. Надеюсь к лету пойдет.

 

Здорово!!!Молодец Лизочка!!!Это такие непередаваемые ощущения,когда ребенок начинает делать что-то новое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно пойдет!!!! мы тож с опазданием пошли... в 1,1

 

А мы в 1.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в 1.4.

Надеюсь, что мы где~то в этом же возрасте пойдем. Наш папа от радости тут же купил “модные топоты“.

А ощущения, действительно, не передаваемые!

Радуешься каждому новому деянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да!

Лизаньке в них прям нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младший родился на 36 с признаками недоношенности + гипоксия 7 дней в роддоме и 3 недели в больнице, пошел поздно в год и 3, до сих пор как мне кажется не выглядит на свой возраст, не сильно крупный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tundra, как у вас дела?

 

Всем привет! Спасибо за поддержку! Пятого апреля нас выписали домой с весом 2 648 гр.и диагнозом: ишемия мозга 2 ст. Синдром угнетения, синдром нарушения мышечного тонуса. Инфекция специфичная для перинотального периода, желтуха, открытое овальное окно, незавершенный васкулогенез сетчатки, недоношенность. Три дня дома, все хорошо. Ест и спит. Только вот грудь плохо берет, да и молока у меня почти нет. Так что будем скорее всего на ИВ. Теперь выбираю невролога. Подскажите пожалуйста к кому с нашим " букетом" лучше идти? (Ботанова, Нерсесян, Марушкин...)

нам 14 будет месяц. На прием к врачам нужно идти строго после исполнения 1 месяца или раньше можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пятого апреля нас выписали домой

 

Хорошие новости))Поздравляю!!!

 

ишемия мозга 2 ст. Синдром угнетения, синдром нарушения мышечного тонуса. Инфекция специфичная для перинотального периода, желтуха, открытое овальное окно, незавершенный васкулогенез сетчатки, недоношенность.

 

все поправимо,все лечится.мы выписались с большим букетом.

 

Так что будем скорее всего на ИВ.

 

Жаль конечно,ослабленным деткам очень нужно грудное молочко.А не пытались восстановить лактацию с помощью травок,аптечных препаратов(Млекоин,лактовит)???Может стоит еще немножко побороться за молочко,вдруг наладится?

 

 

Подскажите пожалуйста к кому с нашим " букетом" лучше идти? (Ботанова, Нерсесян, Марушкин...) нам 14 будет месяц. На прием к врачам нужно идти строго после исполнения 1 месяца или раньше можно?

 

А из больницы где выхаживались никаких рекомендаций не давали по этому поводу?

Мое мнение до месяца подождать,дать ребеночку немножко адаптироваться к дому и окружаещему миру,тем более до месяца вам совсем чуть-чуть осталось.

 

Мы наблюдаемся у Нерсисяна,мои знакомые девочки(с кем на выхаживании лежали)тоже к нему ездиют,девочка 840гр,с такими детишками он работает.Я лично всем давольна,нареканий никаких и цена приема приемлемая и по записи прием не долго ждать,иногда звоним ему внепланово консультируемся если что-то непонтятно.Но каждому свое.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Спасибо за поддержку! Пятого апреля нас выписали домой с весом 2 648 гр.и диагнозом: ишемия мозга 2 ст. Синдром угнетения, синдром нарушения мышечного тонуса. Инфекция специфичная для перинотального периода, желтуха, открытое овальное окно, незавершенный васкулогенез сетчатки, недоношенность. Три дня дома, все хорошо. Ест и спит. Только вот грудь плохо берет, да и молока у меня почти нет. Так что будем скорее всего на ИВ. Теперь выбираю невролога. Подскажите пожалуйста к кому с нашим " букетом" лучше идти? (Ботанова, Нерсесян, Марушкин...)

нам 14 будет месяц. На прием к врачам нужно идти строго после исполнения 1 месяца или раньше можно?

у нас невролог ~ заведующая нашей пол~ки, она дружит с Ботановой, поэтому периодически попадаем к последней. Крутая тетка, но результаты лечения значительные.

Советую поискать хорошего массажиста, потому что “дружить“ с ним придется долго.

Обязательно наблюдайтесь у окулиста: у моей тоже был незавершенный васкулогенез, назначали капли ( капали месяца два), пока нам это вылилось в небольшой астигматизм.

Удачи Вам, верьте у ляльки все будет хорошо. Диагнозы врачи любят навешивать больше для перестраховки, на себе это испытали.

Кстати мне в перинатальном невролог говорила: считается, что ишемия ГМ 1~2ст. проходит бесследно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока нам это вылилось в небольшой астигматизм.

 

у нас тоже он есть,но последний раз ходили зимой,окулист сказала,что вроде как уже лучше дело обстоит,но окончательные выводы будем делать,когда по картинкам зрение проверим, с учета она нас не снимает.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все поправимо,все лечится.мы выписались с большим букетом.

 

Ооооооо “наш букет“ поместился на двух листах. Мы когда в первый раз в 8ю попали, врачи прочитали выписку и захотели навесить какой~нибудь страшный диагноз. А потом посмотрели на ребенка и передумали, не к чему диагнозы вешать оказалось.

 

нас тоже он есть,но последний раз

ходили зимой,окулист сказала,что вроде

как уже лучше дело обстоит,но

окончательные выводы будем делать,когда

по картинкам зрение проверим, с учета она

нас не снимает

вот~вот, мне окулист то же самое сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пятого апреля нас выписали домой с весом 2 648 гр.и диагнозом: ишемия мозга 2 ст. Синдром угнетения, синдром нарушения мышечного тонуса. Инфекция специфичная для перинотального периода, желтуха, открытое овальное окно, незавершенный васкулогенез сетчатки, недоношенность

с выпиской вас..

У нас такой же букет был.. по мере лечения все синдромы вам снимут... Как наша невролог нам сказала в год - не видела б вас в начале - не поверила, что были такие проблемы.

Теперь выбираю невролога. Подскажите пожалуйста к кому с нашим " букетом" лучше идти? (Ботанова, Нерсесян, Марушкин...)

кого б вы не выбрали - главное выполнять указания врача.

Мы лечились у Перевозчиковой в Волжском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про нее читала,но мы делали пентаксим,т.к. в поликлинике нам полагается она бесплатно(детям с ослабленным здоровьем,с неврологическими проблемами,недоношенным)

можно узнать, откуда такая информация? нам пол-ника сказала, что им не дают пентаксим.

Подскажите пожалуйста к кому с нашим " букетом" лучше идти? (Ботанова, Нерсесян, Марушкин...)

наши врачи Батанова (невролог) и Ковылин (окулист), наблюдаемся у них. для меня они лучшие.

девочки правильно написали про массаж, основательней подойдите к выбору массажиста, т.к. он играет не последнюю роль в восстановлении здоровья ребенка.

овальное окошко к году закроется, не переживайте.

и восстанавливайте лактацию, обязательно. ребенку очень-очень нужно мамкино молоко. купите хороший молокоотсос, накупите чайков разных, таблеточки лактогон оч действенные и верьте, что всё будет хорошо и у вас всё получится. здоровья вам и вашему ребеночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иро4ка

а как Вы к Ковылину попали?

Не хочет он нас брать, говорит детей очень много, а мы городские должны ходить к городским специалистам.

Мне бы хоть на консультацию попасть к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иро4ка

а как Вы к Ковылину попали?

Не хочет он нас брать, говорит детей очень много, а мы городские должны ходить к городским специалистам.

Мне бы хоть на консультацию попасть к нему

Не просто. первый раз целый день его вылавливала, просила принять. последующие разы с его выписками приходила, он назначал время. он правда очень занятой, но попасть к нему реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно узнать, откуда такая информация? нам пол-ника сказала, что им не дают пентаксим.

 

Нам сказал наш педиатр,что нам полагается пентаксим и для нас есть данная вакцина.И до этого я где-то читала,сейчас покопаюсь,если найду источник ссылку кину.

а насчет,что не дают его на поликлинику,я даже не знаю,может действительно не на все поликлиники выделяется,можно с этим вопросом к заведующей вашей поликлинники подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не просто. первый раз целый день его вылавливала, просила принять. последующие разы с его выписками приходила, он назначал время. он правда очень занятой, но попасть к нему реально.

вот и я его дня 2~3 вылавливала, и в результате отказ (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказал наш педиатр,что нам полагается пентаксим и для нас есть данная вакцина.И до этого я где-то читала,сейчас покопаюсь,если найду источник ссылку кину.

а насчет,что не дают его на поликлинику,я даже не знаю,может действительно не на все поликлиники выделяется,можно с этим вопросом к заведующей вашей поликлинники подойти.

на нашу выделяют, девочки делали бесплатно его. поищи пожалуйста ссылочку :misc_flowers: , чтобы я подкованная шла))))

вот и я его дня 2~3 вылавливала, и в результате отказ (((((

ну что значит отказ??? пусть ваш поликлининский окулист напишет направление к нему на консультацию, я знаю, так делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что значит отказ??? пусть ваш поликлининский окулист напишет направление к нему на консультацию, я знаю, так делали.

Нам окулист дала направление сначала к Красюковой (принимает в ДП#15). Я так поняла она главный городской окулист, потом она должна дать направление выше.

Только к Красюковой мы уже два мес пытыемся безрезультатно записаться. Завтра опять буду звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам окулист дала направление сначала к Красюковой (принимает в ДП#15). Я так поняла она главный городской окулист, потом она должна дать направление выше.

Только к Красюковой мы уже два мес пытыемся безрезультатно записаться. Завтра опять буду звонить.

Красюкова принимает платно в центре, записаться можно на любой день и на любое время. Если нужно, могу написать телефон той клиники. Но Ковылину я всё равно доверяю больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красюкова принимает платно в центре, записаться можно на любой день и на любое время. Если нужно, могу написать телефон той клиники. Но Ковылину я всё равно доверяю больше.

за телефон буду очень благодарна.

Мне дали 330303, на там говорят, что запись на май еще не началась(((((

а когда появится, то мест будет мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за телефон буду очень благодарна.

Мне дали 330303, на там говорят, что запись на май еще не началась(((((

а когда появится, то мест будет мало

попробуйте 38-62-98, салон "Оптика" на проспекте Ленина, где мед. академия находится. она там принимала раньше, думаю и сейчас тоже. Отпишитесь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте 38-62-98, салон "Оптика" на проспекте Ленина, где мед. академия находится. она там принимала раньше, думаю и сейчас тоже. Отпишитесь потом.

по этому номеру не берут трубку...

Попробую завтра с утра еще раз дозвониться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

младшая родилась на месяц раньше срока с весом 2590, но начала быстро набирать, поэтому на 6 сутки нас уже выписали из роддома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураааааа!!!!

Я наконец ~то записалась к Красюковой, аж в ДП#15.

Буду у нее просить направление к Ковылину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, ну вы сходили к окулисту???

Девчат, анс в сад пригласили с июля... я теперь чет боюсь.. не рано ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, ну вы сходили к окулисту???

к окулисту завтра поедем (по записи)

 

Девчат, анс в сад пригласили с июля... я теперь чет боюсь.. не рано ли???

Круто, а сейчас в садик опять с двух лет берут? Вроде бы везде с трех лет.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Круто, а сейчас в садик опять с двух лет берут? Вроде бы везде с трех лет.

Свет, мы ж не в ВОлгограде.. и у нас льгота-многодетные +я работник образования

Изменено пользователем хаманечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...