Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Свет, у каждого невролога свое отношение к этому... Я сама против ходунков... да и сразу 2 если, то дома ваще не развернуться тогда

я, вообще, думала, что для здорового ребенка ходунки вред, старшая без ходунков пошла в 9 месяцев. А вот для “маленьких и слабеньких сопелек“ ходунки все~таки нужны, мышцы укреплять. Лизок год лежала, ну ползала на пузике, а теперь ее не удержишь, видит ходунки и к ним ползет, перелезает через подушки, только успеваем ловить. Да и мышцы спины заметно крепче стали. А невролог наш сказала, если ребенок в ходунках не заваливается, то тогда можно сажать. Только пониже нужно ходунки опустить, чтоб ребенок комфортно ножку на всю стопу ставил. Если высоко поднять ходунки, тогда и будет на носочках ходить, осюда и проблемы.

Одним словом сколько людей, столько и мнений. Мы, наверное, от ходунков отказываться не будем....

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!!!!

У нас прям лазарет дома.. страший из сада ветрянку принес... Сейчас Темка болеет, да так тяжело.. с температурой, зудо жутким.... Страший проще перенес. Ждем Арсюху

 

 

Обалдеть...Выздоравливайте!!!

У нас тоже лазарет,старший болеет,у меня горло болит пипец-ничего практически не помогает.Только б матвейка не подцепил,только полторы недели назад с больницы выписали ему,2 антибиотика сменили,только 3й помог.

у нас тоже дома паровоз: мелкая~мама~папа~мелкая, младшую вчера закончила сумамедам поить, сегодня старшая пришла со школы с температурой 38,1 . Вот сижу и думаю, что делать: старшую к бабушке отселять или самой с мелкой уезжать...

Лена, я сама с мужем переболели только, горло как граблями ободрали.Спасалась ингаверином ( действует в первые 48часов, потом пить бесполезно), а в горло и нос биопарокс: гадость жуткая, но зато как помогает. Муж так одним днем отлежался.

 

 

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Мамочки недоношенных малышей-теперь и в Волгограде Вы сможите одеть своих малюток в красивую,а самое главное удобную для Ваших крошек одежду! р-ры на рост от 34см - 52см. А также гнезда другие средства позиционирования и многое другое! Наш отдел находится: ост.Обувная фабрика" пр.Университетский 92,маг.Диамант Сити цокольный этаж. Будем рады Вас видеть с 10.00-19.00 ежедневно! если есть вопросы можете позвонить по тел.: 8-927-540-73-75

Изменено пользователем Виктория-Богданчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

Мамочки недоношенных малышей-теперь и в Волгограде Вы сможите одеть своих малюток в красивую,а самое главное удобную для Ваших крошек одежду! р-ры на рост от 34см - 52см. А также гнезда другие средства позиционирования и многое другое! Наш отдел находится: ост.Обувная фабрика" пр.Университетский 92,маг.Диамант Сити цокольный этаж. Будем рады Вас видеть с 10.00-19.00 ежедневно! если есть вопросы можете позвонить по тел.: 8-927-540-73-75

Пока дочка в реанимации лежала, нам не разрешали ее одевать, нельзя даже было носочки и шапочку. Я покупала только памперсы >2кг. Только в ПИТе разрешили наряжаться, но лялька уже была около 50см.

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока дочка в реанимации лежала, нам не разрешали ее одевать, нельзя даже было носочки и шапочку. Я покупала только памперсы >2кг. Только в ПИТе разрешили наряжаться, но лялька уже была около 50см.

 

 

Когда мой лежал просто отдельно в кювезе (не в реанимации) наоборот говорили приносить носочки,если есть маленькую шапочку и одежду! Просто у всех поразному) Раньше при ультрофиолетовом облучении малюткам памперсы на голову одевали,а теперь спец. очки есть)))) Все меняется... А памперсы есть от 1-3кг и для деток весом меньше 800гр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока дочка в реанимации лежала, нам не разрешали ее одевать, нельзя даже было носочки и шапочку. Я покупала только памперсы >2кг. Только в ПИТе разрешили наряжаться, но лялька уже была около 50см.

 

А нам говорили(в реанимацию на втором этапе) носочки привезти и шапочку,сноха связала кукольные носочки,а шапка самая маленькая,которую нашел муж(я в больнице лежала отдельно от сына),все равно была велика.

 

Когда мой лежал просто отдельно в кювезе (не в реанимации) наоборот говорили приносить носочки,если есть маленькую шапочку и одежду! Просто у всех поразному) Раньше при ультрофиолетовом облучении малюткам памперсы на голову одевали,а теперь спец. очки есть)))) Все меняется... А памперсы есть от 1-3кг и для деток весом меньше 800гр!

 

Я пока лежала с сыном,поняла,что таких маленьких торопыжек у нас в области не так уж мало рождается((и действительно с одежкой и подгузниками беда((нулевочку очень тяжело найти,у нас в палате если чьи-то родственники находили в магазинах нулевку девочки сразу говорили об этом друг дружке,что-бы на всех закупиться.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,у нас в палате если чьи-то родственники находили в магазинах нулевку девочки сразу говорили об этом друг дружке,что-бы на всех закупиться.

мы так на все отделение делали.... Щас уже с улыбкой вспоминаю то время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы так на все отделение делали.... Щас уже с улыбкой вспоминаю то время...

а меня так в дрожь бросает, как вспомню ежедневные поездки через пол города и страх что ты там увидишь и услышишь от врачей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Памперсы на голову, ничего себе, нам одевали маски (которые медицинские).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки недоношенных деток, поделитесь опытом.

Когда начинали прикорм, делали ли скидку на недоношенность?

Дочь родилась на 33 неделе. Сейчас ей 4,5 месяца. Сегодня спросила про прикорм у педиатра. Она рекомендовала до 6 месяцев подождать. Аргументировала незрелым кишечником. Говорит, надо делать поправку на недоношенность. Т.е. фактически ей 2,5 месяца. К недоношенности плюс еще у нас порок сердца.

Поделитесь опытом, кто как начинал прикорм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки недоношенных деток, поделитесь опытом.

Когда начинали прикорм, делали ли скидку на недоношенность?

Дочь родилась на 33 неделе. Сейчас ей 4,5 месяца. Сегодня спросила про прикорм у педиатра. Она рекомендовала до 6 месяцев подождать. Аргументировала незрелым кишечником. Говорит, надо делать поправку на недоношенность. Т.е. фактически ей 2,5 месяца. К недоношенности плюс еще у нас порок сердца.

Поделитесь опытом, кто как начинал прикорм.

 

До 6 мес только ГВ. Начали с кабачка, гречневая безмолочная кашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*** Изменено пользователем Gold_of_Kinabalu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки недоношенных деток, поделитесь опытом.

Когда начинали прикорм, делали ли скидку на недоношенность?

Дочь родилась на 33 неделе. Сейчас ей 4,5 месяца. Сегодня спросила про прикорм у педиатра. Она рекомендовала до 6 месяцев подождать. Аргументировала незрелым кишечником. Говорит, надо делать поправку на недоношенность. Т.е. фактически ей 2,5 месяца. К недоношенности плюс еще у нас порок сердца.

Поделитесь опытом, кто как начинал прикорм.

мы прикорм вводили с поправкой на “настоящий возраст“ + 1 месяц. Начинали с сока зеленное яблоко с 1~2капелек и почуть~чуть увеличивали. Потом кабачок, гречневая кашка... Только моя лялька на смесях росла.

А дневник действительно желательно завести, я в него еще и лекарства записывала. Если что потом проще вычислить будет на что аллергия вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня так в дрожь бросает, как вспомню ежедневные поездки через пол города и страх что ты там увидишь и услышишь от врачей....

Свет, я про то время когда уже с ними лежала.... т.е. они в ПИТе,а я в материнской палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда начинали прикорм, делали ли скидку на недоношенность?

Я начала прикорм в 7,5 месяцев ( по ПДР 6 месяцев). Наши педиатры про недоношенных мало что знают.. больше делала по наитию, и оказалось правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Памперсы на голову, ничего себе, нам одевали маски (которые медицинские).

 

 

 

жаль не получается сюда фото у меня добавить((( А то я бы Вам показала как это выглядит! Фото осталось где сынуля в кроватке с памперсом на голове под ультрофиолетом загарает))))

Изменено пользователем Виктория-Богданчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я начала прикорм в 7,5 месяцев ( по ПДР 6 месяцев). Наши педиатры про недоношенных мало что знают.. больше делала по наитию, и оказалось правильно.

 

 

Полностью согласна! Я вообще начала давать пюрешки(правда мы кушали только гербер) с 3.5 месяцев! И ничего-все нормально было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы прикорм вводили с поправкой на “настоящий возраст“ + 1 месяц. Начинали с сока зеленное яблоко с 1~2капелек и почуть~чуть увеличивали. Потом кабачок, гречневая кашка... Только моя лялька на смесях росла.

А дневник действительно желательно завести, я в него еще и лекарства записывала. Если что потом проще вычислить будет на что аллергия вылезет.

 

 

Про тетрадку с лекарствами-это очень вещь удобная! У нас тоже есть) Т.к. нашим деткам столько всего выписывают,что просто нереально запомнить! а так открыл тетрадку и сразу все понятно- что пили и когда! нас невролог даже похвалила за неё и отксерила её в карточку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Я пришла за поддержкой! Предыстория: в 33 недели начали подтекать воды, сохранили нас в ПЦ до 34 недели, пока лейкоциты у меня не повысились. Родила сама, вес сына 2100, рост 46 см. Задышал сам сразу. Три дня провел в реанимации. Сегодня второй день в ПИТе. Ношу молоко раз в три часа. К сыну пускают, но я совершенно растеряна. Стою и смотрю на него как дурочка. Так хочется его взять, прижать к себе. Вчера он пол дня сосал из соски, пол дня ел через катетер. Сегодня весь день на катетере. Завтра предстоит разговор с врачем, помогите, подскажите на что обратить внимание, о чем спрашивать кроме веса. Понимаю что слух, зрение и неврология это основное. Что еще? Боюсь упустить что то важное. По делитесь своим драгоценным опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tundra

Не переживайте у вашего малыша все будет хорошо!!!! У ляльки хороший вес, для недоношенного. Если Вы в ПЦ#2 лежите в ПИТе, то лично у меня сложилось впечатление, что медсестрам лень кормить из соски, им проще через трубочку. Я специально к дочке приезжала ко времени кормления, чтоб бутылочку держать, так дочка по полчаса сосала, это ж кто кроме матери вытерпит. А что касается врачей, то они жути нагонять любят. Меня тоже трясло после каждого разговора с врачом, особенно после Супруновой, а потом я спокойней относиться стала, просто верила что моей дочки все будет хорошо.

Держим за вас и ляльку кулачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас показывали мне как кормить из шприца с соской. Медленно конечно сосет, но сосет. 20 мл.высосал и устал. Но я очень рада что он старается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tundra, я б точно не спрашивала, как долго лежать и какие прогнозы.. врачи этого не любят.

А вес у вас хороший, и хорошо, что задышал сам сразу..... Все у вас будет ХОРОШО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tundra Решила поддержать, т.к. сама через это прошла, правда в 32 недели с весом 2200...спрашивайте все то, что Вас как мать беспокоит,не стесняйтесь...потом доктор в разговоре при выписке сказала, что я оказалась адекватной матерью))))могла нормально задавать вопросы и оценивала полученную инфу. Я ходила так же как и Вы через 3 часа в том числе и ночью...сцеживала молочко и мой сверчок его пил из ложечки...нам делали УЗИ меня интересовали легкие...открылись ли, (помогали открывать) желудок (слава Богу ел нормально без срыгиваний и рвот) почки-ОК.

В общем все-все...и мне на все вопросы отвечали. Главное держать себя в руках, еще многое пройдете...возможно будете в Краснооктябрьском отделе "донашиваться" не бойтесь!Все будет замечательно!!!!!Главное теперь крошка с ВАМИ!!!!

Изменено пользователем Manadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное держать себя в руках, еще многое пройдете...возможно будете в Краснооктябрьском отделе "донашиваться" не бойтесь!Все будет замечательно!!!!!Главное теперь крошка с ВАМИ!!!!

А вы на Красном выхаживались? у кого?

часто в перинатальном оставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки недоношенных деток, поделитесь опытом.

Когда начинали прикорм, делали ли скидку на недоношенность?

Дочь родилась на 33 неделе. Сейчас ей 4,5 месяца. Сегодня спросила про прикорм у педиатра. Она рекомендовала до 6 месяцев подождать. Аргументировала незрелым кишечником. Говорит, надо делать поправку на недоношенность. Т.е. фактически ей 2,5 месяца. К недоношенности плюс еще у нас порок сердца.

Поделитесь опытом, кто как начинал прикорм.

А креон врач не назначил для расщеплления ферментов? (что-то не найду с какого времени мы его пить начали) а еще отвар пили, девочки подскажите..забыла ...из шишечек маленьких....мой скакун уже в 6 мес. (по ПДР 5), не кидайте тапками!!!!!! сосал колбасу брауншвейгскую...девочки, просто так получилось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы на Красном выхаживались? у кого?

часто в перинатальном оставляют

Да, на Красном, давно это было 2006г...Ольга Николаевна. С момента определения 17.10.06-14.11.06г))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тож у нее выхаживались...

А она , интересно еще работает? Ведь она МОЛОДЕЦ такая!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она , интересно еще работает? Ведь она МОЛОДЕЦ такая!!!!!

в 2011 еще работала.. но поговаривала об уходе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам! Надеюсь разговор с врачем пройдет успешно. Мысли только в кучу надо собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Вам! Надеюсь разговор с врачем пройдет успешно. Мысли только в кучу надо собрать.

А мы уже какой день про тебя вспоминаем, хорошо, что все норм, вес отличный значит все наладится))) поздравляем тебя!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tundra, Мы тебя уже потеряли!Поздравляю! Все будет хорошо! Надо просто немножко подождать) Главное, позитивный настрой- он очень малышам передается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а меня так в дрожь бросает, как вспомню ежедневные поездки через пол города и страх что ты там увидишь и услышишь от врачей....

 

И не говори,до сих пор не по себе....

Я наверное и позволяю своему сыну многое, уловив себя на мысли,главное,что ты это можешь делать,что у тебя все в порядке.

 

Когда начинали прикорм, делали ли скидку на недоношенность?

 

 

 

Я все делала вот по этой рекомендации(дала педиатр из областной где долечивались после выхаживания)

с вычитом нашей недоношенности 3 мес.Начала с овощей,т.к.были проблемы со стулом- кабачок(5мес),потом тыква,потом кашки безглютеновые гречка,рисовая.Все вводила очень постепенно,смотря на реакцию сына,но вроде все у нас шло без проблем.

Раскрывающийся текст
Введение прикорма(основные принципы)

Для чего нужно вводить прикорм ребенку??? Первая цель-твердая пища нужна малышу для дополнительного поступления энергии, витаминов, микроэлементов и других веществ. Вторая цель- ребенку необходимо постепенно перейти от жидкой пищи к обычному домашнему рациону. Сразу он этого сделать не может. Именно в это переходный период и требуется введение пищевых продуктов, адаптированных для возраста по консистенции и составу. прикорм должен быть всегда более плотным по консистенции и/или более калорийным, чем грудное молоко или смесь. Что бы безопасно перевести ребенка на взрослую пищу необходимо придерживаться достаточно простых правил введения прикормов.

Рекомендуется введение дополнительной к гр.молоку или смеси пищи после 4-6 месяцев,не следует откладывать введение прикормов на возраст более 8 месяцев ,поскольку в 9-10 месяцев и старше иногда бывает это сложно сделать.В целом нужно выделить три основных прикорма-каши,овощи и мясо,а также дополнительный прикорм-фрукты и сок .Учитывая непереносимости именно фруктов у грудного ребенка в 20-60% случаев и отсутствие сколько-нибудь значимого пищевого значения ,оптимально сразу начинать вводить основные прикормы,а не фрукты.

Так же не предлагается в качестве основного прикорма вводить кефир,однако кефир не является твердой пищей,и его калорийность ниже чем у грудного молока.поэтому кефир для ребенка старше 10 месяцев скорее следует рассматривать в качестве дополнительного питания-для разнообразия.Необходимо помнить,что никаких преимуществ для ребенка перед кефиром не имеют НАРИНЭ,БИОЛАКТ.простокваша и другие неадаптированные кисломолочные продукты.

Цельное козье или коровье молоко не рекомендуется вводить ранее 12-18 месяцев жизни.Это связано избыточной белковой нагрузкой,риском аллергических реакций,потерей железа через кишечник и т.п.

Нет необходимости вводить в питание грудного ребенка мясные и рыбные бульоны,как отдельный вид прикорма.Они представляют собой вытяжку из продуктов и обладают высокими аллергизирующими свойствами и раздражающим действием на ж-к тракт младенца.Кроме того калорийность бульонов близка к нулю.

Соки и Фрукты.В настоящее время введение в рацион ребенка соков и фруктов ранее 4-6 месяцев считается не нужным.Это связанос отрицательным влиянием их на ж-к тракт ребенка,особенно ранее 4х месяцев.Также раннее введение соков способствует появлению у ребенка аллергических реакций,колик,жидкого стула,снижения прибавок массы тела.Вводить соки в объеме нескольких капели или миллилитров бессмысленно,т.к.никакой пищевой ценности они не будут представлять.Поэтому соки и фрукты следует добавлять в один из уже введенных прикормов,в качестве вкусовых добавок.Также можно их предложить ребенку после того,как он получит основную пищу(кашу,овощи мясо).Если младенец отказывается от соков и фруктов,то безболезненно можно временно их исключить из рациона.

Каши и Овощи.Первым прикормом у ребенка в возрасте 4-6 месяцев может быть каша или овощи.Традиционно принято,что в качестве первого прикорма каши используются у детей с низкими прибавками в массе тела,а овощи при склонности ребенка к запорам.Если первой вводят кашу,то вторымвторым прикормом будут овощи и наоборот.Первыми из каш необходимо вводить в питание ребенка безглютеновые(рисовая,гречневая и кукурузная),что бы не формировалась непереносимость этого белка.Следует исключить манную кашу,как постоянный продукт питания грудного ребенка.Это объясняется низкой пищевой ценностью и высоким содержанием глютена.манная каша может использоваться ближе к году для разнообразия рациона.Другие глютеносодержащие каши могут использоваться с 8 мес.

Овощной прикорм представляет собой пюре из доступных продуктов:кабачков,картофеля,капусты,тыквы,моркови.Наиболее нейтральным можно считать кабачок,он лучше всего переноситься детьми.Цветные овощи вводятся во вторую очередь.

Мясной прикорм,является третьим.Мясо очень важно для ребенка,тк. Является незаменимым источником железа.В качестве прикорма нужно использовать нежирные сорта.Наиболее безопасным для начала прикорма являются мясо кролика,индейки,телятины,свинины.Не следует первыми вводить куриное мясо и рыбу.Блюда из рыбы вводятся ближе к году.

ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ,используемые у детей первого года жизни.

Желток.Вводится с 6-7 мес.и добавляется в кашу или пюре 2-3р/нед.

Творог.Вводить его можно после 6мес.при отсутствии аллергии к белку коровьего молока 2-3 р/нед.

Сливочное масло с 5-6 мес,растительное масло с 5-6 мес с 2.0 мл.

Печенье,сушки,хлеб и т.п.Эти продукты являются дополнительными к основному прикорму и вводятся ближе к году.

Компот,чай,отвары из трав.У детей первого года жизни не должны вообще использоваться чаи и отвары из трав,поскольку они значимо снижают всасывание железа из кишечника.

Как давать прикормы.

Необходимо соблюдатьпостепеность и последовательность введения каждого прикорма.Первый прикорм начинают вводить по 0,5-1ч/л с выходом на полный объем 120-150 гр(максимально 200г)на одно кормление в течении 10-14 дней.После этого при хорошей переносимости необходимо постепенно вводить другие продукты этого прикорма(после гречневой крупы вводить рисовую или кукурузную)

Второй прикорм можно начинать вводить не ранее чем через 3-4 недели после первого.

Третим прикормом традиционно является мясо.Особенности введения мяса заключается в том,что его,как правило,добавляют в каши или овощи.Обычно объем мяса составляет 50-70 г в сутки.После введения 50-70 г.одного сорта можно вводить другие сорта.Мясо необходимо давать ребенку ежедневно.

В возрасте 8 мес.ребенок должен получать густую пищу не менее 3х раз в день.

Использование соли в питании до 1года не целесообразно!

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про тетрадку с лекарствами-это очень вещь удобная! У нас тоже есть) Т.к. нашим деткам столько всего выписывают,что просто нереально запомнить! а так открыл тетрадку и сразу все понятно- что пили и когда! нас невролог даже похвалила за неё и отксерила её в карточку))

 

И я подобное делаю,только не тетрадку,а ежедневник,там записывала когда к какому специалисту идти,что из лекарств пить,действительно информации много всего не запомнишь.А вести записи очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tundra,все будет хорошо.Те чувства,которые сейчас вы испытываете знакомы нам, сдесь собравшимся не по наслышке.Держитесь все будет хорошо.У вас не так все плохо!!!Дишите сами,на ивЛ не были.Молодцы.И кушать сами пытаетесь.И срок рождения все таки после 32 недель уже очень хороший.

 

Спасибо Вам! Надеюсь разговор с врачем пройдет успешно. Мысли только в кучу надо собрать.

 

Я всегда записывала в блокнот все,что нужно спросить,т.к. в таком моральном состоянии мысли в кучу очень тяжело порой собрать.И прям при нашем неонатологе заглядывала в свои записи,да она и сама сказала при первой нашей с ней беседе,что можно составлять список интересующих вопросов.

 

Понимаю что слух, зрение и неврология это основное. Что еще? Боюсь упустить что то важное.

 

Да это основное.Интересуйтесь какими препаратами лечат.Хорошо ли ребеночек в весе набирает,есть ли какие сопутствующие диагнозы,желтушка допустим часто бывает.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Вам! Надеюсь разговор с врачем пройдет успешно. Мысли только в кучу надо собрать.

вот вспомнила, я настаивала, чтоб дочке узи головы и внутренних органов раз в месяц делали (но мы долго лежали), профильные специалисты осматривали раз 3~4недели, а невролог осматривала каждую неделю. Я с ней сама старалась разговаривать, она как~то мягче страшилки рассказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tundra, здоровья твоему сыночку! Главное, что всё хорошо, а то мы всей болтушкой за вас переживали! Терпения тебе, главное, что малыш рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на Красном, давно это было 2006г...Ольга Николаевна. С момента определения 17.10.06-14.11.06г))))

 

 

И мы у неё выхаживалтсь))) Работает! Я её в феврале видела-когда привозила брошенным малышкам памперсы)))

Изменено пользователем Виктория-Богданчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...