Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость lizzi1978

Помогаем Никите

Рекомендованные сообщения

Nata, скажите а мальчик где сейчас лежит и можно ли к нему приехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Дождинка ездит к мальчикам (к Никите и Сереже, из многодетной семьи) через каждые 3 дня. Пожалуйста, задайте ей вопросы, может скооперируетесь :) Я просто передавала Юле (Дождинке) денюжку или вещи (пеленки к примеру одноразовые). Так же она подскажет что надо и можно, какие йогурты и соки и т.п.

Кажется сейчас к Никитке можно, она же ездит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас лучше не надо,Никитке химию начали.Сегодня уснул только под утро,дышит тяжело,кашляет,весь мокренький,потеет.Отвезла с утра чуть-чуть продуктов,соки и пелёнки которые Наташа передавала.Завтра отвезу памперсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Недавно в онкоцентре побывана мама Ефима - Юлия Кустова, говорит что Никитка неважно выглядит, хуже ему что ли стало, или тоскует?(сиделка у него не плохая, но прежняя для него была как родная)

Никита месяца тяжело болеет. Полтора месяца малыш боролся с пневмонией, получал множество антибиотиков и мощнейших противогрибоквых средств. На прошлой неделе по данным КТ, поставлен новый диагноз - образование в лёгких, эта опухоль пережимает бронхи и Никитке очень тяжело дышать. На прошлой неделе Никитке проделали курс иммуноглобулина(40 флаконов иммуноглобулина мне передали форумчане ЕВА.РУ), завтра должны начать химию для борьбы с опухолью в легких. Теперь главное, чтобы организм выдержал химию.

Сиделки у Никиты очень хорошие, много занимаются с ним. Прогресс в развитии ребенка очень большой.

Никита лежит в палате 414. НО ЗАХОДИТЬ в палату НЕЛЬЗЯ! Памперсы, пеленки и питание передать можно вызвав сиделку в коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dry.gif

Quote (konga)
поставлен новый диагноз - образование в лёгких, эта опухоль пережимает бронхи и Никитке очень тяжело дышать.

Новости не радужны. Ни как не хочет эти дрянь малыша отпустить. А что врачи говорят? Это последствия операции? Метостазы?

На днях смотрела передачу где наш "главный" онколог рассказывал о успехах современной окологии - и лекарства есть, и операции уникальные становятся уже обычными. Какие успехи? Где они? cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
А что врачи говорят? Это последствия операции? Метостазы?

Врачи уже сами в растерянности. Тот тип опухоли, который они определили по гистологии не должен был давать метастазы. Не понятно, что произошло.

Сегодня у Никитки состояние очень тяжелое. Дышит с большим трудом, дают кислород. Ничего не хочет. Начали химию. Но непонятно, перенесёт он её или нет,т.к. большие проблемы с дыханием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копирую с Одноклассников сообщение Юлии Ахмуровой (Дождинки):

"Никитке нужны разовые пелёнки,памперсы №6(12-22 кг),салфетки без добавок,пюрешки мясные Тёма,соки лучше яблочные (маленькие с трубочкой).Йогурты,сыр,колбаску,бананы,кашки отвожу по мере надобности.

Сергею нужны памперсы,тоже №6(17-25 кг),салфетки без добавок,соки тоже маленькие,сейчас пьёт мульти и апельсиновый.Ест цитрусовые,бананы,яблочки.Сейчас врачи рекомендовали побольше пить кисло-молочные продукты,по надобности отвожу овощи,колбаску,яйца .Иногда деткам требуются лекарства,бинты,пластыри,но это тоже по необходимости.

Я бываю в онкологии каждые 3 дня,живу на 7-ми Ветрах,работаю в Парк Хаусе,примем любую помощь для малышей!

Яндекс Кошелек 41001302146840 Поддержите малышей,им очень нужна наша помощь!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,извиняюсь,я напутала с весом! Сегодня покупала и увидела на упаковке 12-22 кг,а не 17-25 кг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дождинка, это Никитке нужны такие? чтобы я исправила свое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости. Никите сделали МРТ в кардиоцентре. Смотрели голову и позвоночник. Слава Богу весь позвоночник чист, так что ходить он научится. Теперь о плохом - обнаружены множественные мелкие образования в головном мозге. Это неоперабельно. Однако лечащий врач Никиты считает, что на метастазы эти образования не похожи, вполне возможно, что это проявления грибковой инфекции, которая также опасна. Для лечения нужен 1 флакон дорогостоящего препарата. Удалось найти его в Москве за 63 тыс. рублей. 43 тысячи оплатил фонд "Дети в беде", 20 тыс. - Экспопринт. Деньги фонда - это деньги, предназначенные на оплату сиделки. Получается, что теперь денег на сиделку не остается. Очень прошу у кого есть воозможность помочь с оплатой сиделки. Деньги можно перевести на счет фонда или лично отвезти в фонд.

Сейчас Никитке капают химию и противогрибковый препарат. Затем по плану - облучение головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Одноклассниках собрали 3000 наличными и на ЯК есть почти 3000,в фонд денюжку повезу 31 июля или 1 августа.Если есть желающие помочь Никитке,могу подъехать! А так же вы можете перевести на р/с фонда или лично отвезти в фонд "Дети в беде",адрес Профсоюзная 19.

Спасибо всем кто откликнулся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто сколько может! Нужно Никитке на сиделку!!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юша, куда перечислять? Я сейчас могу рублей 200 передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денежные средства можно перечислить на расчетный счет Волжского городского общественного благотворительного фонда "Дети в беде", адрес 400004 г. Волгоград, ул.Профсоюзная,19

к/ т. 97-15-48, 8-902-656-03-99 Морозова Галина Алексеевна

реквизиты: р/с 40703810100030000196

в ОАО КБ «Русюгбанк» г. Волгоград

к\с 30101810700000000791 БИК 041806791

ИНН/КПП 3435210016/ 343501001

ОКОНХ 98600 ОКПО 34690766

Для Посева Никиты

Лен,мы ведь рядышком живём,могу забежать)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дождинка, давай я буду гулять сегодня и позвоню тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки на следующей неделе должна получить детские, с них обязательно перечислю не много в фонд, но это к концу неделе будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+250 р для Никитки от Лены

 

+3000 р для Никитки сняли с ЯК

 

+1000 для Никитки

 

Итого для Никитки собрано 7250!

 

У Никитки сейчас лучевая тепапия началась,температурит немного.Денюжку передам завтра Галине Алексеевне,акт будет позже,выложу!

 

Всем-всем большое спасибо!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Никитки сейчас лучевая тепапия началась,температурит немного

бедный зайка(((( Юля, а что с головкой определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вчекра зашла в сбербанк там такая очередь... Постараюсь сегодня, если не получится с кем передать деньги можно?

Девочки волотеры к вам вопрос. Сегодня разговаривала с нервопатологом из 28 поликлинике, у них там ребеночек 2009 года из неблагополучной семьи, она мне про него еще в мае рассказывала, но тогда она говорила, что малыш внешне здоровый (не имеет неврологических нарушений), но все таки требует ухода, чего мать делать не собирается. Сейчас выяснилось что у малыша врожденный порок сердца, скорее всего мать будет от него отказываться. Девочки как помочь ребенку? Что для этого нужно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки как помочь ребенку? Что для этого нужно сделать?

написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ну никак у меня не получается деньги перевести, то одно, то другое то десятое... Может кто заберет??? Пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу возле Главпочтампа, гуляю вечером с ребенком в городском саду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой телефон, может все таки кто то будет мимо бежать: 8-903-376-пять пять- три девять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, можешь ко мне в магазин занести, оставь в конверте с надписью "для Никиты".

магазин на УЛИЦЕ Ленина, 19, рядом с муз.училищем и горсадом.

 

Я все равно планировала по безналу переводить на р/с фонда деньги для Никиты. добавлю туда и твои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созвонились с konga, она сегодня завтра должна забрать, да еще я хотела пеленки одноразовые передать. Если не получится встретится то обязательно занесу в магазин, я знаю где он находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого вся информация про Никиту и есть все бумаги, справки или можете взять, попробуйте обратитесь к депутатам областной Думы, я уверена, кто-нибудь из них поможет. Я могу дать информацию о них и телефоны для записи на прием. Просто слышала, что депутат обласник оказал финансовую помощь больному мальчику. Да и многие оказывают. Также можно написать заявление об оказании помощи Никите 48 депутатам городской Думы. Я могу рассказать как чего и куда нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у него ж от лекарств наверное с печенью плохо. Может ему нужен препарат Хофитол, у нас флакон чуть чуть начатый, а его достать сложно, я отдам с радостью. Я на Спартановке живу, есть с кем передать? Еще игрушек могу и памперсы, только с кем передать, мне сейчас своего оставить не с кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого вся информация про Никиту и есть все бумаги, справки или можете взять, попробуйте обратитесь к депутатам областной Думы, я уверена, кто-нибудь из них поможет. Я могу дать информацию о них и телефоны для записи на прием. Просто слышала, что депутат обласник оказал финансовую помощь больному мальчику. Да и многие оказывают. Также можно написать заявление об оказании помощи Никите 48 депутатам городской Думы. Я могу рассказать как чего и куда нести.

 

 

Обращаться к депутатам может только официальный представитель Никиты,т.е. Дом ребенка. Все остальные - добровольцы и поэтому не имеют каких-либо прав ни на получение информации о ребенке, ни на получение справок, выписок и т.д.

 

 

Состояние у Никитки сейчас более-менее нормальное. Температуры нет, кушает хорошо. Шишка на голове немного уменьшилась, рука, в которой метастазы последние дни вроде бы не беспокоит, обходится без обезболивающих. Никитка с огромным удовльствием ходит на прогулки, очень интересуется окружающим миром. И до сих пор помнит, как Юля возила его в зоопарк и он катался на лошадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jullicca, на Спартановке из волонтеров живёт Лена (Elen). Только лекарства в больницах вряд ли принимают, а вот памперсы, думаю, возьмут. Я тоже со Спартановки, можно через меня передать. Я рядом с магазином Наташи-Чудо работаю. Или сама могу подвезти в больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jullicca Только лекарства в больницах вряд ли принимают, а вот памперсы, думаю, возьмут.

 

В онкоцентре возьмут. Мы же все-равно сами для Никитки лекарства покупает(те, которых нет в больницы), в том числе и те, которые гепапротекторы. Так что хофитол пригодится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

konga, Ольга, деньги перечислила. для того, чтобы удостовериться, что деньги дошли до фонда, можно позвонить завтра после обеда к ним и спросить, перечисление от ИП Ермак на 2000 рублей.

также я могу распечатать платежку, для отчета перед вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В онкоцентре возьмут. Мы же все-равно сами для Никитки лекарства покупает(те, которых нет в больницы), в том числе и те, которые гепапротекторы. Так что хофитол пригодится.

 

Тогда и Хофитол могу забрать - отвезу. А меня пустят в больницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда и Хофитол могу забрать - отвезу. А меня пустят в больницу?

 

конечно, пустят. Палата 414. незабудьте бахилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, пустят. Палата 414. незабудьте бахилы.

 

konga, я не помню только детское отделение - 4-й этаж или 5-й. Я там года 3,5 назад с сыном полдня пробыла и больше не ездила. Хотя пора бы наведаться.

 

Jullicca, тогда остается нам состыковаться, чтобы забрать у вас Хофитол и памперсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
konga, я не помню только детское отделение - 4-й этаж или 5-й. Я там года 3,5 назад с сыном полдня пробыла и больше не ездила. Хотя пора бы наведаться.

 

4-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, ответила в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера Юлия Jullicca передала для Никиты подгузники, хофитол, развивающую игрушку, сок. Юля, спасибо большое! Сегодня-завтра отвезу. Еще хотела уточнить: возможно Никите или еще кому-то нужен мальтофер? Это очень хороший препарат от анемии. У меня есть полфлакона. Годен до мая 2010 года. Еще есть порталак (лактулоза) - тоже половина бутылки. В больницах, насколько я знаю препараты от населения не принимают, но вдруг кому-то из подопечных пригодится, тем, кому на средства фондов покупают лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...