Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ольга-32

рождение Александры

Рекомендованные сообщения

Привет, вот и настало время моего рассказа…Рожала я 28.11.2009 г.

Может начать с самого начала? Беременность моя наступила не сразу, тренировались несколько месяцев, потом, о чудо…, две полоски (сохранила на память). Потом центральная консультация, врачи, анализы… нехватка баночек для мочи…

Все проходило почти нормально, если не считать небольших болей в животе, из-за которых сразу упекли в стационар, но так как у меня была сессия (второе высшее), то я уговорила моего врача на дневной. Так, пока настал понедельник, мои боли куда-то испарились, но магнезию кололи все равно…иногда муж, иногда ходила к «доброй» медсестре…А, вообще, беременность протекала, как ни странно, без тяжести, до семи месяцев вообще ее не ощущала, бегала, работала, сдавала сессии…

И вот, однажды около 12 ночи, в прочем, как и у многих будущих мамочек, я неожиданно проснулась из-за желания сходить в туалет, смотрю, а там розовая водичка, положила прокладку…так я ходила в туалет несколько раз, проверяла, не кровотечение ли это, при этом у меня начались вроде как схватки…Начитавшись на форумах рассказов и наслушавшись на курсе молодой мамы, я стала засекать время. Получалось слишком часто 2-3 минуты, максимум 4. До этого вообще никаких болей не было, я все ждала тренировочных… Стали ждать, муж мой еще не спал, творил что-то на компьютере, так прошло около 2 часов, схватки не прекращались, только немного усиливались…Решили позвонить в роддом, проконсультироваться…В результате легли спать…

А мне почти не спится, схватки все также 3-4 минуты, усиливаются.., не выдерживаю, собираемся, едем в роддом на Тракторный, хотя живем в Дзержинском. Вещи уже давно собрали. В роддоме нас никто не ждал, конечно время то 4 часа утра, звонили, стучали, наконец открыли…После осмотра, приговор…, 2 см открытия, оформление, к обеду родишь. Ну, и как у многих во время заполнения дурацкой анкеты стали воды отливаться. Я тут не помню, какие болезни перенесла за всю жизнь, а тут еще пеленку надо скорее достать, а то, видите ли, стульчик намочу еще…После раздевания и отправления мужа домой спать дальше, меня определили в двухместную палату, но я там была одна, дали ночную рубаху с разрезом почти до пупка, рост у меня 155 см, и вообще я маленького сложения, но к этому еще вернемся…

Схватки все усиливались, их можно сравнить с больными месячными, только месячные болят постоянно часа 3-4, а схватки чуть больнее, но с перерывами, так что мне было не привыкать терпеть…Ходила по коридору. Знакомая сказала, что схватки надо расхаживать, потом пошла в душ, но ни то, ни другое уже не помогало, во время схватки останавливалась, бралась за стул или кровать. Дышала как собачка, кролик, птичка, ну, не знаю кто, в общем, часто и громко, потом акушерка меня даже похвалила за правильное дыхание…

Настала пересменка…пришли новые врачи, посмотрели – 5 см, предложили обезболить уколом. Выяснив, что да как, я согласилась, и не пожалела…, только голова кружилась. В перерывах между схватками я умудрялась поспать, потом дышала, опять вырубалась, так прошло 1,5-2 часа. И тут я почувствовала потуги, их нельзя ни с чем спутать, хочется в туалет, живот напрягается. Посмотрели, открытие почти полное, но головка еще высоко, перевели в родовую, положили на кушетку. Потуги идут, а тужиться нельзя, головка далеко, пробуем, ничего не получается, просто дышим, а это не так уж легко, когда тебя распирает во все стороны. Слушают сердечко моей малышки, начало ослабевать, потом восстановилось, опять просто дышим… Так я промучилась 1 час 40 минут, часы просто висели на правильном месте, пока «добрая» акушерка не позволила мне перейти на кресло. Побоявшись упустить схватку, я пчелкой взлетела на кресло, хотя оно не такое уж и низкое, успела как раз во время, тужимся, опять ничего не получается, так несколько раз. Вот и про мои размеры маленькие, таз узковат оказался на 2 см, головка никак не могла выйти. Предлагают разрезать, соглашаюсь, лишь бы моя малютка смогла выйти…После нескольких очередных неудачных попыток, акушерка меня почти оседлала и помогла выдавить мою крохотулю. Закричала сразу, но не громко, истерично, а так, как здоровалась…Тут откуда ни возьмись, набежало куча врачей, стали ощупывать, осматривать, в результате 8 баллов по шкале, стабильно…Роды длились 9 часов 15 минут…

Потом зашивали, это самое больное воспоминание, рожать не больно, вернее все терпимо, а вот зашивать…это да…благо это все быстро забылось, так как положили ко мне мою Сашулю, и мы два часа, пока отлеживались на кресле, обзванивали всех родных и знакомых…

Так что, за вторым пойду…Хоть и предупредили, что лучше сделать кесарево, больше не рисковать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечики!!!!!Растите большими,красивыми и послушными ;) :v_ladoshi:

 

Мы в это время тоже были в 1рд)))Тоже ноябрьская у меня девочка)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечики, поздравляю :ura: :ura: :ura: Растите большими и крепкими!!!!!!!!!!!!!!!!

Читаю а у самой все прямо сжимается внутри (в хорошем смысле), нам все только предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умнички, поздравляем!!!!!! :v_ladoshi: Здоровья доченьке и мамочке!!!!! :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга-32, Хороший рассказ))Мамочка -просто умничка)))

Мы тоже ноябрьские и тоже с РД№1))только 2008 года))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик! Растите большими и здоровыми!!! А дочка с каким весом родилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем вас с доченькой!!! Растите счастливыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А имя то какое потрясающее дали малышке - АЛЕКСАНДРА ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Растите счастливыми и здоровыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так все легко и спокойно со стороны! Молодчина, мы тоже ноябрьские 2009 года. Второй раз говорят легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Поздравляю. Здоровья вам всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодечики, поздравляю :ura: :ura: :ura: Растите большими и крепкими!!!!!!!!!!!!!!!!

Читаю а у самой все прямо сжимается внутри (в хорошем смысле), нам все только предстоит.

 

Главное настроиться, что все пройдет хорошо, меньше суеты, больше дышать, а остальное сделает сама природа...желаю легких родов и здорового ребеночка :mishka_small:

 

Молодечик! Растите большими и здоровыми!!! А дочка с каким весом родилась?

 

вес 3290, рост 53, спасибо за пожелания, растем стараемся, не болеть...

 

А имя то какое потрясающее дали малышке - АЛЕКСАНДРА ;)

 

Маргарита тоже здорово!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...