Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
poetessa

Как я пережила август 2004, РД № 5

Рекомендованные сообщения

poetessa, какие Вы молодцы с сынишкой. Слов нет... Удачных Вам вторых родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оооо, вот это рассказ....тронул за душу до слез....

 

удачи, легких родов и верной интуиции как и в первый раз.

 

А как вторая Б проходит? легче или так же?

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трогательный рассказ! Счастья вам и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оооо, вот это рассказ....тронул за душу до слез....

 

удачи, легких родов и верной интуиции как и в первый раз.

 

А как вторая Б проходит? легче или так же?

Эта беременность хорошо проходит, ттт! Я даже и не знала, что возможно так отлично себя чувствовать во время беременности. Половина пролетела - даже не заметила. Надеюсь, что благодаря вашим пожеланиям и моему позитивному настрою так же легко продолею и всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плачу...от боли и радости! Интуиция не подвела, вы все сделали верно!!!! Больше таких мучений не испытывать, второго малыша родить с легкостью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плачу...от боли и радости! Интуиция не подвела, вы все сделали верно!!!! Больше таких мучений не испытывать, второго малыша родить с легкостью!

Да услышит нас Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa,какая ты и твоей малыш умнички!!!все таки женщины очень сильные))легких тебе вторых родов!!!!все будет хорошо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, рассказ за душу берет. Дай Бог, чтобы вторые роды прошли намного лучше @@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж сердце выпрыгивает от рассказа.Я тоже рожала в 5-ом все понравилось. Всего Вам самого хорошего, детишкам здоровья!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажу-ка я о своих родах, пока всё помню, а то скоро появятся новые воспоминания и новый повод для рассказа.

Август 2004. Роддом № 5.

История не из приятных. Сыночек очень долгожданный, беременность вторая (первая замерла), и постоянные переживания за ребёночка наложили свой отпечаток на беременность: протекала она крайне проблематично, с постоянной угрозой, больницами, сохраняющей терапией. В 34 недели я настолько устала, что бросила пить гинипрал, и решила, пусть рождается, раз уж так ему не терпится на белый свет. Стало ещё хуже. Живот стоял колом 24 часа в сутки, малыш вошёл раньше времени в таз, передавил мне всё, что можно, но рождаться не спешил. Из роддома меня уже не отпускали. Не знаю, чем я там занималась…

В 38 недель отошла пробка, сын продвинулся ещё, я уже не могла ходить в туалет ни по какому – только клизмы и катеторы. В таких мучениях ещё неделя…… Не могу больше. Врачи сжалились, сказали, ну всё, проколем пузырь, родим, отоспись как следует, утром не ешь ничего на всякий случай, завтра станешь мамой. Всю ночь ворочилась, волновалась, толком не спала даже под действием реланиума.

Утро. Посмотрела зав отделением, говорит, похоже, плод крупноват для тебя, пойдём-ка на узи. Посмотрел Калинин, говорит – 3600-3700, всё нормально, рожаем. Но заведующая очень мудрая, показала меня другому врачу – Захарову, который сказал – мальчишка около 4 кг, может чуть больше. Ого, слоник! Но вроде бы всё подготовлено. Собирают консилиум. Одни говорят, рожай сама, другие – давайте не будем девочку мучать. Решили в итоге проколоть пузырь, пустить в роды, а потом, если что, прокесарить. Я вышла на улицу к родственникам, посоветоваться. Все в один голос – давай сама. Зашла в роддом, разревелась. А накануне мне приснился сон, что я рожаю в диких муках, и ребёнок мёртвый….

Залезла на кресло, чтобы прокололи пузырь... Какая-то секунда прошла, и я слышу крик врачей и понимаю, что я уже в коридоре, я убегаю! У меня истерика! Практически ничего не соображая, я заявляю, что категорически отказываюсь рожать сама.

Кое-как успокоили, я подписала согласие на кесарево, дальше всё стандартно, только почему-то не предложили даже эпидуралку, сразу выключили меня общим наркозом.

Проснулась в реанимации от дикой боли, во мне копошились врачи, достали какой-то огромный сгусток, я в полусне, постоянно какие-то капельницы, уколы, бесконечно….. просыпаюсь, говорю медсестре, что, кажется, я умираю, она опять что-то вкалывает, и я проваливаюсь. Сколько так прошло времени – не знаю. Потом принесли сына (а я и забыла, для чего я здесь!) Он смуглый, с чёрным волосом и узкими глазами – БОЖЕ МОЙ, КТО ЭТО? ВЫ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПУТАЛИ????????? Сказали, это последствия гипоксии и отёков, через несколько дней станет нормальным человеком…… Попыталась поверить.

Мне хуже, ещё хуже, ещё……. я открываю глаза и ничего не вижу, голова раскалывается, шевельнуться не могу – больно! Перевели в палату, слышу скандал: «Вы с ума сошли, с температурой 39 и давлением 160 из реанимации переводить!». Понимаю, что это про меня…… Но, наверное, так и должно быть, я же не знаю. Со мной в палате девочка. Спрашиваю, когда родила, оказывается, всего на 2 часа раньше меня, но она уже ходит и качает ребёнка на руках! А я не могу даже поздравительные смс прочитать – не вижу, и детской кроватки со мной нет. Понимаю, что что-то не так. Да что же происходит???????? Приходит врач, я требую объяснений – говорит, уже всё хорошо. Да что значит, уже???

Оказывается….. Ребёночек действительно крепыш, 4100, и был у него истинный узел на пуповине, всю беременность ему не хватало кислорода, поэтому он родился с недозрелым мозгом (хотя по апгар 8/8), никак не мог адаптироваться к этой жизни и находился в реанимации, ему ставили капельницы (в голову) и интергастрально что-то капали, неделю я малыша толком и не видела, только, когда смогла вставать, навещала его в детском отделении, и ночью он был со мной.

Спросила врача, а что было бы, если бы сама рожала. В ответ тишина…. А всё-таки, что было бы, а??? Ответ: не спасли бы, наверное. Вот оно! Вот сон! Вот предчувствие! Вот почему я от них сбежала! Как же я была счастлива, что я спасла своего малыша! Или он меня спас, посылая мне импульсы!

Как выяснилось далее, у меня в родах тоже были проблемы. Плацента приросла по всей передней стенке, открылось кровотечение, организм устал сопротивляться, кровь перестала сворачиваться. По-хорошему, надо было удалять всё, чтобы спасти мне жизнь, но врачи очень грамотные, сделали всё, как нужно, влили мне плазму, сохранили и матку, и жизнь. Конечно, тяжко было! Год я не могла восстановить кровь, постоянно болела, ребёнок тоже слабоват, наблюдались долго у невролога в связи с этим узлом, много чего натерпелись, но выкарабкались.

Что-то упорно мешало нам родиться. Но мы оказались сильнее! Сейчас у меня растёт замечательный сынулька, красивый и умненький. И я тоже не сдалась. Уже пережила внематочную в 2007, лишилась одной трубы, но меня это не остановило! Я всё равно стану мамой ещё раз, чего бы мне это не стоило! Дети – это счастье!

Умничка, молодец!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла со слезами глазах. Вы - молодец! Желаю вам много сил и счастья, уверена с такой сильной и хорошей мамачкой ваши детки будут самыми счастливыми. Хорошо вам родить и храни Вас бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долго не заглядывала сюда, а тут столько тёплых слов))) Спасибо, девочки... Немного мне осталось доходить. Тяжко уже, но надеюсь только на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала и плакала, какая ты сильная.. Только мать может понять что такое когда твой малыш в РД не с тобой…Удачи тебе и деткам твоим здоровья. .дай бог чтобы у тебя теперь была друга история…..противоположная этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...