Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lenaukrainskaya

Проблемы с воспитанием

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, была ли у кого-нибудь следующая проблема: сын как вдруг что не по его он писиется. Как вы с этим боролись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такой проблемой надо к неврологу идти, нужно полечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, была ли у кого-нибудь следующая проблема: сын как вдруг что не по его он писиется. Как вы с этим боролись?

 

У моего племянника, когда ему было около трех лет, было такое. Он, в качестве ноты протеста становился в позу и смачно "дул" на пол. Потом, как-то само прошло. Сейчас ему 4, и таких проблем больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, это своеобразный протест, :chapaev: Ванечка решил так выражать свое недовольство. Нужно немного подождать, все само-сабой образуется :happy_family:

Изменено пользователем Эйфория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такое было пару недель назад. Я просто не обращала на это внимания, просто меняла штаны ничего не говоря. Ребенку это приводило в замешательство))) И это подействовало! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О неврологических проблемах рановато еще говорить, имхо, но главное - не подкреплять такое поведение, т.е. не ругать, не ужасаться, игнорировать. Как сказала Iriffka, просто менять штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос, не знаю в тему ли? Моей дочке 2,7 года. На улицу обязательно выходим с коляской или игрушкой. К нам часто приходит подруга с сыном, которому тоже 2,7. Мальчик по- моему просто неадекватный. Это может не так конечно. Но он постоянно то ударит мою, то плюнет в нее. Начинает отбирать у нее коляску и игрушки. На мои замечания не реагирует, его мать тоже ему делает замечания, ему по барабану. Сегодня забрал у моей зайца мягкого и убежал, моя в слезах за ним. Я кричу мальчику отдай зайца, ему по фигу. Я вообще как бы не вмешиваюсь, то момента драки и плевания. А тут еще какая-то тетка стала на меня орать, типа моя дочь ревет, а сижу и не реагирую. Я даже не знала, что мне делать. Не отбирать же самой у мальчика игрушку, я считаю что это должна делать его мать. Я сказала, что если он не отдаст, то будет гулять один, на что его мама-моя подруга, ответила что моя дочь жадная и она тоже будет гулять одна. Короче чуть не разругались с подругой. Подскажите как вести себя в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не отбирать же самой у мальчика игрушку, я считаю что это должна делать его мать.

Я тоже считаю, что именно мама отобравшего должна вернуть игрушку хозяйке. Если она этого не делает, я бы забрала сама и вернула своему ребенку.

Очень сложно конечно с подругой, была б просто знакомая, сказали б без проблем. У нас с подругами (мамами друзей) как-то схожие в основном взгляды на подобные проблемы.

Сказать подруге, чтоб взяла и вернула игрушку хозяйке и напомнить о том, что "Вы не позволяете кому бы то ни было называть вашу дочь жадной! По какому праву она ее оскорбляет?".

 

 

И напоминать, напоминать, напоминать, ... что игрушки отбирать нельзя, нужно просить. Если попросить хорошо, шансы, что тебе дадут игрушку повышаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...