Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rishka

Флюорография при ГВ

Рекомендованные сообщения

Знаю, что кормящие могут не делать флюорографию. Водительскую комиссию без проблем прошла, а сейчас в сад оформляемся - педиатр затребовала..говорит, "ничего страшного".. Помогите ссылкой на официальный документ о том, что кормящим рентген и флюорография делаются только по показаниям..у самой найти в инете не получилось.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только такое нашла, новее ничего. Пункт третий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, это я тоже видела..но это просто фраза доктора-консультанта..хотелось бы официальный документ..

 

Aliale, Лен, спасибо! То, что надо! Это ведь действующий документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираюсь делать.Рентген делала,когда зубы лечила,просто потом дочку не кормила в течении нескольких часов и молоко сцедила.Кстати,с консультантом нашим на эту тему говорила,она мне то же самое сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а сейчас в сад оформляемся - педиатр затребовала..говорит, "ничего страшного".

Ирина! Это ваш участковый педиатр требует флюорографию мамы для оформления в сад????????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мня тоже волнует этот вопрос. У меня вообще козявка 1,5 месяца, он просто постоянно висит на груди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Рентген делала,когда зубы лечила,просто потом дочку не кормила в течении нескольких часов и молоко сцедила.

 

carry, ну одно дело, когда есть острая необходимость..а светиться только для того, чтобы врач там себе галочку поставила, я лично смысла не вижу..оставалось найти дополнительные аргументы (помимо обычного отказа от медицинского вмешательства).

Это ваш участковый педиатр требует флюорографию мамы для оформления в сад???????

 

Marina_smilelife, ага, мамы и папы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я собираюсь делать.Рентген делала,когда зубы лечила,просто потом дочку не кормила в течении нескольких часов и молоко сцедила.Кстати,с консультантом нашим на эту тему говорила,она мне то же самое сказала.

Мне отказались делать рентген при лечении зубов. Я наивная думала из-за ребенка. На ребенка старше 6 месяцев никак рентген зубов не влияет. Это вредно для молочных желез, потому что может привести к образованиям и уплотнениям в них. Согласно действующего законодательства беременным и кормящим не делают, только по показаниям.

Изменено пользователем Dinozavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамы и папы.

Каждая метла по своему метет или как там в пословице?

Ох, уж эти галочки. О людях же в первую очередь надо думать, об их здоровье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отказалась. Это же облучение молока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...