Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Vlada

Детский кардиолог

Рекомендованные сообщения

Меня зовут Татьяна. Моему сынуле Владику 2,3 года.

За этот период мы уже раз сто сходили в нашу поликлинику к кардиологу. С рождения поставили не закрытое окошко, ложная хорда, аритмия сердца (делали УЗИ сердца в 8 больнице на Чекистов). Пили Элькар. Каждые пол года делали кардиограмму. Снова пили Элькар три месяца подряд. Не спорю, хорошее лекарство, но в таких количествах куда столько! Снова делали ЭХО, вроде аритмии не было.

Этот диагноз висел почти 2 года, пока мы не сделали УЗИ сердца в 17 поликлинике на Тракторном. Окошко закрылось, ложная хорда и аритмия остались. С хордой ладно, согласна, пусть будет, она у всех деток сейчас обнаруживается. Но сердечная аритмия то есть, то нет. Что это такое?

Вот и хочу сходить к другому врачу показать наши кардиограммы, вообще есть там эта аритмия или нет. Потому что я уже сомневаюсь в этом. Мой ребенок себя никак не проявляет, ни на что не жалуется, играет, прыгает, бегает. Я никакой аритмии у него не вижу. Да я не врач, не мне судить, но мне нужно мнение другого врача. Чтобы сделали свое ЭХО, послушали сердце, посчитали пульс и прочее.

Кто может посоветовать толкового детского кардиолога? Пусть не бесплатно, главное хорошего.

Изменено пользователем Caswyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо писать кАрдиолог. Лучше специалистов и аппаратуры, чем в кардиоцентре - нет. Местный кардиолог может дать направление. Там запись по 20 числам каждого месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запись в КЦ по 15-16 числам. НО записаться туда нереально. Я пыталась в течении 4 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Запись в КЦ по 15-16 числам. НО записаться туда нереально. Я пыталась в течении 4 месяцев.

Мы туда 1,5 года ездили. Записавали нормально, только прием через месяц после записи. Позвонить всё-равно можно, да и с направлением не откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык я звонила в течении 4 месяцев (с декабря по март), в день выдачи талонов дозвониться туда просто нереально, либо занято, либо трубку не берут. А если дозвониться удается, то талонов уже нет. Такую ситуацию объяснили тем, что на месяц выдают всего 10 талонов, а едут к ним совсей области.

Как вариант, можно съездить туда с утра, в день выдачи талонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо конечно за предложение съездить в КЦ, но такой супер серьезной необходимости нет.

Я прошу посоветовать кого-то или из других поликлиник, или в частной клинике за платно. Просто хочу проверить поставленный диагноз врача из нашей поликлиники и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влада а что вам не нравится в 8. Там оч хорошее оборудование аппратура Сименс. Как вы сами понимаете не столь уж ужасный диагноз чтобы добиваться кардиоцентра. Мы наблюдаемся в 8 каждый год делаем диагностику полную. Хотя я с вами согласна если есть сомнения надо выслушать не 1 и не 2 а множество врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zakaz, мы в КЦ не обращались и не собираемся. Про 8-ю тоже не так меня поняли. Туда нас направили просто сделать УЗИ и все. С результатами вернулись к своему же врачу. Кроме нашей поликлиники я больше никуда и не обращалась, потому что не знаю к кому обратиться. Поэтому подняла эту тему.

По существу, если есть конкретные предложения к кому обратиться в 8-й больнице, пожалуйста пишите.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По своему опыту скажу.. Мы сначала делали УЗИ в 8 больнице, так там знакомый врач сказал, что полной картины всё-равно нет, оборудование хорошее, но не на 100%. После того как сделали в кардиоцентре УЗИ ещё много "интересного" обнаружилось... Ну всё, конечно, зависит от диагноза... А аритмия по-моему вообще не лечится до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если аритмия не лечится, зачем мучать ребенка лекарствами и родителей, которые бегают к 7 часам утра за талонами. А если мы не будем ходить показываться диагноз так и будет висеть и наша педиатор будет рычать, чтобы мы разбиральсь с кардиологшей сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще аритмия это ведь опасно...для жизни. Вам решать ходить по врачам или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 8ой хороший кардиолог, доцент с каф Степанова Ольга Васильевна, в 5 отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Мы были в 8-ой больнице у Глуховой, она кардиоревматолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девчонки за то, что пишете. Но неужели кроме 8ой нигде больше нет дельных кардиологов? Завтра мы в очередной раз идем на прием к своему врачу, посмотрим, что она опять скажет. Если что, придется поехать в 8ю. Телефончик не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, тел. 5-го кардио-отделения в больнице №8 97-84-39. Мы лечились у Шаховой Натальи Васильевны. Она кардиолог и гематолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, спасибо за информацию, воспользуюсь вашим предложением.

Ну вот мы и сходили в очередной раз к нашему кардиологу. Улучшения есть, но еще не норма. Снова пишет Нарушение ритма сердца (брадиаритмия). Спрашиваю, что-инудь нужно более серьезное делать или еще пить лекарства? Говорит, что нет, ничего не надо, это для здоровья не опасно и на состояние ребенка никак не влияет, придете на осмотр в октябре. Все! Вот и поеду в 8ю, чтобы проверить все эти диагнозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, позвонила я по предложеному вами номеру в 8-ю. Сказали, что нужно ложиться в стационар на обследование. Сделать холтер-мониторирование. По-другому никак нельзя. Говорю, что нужно просто проконсультироваться и прокомментировать готовые кардиограммы. Ответили, все равно нужно записаться, чтобы лечь и обследоваться. Как же вы просто наблюдаетесь у Шаховой? Или вы уже проходили у них этот холтер-мотинорирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, в личку ответила Вам. Не переживайте, всё будет хорошо. Насколько я знаю, некоторые варианты брадиаритмии даже за патологию не считают, хотя всё зависит от степени тяжести и еще кучи факторов. Брадиаритмия часто выявляется у спортсменов.

В общем, не паникуйте раньше времени, хотя это очень сложно - ребёнок всё-таки... Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, спасибо большое за поддержку. В личке тоже все прочитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я добилась своего, мы сходили просто на консультацию к кардиологу в ЖД поликлинику. Нам объяснили, что страшного ничего нет. Да, аритмия присутсвует, но в пределах возрастной нормы. Никакое лечение не требуется.

Всем, кто поучаствовал в теме, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Просьба модератора закрыть тему. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам вообще сказали ,что без направления из 8 поликлиники талончик не дадут в КЦ,Нам обязательно надо в КЦ-подтвердить диагноз.Как же сделать правильно. На руках узи из клиники АВИЦЕННЫ.Прийдется ждать 2-3 месяцев и снова проходит узи в 8 поликл ,а потом в КЦ.Вот правила дурацкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже посоветовали обратиться в 8 больницу к Шаховой Натальи Васильевне , но я незнаю как к ней записаться на приём и в какие часы она принимает???Может кто-нибудь подскажет, хотя бы телефон...

Изменено пользователем Анастасья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже посоветовали обратиться в 8 больницу к Шаховой Натальи Васильевне , но я незнаю как к ней записаться на приём и в какие часы она принимает???Может кто-нибудь подскажет, хотя бы телефон...

В какие часы принимает не знаю,вот тел. 95 78 17 и 97 84 39.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, кто знает, телефон детского кардиолога в ЖД поликлинике

Изменено пользователем i-love-english

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!Мы перевелись из 15 поликлиники в 30ю,там нет кардиолога вообще((А сегодня была в 15й,оттуда кардиолог уволилась...Кто-нибудь знает,куда ушла эта врач-кардиолог из 15 поликлиники?А то нам на учет надо бы встать,скоро дочке 2 года,мы раз в полгода наблюдаемся.Или посоветуйте,куда еще можно обратиться(кроме 8 больницы)?Хотелось бы надежного проверенного врача найти,для постоянного наблюдения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!Мы перевелись из 15 поликлиники в 30ю,там нет кардиолога вообще((А сегодня была в 15й,оттуда кардиолог уволилась...Кто-нибудь знает,куда ушла эта врач-кардиолог из 15 поликлиники?А то нам на учет надо бы встать,скоро дочке 2 года,мы раз в полгода наблюдаемся.Или посоветуйте,куда еще можно обратиться(кроме 8 больницы)?Хотелось бы надежного проверенного врача найти,для постоянного наблюдения

кардиолога в 15 поликлинике действительно нет(((((

наших деток принимает кардиолог в детской поликлинике №2 (это в КРО, ост. Титова по 2-ой продольной)

записаться можно по телефону 71-04*74

я водила сына, врач посмотрела-опросила, дала рекомендации, мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже посоветовали обратиться в 8 больницу к Шаховой Натальи Васильевне , но я незнаю как к ней записаться на приём и в какие часы она принимает???Может кто-нибудь подскажет, хотя бы телефон...

А зачем телефон, берите направление с поликлинике, что вам нужно лечь в больницу. Едите туда и разговариваете с Шаховой а том чтоб она была вашем лечащем врачом.

Знаю телефон Степановой Ольге Васильевны 97-84-39, позвоните туда может вам дадут телефон Шаховой.

Изменено пользователем Евгения 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и не к Шаховой, там очень хороший врач Степанова Ольга Васильевна. Она очень строгая и всегда переживает за ребенка.

А честно говоря, езжайте в Москву, если нужна будет информация пишите в личку. Потому ,что у нас в городе нет хорошего аритмолога, нам поехать в Москву сам хирург кардио центра посоветовал. Что мы и сделали и теперь у нас нет аритмии(делали операцию на сердце).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашей,30 пол-ке детского кардиолога НЕТ,в 15й НЕТ,в жд НЕТ,в Авиценне НЕТ,записались в 5 пол-ку к АЛАБУЖЕВОЙ,кто про нее может что-нибудь хорошее сказать???

Изменено пользователем Polli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Не увидела информацию в теме,платная консультация кардиолога в 8 больнице,если да то сколько стоит?Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Sun day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите , пожалуйста, если нам с волжского ехать платно на обследование в КЦ нас примут без направления ?

Или направление роли при платном обследовании не имеет ?

ребёнку 6,6 лет .

у нас жалобы. Ночью был приступ ариитмии не проходил 2 часа. До этого было что то подобное , но прошло быстро.

Нас на госпитализацию направили в обычную нашу детскую больницу, в которой не то что оборудования, а даже кардиолога нету , только педиатры :hysteric:

мы ребёнка протаскали по очередям, сначала в пол-ке, потом в больнице и в итоге вернулись домой. Смысла нахождения в обычной больнице нет. Надо в кардиологию.

Вот думаю ехать в КЦ с утра или всё же за направлением сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите , пожалуйста, если нам с волжского ехать платно на обследование в КЦ нас примут без направления ?

Или направление роли при платном обследовании не имеет ?

ребёнку 6,6 лет .

у нас жалобы. Ночью был приступ ариитмии не проходил 2 часа. До этого было что то подобное , но прошло быстро.

Нас на госпитализацию направили в обычную нашу детскую больницу, в которой не то что оборудования, а даже кардиолога нету , только педиатры :hysteric:

мы ребёнка протаскали по очередям, сначала в пол-ке, потом в больнице и в итоге вернулись домой. Смысла нахождения в обычной больнице нет. Надо в кардиологию.

Вот думаю ехать в КЦ с утра или всё же за направлением сходить?

Тань, спроси у Елесты. В КЦ ее дочке сердечко оперировали, но это было давно, года 2-3 назад, думаю, она все равно будет в курсе.

Изменено пользователем белочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, спроси у Елесты. В КЦ ее дочке сердечко оперировали, но это было давно, года 2-3 назад, думаю, она все равно будет в курсе.

 

да спасибо, Дианочка. Я Лене позвонила и в КЦ позвонила, если платно можно ехать без направления и без предварительной записи. Счас собираемся уже поедим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...