Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sylphide

ремонт в прихожей

Рекомендованные сообщения

девочки, у меня назревает ремонт в прихожей, и у меня от этой мысли уже мозг взрывается.. во-первых, не можем определиться с выбором напольного покрытия: ламинат или все-таки плитка %) щас имеем покоцанный кошкой линолеум.. во-вторых, отделка стен - хочется комбинировать камень и обои, но как или вообще что-то другое.. в третьих, сама прихожая по квадратам вроде нормальная около 6-7 метров, но она узкая и длинная, поэтому в ее конце у нас расположен компьютерный угол и мои полки с книгами.. теперь вот мысль - как это окультурить %) мужа в аську уже забросала вариантами, штук 50 уже, и все нравятся.. теперь хочется услышать ваш личный опыт в этом нелегком деле и очень хотелось бы увидеть фото.. а то гугл всемогущий выдает либо хрущобы либо квартиры олигархов.. хелп!

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот киньте в меня тапком, но я все-таки думаю, что ламинат - слишком нежная штука для прихожей. Все-таки обувь, пыль-песок - абразив, частые протирания - влага. ИМХО, лучше плитка. Тем более при нынешнем-то выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ламинат - слишком нежная штука для прихожей
смотря какой ламинат! я видела в офисе ламинат и в коридорах офисов ламинат, а там уж чё только нету: и песок и шпильки, а в осенне-зимний период с улицы народ прёт и лужи от тающего снега остаются! и ничё ему не делается!!! даже царапин на нём нету!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, лучше плитка. Тем более при нынешнем-то выборе!

 

практичность плитки, конечно, даже не обсуждается, тут понятно, что всякому другому покрытию она дать 100 очков вперед. но у нас коридор - проходная зона... неприятно по плитке босиком ходить, да ребенка бегает стремительно, может неудачно приземлиться... поэтому дилемма и вырисовывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
практичность плитки, конечно, даже не обсуждается, тут понятно, что всякому другому покрытию она дать 100 очков вперед. но у нас коридор - проходная зона... неприятно по плитке босиком ходить, да ребенка бегает стремительно, может неудачно приземлиться... поэтому дилемма и вырисовывается..

А вариант теплого пола под плитку? У нас тоже плитка в коридоре и не только, давно клали, не было вообще идеи о теплых полах, а сейчас бы я подумала об этом.

Наш стремительный, кстати, вроде не падал на плитках - сухие они не скользкие. Влажные, правда - каток, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вариант теплого пола под плитку?
кстати вариант.

 

Влажные, правда - каток, конечно!
почему? напольная плитка вроде не должна быть скользкой...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? напольная плитка вроде не должна быть скользкой...

Не знаю, у нас напольная испанская, вроде; сама по себе ничуть не скользкая, но влажная - очень даже. Может, неправильная =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, у нас напольная испанская, вроде; сама по себе ничуть не скользкая, но влажная - очень даже. Может, неправильная =((
может и неправильная, не знаю. У подруги в доме огромный коридорище, там дети на великах даже катаются, так вот, она когда там моет - не скользко, дети проверяли))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и на ламинаде катаюсь, когда мою или разолью воду.

И кафель и ламинад актуально в коридоре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и на ламинаде катаюсь, когда мою или разолью воду.
не, ну ламинат он скользкий, это без вопросов, а вот кафель такой шершавенький какбы сверху спецально чтоб не скользить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и на ламинаде катаюсь, когда мою или разолью воду.

У меня Тимка в носках на ламинате настоящий каток устраивает, а если лужица какая-нибудь есть, то и босиком можно тааак растянуться :oh_mama:

Видела шершавую плитку с теплым полом под ней - у знакомой на кухне под итальянский дворик сделано - очень понравилось.

 

Марин, очень рада за вас - ремонт это здорово! Особенно когда заканчивается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже коридор проходной,так вот он застелен ковровым покрытием,а сама прихожая линолиум!Точно не рекомендую пробковый пол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот кафель такой шершавенький какбы сверху спецально чтоб не скользить

Можно,можно,если кто-то не уберет лужу после душа в ванне,то маленький склиз получается :very_funny: у меня далеко не проскользишь 4Х3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас и плитка, и камень, и обои))) Я за плитку и полы с подогревом - сейчас это вполне доступно по ценам, ламинат, извини, за прямоту будет смотреться по-деревенски, ну не для коридора он)) Только плитку надо выбирать изначально "в разводах", чтобы не было видно следов, а то у нас в коридоре плитка красивая, но глянцевая, один раз пройдёшь и всё ... А вот на кухни "в разводах", так вообще можно не мыть))) шучу, конечно. А скользкий и ламинат и плитка, но всё в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то у нас в коридоре плитка красивая, но глянцевая
глянцевой плитки на полу в коридоре быть не должно - это опасно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже коридор проходной,так вот он застелен ковровым покрытием,а сама прихожая линолиум!

у нас так не получится разделить.. я против линолеума, ибо просто надоел, да и если мои надумают опять животину заводить? опять - прощай полы и стены..

про ковролин думала, но не практично..

У нас и плитка, и камень, и обои))) Я за плитку и полы с подогревом -

ой, а мона фото :rolleyes:

ламинат, извини, за прямоту будет смотреться по-деревенски, ну не для коридора он))

согласна..

Видела шершавую плитку с теплым полом под ней - у знакомой на кухне под итальянский дворик сделано - очень понравилось.

ага, видела в просторах интернета, понра;)

Марин, очень рада за вас - ремонт это здорово! Особенно когда заканчивается )))

не говори, вот сделаем - не отвертишься, приедешь в гости ;)

 

 

 

глянцевой плитки на полу в коридоре быть не должно - это опасно!

 

Оль, у нас в ванной такая :ata-ta: но там коврик лежит мягонький ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-первых, не можем определиться с выбором напольного покрытия: ламинат или все-таки плитка

согласна..
вижу противоречие! или мне кажется?)))))))

 

 

Оль, у нас в ванной такая но там коврик лежит мягонький ))
только если с ковриком и основание коврика прорезиненное, чтобы не скользить. К тому же, не путайте ванную, небольшой площади и проходной коридор! В коридоре скользкой глянцевой плитке не место, тем более если есть дети. У моих родителей линолеум в коридоре, он узкий и длинный, так мы там падать умудрялись на поворотах, причём даже при сухом полу, а уж кошки сколько раз бились мордами об двери!)))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Sylphide @ 12.6.2010, 23:00) *

во-первых, не можем определиться с выбором напольного покрытия: ламинат или все-таки плитка

 

Цитата(Sylphide @ 13.6.2010, 18:45) *

согласна..

вижу противоречие! или мне кажется?)))))))

я уже утверждаюсь в мысли, что все-таки будет плитка ))

основание коврика прорезиненное

 

ессна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже утверждаюсь в мысли, что все-таки будет плитка ))
ну, хозяин - барин:)

 

ессна!
на большой площади, большой коврик с прорезиненным основанием может скользить... Да и есть ли смысл мучаться выбором кафеля, чтобы потом его ковриком закрыть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на большой площади, большой коврик с прорезиненным основанием может скользить...

 

не, ничего не скользит, площадь небольшая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, ничего не скользит, площадь небольшая ))
я про будущий коридор говорю, если он будет с глянцевой плиткой а сверху коврик))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про будущий коридор говорю, если он будет с глянцевой плиткой а сверху коврик))))))

 

плитку однозначно буду матовую выбирать ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас и плитка, и камень, и обои))) Я за плитку и полы с подогревом - сейчас это вполне доступно по ценам, ламинат, извини, за прямоту будет смотреться по-деревенски, ну не для коридора он)) Только плитку надо выбирать изначально "в разводах", чтобы не было видно следов, а то у нас в коридоре плитка красивая, но глянцевая, один раз пройдёшь и всё ... А вот на кухни "в разводах", так вообще можно не мыть))) шучу, конечно. А скользкий и ламинат и плитка, но всё в меру.

 

 

не соглашусь, ламинат - ламинату рознь. у нас коридор как бы расходится в две стороны под прямым углом налево идет коридор в кабинет и кухню, здесь у нас все керамогранит (получается придверная зона захвачена). прямо коридор и все комнаты -ламинат расцветка типа под бамбук, ничего деревенского в общем-то не наблюдается. фотки где-то выкладывала. но если коридор маленький и речь идет именно о придверной зоне, то конечно гранит лучше.

 

да, а на стенах у нас обои имитирующие штукатурку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прямо коридор и все комнаты

 

если все помещение в ламинате - это красиво, а когда точечно - ни-ни..

вот здесь, к примеру, ламинат уместен имхо..

 

на стенах у нас обои имитирующие штукатурку

 

это как? мона фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот здесь, к примеру, ламинат уместен имхо..
угу

 

это как? мона фото?
фото, фото!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глянцевой плитки на полу в коридоре быть не должно - это опасно!

Ну, живём, не падаем)) И в футбол играем, всё ок))

637a44c34906t.jpg

 

Ламинат на фото, которое в теме - это не покрытие конкретно в коридоре, коридор и комната общее пространство, на сколько я поняла там двери раздвижные, разделяющие пространство на зоны, тут же речь идёт конкретно о коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

элли, прикольно получилось )) спасибо за фото! Лиз, я так поняла, у вас просто одна стена в камне, больше нигде таких элементов нет, да?

 

коридор и комната общее пространство, на сколько я поняла там двери раздвижные, разделяющие пространство на зоны, тут же речь идёт конкретно о коридоре.

 

да,да..

 

я подумывала сделать что-то подобное с камнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коридор у нас большой)), на другой стене напротив, тоже есть камень, ещё там такая картинка и аквариум

5a266fa6b167t.jpg

на фото это отражение в зеркале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
картинка и аквариум

 

коридор у вас кажется прям просторным, клево )) слушай, а картина - фотообои?

меня посещала мысль их использовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это художница рисовала, типа фрески, она фактурная и покрыта специальным лаком, можно мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
художница рисовала, типа фрески, она фактурная и покрыта специальным лаком, можно мыть.

 

о, круть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, ну ламинат он скользкий, это без вопросов, а вот кафель такой шершавенький какбы сверху спецально чтоб не скользить

Во наша плитка свершу шершавенькая, но влажная все равно скользковатистая.

 

элли, очень красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, ну ламинат он скользкий, это без вопросов, а вот кафель такой шершавенький какбы сверху спецально чтоб не скользить

Ой, не советую такой кафель брать :wacko: у нас такой в ванной комнате, я с ним замучалась - его нереально отмывать, вся грязь "застревает" и не вымываемся. Чтобы всё хорошо очистить можно потратить весь день: на корачках с щеткой и моющими средствами. А уж если такой кафель в коридоре, то, наверное, неделю придется его очищать :hi-hi:

Хотя, если оценивать его на скольжение, то на нем упасть нереально. Это безусловный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фотик разряжен, нашла старые фотки, но правда они не передают фактуру, на фотке кажется вспененный винил, а на самом деле плоский винил, т.е. впечатление мазков кисточкой.

 

вот кусочек кабинета, в коридоре такие же обои но более желтого оттенка, мы с мужем смееся цвета венецианских домов,

be3c6eb48088t.jpg

там же кусок гранита виден, кедр керама марацци. но сейчас жалею, уже после обоев что остановились на сером кедре, надо было желтый брать, во-первых от пяток следов бы не было. но теперь об этом можно не говорить, ибо у нас н ебыло готовой концепции квартиры, все по ходу, плитка была куплена в первую очередь, а обои уж потом

 

а вот здесь виден кусок ламината и те же обои только издалека

 

7b6e908352b6t.jpg

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасте! В темке все про пол... А меня стены интересуют. Хотелось бы узнать что на стены делать? Я вот хочу там где входим сделать панели, а за мебелью уже чтобы обои пошли... Так делают? Объясню почему хочу панели. Они легче моются и не такие нежные. Только вот какой переход должен быть от панелей к обоям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и меня вопрос стен Очень затронул((

:flag:

сделали ремонт -окрасили стены краской...брали в ОБИ , советовались с тамошними спецами..

какая гадость! стока денег вбухали все насмарку.. детки позалапали в месяц все не отмывается.. зона выключателей.. у двери вообще :jest_1: жуть..

я рыдаю...

что делать?

может искуственным камнем? он моется? или натуральным?..

:cry:

4a591e3a4399.jpg

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детки позалапали в месяц все не отмывается.. зона выключателей.. у двери вообще жуть..

я рыдаю...

что делать?

может искуственным камнем? он моется? или натуральным?..

 

пружинка, а винил не хотите? Сейчас есть обои очень монотонныйе, в смысле, практически без фактуры. Я очень хотела на кухню покрасить, муж не дал. Я поездила по магазинам, нашла очень незаметную глазу фактуру. Теперь кухня моя смотрится, как будто крашеная. Меня устроило на все 100!

Второй вариант - обои под покраску. Правда про отмывку я не знаю тут.

Третий вариант-купить еще краски и закрасить темные места у выключателей. Хотя мой папа пытался перекрашивать стены в кухне сам - не аллё(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка,

Второй вариант - обои под покраску. Правда про отмывку я не знаю тут.

Третий вариант-купить еще краски и закрасить темные места у выключателей. Хотя мой папа пытался перекрашивать стены в кухне сам - не аллё(

закрашивать бесполезно(( они опять засаливаются..мы свыньи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
закрашивать бесполезно(( они опять засаливаются.

 

тогда клеить обои или плитку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда клеить обои или плитку...

плитку?..ээ както не уютно..

а че камень вообще не рекомендуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...