Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ice Baby

Что делать с длинными волосами?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,Оля.Я с самого детства ношу длинные волосы,правда один раз лет в 8 сама себя подстригла,до жути надоела моя копна,о чем я потом очень жалела.Волосы отрасли и у парикмахера я бывала только для того чтоб подравнять кончики и пару раз сделала мелирование.Меня устраивает моя длина волос,а главное,что муж в восторге,он категорически против всяких стрижек,даже когда я немного обрезаю кончики,чуть ли не плачет.Но мне хочется внести какое-нибудь разнообразие в мою внешность.Посоветуйте,пожалуйста,что можно сделать с волосами,не меняя их длину или меняя но максимально не заметно.Хочется чтобы волосы стали выглядеть интереснее именно в распущенном виде.Длина моих волос до поясницы,ношу косой пробор без челки(отрашиваю).Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ice Baby, вы задали трудный вопрос. Трудный для вас. Профессионал может сделать что угодно. А обладатель длинных волос - почти ничего.

Почему так? Потому, что любая укладка длинных волос должна пойти все этапы - мытье, нанесение укладочного средства (без него усилия бесполезны), сама укладка, фиксация (по мере необходимости). А все это затратно по времени и тяжело с непривычки.

Попробую ответить вам, как рекомендовала поступить девушке с длинными и абсолютно ровными волосами. Средней толщины. Жалобы были на однообразие и желание: чтобы были кудри, не мелкие.

Итак:

1 этап. Мытье и нанесение после мытья пенки для укладки (много, ком размером с большой грейпфрут), от середины до концов волос. Походить, высушивая волосы почти полностью, прочесывать по длине для распределения пенки.

2 этап. Предварительно сходить в проф. магазин и купить ПАПИЛЬОТКИ (гнущиеся пороллоновые палочки-бигуди), самого большого диаметра. Отчесать произвольно прядь волос вверх, держа прядь за кончик, накрутить ее на папильотку. Вращая, докрутить папильотку до основания роста волос и загнуть ее с двух сторон (по ощущениям, сразу поймете, как нужно, чтобы она не висела).

3 этап. Сушка. Можно сушить под феном - есть стационарные старые виды фенов с колпаком и шлангом (у наших мам-бабушек такие хранятся иногда). Если нет - сосредоточить все папильотки на верху головы (затылок и бока оставить свободными) и уснуть. Папильотки не мешают, если накрутили правильно.

4 этап. Он многоступенчатый))) Раскрутите папильотки и разберите пряди пальцами - получится красивая прическа из тугих волн-локонов. Вторая ступень - когда растреплется первый вариант - расчешите расческой и проведите по прядям руками - волнистые волосы, красивые волны. И третья - такие волосы можно собрать в хвост, это тоже будет выглядеть не так, как обычно.

Попробуйте)))

Если есть вопросы - пишите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое,как раз на след.неделе собираюсь к друзьям на свадьбу,наверно сделаю прическу которую вы посоветовали.Оля,я возможно ошибаюсь,но я слышала,что в парикмахерской можно сделать долговременную укладку.С моими волосами это реально и насколько такая укладка долговременна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в парикмахерской можно сделать долговременную укладку.С моими волосами это реально и насколько такая укладка долговременна?

 

Ice Baby, под долговременной укладкой чаще всего подразумевают химическую завивку))). Хотя препараты для долговременной укладки (по технологии она похожа на химическую завивку) тоже используются, но неискушенному в парикмахерском деле человеку могут сделать и то, и другое))).

Долговременная укладка держится до 4 недель, химическая завивка дольше - ее следы заметны и через 6 месяцев-год.

Сразу могу сказать, как это будет выглядеть на длинных волосах - легкая волнистость, при расчесывании превращающаяся в досадную пушистость при густых волосах. При тонких и мягких волосах укладка почти не видна, для того, чтобы волны или локоны были заметны, нужно делать укладку диффузором или использовать пенки и гели для подчеркивания завитков.

Мое мнение - долговременная укладка - не решение вашего вопроса "как изменить вид длинных волос". Пока привыкаешь обращаться с новой фактурой волос, завиток как раз начинает сходить на нет... Я бы не стала делать вам такую укладку. Да и завивку тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга,я вот тоже задумываюсь по поводу долговременной укладки,волосы ниже плеч,их немного и они тонкие,вообщем красота )) если укладывать пенкой,что с ними станет?диффузором не могу-не получается ))

[u

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
задумываюсь по поводу долговременной укладки,волосы ниже плеч,их немного и они тонкие,вообщем красота ))

 

CrazyMom, я не вижу, что они тонкие по фото. Вообще, многие приходят с убеждением, что волосы у них плохие - тонкие, редкие и т.п. Это все надо анализировать. Чаще всего авторами таких убеждений бывают сердобольные родственники, которые ребенку вбивают в голову чушь и он вырастает с убеждением, что редковолос. Или в парикмахерской. Мне очень часто рассказывают люди со вполне здоровым и хорошим волосом, что в парикмахерской им говорят абсолютно обратные вещи.

если укладывать пенкой,что с ними станет

 

CrazyMom, при этой форме стрижки - тяжело укладывать вообще. И еще: укладке надо обучать клиента, когда в кресле сидит. Я всегда объясняю, что делаю, а иной раз и заставлю щеткой проработать прядь, чтобы закрепить навык.

диффузором не могу-не получается

 

А у вас есть завиток на волосах? В мокром виде? Если да, можно диффузором его сделать круче, если его совсем нет, диффузор не сделает его.

О завивке - я к ней отношусь хорошо. Только нужно и форму хорошую иметь, иначе и завивка не поможет.

Думая о завивке, надо все взвесить. Я делю часто обсуждение завивки (в это время стригу) и саму завивку. Все расскажу о ней, чтобы потом можно было решить - нужна или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая тема интересная. А может вы и мне сможете помочь?

вот моя шевелюра ffba868970e4t.jpg сейчас даже еще немного подлиннее.

волосы густые и тяжелые, очень плохо переносят всякие фиксирующие средства. волосы с пенкой, накрученные на папильотки, и потом еще сбрызнутые лаком сильной фиксации, распрямляются уже через 3 часа.

1. Чем же можно таким зафиксировать, чтоб волна держалась подольше?

и еще.

2. волосы очень сильно электризуются. есть ли какие-нибудь средства от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Чем же можно таким зафиксировать, чтоб волна держалась подольше?

и еще.

2. волосы очень сильно электризуются. есть ли какие-нибудь средства от этого?

 

юна, а зачем вам волны? У вас волосы шелковые, их крутить можно, чтобы держались волны, только на мощную пену, бигуди и после этого посидеть под сушуаром. Минут 30. Тогда - хорошо держится.

Еще вариант: просушенные с пеной волосы мелкими прядями отделять и крутить на щипцы крупного диаметра (даже для специалиста-парикмахера работы на час))). Тогда тоже хорошо.

Ваши варианты - плетение. Роскошные прически, удобно и очень актуально.

Электризацию снимать сложно. Причины - шерстяная одежда, синтетика, многослойная одежда зимой (трется друг о друга), шапки. Я протираю ладонью, смоченной в любом антистатике-ополаскивателе (Ленор и т.п.) все внутренние поверхности зимней и демисезонной одежды, меховые воротники и шапки внутри. Помогает. Все клиенты пользуются тем же способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, а зачем вам волны? У вас волосы шелковые, их крутить можно, чтобы держались волны, только на мощную пену, бигуди и после этого посидеть под сушуаром. Минут 30. Тогда - хорошо держится.

Еще вариант: просушенные с пеной волосы мелкими прядями отделять и крутить на щипцы крупного диаметра (даже для специалиста-парикмахера работы на час))). Тогда тоже хорошо.

Ваши варианты - плетение. Роскошные прически, удобно и очень актуально.

Электризацию снимать сложно. Причины - шерстяная одежда, синтетика, многослойная одежда зимой (трется друг о друга), шапки. Я протираю ладонью, смоченной в любом антистатике-ополаскивателе (Ленор и т.п.) все внутренние поверхности зимней и демисезонной одежды, меховые воротники и шапки внутри. Помогает. Все клиенты пользуются тем же способом.

спасибо большое!

я часто косу плету, или хвост делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я часто косу плету, или хвост делаю.

 

юна, зайдите здесь же в тему о плетении, вам интересно будет и свои славные волосы вы сможете побаловать более разнообразными прическами, чем коса или хвост)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, здравствуйте. У меня длинные пышные вьющиеся волосы. Кроме как хвост я ничего на голове не ношу. Подскажите, что можно придумать на голове для повседневной носки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня тоже длинные волосы, но по нашей жаре прическа одна - высоко поднятый хвост, иначе совсем не АЙС.... достало уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня длинные пышные вьющиеся волосы. Кроме как хвост я ничего на голове не ношу. Подскажите, что можно придумать на голове для повседневной носки???

 

 

La100cka, купите несколько упаковок длинных шпилек и попробуйте скрутить волос в жгут. Разделите на две части хвост и скрутите. Потом обкрутите вокруг резинки и приколите шпильками. Если ни разу так не делали, удивитесь, до чего просто и вид совершенно другой.

На базе этой техники несложно делать то же самое из двух хвостов (это гораздо проще), либо делить волосы пополам - пробор от уха до уха через макушку, и затылочные волос в хвост и скрутить-приколоть, а волосы макушки скрутить в другой жгут и обвить им первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, для вас на пробу тот же "рецепт", что написан выше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...