Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А вот интересно а как вы относитесь к пердставителям разных субкультур? Думали ли вы отнесут ли себя ваши дети к какой-нибудь из субкультур? А может вы бы хотели чтобы они отнесли себя к какой-то конкретной субкультуре? А может быть вы сами себя к кому-то относите? а может у вас целая семья с одинаковыми жизнеными позициями... очень интересно узнать...

Я впринципе толерантна ко всем субкультурам кроме скинхэдов и то только к нацикам, к рэдскинам (традиционным) отношусь спокойно. не переживу если вдруг мой сын отнесет себя к скинхэд движению, так как сама антифа. Но думаю этого не произойдет. не хотела бы чтобы мой сын стал футбольным фанатом так как одно время с ними тесно общалась и знаю что это такое, костальному вроде спокойно отношусь. мужу моему например вообще все равно, он моих "тараканов" не разделяет. :)

Может эта темка поможет понять мамам подростков своих деток, найдутся те кто ответит им куда их чад "занесло"

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

no_problem(a), я вообще половины не поняла из того что ты написала :very_funny:

Главное что б человек был хороший, а чем он будет увлекаться не суть важно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное что б человек был хороший, а чем он будет увлекаться не суть важно))

 

Саш, не соглашусь, ты бы спокойно отнеслась к тому что твой сын станет скинхэдом или будет мотаться по городам россии зайцем в поездах, или атостопом на футбольные матчи клуба за который болеет а ты не будешь ночей спать не зная в каком он городе и не пробъют ли ему голову во время драки фанатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я впринципе толерантна ко всем субкультурам кроме скинхэдов и то только к нацикам, к рэдскинам (традиционным) отношусь спокойно. не переживу если вдруг мой сын отнесет себя к скинхэд движению, так как сама антифа.

Мой точно скинхедом не станет :very_funny: А вот эмо я побаиваюсь :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот эмо я побаиваюсь

 

А почему? вполне безобидные товарищи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой точно скинхедом не станет

 

А почему такая уверенность? Откуда то же они беруться? Черные скинхэды тоже бывают как не порадоксально, сама наблюдала такое явление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему? вполне безобидные товарищи :)

Они для себя не безобидны - склонность к суицидам, поэтому не хотела бы чтобы мои дети к ним примкнули :unsure:

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо с родителями и детками этими псих беседы проводить...

 

По опыту оющения с этими "товарищами" убедилась что никакие разговоры не помогают... У меня даже бывший парень еще до нашего знакомства к ним относился, а надо сказать не дебил вроде (может поэтому со временем до него дошло что это не есть гуд), а мама надо сказать у него вообще ангел неописуемый я таких женщин вообще в жизни не встречала. просто идеальная мать. отец вроде тоже не пофигист и не доспот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему такая уверенность? Откуда то же они беруться? Черные скинхэды тоже бывают как не порадоксально, сама наблюдала такое явление...

А у нас папа - еврей из Дагестана :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Против кого интересно будет выступать? :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они для себя не безобидны - склонность к силицидам, поэтому не хотела бы чтобы мои дети к ним примкнули

 

Вполне возможно. но кстати у этой субкультуры есть положительная сторона. есть такая категория деток которые в определенном возрасте чувствуют себя не нужными этому миру, что мир не такой как они, что они "не подходят" им грустно и одиноко просто постоянно, хотят вены себе вскрыть или с девятиэтажки спрыгнуть и т.д. На такую особенность становления психики ребенка накладывается нагрузка в школе, непонимание со стороны сверстников и родных. Для таких товарищей движение ЭМО становится наоборот спасением, так как они находят круг единомышленников при поддержке которых переносят этот период и их меньше тянет на себя руки наложить, потому что появляется уверенность что они не одни такие, уходит чувство одиночества. Но вот если конечно детя занесло в эту субкультуру на волне моды, тогда да в мозгу переклинеть может, или он просто чтоб самому себе доказать и окружающим что да он ЭМО и закончиться не хорошо... Зря вы их так боитесь, еслиб так печально все было они бы уже себя поголовно извели :) это просто толпа меланхолических подростков которые при поддержке друг друга переживают этот сложный этап в становлении их личностей... кстати большенство из них (действительно ЭМО по духу) очень талантливы.

 

Против кого интересно будет выступать?

 

Поверьте найдет против кого... тут особого повыда не надо... по опыту общения с ними поняла... восновном это агрессивные личности нашедшие оправдание для выхода своей агрессии, знают что плохо, а за идею вроде как даже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки мне кажется из семьи это идет. Ну не может быть все хорошо и тут , бах, и скинхэдом сынок стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все таки мне кажется из семьи это идет. Ну не может быть все хорошо и тут , бах, и скинхэдом сынок стал

 

поверьте может!!! еще как может!!! У меня много примеров из личного общения с такими! Кто-то просто незнает куда силу приложить, кто по натуре агрессивный и не знает на чем пар выпустить, кому реально мозги промыли, кто просто поддался влиянию лидера в старой компании и как баран пошел за ним туда куда и он, или побоялся сказать что-то против... причин много...

ну конечно вариант с неблагополучной семьей тоже не отпадает.

 

Больше всего я боюсь именно этого влияния коллектива пацанячего. У одного дебила крышу свернет он других "раскрутит", а самое печальное произойти это может где угодно и во дворе и на секции и т.д. А как потом ребенку объяснять что это плохо. Ведь отрецание принимают за непонимание, а следовательно отказываются слушать...

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все таки мне кажется из семьи это идет. Ну не может быть все хорошо и тут , бах, и скинхэдом сынок стал

В полне может быть БАХ, чесслово...в молодости тесно с ними общалась...стадный инстинкт работает, а по-настоящему "болеющих" за частоту нации ооочень мало, и это не подростки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"болеющих" за частоту нации ооочень мало

 

По мне так они не за чистоту нации а головой болеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не...так не бывает...моэ ангел внимания сыну не уделяет...это же все от комплексов...

 

неа, Насть, бывает...мой знакомый(даже встречались), убил(ст.111 ч.4) человека-стадное чувство(((а семья то правда хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это же все от комплексов...

 

ну не только но и от них тоже... но комплексы эти отнюдь не только семья порождает...

 

неа, Насть, бывает...мой знакомый(даже встречались), убил(ст.111 ч.4) человека-стадное чувство(((а семья то правда хорошая.

 

Кашмар.... сочувтвую родственникам погибшего, да и вам тоже что с таким встречались...

Ну никогда я не смогу этих товарищей понять и очень боюсь что сына кто-нибудь затянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чё-та не пойму, почему в одну компанию к скинам паркурщики-то затесались? или я не так понимаю паркурщиков? по мне так это почти секция спортивная))) таким макаром скоро и волго-мам к субкультурам причислят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чё-та не пойму, почему в одну компанию к скинам паркурщики-то затесались? или я не так понимаю паркурщиков? по мне так это почти секция спортивная))) таким макаром скоро и волго-мам к субкультурам причислят)))

Да паркурщики вообще самоубийцы. Не дай бог у меня в семье чтоб этим кто-то увлекся :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или я не так понимаю паркурщиков?

 

так это ж тоже субкультура... так же как и скейтеры, роллеры и т.д.

 

Да паркурщики вообще самоубийцы. Не дай бог у меня в семье чтоб этим кто-то увлекся

 

Да кстати тоже... вроде как и хорошо, развитие физическое... но у на уровне нашей области, с отсутсвием специальных залов для подготовки это увлечение может закончиться плачевно. У нас все на уровне любителей, а это опасно...

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оу))) Я сама была когда-то неформалкой))) И считаю, пусть будут субкультуры (в подростковом возрасте они важны), главное, что б без травматизма!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не перевариваю гопоту - скинов - нацистов (без разницы как они себя кличут и есть ли у них идейная жилка, это беспредельщики , асоциальныее, агрессивные, стадные моральные уроды)

 

остальное вполне допустимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению любые субкультуры это крайности, как и фанатизм от исполнителей/актеров/спортсменов. Как то удалось мне всего этого избежать в молодости. Хотелось бы чтобы и дочка не принадлежала никакой из субкультур и не была не чьей фанаткой. Пусть увлекается разной музыкой, книгами, видами спорта, но без полного погружения в что-то одно, без фанатизма так сказать.

Изменено пользователем New mather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так это ж тоже субкультура... так же как и скейтеры, роллеры

 

ну тогда мой 5-летний сынок уже в субкультуре))), против которой я ничего не имею против)))

Паркурщики - да, это же всё как-то полуподпольно, неофициально - как бы есть, но "за дикцию никто не отвечает". А роллеры, скейтеры, скалодромщики - даже соревнования проводят (обычно под эгидой какого-нибудь комитета по делам молодёжи).

А вот в эмо и готы - не хочу, чтобы сын вступал... скином, думаю, не станет - фэйс-контроль при приёме не пройдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже второй год исследую клабберов (ну тех, которые живут в ночных клубах), которых тоже можно считать субкультурой, только более расплывчатой. Очень интересно! И очень опасно. Секс, наркотики, транс, измененное состояние сознания, геи, полиамория и лесбиянки, вообщем пытаюсь понять современную клубную культуру. В этом году участвовала в трех конференциях по этой теме, в Волгу, в ВАГСе, и в МГУ. Профессора в шоке. Хвалют меня) Говорят молодец!

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообщем пытаюсь понять современную клубную культуру.

 

ну это же не только в теории, видимо, если профессиональная заинтересованность? "На пленер" выходите часто? так сказать, с полным погружением в исследуемую среду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профессиональная нацеленность, читаю научные и другие книги на эту тему, участвую в конференциях, провожу интервью, этнографические наблюдения в ночных клубах, буду практику проходить в этом году в одном из ночных клубов, пишу диплом.. Я ж пока только учусь, но планирую работать в этой сфере) Постараюсь.. Учусь на социолога)

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому-нить интересно. Выдержки из моих работ:)

 

"Время действия, материальные объекты и персонажи внутри клубного пространства – сущностно контекстные феномены, условия формирования социальных отношений. Однако структура межличностных взаимодействий зависит и от других, не менее важных элементов. Ночной клуб - это территория, где деятельность основывается на «фоновом ожидании» расслабляющего, развлекательного, игрового характера действий внутри данного заведения [9]. Кроме того, в данном месте практически не существует персонального пространства, за счет чего межличностные взаимодействия, которые носят личный, интимный характер становятся публичными".

 

"Танец, веселье, громкая музыка, наркотики и алкоголь, фэйс-контроль и дресс-код, случайные знакомства – пожалуй, наиболее краткое и наиболее точное описание главных составляющих клаббинга.

- Однако, социальный опыт клаббинга – это нечто большее, чем все составляющие, по мнению Ф. Джексона).

- Ночные клубы представляют собой специфическое пространство освоения новых практик коллективной жизни, которые не только становятся социальным опытом внутри клубного пространства, но и постепенно укореняются и выходят за его пределы, структурируют человеческую жизнь даже после вечеринки.

- Клубная культура отдается в культурной и политической сферах, влияя на музыку, моду, законы и на бессчетное множество иных областей общественной и частной жизни. – М. Коллин".

 

"Ночной клуб в полную силу помогает своим членам экспериментировать с идентичностью, вследствие чего возникает антропоток – процесс, который ведёт к изменению набора базовых идентичностей и, как следствие, к их трансформации [10]. В действительности она (идентичность) может быть: мужской, женской, находиться в любом из промежуточных состояний, сочетать обе крайности в той или иной степени, или вообще отсутствовать. Такие зонтичные гендерные идентичности, обозначаются термином – квир, который «используется для описания структур гомосексуальных (мужских и женских) идентичностей, а также других типов современных идентичностей, не укладывающихся в рамки традиционной гендерной дихотомии» [7]. К ним относятся лесбиянки, геи, бисексуалы, асексуалы, транссексуалы, трансгендеры, интергендеры, бигендеры, квиргендеры, поли, открытые отношения, шведские семьи, свингеры, бдсм-щики, и так далее до бесконечности [6]".

 

Кому неинтересно или нет времени, не утруждайтесь))))))))

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Училась в одной группе с девочкой-толкиенисткой!!!Она рассказывала,как они часто выезжают за город,устраивают какие-то представления,соревнования,костюмы,доспехи...Это очень интересно,на мой взгляд для тех,кто этим увлекается!!!По крайней мере все мирно)

 

Училась опять же в нашей группе девочка-гот!!!Была бы моей дочерью-выпорола бы и всю одежду сожгла!!!Всегда во всем черном,черные волосы,черные глаза,черные губы!!!Какие-то немыслимые кресты...Хотя как человек,надо отметить умная,образованная и добрая! Она мало распростарнялась о себе,узкийкруг общения...Знаю,что писала стихи-весьма депрессивные, и как-то на одном семинаре заявила,что ее же родители воспитывали ее по принципу:"Ты живешь среди волков!" А видела один раз маму ее-так куколка Барби)))

 

Паркурщики...да опасно,но опять же это интересно!!!

А вот ЭМО,на мой взягляд-это дань моде!!!И не более того:можно долго плакать,обнявшись с мишкой и прикрываться длинной цветной челкой-но рано или поздно это надоест)

Брюлетка, твоя работа должна быть написана не научным,а публицистическим языком)))Мне кажется,ооочень интересно!Молодец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Училась в одной группе с девочкой-толкиенисткой!!!Она рассказывала,как они часто выезжают за город,устраивают какие-то представления,соревнования,костюмы,доспехи...Это очень интересно,на мой взгляд для тех,кто этим увлекается!!!По крайней мере все мирно)

Да толкиенисты самое безопасное направление - в сказки в детстве не наигрались - теперь наверстывают, сама бы примкнула :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, твоя работа должна быть написана не научным,а публицистическим языком)))Мне кажется,ооочень интересно!Молодец)

 

Спасибо, но мне нужно сочетать эти два языка: писать на научном, говорить на доступном. По-другому никак( Понимаю, что читать сложновато, но это мой социологический язык. У нас так принято(

 

А вообще мое человеческое отношение ко всем субкультурам не очень позитивное( Смотрю я на них всех, вроде интересно, весело, экстримально, но очень опасно. Мне кажется, что все эти субкультуры - болезнь современного общества. Мы уже ничего не сможем с этим поделать, мясорубка началась, но мы должны хотя бы постараться что-то сделать.

 

Нужно научить наших детей получать удовольствие от обычной, повседневной жизни. Да, это рутина, но все же это лучше самоубийств и депрессий эмо, осквернения могил готами, падения насмерть с моста, и др..............................................................................

...................................

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я терпимо отношусь к большинству сбкультур, ну вот кроме реперов и эмо. Реперов вообще не переношу. Хотя, если сын увлечется какой либо из субкультур, я его всегда пойму и не стану осуждать, когданибудь он это перерастет всеравно. Рано или поздно подростки начинают искать себя. Сама раньше готикой увлекалась.

А вообще лучше буду убеждать сына стать самому родоначальником интересной субкультуры. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему мнению любые субкультуры это крайности

 

??? и в чем же интересно?

Как то удалось мне всего этого избежать в молодости.

Может как раз вам это крайностями/фанатизмом по этой причине и кажется.

Пусть увлекается разной музыкой, книгами, видами спорта, но без полного погружения в что-то одно

Но чтобы быть в чем-то хорошим надо погрузиться в это с головой. Без погружения в свое дело (в дальнейшем в карьере) специалиста хорошего не получится. а субкультуры - это своеобразный опыт "работы" с полной отдачей который в будующем может дать хорошие результаты, тренирует в ребенке способность отстаивать свою точку зрения и развиваться в выбранном направлении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравяцца паркурщики))) клевые ребята))) спортивные, без вредных привычек) Ну да, опасно, че уж там, а у нас и просто через дорогу переходить и то опасно))))) Вот у меня муж экстремал)) Горные велики и мотоциклы-наше все) и ничего!) Я сначала боялась ездить на мотоцикле, а сейчас мне нравится очень!) Это такая сила и свобода!)) Правда иногда бывает страшно... в вдруг? оба? а дочка дома...Гоню такие мысли. Это может быть и когда на машине, и когда пешком)) Чет меня не туда затянуло)))))))))))

 

Эмо прикольные))) Сама идеология у них прикольная)) Готы - отпад вообще, больные люди. Еще и уродуют себя, смотришь иной раз такая девочка симпатичная, глазки-кожа-фигура все красивое, и все блин ЧОООООрное и уродливое... так и хочется взять ее, встряхнуть и отправить умываться))))

 

Нацисты...Это жестоко... Хотя, порой я их понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готы - отпад вообще, больные люди

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
??? и в чем же интересно?

 

Может как раз вам это крайностями/фанатизмом по этой причине и кажется.

 

Но чтобы быть в чем-то хорошим надо погрузиться в это с головой. Без погружения в свое дело (в дальнейшем в карьере) специалиста хорошего не получится. а субкультуры - это своеобразный опыт "работы" с полной отдачей который в будующем может дать хорошие результаты, тренирует в ребенке способность отстаивать свою точку зрения и развиваться в выбранном направлении.

 

Крайности в том, что если любить родину, то так, что не русских убивать; если заниматься спортом, то опасными для здоровья трюками; если любить артиста/команду, то ездить за ними по городам и весям, мечтая о встрече и т.д.

Может, действительно, я так думаю потому что меня субкультуры не коснулись, но я об этом не жалею.

А уж научиться отстаивать свою точку зрения можно и в спорах с представителями тех же субкультур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочкой-толкиенисткой!!!Она рассказывала,как они часто выезжают за город,устраивают какие-то представления,соревнования,костюмы,доспехи...Это очень интересно,на мой взгляд для тех,кто этим увлекается!!!По крайней мере все мирно)

 

Да толкиенисты самое безопасное направление - в сказки в детстве не наигрались - теперь наверстывают, сама бы примкнула

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :chapaev:

 

хм-хм.... ну не назвала бы это самым безопасным направлением))))

у них есть оружие и оно (о ужас) ЖЕЛЕЗНОЕ, да есть требования безопасности к оружию, но во время боя "лезвие" покрывается зазубринами и колото-резаные не глубокие раны на лице и пр незащищенных участках тела - вполне возможны, как и постоянные синяки и даже переломы (нарушение т.б.). Я не отговариваю, просто не настолько всё безоблачно в этой сфере ))). А так, да, конечно это очень интересно : погружение в какой либо мир (фэнтези или наше "тёмное" прошлое).:vyazanie_young: сшить костюм, собрать доспех и добыть необходимое оружие и акссесуары..... эх... на природе да ночью ..... весело было 10 лет назад :umilenie: :chapaev:

 

начинается всё с милого Толкиена с его Хоббитом, а потом (для самых стойких) это направление превращается в РЕКОНСТРУКЦИЮ (тоже направление - реконструкция это не только ВОВ, но и более древние времена и различные страны)

 

геи, полиамория и лесбиянки, вообщем пытаюсь понять современную клубную культуру

 

ой, это что модная фишка? тогда есть ещё такие "кадры" как АНИМЕШНИКИ )))) детки пересмотрели аниме и стали собираться в группы по интересам, устраивать косплеи (костюмированный отыгрыш) .... правда японские мультики есть ООчень специфические :sm044: :oh_mama: :shy: :jest_1: вобщем, безобидное увлечение мультиками может привести к гомосексуализму и извращениям ;)

Будьте бдительны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :chapaev:

 

хм-хм.... ну не назвала бы это самым безопасным направлением))))

у них есть оружие и оно (о ужас) ЖЕЛЕЗНОЕ, да есть требования безопасности к оружию, но во время боя "лезвие" покрывается зазубринами и колото-резаные не глубокие раны на лице и пр незащищенных участках тела - вполне возможны, как и постоянные синяки и даже переломы (нарушение т.б.).

Будьте бдительны!

Не... ну если в сравнении со скинами и паркурщиками :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
весело было 10 лет назад

 

Участвовала? :)

Я тоже фентези люблю почитать, но только почитать :) Хотя в свое время с одним толкиенутым товарищем общалась очень близко... но как то не сложилось у нас видать именно потому что я всего лишь люблю почитать :)

 

Тоже впринципе ничего, с точки зрения опасности направление. Но все же заработать сотрясение мозга там вполне реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
панков не понимаю...и они мне органически неприятны...грязные, воняяют как правило...

Ну позволю себе не согласиться. Я - панк в прошлом. Зачастую мнение о панк культуре складывается по олдскульным панкам, к которым я тоже негативно отношусь. Но панк это не значит - грязный, вонючий, ободраный охламон :) Это образ мышления и отношение к жизни, так сказать мировозренческая точка зрения. Точно так же как глядя на парня с бритой головой и в бертцах думают сразу что он скинхэдю Но при этом он не обязательно будет нацистом. ка к не порадоксально изночально скинхэд движение зародилось в англии где молодежь работающая на фабриках (отсюда и бритые на голо головы) отстаивала свои права за рабочие места так как эмигрантам платили меньше и поэтому предпочитали брать их на работу. Их называют рэд скинами или традиционными, и они как раз таки против рассовой дискриминации и "воюют" с теми же нацистами.

Изменено пользователем no_problem(a)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное мне "везло"...))

 

просто гляда на человека ты порой даже и не догадаешься что он панк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...