Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mimino

Водянка

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь опытом. Сегодня были у уролога, у нас воспалился писюлек, врач осмотрел,и заодно обнаружил, что водянка одного яичка так и не прошла, нам 2 года 1 месяц. Говорит, нужна операция, раз до года-полутора не прошло само... Я в трансе. Кто-нибудь сталкивался с этим? Может, кто операцию делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали в 1,5 года как раз.

В г.Волжском, все прошло успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подружка делала операцию, но у них кроме водянки было неопущение одного яичка, что и было первичной причиной для операции.

Посоветуйтесь с еще одним хирургом. а еще лучше с несколькими.

 

У нас в поликлинике два хирурга, и мнения противоположные, правда насчет грыжи пупочной. Один твердит, что оперировать можно, если не нравится как косметический дефект ближе к школе, другой, что надо срочно, чем раньше, тем лучше. И вот кого слушать?

 

Молитва матери творит чудеса, просите помощи у Бога, Божьей матери и у Святых, верьте, что можно обойтись без операции, учитывая мнение лечащих хирургов. Ни к каким бабкам не ходите, а-то они якобы тоже "лечат" урологические проблемы у маленьких деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с рождения водянка обоих яичков была, к году осталось только одно-правое.

И прям очень большая, без операции бы явно не прошло само.

после операции врач сказал, что сложно было оперировать, потому как у нас была "она сопливая". Что это значит, мы так и не поняли.

Mimino, не хочу пугать, просто рассказываю наш случай.

попробуйте обратиться к другим врачам, что скажут более опытные.

Молитва матери творит чудеса, просите помощи у Бога, Божьей матери и у Святых, верьте, что можно обойтись без операции, учитывая мнение лечащих хирургов. Ни к каким бабкам не ходите, а-то они якобы тоже "лечат" урологические проблемы у маленьких деток.

Это факт, мы тоже по наитию обратились, благо не много с нас взяли. Естественно, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, мне еще интересно, насколько это сложная операция? Долго ли она идет? Долго ли нужно в больнице лежать при нормальном течении дел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо, мне еще интересно, насколько это сложная операция? Долго ли она идет? Долго ли нужно в больнице лежать при нормальном течении дел?

мы пролежали неделю, но и это долго.

При нормальном течении дел у нас выписывали на 5й день.

Операция длилась не больше часа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо, мне еще интересно, насколько это сложная операция? Долго ли она идет? Долго ли нужно в больнице лежать при нормальном течении дел?

Сыну делали операцию по поводу водянки яичка в 3 года. В больнице лежали 1 сутки, через неделю съездили просто на осмотр. Операция несложная, идет примерно 25 минут, под общим наркозом. Делали в 7 больнице у Хворостова Игоря Николаевича. Сейчас ребенку почти 5 лет, об операции он похоже ничего не помнит, и даже шрамик с трудом можно обнаружить. Но вообще летом не рекомендуется делать операции, подождите до осени, тем более что можно подождать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! сыну чуть больше месяца, водянка левого яичка... скажите пожалуйста чем вы лечили, прошла ли?... врач говорит что должна пройти до 2 лет..но мне ждать до 2х лет не хочется.боязно... заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в месяц было тоже самое! Я испугалась ужасно тоже думала что делать, но как врач и сказала все само прошло! На приеме в 2 месяца уже все было отлично от водянки не осталось и следа, так что не переживай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оксик777, тоже к двум месяцам прошла! Не переживай, это нормально. Вроде как после родов еще не вся жидкость вышла или как-то так... Еще много будет таких диагнозов, которые вроде и не болезнь, а написать надо! Вот у нас сейчас физ.фимоз! Ох уж эти писюльковые делишки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно девочки говорят. У моих мальчишек (у старшего и самого младшего) было тоже самое, ничем не лечили, само прошло после 2х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была водянка оч большая, напряжённая, один врач сказал оперировать, другой - что само пройдёт. В итоге малышу сделали прокол тонюсенькой иглой и шприцом откачали жидкость, он и не пикнул, сказали наблюдать, не набирается ли жидкость, но не набиралась! Больше мы от этой проблеме не вспоминали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Огромное всем спасибо за ответы.. вы немного меня успокоили :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оксик777, тут обсуждали немного перспективы и операцию при непроходящей водянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы будем делать в 7 больнице.Доктор Абрамов Г.Г.

да, Абрамов очень компетентный врач, есть мнение нескольких наших знакомых врачей и одного врача уролога для взрослых, что Абрамом самый лучший детский уролог. Сами к нему обращались, но по др поводу, очень помог. 7 я больница.

если что пишите в личку дам координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас к году прошла, все нормально. А физ. фимоз - только будем ждать, когда вырастем. И гигиена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший сын родился с водянкой ,к 3 месяцам прошла сама .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ничего нельзя сделать в плане пассивного лечения? Сыну 4,5 месяца и где-то в 3 мес педиатр заметила водянку, хирург сказал не обращать внимания, но при повторном осмотре педиатр опять сказала, что у нас она есть. Я конечно переживаю.

Изменено пользователем Nat-lia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ничего нельзя сделать в плане пассивного лечения? Сыну 4,5 месяца и где-то в 3 мес педиатр заметила водянку, хирург сказал не обращать внимания, но при повторном осмотре педиатр опять сказала, что у нас она есть. Я конечно переживаю.

Ничего, либо сама пройдет, либо операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ничего нельзя сделать в плане пассивного лечения? Сыну 4,5 месяца и где-то в 3 мес педиатр заметила водянку, хирург сказал не обращать внимания, но при повторном осмотре педиатр опять сказала, что у нас она есть. Я конечно переживаю.

Как правило, до года наблюдают. До года она и пройти может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас была.я в памперс когда одевала его яички с писюнком к верху поднимала за недели 3 прошло как и не было.в род доме так делать подсказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была. Хирург в роддоме смотрел, сказал что должна пройти. И правда в месяц-полтора все прошло, ничем не лечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объединила 2 темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...