Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вот уже почти месяц у меня такая проблема, мне не хватает воздуха, и это даже ни как одышка. а как задыхание получается, хочу вдохнуть поглубже, но не выходит((( Конечно так у меня не постоянно, день или два вообще может не быть, а потом все по новой, из-за чего так вообще не понимаю. Ни у кого такого не было? Поделитесь опытом....

Понимаю нужно идти к врачу, но как вспомню очередь в поликлиниках, сразу легче становится))) да и какому врачу идти, не представляю?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня периодически бывает такое, это от спины скорее всего, нагрузки сильные, когда спина отдыхает у меня все проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже почти месяц у меня такая проблема, мне не хватает воздуха, и это даже ни как одышка. а как задыхание получается, хочу вдохнуть поглубже, но не выходит((( Конечно так у меня не постоянно, день или два вообще может не быть, а потом все по новой, из-за чего так вообще не понимаю. Ни у кого такого не было? Поделитесь опытом....

Понимаю нужно идти к врачу, но как вспомню очередь в поликлиниках, сразу легче становится))) да и какому врачу идти, не представляю?...

гм.. у меня такое было на ранних сроках беременности.. а щас периодически из-за остеохондроза..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такое было посте того, как я выпила красного вина... у меня оказывается на него тоже алергия как и у папы.. я знала, что с папой такое бывает прям задыхаться начинает, если его выпивает, а тут меня уговорили выпить его, типа с чего ты взяла, что у тебя так же будет... потом, когда уже шли домой так и получилось.. как рыба прям воздух глотала.. помог диазолин и то через часик где-то.. а как муж перепугался... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая ерунда была с юности ,сейчас практически нет,редко-редко.Проверь щитовидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если терапевт не найдет функциональных нарушений - то дело скорее всего в мышечных блоках, которые не позволяют совершаться полноценным дыхательным движениям.

У меня было похожее, в период, когда нервничала - делаешь вдох, и ощущение, что не полной грудью, а "додыхивать" не получается. И сразу тревога от этого, и еще сложнее вдохнуть. Мне помогало успокаивать дыхание - делаешь полный медленный выдох, а потом медленных расслабленный вдох. Именно неспешный и расслабленный - сразу полной грудью получается. Главное - не паниковать - это еще сильнее затруднит дыхание.

 

Если интересно - кину книжку незабвенного Курпатова (почти в каждой теме советую, но правда - мировой дядька и советы дельные) , там советы как справляться в том числе с подобными затруднениями дыхания на нервной природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такое бывает периодически, но это из-за остеохондроза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю - остеохондроз и мышечные блоки находятся в прямой зависимости между собой, часто изначальная причина остеохондроза - хроническое мышечное напряжение, возникающее из-за напряжения эмоционального. Впоследствии, сформированные очаги напряжения в мышцах провоцируют еще большее усугубление самого остеохондроза - и так по-кругу. Надо бороться с источниками хронического напряжения, есть специальные приемы и упражнения. Немаловажен и эмоциональный комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Проверь щитовидку.

+1

мне надо постоянно пить йдоморин. врач выписывала. не пью - начинаю задыхаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое есть, появилось лет 5 назад, буквально неделю-полтора назад была нехватка воздуха и яуже подумала что страдаю астмой, когда-то ходили к аллергологу но там ничег не выявили. К эндокринологу не ходила, а надо бы проверить. лекарства никакие не пила от этого. Хочется уже дышать нормально, а не хватать ртом воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вигето-сосудистая дистония и такое тоже иногда бывает выручает рибоксин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, и я задыхаюсь, мне конфетка мятная помогает немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну вот сами почитайте и увидите что у всех разные причины. у кого-то щитовидка, у кого-то остеохондроз, у другой сердце и тд. надо идти к терапевту и разбираться с причинами, а не гадать на кофейной гуще. если будет необходимость терапевт и к другим специалистам направит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну вот сами почитайте и увидите что у всех разные причины. у кого-то щитовидка, у кого-то остеохондроз, у другой сердце и тд. надо идти к терапевту и разбираться с причинами, а не гадать на кофейной гуще. если будет необходимость терапевт и к другим специалистам направит.
у меня это с детства, лет с 12-ти. Сразу же обратились к врачам - ничего не нашли. Уже привыкла к этому. Заметила - когда нервничаю, то задыхаюсь больше.Хандроз, конечно тоже присутствует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идти к врачу в любом случае !!! особенно когда это доставляет неприятные ощущения...у меня вегето-сосудистая дистония у самой уже четвертый год пошел..причем с панической атакой, гипертоническими кризами, гипертензией гв, и че то с сосудами в глазах еще...ощущения ужасные ..симптомов при приступах сразу и куча..и в том числе когда начинаюсь задыхатся...и дотянула до тех пор визит к врачу когда уже по неск раз скорую приходидлось вызывать..и три года назад вапще практически недееспособной себя чувствовала, ничего делать не могла, ни сидеть ни лежать..все плохо и ниче не могла сообразить что вокруг меня((((( ужс вобщем терь знаю методику как себя спасать когда начинается ЭТО...

 

вот вам скорее всего скажут что ВСД...но и она возникает от разных факторов..просто объединяют все это в одно..им так проще..а причину найти истинную бывает порой ой как трудно...в том числе и как тут уже писали дело может быть и с позвоночником связано...советую на личном опыте обратится к неврологу сразу и советую в центр восстановления и реабилитации в кировском...там как раз по этому оч хорошо специализируются...а потом уж будут отправлять по всем остальным, если что то серьезное канеш..а так желаю вам хдоровья !!!

 

авсякий случай небольшой рецептик, который никогда никому не повредит...когда начинается что то подобное..сразу ложитесь при возможности в горизонтальное положение..но так чтоб сердце было свободно, смешивайте 3 компонента валерианку, пустырник, карвалол..выпеваете..сразу таблетку глицина под язык..через полчаса все это повторяете...если еще к этому делу подключается давление пейте что вам лично подходит..а я вот полтаблетки капотена глотаю)) также если руки-ноги холодеют и мокрят грелку под ноги, одеяло, и обязательно поросите кого нить массаж сделать рук, ног, спины и шею..но массаж должен при разных заболеваниях быть правильным..это уж вам должен массажист профессиональный объяснить, а так движения по направлению вверх к голове

 

желаю всем удачи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо идти к терапевту и разбираться с причинами, а не гадать на кофейной гуще. если будет необходимость терапевт и к другим специалистам направит.

 

Полностью с этим согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлю - остеохондроз и мышечные блоки находятся в прямой зависимости между собой, часто изначальная причина остеохондроза - хроническое мышечное напряжение, возникающее из-за напряжения эмоционального. Впоследствии, сформированные очаги напряжения в мышцах провоцируют еще большее усугубление самого остеохондроза - и так по-кругу. Надо бороться с источниками хронического напряжения, есть специальные приемы и упражнения. Немаловажен и эмоциональный комфорт.

Ух ты! Согласна с вами! У меня подруга ( к сож. нет у неё доступа к интернет) тоже задыхается. И не просто. А очень . Заметили, что при напряжённых ситуациях. И никакие недельные попивки валосердина ей не помагают. Что меня очень пугает, так это то, что она "сидит" на ФЕНОЗЕПАМЕ!!! Я её ругаю, а она говорит, что больше ей ничто так не помагает. Она была у гастроэнтеролога в 3 больнице и у кардиолога в комплексе и рентген лёгких и желудка делала. и всё-всё-всё. И у невропатолога была. Толком никто ничего сказать не может. Пришли к выводу- это от нервов и да- , может, какое-то защемление. Куплю ей, блин, Курпатова. Сама она продакает и не купит. А у него одна книга или что-то конкретное надо?

А то её уже мысли посещают, что ей недолго осталось...( а доче только 5 лет. Она на грани!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты! Согласна с вами! У меня подруга ( к сож. нет у неё доступа к интернет) тоже задыхается. И не просто. А очень . Заметили, что при напряжённых ситуациях. И никакие недельные попивки валосердина ей не помагают. Что меня очень пугает, так это то, что она "сидит" на ФЕНОЗЕПАМЕ!!! Я её ругаю, а она говорит, что больше ей ничто так не помагает. Она была у гастроэнтеролога в 3 больнице и у кардиолога в комплексе и рентген лёгких и желудка делала. и всё-всё-всё. И у невропатолога была. Толком никто ничего сказать не может. Пришли к выводу- это от нервов и да- , может, какое-то защемление. Куплю ей, блин, Курпатова. Сама она продакает и не купит. А у него одна книга или что-то конкретное надо?

А то её уже мысли посещают, что ей недолго осталось...( а доче только 5 лет. Она на грани!

 

По-хорошему, конечно, к психотерапевту надо, только где б их взять, чтобы 100% грамотный врач попался.

Книжки - полезно будет читнуть в этом случае - "Средство от вегето-сосудистой дистонии", следом - "С НЕВРОЗОМ ПО ЖИЗНИ. Инстинкт самосохранения человека", возможно пригодится "СРЕДСТВО ОТ СТРАХА. Практическое пособие " либо "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности", и напоследок "СЧАСТЛИВ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. 12 шагов к душевному здоровью " - не только уводит от отрицательного, но и качественно настраивает н положительное!

Надеюсь, что Ваша подруга отнесется к вопросу серьезно и станет читать вдумчиво. Само чтение этих книг не меняет человека, эффект есть, только если человек осознает и применяет приемы и упражнения, описанные в книгах.

Они действительно эффективны - проверено на себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сердце свое не проверяли? Я так на УЗИ ПМК нашла B) ничего страшного, но в сочетании с давлением или вином может давать ощущение нехватки воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня всю Б.была нехватка воздуха. родила, и все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня такое было, когда оооочень мало спала (работала и днем и ночью). Дышать могла только в положении лежа на боку. Испугалась, домашнюю работу бросила, стала спать, все прошло. Это сердце. Как минимум нужен отдых и рибоксин. А лучше обследоваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после родов был гормональный сбой, щитовидка увеличилась, прошла лечение, нехватка кислорода и отдышка характерны, эндокринолог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уже почти месяц у меня такая проблема, мне не хватает воздуха, и это даже ни как одышка. а как задыхание получается, хочу вдохнуть поглубже, но не выходит((( Конечно так у меня не постоянно, день или два вообще может не быть, а потом все по новой, из-за чего так вообще не понимаю. Ни у кого такого не было? Поделитесь опытом....

Понимаю нужно идти к врачу, но как вспомню очередь в поликлиниках, сразу легче становится))) да и какому врачу идти, не представляю?...

сначала к терапевту а она уже отправит куда надо. а аллергии у тебя случайно нет? а то у меня раньше была аллергия и начала переходить в астму, было такое же состояние просто воздуха нехватало и все. говорят что астма не лечится, но мне вылечили много чем лечили в больнице лежала ))))). больше такого не было. можно сальбутамол купить и сделать инголяцию им асматики пользуются при приступах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сердце свое не проверяли? Я так на УЗИ ПМК нашла ничего страшного, но в сочетании с давлением или вином может давать ощущение нехватки воздуха.

 

Знакомая история!!!!!!! Такая же фигня! до беременности о своем ПМК ничего не знала. А теперь вот диагноз во всех карточках!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...