Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Зарегистрировалась давно, но почему-то у меня не было права создать тему! А вот сейчас можно, пишу...Сыном-первенцом ходила тяжело: кровотечения и матка в тонусе. Сколько выпила гормонов!!! Но когда пришла ПДР, всё глухо закрыто было. Повалялась недельку в патологии, в субботу 14 января 2006(42-ая неделя пошла) наелась до отвала в 7 утра, а в 10 осмотр: раскрытие на 3, пошли пузырь проколем и рожать будешь. Я вылетаю пулей со своим слоновим весом в 82 кг и девочкам кричу-а я рожать!!!! Из толпы-везёт!!!! Повезло, да уж..Клизма-душ-амниотомия. Воды хорошие, я на радостях ходила цаплей по коридору с 11 до 15. Соседка уже была близка к апогею и сильно кричала, я путёвая такая: чаво орёт, я же тоже рожаю и не ору! В 15 раскрытие дальше не идёт, ложись на бочок поставим капельницу. Вот тут-то и началось: изорвала зубами подушку, рыдая просила не лезть в меня и т.д., и т.п. А врач с акушеркой обсуждают на каком рынке мясо лучше...В 17.15 дан приказ: лезь!!! Я за секунду залезла и понеслось, с 1-го раза головка, я потрогала, 2-ой раз не дышу- плечики вышли, 3-ий раз буль-шмяк-чпок и СЫНА Олежка :ura: !!!!Время 17.40 было. Не попробавала ни мяч, ни душ, ни анастезию... Он завит сильно был, да ещё 3900 и 56, забрали в ПИТ на ночь. Порвались губы, собирала всё врач в кучу долго.... Мужу тупо по телефону сказала: я всё, хотя такую речь заранее готовила! Дочкой ходила легко, только с 34 недели начался симфизит сильнейший, пописать сесть нереально больно было. Делала КУФ. Большой белый живот и кружок загорелый на лобке :p В 36 недель просыпаюсь ночью часа в 3 от того, что говорю во сне, и чую животик режет. Сын спит, муж под Камышином из командировки едет. Нормально так...В 6 приехал муж, завалился бай. Я ему: сына на английский и танцы к 10, а я в роддом чё-то и как-то непонятно.. Поехала на такси. Стало там уже плохо: сидела над тазиком зелёная. Оказалась моя врач дежурит, шейка мягкая, раскрытие 1, будем сохранять, а то ещё 4 недели, нам бы ещё хотя бы 2... Легла в родзал со свечкой бускопана в попе и с КТГ на животе. А схватки раз в 10 минут... Муж звонит: ты где? Я- рожаю лежу. Он: а что не орёшь? Добрый такой :p Тут в 9 пересменка, мне опять повезло: пришла та же врач и акушерка с кем я сына рожала!!! Я обрадовалась так, что решила надо так надо. Пока шёл консилиум по поводу сохранять или нет, отошли воды. И пошло душ-клизма. Время 10 утра, до 14 ходила. Как всегда слабая родовая деятельность, срок не твой, ложись на бочок поставим капельницу. Я плакать начала и кусать губы. Уже знаю что это за удовольствие... Легла и стала подвывать, дрожать. Бригада читала журнал, периодически подходя ко мне. Ещё прикалывались надо мной: когда будет больно скажешь. Я им -зачем? Они-мы тебя пожалеем. Я посмеялась так!!!! И тут в 14.45 чую хочу а-а. Зову, а они -да не может быть. Короче, быстрее приказ!!!!! Я бегом на кровать Рахманина, они за фартуками.. 1-ая потуга - головка и руки, вторая не дышим и буль-шмяк-чпок ДОЧА!!!! Даже поорать и испугаться не успела :hi-hi: Лидочка на 2950 и 50, для 36 отлично. Да крикливая такая ещё девочка. Врач стала оформлять и говорит: 09.09.09, да ещё в 15.15, надо же так. Я не порвалась ни капли. Опять ни душ, ни мяч, ни маску, ни эпидуралку не попробовала...Вот так стала мамой 2 раза. Сыну сейчас 4,5 года, доче 9 месяцев, у нас всегда весело!!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:Врач меня вела Штепа Людмила Ивановна, а рожала в роддоме №2 к у Закаталовой Ларисы Ивановны и Ведерниковой Татьяны Васильевны, большое им спасибо за здоровых детей!!!! ;)

Изменено пользователем Юлита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлита, поздравляю с малышами!

Лидочка на 2950 и 50, для 36 отлично.

Действительно, хорошо для 36. Я свою на 3050 и 50 в 42 родила! Может, со сроком напутали?

доче 9 месяц

Айда к нам в болтушку Ровесники август-сентябрь-2009!

Ведерниковой Татьяны Васильевны

Очень хорошя акушерка!

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлита, Поздравляю с ляльками. А дочка хитрулька- подгадала когда родиться - чтобы всю жизнь удивление и комплименты получать по поводу даты рождения :mishka_small: Изменено пользователем Abracadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлита, поздравляю с малышами!

 

Действительно, хорошо для 36. Я свою на 3050 и 50 в 42 родила! Может, со сроком напутали?

 

Айда к нам в болтушку Ровесники август-сентябрь-2009!

 

Очень хорошя акушерка!

Нет, со сроком точно не напутали. Лидочка не хотела "делаться и получаться" 5 месяцев, я каждый месяц на УЗИ бегала.

 

Юлита, Поздравляю с ляльками. А дочка хитрулька- подгадала когда родиться - чтобы всю жизнь удивление и комплименты получать по поводу даты рождения :mishka_small:

 

Хитрулька не то слово!!! Если чего -то ей надо добиться, падает лбом на пол и рыдает долго и горько. Прибегает папа, братик, мама на ручки берёт и все жалеют её. И это ей 9 месяцев, что же дальше будет :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Поздравляю. Здоровья Вам всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного напишу как я рожала.первого ребенка рожала г.Волжском было все замечательно,даже непоняла как все произошло.Первую схватку терпела,а на второй уже малыш на животе лежал.Я сразу заплакала и прежала ее к себе.Второго рожала в г.Волгограде в 5роддом.Приехала уже было 12 часов ночи,пока меня приняли немного времени прошло.Легла на кушетку.....и тут все начилось.Пришла медсестра и говорит встовай лезит ребенок,и я залезла на кресло и сразу родила.вот так легко я родила двоих девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, когда детки легко и быстро рождаются :kniksen:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходила в болтушку. Я новичок в интернет-общении, там в режиме реального времени пишут?

;) Пока сын в сад не пойдёт, я вот такая :happy_family: Времени нет писать... Там тоже темы создаются? Ну туго у меня с техникой :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы просто молодец, что на второго решились, да еше и так быстро!!!! а на счет штепы - она просто врач от бога, я рожала с ней и благодарна до сих пор!!!! а здоровье после второй беременности не пошатнулось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вы просто молодец, что на второго решились, да еше и так быстро!!!! а на счет штепы - она просто врач от бога, я рожала с ней и благодарна до сих пор!!!! а здоровье после второй беременности не пошатнулось?

Да нет, всё хорошо. Проблемы с ЩЖ наследственные, дети на неё не повлияли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие вы молодцы! А мы тоже во 2 роддоме родились, только 12 января. Наверное, где-нибудь там пересекались... Мы в 14 палате лежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, за хороший позитивный рассказ о родах! Вам терпения и любви, а деткам богатырского здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие вы молодцы! А мы тоже во 2 роддоме родились, только 12 января. Наверное, где-нибудь там пересекались... Мы в 14 палате лежали.

Я в 5-ой одиночной лежала. РЕдко когда выходила "в люди".

 

Спасибо, за хороший позитивный рассказ о родах! Вам терпения и любви, а деткам богатырского здоровья!

 

Вы тоже растите здоровенькими :detki:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, замучались вы после капельницы. Зато сразу с первой потуги головка вышла!!! Какая вы молодец!!! А дочку вообще не заметили как рожали. Обнимите и поцелуйте ваших деток!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, замучались вы после капельницы. Зато сразу с первой потуги головка вышла!!! Какая вы молодец!!! А дочку вообще не заметили как рожали. Обнимите и поцелуйте ваших деток!!!

[/quote

 

C капельницей плохо- ни позу не поменять, ни сесть, ни встать.... Поэтому и выла лежала как собачка. У дочи не только головка, но и ручки пошли сразу :waiting: Ей и сейчас на месте не сидится :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в том роддоме родились.Здоровья Вам и Вашим деткам!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю от всей души!!!!!!!растите большие и крепкие!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...