Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

Мой ребенок перевозбуждается от общения с миром

Рекомендованные сообщения

Моей дочке 3 месяца. И у нас такой конфликт интересов. Она перевозбуждается от прогулок, незнакомых людей, общения с бабушками, от всего! На прогулке ведет себя хорошо, улыбается, вертит головой, интересуется, а дома не может успокоится - плачет навзрыд, еле-еле укачиваю ее. С окружающими - та же песня: всем улыбается, потом закатывает скандал. Но оградить ее от этого совсем невозможно! Да и надо ли? В этом и есть вопрос: сидеть дома до посинения, пока она не подрастет и не начнет окружающий мир воспринимать, как должное или же гулять, общаться с окружающими, и она привыкнет к этому? Или не привыкнет до поры-до времени? В последнее время плачет безутешно и как только я за порог. А просто дышать свежим воздухом у нас есть возможность - мы в частнике живем, т.ч. за пределы сада можно и не ходить...

Кто с подобным темпераментом сталкивался впечатлительным? Как поступили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сталкивалась... с этим просто смириться и постепенно приучать без шоков и толпы...сыну уже 4 года а мы иногда после прогулки не в себе...сегодня перегуляли в незнакомом месте,долго плакал...он и сам не поймет в чем дело но какой-то нервный становится. когда гости шумные приходят,обычно час посидит с нами,а потом уходит... лепит,рисует...шум невыносит с рождения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, в три месяца у многих так, что же вы хотите? :) Это особенности этого периода у младенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, в три месяца у многих так, что же вы хотите? smile.gif Это особенности этого периода у младенцев.

 

Ну да, ребенок только видеть, воспринимать окружающий мир начинает, к году еще сто раз поменяется его поведение.

Тему вы конечно назвали :jest_1: в три месяца называть ребенка "эмо" рано, ладно если бы ему было года три...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тему вы конечно назвали :jest_1: в три месяца называть ребенка "эмо" рано, ладно если бы ему было года три...
меня тоже прям коробит от названия темы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переименовала немного тему. Википедия нам в помощь.

 

Эмо (англ. emo, сокращение от «эмоциональный», распространена также транскрипция «имо») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной или полностью отсутствующей музыкальной составляющей. Отличительные особенности этого стиля — манера вокала, включающая в себя зачастую визг, стоны, шёпот, рёв. Тексты песен носят личностный характер — о переживаниях авторов, реже — политический характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, в три месяца у многих так, что же вы хотите? :) Это особенности этого периода у младенцев.

Я ничего не хочу. У меня первый ребенок, я ото всего в шоке :) А поиск про перевозбуждающегося ребенка в инете не дал нормального результата. Типа да, так бывает, а что делать и что это особенность возраста - не написано. (я не искала " мой ребенок эмо", на всякий случай замечу :))))

 

Ну да, ребенок только видеть, воспринимать окружающий мир начинает, к году еще сто раз поменяется его поведение.

Тему вы конечно назвали :jest_1: в три месяца называть ребенка "эмо" рано, ладно если бы ему было года три...

 

Надо ж ко всему с юмором подходить, а то рехнуться можно. Я вот говорю "мой ребенок эмо" и нерв спадает сразу )

Переименовала немного тему. Википедия нам в помощь.

 

Эмо (англ. emo, сокращение от «эмоциональный», распространена также транскрипция «имо») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки... включающая в себя зачастую визг, стоны, шёпот, рёв. Тексты песен носят личностный характер — о переживаниях авторов, реже — политический характер.

 

вот-вот "визг, стоны, шёпот, рев" это все по нас! все правильно.

 

я вот еще что думала: наверно колясочники правы - в лежачей коляске ребенок видит значительно меньше, чем в слинге, меньше малыши и перевозбуждаются. но нет! ходили в коляске гулять - то же самое. могла бы и поспать, но нет и в коляске глаз не сомкнула! бдит! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, если со здоровьем у малышки все в порядке, то это просто естественный процесс взросления. Ей стало все интересно, хочется побольше интересного узнать-увидеть, а успокаиваться и тихо "переваривать" впечатления кроха еще не умеет. Но обязательно научится ;)

 

Из личного опыта - коляска далеко не лучший выход. Старший отказался от этого транспорта в 4-5 мес, дочка - вообще в три. В слинге ребенок имеет возможность поделиться впечатлениями и переживаниями с мамой, "спрятаться" если все надоело, а в коляске это сделать труднее, но глазеть вокруг все равно хочется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я о совете родителей и прародителей - святой водичкой на ночь умывать. Тоже был такой период - всем улыбался, в коляске не сидел, а ночами орал как резаный. Конечно, много всяких процедур после успокоения проводилось, про воду в последнюю очередь вспоминали, но после нее как раз и успокаивался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сталкивалась... с этим просто смириться и постепенно приучать без шоков и толпы...сыну уже 4 года а мы иногда после прогулки не в себе...сегодня перегуляли в незнакомом месте,долго плакал...он и сам не поймет в чем дело но какой-то нервный становится. когда гости шумные приходят,обычно час посидит с нами,а потом уходит... лепит,рисует...шум невыносит с рождения....

а у тебя ребенок ходит в садик? если да, то интересно, как он там?

 

на самом деле я боюсь, что это не возраст. Когда выбирали имя "Елена" в описании было сказано, что перенимает черты характера отца в гипертрофированном виде. Папа у нас ну очень эмоциональный!!! Может, это и глупость... я сама в это не верила, но тут стала сомневаться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, после прогулок искупайте дочку в водичке с добавлением настоя валерьяны или лаванды(сейчас как раз жара, самое то, в воде поплескаться) вода и стресс снимет и успокоит, возле кроватки повесьте мешочки с лавандой. Проверено на себе, помогает. Еще мы убрали всякие сильно гремящие погремушки, оставили только тканевые, приятные на ощупь, шуршащие игрушки. Общались с ребенком не все сразу, по 5 человек, а по одному. Все у вас наладится и все будет хо-ро-шо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перевозбуждаемся только на некоторых личностей. Да я уже и приметила когда начинается истерика - сразу собираемся и домой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может так:укладывать ребенка уже спящего в коляску и выходить гулять.Когда проснется брать на ручки,успокаивать и обратно в коляску.Если совсем никак-домой.Я так делала,когда ребенок уже не засыпал на улице,как раньше.Но и в коляске сидеть,по сторонам глядеть не хотел, кричал,пытался вылезать из нее .Мы стали гулять в слинге,засыпал там хорошо.Потом купили другую коляску и все наладилось,сидит по сторонам смотрит))) Думаю перерастете вы эту проблему.В 3 месяца мы вообще миром за окном не интересовались,спали всю прогулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А до какого времени мы будем так бурно на все и всех реагировать? :-/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до какого времени мы будем так бурно на все и всех реагировать? :-/

 

 

Мне кажется, что через два ,три месяца малышка станет спокойнее, психика окрепнет.

Но сейчас надо искать способы помочь ей.

Девочки дают советы, вдруг что то подойдет?..

 

Но вообще старайтесь гулять в менее многолюдных местах, лучше вдвоем. Тихонечко разговаривайте с ней,гулите.И присмотритесь, на кого дочка бурно реагирует. От таких людей старайтесь подальше держаться.

Это пока она маленькая! Потом все наладится, даже не сомневайтесь!

 

У моей внучки тоже эмоциональный,шумный папа. Раньше ,когда он приходил с работы, девочка сильно "заводилась" и ее трудно было уложить спать (час ,два укладывали)

Сейчас ей годик, стала заметно спокойнее.

 

А еще мы лоили ее рамашкой. Заваривали 1 ч ложку на стакан, и разбавляли еще. Поили из соски как водичкой. Иногда она и засыпала на улице с этой бутылочкой! :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз перечитала, что в частном доме живете. Так это здорово!

Вам проще регулировать общение с окружающим миром! Погулять есть где, а общаться можно по немногу, что бы она не уставала.

Сейсас главное думайте о малышке, чтобы ей было хорошо. А критерий хорошего, если дите мало плачет! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший совет дали по купанию. купайте чаще в успокаивающих средствах. это особенность психики.у меня ребь не может заснуть сам-за день перевозбуждается. или когда много гостей, потом орет как резаный

не давайте ей долго плакать. отвлекайте. дайте соску или сисю в конце концов.или пяточки под водичку суньте.

можно кстати спокойную музыку включать.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или пяточки под водичку суньте.

пяточки под воду - это интересно! ) такого еще не слышала!

да я умею ее успокаивать и укачивать. наше спасение - фитбол. вот и сейчас, извините за неровный почерк ;)

у нас был с мужем спор. он говорит, что надо познавать мир в полном объеме и постепенно привыкнет ребенок. а мне Орлена сказала, что мир малыши должны активно познавать лишь после 8-9 месяца. а до того лучше самой от нее вообще не отлучаться и ее стараться не таскать.

вот и было интересно ваше мнение, как быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, все верно, во всем должна быть последовательность и размеренность. Дети в таком младенческом возрасте еще с неустоявшейся нервной системой, очень быстро перевозбуждаются, даже советуют в коляске до 6-7 месяцев к себе лицом возить, а не к миру, чтобы не было этой лавины информации на ребенка, по той же причине и в слинге лицом к миру не стоит носить (помимо нефизиологичной позы).

 

Моя дочка очень эмоциональна (это я сейчас понимаю, в 2 г и 8 мес, а в 3 месяца просто рыдала, не понимая, почему она так часто кричит), и она до 6 месяцев на прогулке либо спала, либо рыдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот вообще удивилась, что ребенок в 3 мес. не спит на улице в коляске. моя до полугода спала как сурок. как только на улицу выходили - засыпала и пока не занесешь спала. но это были зимние месяцы. одежды много, солнца такого, как сейчас нет.

про святую воду выше писали - если верите, попробуйте. нам помогает всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 9,5 мес, легко перевозбуждается от большого количества гостей, особенно шумных, от обилия внимания, от больших магазинов... поменьше уже, чем раньше, но... стараемся не приглашать много людей одновременно, просим, чтоб сразу не нападали на ребенка со своими "пуси-муси" (особенно бабушки-дедушки у нас этим грешат), а дали время ребенку просто привыкнуть к ним, и когда сам будет готов к общению, захочет на руки или т.п. - тогда пожалуйста. Для ребенка это более безболезненно проходит, без истерик и ночных плачей. Если видим, что малыш готов заплакать, то стараемся переключить его внимание на игрушку или знакомого человека. На ночь умываю святой водичкой - не всегда, но часто помогает. У нас почему-то общение на улице с незнакомыми или малознакомыми людьми проходит намного легче, чем в родных стенах или в гостях. Не знаю почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по сей день старший очень долго успокоиться не может,во сне болтает от активных общений и развлеканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это нормально в вашем возрасте. мы такие же. ничего страшного в этом не вижу. стараюсь просто не сильно нагружать ребенка впечатлениями. и к ночи спокойные игры.не срабатывают процессы торможения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, не переживайте, детки как губки все впитывают все для них вновь, они видят и слышат этот мир с чистого листа, только представьте сколько впечатлений. Правильно уже говорят старайтесь постепенно ему открывать окружающий мир. Если это гости то пусть их будет по один два человека. У нас тоже бывает как бабушки дедушки друзья в полном составе полюбят дочу она вся в восторге смется, по рукам ходит, а потом успокоится не может, режим сбивается. Ну я ее с травками купаю, свет приглушаю в комнатах, тихо нежно с ней разговариваю, потом в пеленочку и сказка про глупого маленького мышонка тихо тихо, у нас срабатывает почему это эта сказка, правда я концовку изменила там мышонка не съедает кошка, а он осознал свои ошибки перед всеми извинился и лег таки спать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыну 9,5 мес, легко перевозбуждается от большого количества гостей, особенно шумных, от обилия внимания, от больших магазинов... поменьше уже, чем раньше, но... стараемся не приглашать много людей одновременно, просим, чтоб сразу не нападали на ребенка со своими "пуси-муси" (особенно бабушки-дедушки у нас этим грешат), а дали время ребенку просто привыкнуть к ним, и когда сам будет готов к общению, захочет на руки или т.п. - тогда пожалуйста. Для ребенка это более безболезненно проходит, без истерик и ночных плачей. Если видим, что малыш готов заплакать, то стараемся переключить его внимание на игрушку или знакомого человека. На ночь умываю святой водичкой - не всегда, но часто помогает. У нас почему-то общение на улице с незнакомыми или малознакомыми людьми проходит намного легче, чем в родных стенах или в гостях. Не знаю почему...

 

Согласна с вами! Нам 7 месяцев, но при появлении чужих малышка так перевозбуждается, что орет дуриком перед сном, еле спать укладываю. Спорим с мужем по этому поводу. Он считает, что ребенку требуется общение. Я согласна, но не в таких количествах, а дозированно. Тоже частенько святой водичкой умываю и протираю материнским подолом. Мама научила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сказка про глупого маленького мышонка тихо тихо, у нас срабатывает почему это эта сказка, правда я концовку изменила там мышонка не съедает кошка, а он осознал свои ошибки перед всеми извинился и лег таки спать :hi-hi:

здорово! там же продолжение есть, мышонка и вправду не съедает кошка))) примерно все так, как ты придумала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...