Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

granny

Пользователи
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О granny

  • Звание
    бабушка-новичок
  • День рождения 23.01.1953

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Имя
    Людмила Васильевна
  • Дети
    Елена 22 июня 1980 г
  1. Главное, не кого ребенок больше любит, а самому любить своего родного,любимого, единственного и неповторимого, и не за что то, а ПРОСТО ЛЮБИТЬ, ничего не ждать взамен. А обижаться , что чадо-чудо кого то из родителей больше любит просто глупо
  2. granny

    Ребенок не ходит сам

    По моему детки, которые хорошо ползают, позднее начинают ходить. Зачем напрягаться. когда и так он может достать желаемое- А ортопеду показаться можно, если вас в год не смотрел. И лучше- хорошему. И еще. Если у вас есть ванна, тренируйте малыша в воде. Попробуйте поставить его ,поводить в водичке. В воде легче перемещаться, а на ножки хорошая нагрузка(равномерная) Ходьба (с обязательной поддержкой) в теплой воде в ванне, на дно кототорой положен буклированный резиновый коврик. Уровень воды — чуть выше щиколоток, температура — 34-36°С (повторить 10-12 раз туда и обратно). Этот совет я вычитала для деток с проблемными ножками.
  3. У вас Мечта , а не ребенок! Всем бы таких! Но тут большая заслуга ваша, вы приложили усилия с самого начала, получили отличный результат. Хотя. я прекрасно понимаю, что у всех свои проблемы. И со сном -тоже! Каждый выбирает, как лучше ему и дитю. Но , думаю, отучить спаит с родителями (или мамой) так же непросто, как отучить от груди. Сужу по своей внучке
  4. Мы с ней просто постоянно занимались, вместе учили уроки. Не проходило не одного дня, чтобы я что-то пропустила - как говориться вместе с дочей пошла учиться в начальные классы. И мне это тоже помогло - вспомнила очень много из курса начальных классов, тем более интенсив у них более быстрый чем у нас в своё время. Когда перешла в 5-ый класс постепенно убавляла контроль за "учением" и с середины класса она перешла на "самостоятельное обучение". Но контроль за оценками у меня до сих пор, потому что конечно же бывает что-то недоученное и недопонятое, тогда стараемся вместе разобраться. Вот теперь жду когда повзрослеет второй и пойдёт учиться - опять сяду вместе с ним за парту ))) Самый лучший способ контроля: Если отметки начинают "хромать" ,значит что то неладится, что то не понимает! А постоянно делатьуроки с ребенком тоже, наверное ,плохо. Самостоятельность надо воспитывать и в школе!
  5. Правильно говорит ваш сын! А вы его поддерживайте, не только на словах, но и на деле! Праздник дома устроили? Или тортик ,на худой конец , купили?! Я тоже считаю, что без торжественной линейки нельзя. Все таки она поддерживает праздничность , ведь не каждый день бывает 1 сентября во втором, третьем, ......одиннадцатом классе! УПУЩЕНИЕ НЕПРОСТИТЕЛЬНОЕ!
  6. Да, что то не слишком веселое начало темы! Действительно, очень печально, что не было пинейки! Почему? В целях безопасности деток? Как объясняют учителя? И грустно , что ваши детки всего во второй класс пошли,и уже с таким настроением, а дальше то хуже будет! У малышей больше интереса к школе, я всегда так считала... :) Поэтому,хочу исправить положение, и ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ ШКОЛЯРОВ, ИХ МАМ, ПАП С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!!!!!ПУСТЬ БУДЕТ ОН ИНТЕРЕСНЫМ, ВЕСЕЛЫМ, ЗДОРОВЫМ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!
  7. Начался новый учебный год. Интересно, с каким настроением пошел в школу ваш ребенок? И еще вопрос :Сколько учеников в вашем классе? Оказывается, согласно постановлению Правительства РФ №196 от 19.03.2001 г в классе по санитарным нормам не должно быть больше 25 человек. Если правило нарушено, то нужно обращаться в департамент образования или в Роспотребнадзор, который должен следить за его соблюдением.
  8. Просматриваю фотографии каждый день, налюбоваться не могу! Фотографии и по сюжету очень интересные, и по качеству! Такая замечательная фотовыставка получилась!!! Настроение поднимает, за компом сижу, УЛЫБАЮСЬ! Молодцы все!И организаторы, и участники! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
  9. Это было бы смешно, если бы не было грустно! Передайте Вашей сотруднице Ильиной И.А. наше поздравление в "хорошо" организованном участие в конкурсе!!!
  10. Нас это тоже радует! Книжки для внучки ОЧЕНЬ нужны, едва успеваем покупать! :oh_mama: И Лабиринт нам нравится! Хороший инет=магазин, мы у них книжки все время покупаем! И игрушки! Пусть и дальше нас радуют хорошей работой! А мы будем их постоянными клиентами!
  11. granny

    "Песочный" этикет

    Правильно говоришь! Какие родители, такие и детки вырастают! А потом той же мамочке родная доча скажет: "Нет", для родной матери что то пожалеет. Может такое быть?
  12. granny

    Тем, у кого попугаи:)

    По-моему, от них больше положительных эмоций! Они же очень общительные! Конечно, немного мусорят, да и когда линяют перышки бывают на полу, но уборка занимает немного времени. Летать -не обязательно. Хотя желательно пару часов разминки! У нас молодой попугайчик летает мало, толи боиться. толи не любит... Да, прививок не надо, а вот клетку содержать в чистоте- обязательно. Но это не каждый день, раз в месяц помыть. Я на дно клетки стелю газету или буумагу, ее меняю каждый день.
  13. granny

    ДООООЖДЬ!

    С солнцем, радугой в полнеба! А можно две или три радуги! КРАСОТА!!!!!
  14. granny

    Ножки не ровные

    Сколько читала в инете, делать этого не надо. Может хуже будет. Просто носить правильную обувь, а сейчас босичком на улице по возможенности!
  15. Бейба, такое состояние испытывают многие мамочки с рождение малышей. У них включается обострнное восприятие окружающего и обостренное самосохранение. Это нормально, это природа так делает, чтобы сохранить потомство. Со временем эта острата пройдет, потому что придет опыт .
×
×
  • Создать...